Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31

Фотохостинг qip.ru закрывается , временная тема !

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; итак , как я и сказал тема эта временная , а вот последствия весьма глобальные для нашего маленького форума Любимый ...

Записей в дневнике
    14

Фотохостинг qip.ru закрывается , временная тема !

итак , как я и сказал тема эта временная , а вот последствия весьма глобальные для нашего маленького форума

Любимый нами фотохостинг photo.qip.ru
    встречает всех пользователей такой вот надписью:

Уважаемый пользователь!
    С 10 декабря 2014 года сервис photo.qip.ru закрывается. До этого времени вам необходимо сохранить всю необходимую информацию

в связи с тем что многие проекты целиком освещались этим хостингом , советую спасать тонущий корабль , и собирать фото , потому как контекст и прочее явно будут нарушины а многие из интересных проектов давно под замком , скажем спасибо бенжамину франклину и прочим отвественным лицам за эту радость......

надеюсь на понимание модераторов .........

апайте тему до 10 декабря, дабы предоставить шанс другим участникам форума быть в курсе этой печальки.....

2.  

Записей в дневнике
    1
    Это конечно отличная новость... Там можно одной кнопкой сохранить альбом?

Записей в дневнике
    1
    Блин..., подстава...
    Есть что-то простое и дружащее с данным форумом? Кто, чем пользуется? Или может есть способ выкладки фоток без участия подобных сервисов?

Надеюсь, меня не побьют за рекламу, потому как это совсем не реклама. Я пользуюсь сервисом ucoz.ru Надо зарегистрироваться и создать свой сайт. Хоть какой - не важно. Даже если с ним ничего не делать, то нужно просто хотя бы раз в 40 дней там появляться, иначе он самоудалится. С сайтом пользователь получает 400 Мб для загрузки файлов, которые я и использую для размещения фото. И эта система вроде как подыхать и не собирается.

6.  

Не реклама конечно, но я уже года эдак 3 пользуюсь сервисом Postimage.org , система интуитивно понятная, можно грузить фото без регистрации, с регистрацией можно создавать свои альбомы.

Записей в дневнике
    2
    Не реклама.
    Два года пользуюсь фотохостингом itmages.ru.
    Срок хранения фото не ограничен. Поддерживаются форматы гиф, жпг и пнг объемом до 6 мб.

Я, несмотря на неприятие многими, пользуюсь радикалом. Можно без регистрации грузить много фото за раз (несмотря на рекомендованные 10), редактировать и подписывать фотки. После перехода в .ru вроде работает нормально, контнкстной рекламы много, но не выскакивает окнами.

10.  

Записей в дневнике
    14
    я вообще имел ввиду , совсем не рекламу других хостингов , а то что всё было именно на квипе пропадёт безвозвратно !!!, потому сохраняйте себе те проекты которые были вам интересны оттуда, покуда с 10ого декабря любоваться будет нечем , а заменить сам по себе хостинг не такая проблема .....

Ну а народ намек понял и делится опытом, куда можно фото переместить.

Я бы не рискнул доверить свою цифровую информацию русским доменам. Сам обычно пользуюсь доменами оканчивающимися на страну например .us или co.uk, также .de или de.com

Зависит от авторитетности компании. Квип выдающимся никогда не был (кроме клиента аськи в самом начале его создания). А некоторые авторитетные ру домены не хуже западных. Даже возможно лучше. Почему? А потому, что с нынешней политической ситуацией все может быть, что введут глобальную цензуру в инете и сильно ограничат доступ к зарубежным сайтам. И вряд ли большинство простых пользователей будут юзать проски серверы, тора или еще какие обходные пути для того, чтоб получать доступ к зарубежным фото хостингам...

А вот парни я вставил фото напрямую с яндекс диска ссылочкой... Правда с кучки фоток сразу ссылки столбом не получить, по одной придется. Заливать разумеется можно хоть тонну. Места более чем, если не хватит всегда можно запилить второй акк в яндексе.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
    Квип выдающимся никогда не был
    квип тут не причем, название поменялось с владельцами пару лет назад, раньше это был "фотофайл" Очень авторитетная компания, много лет существовавшая, а после ого как пришел вкип уже тараканы и полезли...
    мне лично жалко, и как то обидно что ли, это ж сколько гемороя людям привалило, фотки перекидывать, ссылки править, какие то пояснения писать в своих темах на десятках разных форумов

upd:
    для тех у кого много фотографий, простой способ все скопировать- http://photo.qip.ru/forum/34/7346/
    прямая ссылка http://dropmefiles.com/LUYp0
    незабываем о необходимости наличия места на жестком, копировать будет все туда куда распакуете exe'шник
    Последний раз редактировалось carrtman; 21.11.2014 в 02:08.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    фотки перекидывать, ссылки править
    Евгений, можете дать права или что-то сделать, что бы можно было в своей теме поменять ранние ссылки квипа на актуальные? А то будет совсем не интересно просматривать темы. Может быть можно поменять период правки сообщений? Или что-то другое порекомендуете?

Записей в дневнике
    18
    к сожалению движок форума такое не позволяет, я могу только удалить сообщения с неработающими фотками, а вы можете написать новые, с новыми ссылками

Записей в дневнике
    1
    а вы можете написать новые, с новыми ссылками
    Да, тогда легче половину тем убить и заново начать обсуждения!

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    половину тем убить
    для этого итак было много поводов , а Женя прав , этож какой эпический гемор для пользователей сотен форумов , перезагружать фото , у меня только от поездки на евротрофи 8100 фото было выложенно , едвали я стал бы их по одному перезаливать .........

могу сказать что свою фото колекцию различной техники я собирал не один год , и хорошо что не ленился сразу их копировать , врятли кто то сможет теперь их найти вообще , потому что многое там как раз из некропостов с некрофорумов ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Raven-art Посмотреть сообщение
    для этого итак было много поводов , а Женя прав , этож какой эпический гемор для пользователей сотен форумов , перезагружать фото , у меня только от поездки на евротрофи 8100 фото было выложенно , едвали я стал бы их по одному перезаливать .........

могу сказать что свою фото колекцию различной техники я собирал не один год , и хорошо что не ленился сразу их копировать , врятли кто то сможет теперь их найти вообще , потому что многое там как раз из некропостов с некрофорумов ...
    Я с тобой согласен, скачать фото, это просто беда! Я начал сохранять сохранил пока 178 штук(

а я и сохранять ничего не стал. Фотохостинги предназначены не для хранения фоток, а для удобства размещения их на форумах. У меня все фотки есть на двух хардах (один запасной в шкафе) и часть на дивиди. На ВИПы всех моделей есть все векселечки, и на гарнитур генеральши Поповой тоже)) (С). Вас пока петух в зад не долбанет вы и будите хранить фотки в мутных местах.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    начал сохранять
    слов не хватает, Сань, 12ое сообщение, элементарно, нажатием нескольких кнопок автоматически копируется все...

Записей в дневнике
    1
    слов не хватает, Сань, 12ое сообщение, элементарно, нажатием нескольких кнопок автоматически копируется все...
    как, я не нашел

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
    в мутных местах.
    так я то тоже всё храню на харде , только вот к твоему то харду у меня нет доступа , от того и говорю о том , что если что то было у кого то другого на квипе , то оно изчезнет ......
    вот про то и речь , что проекты Карртмана , Пинжера01 , Алекс Кора и многих других , выставлены там были , потому они просто изчезнут , и вероятно либо кто то будет их перезаливать , либо что то будет утрачено

Давно не был
    уже не скачивается

Поиски нормального хостинга лично меня ни к чему не привели. Или я такой уж привередливый, или лыжи не едут. Временно залил на imageshack.com, но картинки там за бесплатно не долго вроде пролежат. Паходу будет то к чему меня давно толкают друзья, создать свой сайт и там все выкладывать, как давно сделал господин kostructor.

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Вальдемар Посмотреть сообщение
    создать свой сайт и там все выкладывать
    хорошая идея ))) я давно это предлагаю ))))

А почему не пользуется любовью создание альбомов прямо здесь, в собственном профиле?

Лимит сдешний давно исчерпан...

Записей в дневнике
    7
    Я использую http://piccy.info для картинок в форумы.
    Для альбомов и много много фотографий Янлекс фотки!
    пс. не реклама!!!

Цитата Сообщение от norco-a Посмотреть сообщение
    Лимит сдешний давно исчерпан...
    Ага. Да и как отселя размещать на других форумах. Плюс ко всему если забанят то тю-тю альбомы. А меня забанят полюбасу, вопрос времени)

все скачивается, правда ссылка на сам файл уже битая, в теме форума есть свежие, либо мне скинте мыло скину файлик)

Записей в дневнике
    1
    Исчезла надпись о закрытии хостинга (qip.ru), они передумали? Кто-то что-то знает?

Записей в дневнике
    14
    надпись изчезла , а вмести с ней и фото в выборочном порядке , думаю сайт перепродали , и новые фото не загрузить пока что , так как тема была временной, думаю себя она исчерпала , пора закрывать и удалять.......
    Последний раз редактировалось Raven-art; 13.12.2014 в 02:40.

Закрытая тема