Летний Чемпионат Москвы по RC-Триал-Трофи 2014 5-й, заключительный этап 26.10.2014

sroot

Рискуя нахватать помидоров.
Ещё на 4-ом этапе заметил как детишки радостно скакали по косогору без присмотра. Как следствие одно дитя дважды чуть не улетело вниз кубарем. Я считаю что надо смотреть в корень проблемы. Все таки потерю проекта можно пережить каким бы дорогим он не был, а вот если ребёнок без присмотра пострадает, или же банально запнется об этот самый проект и повредит себя. Или модель сорвется с косогора где проходит трасса и полетит вниз где те самые детишки играют. Не зря г-н Skodnik акцентировал внимание именно на детях играющих без присмотра.

blizzard=:

отзывы про построенный рельеф под трассу))

По трассе - рельеф хорош. Позволяет ограждая нужную траекторию проезд сделать интересным не только копийным машинам но и “тракторноспортивным” котлетам.

Mek

Позволю и себе вставить свои пять рублей, благо за лето оттрубил все этапы, а на 3х из них судил. Сильных проблем и помех от детей в судействе замечено не было, тащем-то всегда спокойно отходили в сторону, если они мешались под ногами. Через меня прошли все участники и могу сказать одно - даже если при них и были дети - при родителях они вели себя нормально, трассу не ломали и вообще проблем не было. Отдельный респект нашим самым младшим участникам, честно я был удивлен. Это была порция доброты, которая на этом заканчивается. У меня только один вопрос: какого японского философа некоторые хотят оправдать свою бестолковость общей идеей “ОНИ ЖЕ ДЕТИ!!!11”. Забудьте про это. Вы приходите сюда с детьми => вы отвечаете за все их действия ПОЛНОСТЬЮ. Не орги, не тем более участники не несут ответственности если ваш ребенок упадет и поранится. Оставьте эти мысли женским форумам и прочим куриным разговорчикам. Я не предлагаю заниматься обожествлением моделей, но не удивляйтесь если к вам подойдут участники крайне сильно желающие с вами поговорить не в очень позитивном тоне после знакомства вашего дитя с моделью другого участника. Вы сами в состоянии поговорить с ребенком и объяснить что можно, а что нельзя, если нет, то стоит ли нам с вами иметь какие то дела? Добавлю еще один момент. Я когда занимаюсь судейством, смотрю на модель участника или ставлю пометки в планшет, у меня нет 3го глаза и прочих плюшек ясновидца; и мне нифига не прикольно когда мне в ногу прилетит моделька, которую запустит ваше дитятко и отпрыгнуть от нее я не смогу, ну или ребенка вашего толкну, отходя с траектории, возможно, вашей же модели, по той же причине. Хватит оправдывать свою несостоятельность и оправдываться типа “модель фигня и вообще что в этом такого”. “Я могу себе позволить новый кузов или целый проект”, или еще что в этом духе, а кто то не может - не стоит всех под одну гребенку.

EЖ
asiddd:

Вот только не понятно где фото?

Вы хотели пати… нати (с)

Сорри, но есть только это фото:(

Racervo

Вот фотки, что удалось наснимать. Вся надежда на наших профи с фотокамерами.

asiddd
Racervo:

Вот фотки, что удалось наснимать. Вся надежда на наших профи с фотокамерами.

кстати, как другу прокатная модель?

Racervo
asiddd:

кстати, как другу прокатная модель?

Спасибо. Брату очень понравилось. Готов даже приехать на следующие соревнования. Копит денег на свою модель.
Всем Вам огромное спасибо за идею с прокатным авто, есть возможность попробовать покатать новым людям и втянуться в наше хобби.

asiddd
Racervo:

есть возможность попробовать покатать новым людям и втянуться в наше хобби.

Так то, у нас три модели, можно даже личный чем устроить. Модели абсолютно одинаковые.

asiddd


Фото для размышления… я Же ребенка не убивал, хотя мне предъявляли претензии. Если жалко кузов держите его на полке. Да и шаська там не за 400$

Camaro

Я надеюсь, что хоть с этого заключительного и невероятно крутого этапа будет видео. Кстати, никто не знает, все материалы с прошлых этапов так и канули в лету?

zakiboy
Camaro:

будет видео

будет! обязательно! уже делаю по-чуток! 😃 капельку терпения! 😃

AlleRR

Немного запоздало, но хотел сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО организаторам за интересные соревнования и трассы, за смелость и желание все это организовывать, несмотря трудности и сложности! Спасибо за то, что вы всех нас объединяете и даете повод отлично провести время на свежем воздухе и в хорошей компании.
Спасибо всем участникам за конкуренцию и отличную компанию. Отдельное спасибо нашему постоянному шеф-повару и просто хорошему человеку.😉
Всем удачи и до встречи на новых этапах!

DasIstDan

Да, очень хотелось б увидеть качественное видео с этапа)…
Тем более я участвовал в нем впервые (не считая дрифта), поэтому для меня это некий вход в новый мир. Первые впечатления о прошедшем мероприятии оставили только приятный след, а так же большое спасибо дружелюбным организаторам и участникам за составленную компанию)

11 days later
EЖ

Вопрос организаторам будущих чемпионатов:
Шмурдяк будет учитываться?

asiddd

Да

:

Шмурдяк будет учитываться?

EЖ

А можно пояснение по начислению очков за шмурдяк?

а) Следующие изменения -20 очков (минимум 2 пункта)

  • Наличие металлических бамперов
  • Наличие измененных порогов
  • Наличие нестандартного освещения в модели
  • Наличие багажника
    - Наличие инструмента и любых масштабных деталей.
  • Наличие диг-юнита.

Т.е. если у меня хоть какой-то инструмент висит на машине - это 20 очей?

б) Ограничение по количеству деталей, за которые будут начисляться очки
-30 от общего результата (минимум 5 пунктов из списка.):

  • Трос - максимальное количество 2 шт. (но они должны полностью отличаться друг от друга).
  • Лопата - максимальное количество 2шт.
  • Канистра - максимальное количество 2шт.
  • Сенд траки - максимальное количество 2шт.
  • Спальник - максимальное количество 2шт.
  • Палатка - максимальное количество 2 шт.
  • Грунтозацеп 1 шт.
  • Хай джек до 2шт

Т.е. при наличии лопаты, хайджека, троса, топора и лопаты я получу ЕЩЕ 30 очей?

Сколько и каких элементов надо навесить на модель для получения максимума очков за шмурдяк?

asiddd
:

Т.е. если у меня хоть какой-то инструмент висит на машине - это 20 очей?

Да, абсолютно верно. Он должен соответствовать масштабу.

:

Т.е. при наличии лопаты, хайджека, троса, топора и лопаты я получу ЕЩЕ 30 очей?

Да, а вчем проблемма?

:

Сколько и каких элементов надо навесить на модель для получения максимума очков за шмурдяк?

Например может быть так:

  • Наличие нестандартного освещения в модели
  • Наличие багажника
    за это +20
  • Трос - максимальное количество 2 шт. (но они должны полностью отличаться друг от друга).
  • Лопата - максимальное количество 2шт.
  • Сенд траки - максимальное количество 2шт.
  • Спальник - максимальное количество 2шт.
  • Палатка - максимальное количество 2 шт.
  • Грунтозацеп 1 шт.
    за это +30
Racervo

А на летнем чемпионате учитывался шмурдяк или нет?