Проект: ГАЗ 66

Gremych
Captain_Morgan:

Затемнить

Это как на Приоре с 05 регионом?

Тогда, наверное, как у стендовиков

ivanoff366

Спасибо, мысль понял частично сделаю тент, чтобы часть ящиков торчала, или на то место где провода

Uran

Ничего нет более постоянного, чем временное.😁
5 лет назад делал на скорую руку, так и осталось и работает ведь.
Тент всё скроет.

SPIRITUS
ivanoff366:

Посоветуйте с проводами под что их закамуфлировать??

Если тент будет, то проще всего оставить как есть и тент не снимать)))) Но если хочется снимать, то можно сделать двойное дно кузова и туда вывести все провода.

ivanoff366

Спасибо, Андрей! Там есть и 3 мм. сегодня поеду

blizzard=
ivanoff366:

под что их закамуфлировать

Не проще просто ящики вплотную друг к другу придвинуть и уложить всю проводку внутри?

25 days later
ivanoff366

Резину таки поменял…

И диски…

проводка будет под мешками…

Пока так полежат потом приклею к крышкам ящиков…

bugs

Не мало гуманитарного груза 😃
В теме не нашел в каком масштабе делается 66-й, и какая ширина мостов по хексам?

14 days later
ivanoff366

Добрый вечер! друзья и коллеги…

4 тент наконец то приобёл ту форму, которую можно одеть на каркас, остались окна…люверсы пока не ставил ещё не нашёл…
по низу идёт резинка, возможно заменю на тросик…

края сзади, возле откидного борта, закреплю…клапан придёться открывать для включения регулятора…крайний ящик с решёткой… не догадался выключить свет на заднем фоне тогда бы тент меньше просвечивал…

Yaroslav=

тент лучше заменить. позорно выглядит. нормальный тонкий брезент разных расцветок продаётся в сетевом магазине “Сплав”

ivanoff366

Я сначала тоже так думал, что должен быть брезент…Но после просмотра ряда видео обратил внимание, что стоит он колом, какой бы тонкий не был… не понятно даже что это, ткань или пластик какой…было желание чтобы он хоть чуть чуть трепыхался при движении.

во вторых, это ООНовская раскраска…как то не сочетаеться даже с самым светлым брезентом…Да, единственное фото с такой раскраской, которое нашёл, именно со светло зелёным тентом, пусть это будет моя итерпретация раскраски…

Gremych
ivanoff366:

думал, что должен быть брезент

Как-то действительно сильно прозрачно выходит.
Правильный материал называется - бязь. Это х/б ткань с фактурой брезента, но не такая жесткая, сильно тоньше брезента. В тканевых магазах любые цвета от белого до черного. Даже есть разная плотность и разная фактура. Все тенты делал из неё, вроде бы некопийности не заметил.
П.С. неужели в Москве нет люверсов? 😃

ivanoff366

без подсветки вот так…

на 13 парковой Иголочка магазин…всю пересчупал…

текстура нормальная…
не промокает…

Люверсы есть 3мм внутренний рабмер наружний 6мм. при 10м масштабе это 60мм. явно великоваты Заклёпки 2мм. пока не нашёл…поэтому и пока не ставлю и трос не натягиваю…

Yaroslav=

…П.С. неужели в Москве нет люверсов?..

Люверсов везде полно. Диаметр у них не копийный, 4-5 мм. Я на тент для КРАЗа раздраконил все запасы серв, там в комплекте есть такие маленькие, для крепления тяг.

пы сы

Не то, чтоб я настаивал, дело Ваше, но прозрачный тент из плащёвки портит весь вид замечательной модели. Кстати, ГАЗ-66 ООН были и с тентом защитного цвета при белом кузове.

ivanoff366

Я думал о них…у меня столько нет 12 шт только набрал, на 1 сторону, есть трубка капилярная медная позже из неё попробую сделать…

Serujio
ivanoff366:

Люверсы есть 3мм внутренний рабмер наружний 6мм. при 10м масштабе это 60мм. явно великоваты

Правда, это вот под такой тип крепления: