Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 47

Проектик: Nissan Patrol GR /Safari Y60

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Всем здравствуйте! Надумал я таки сделать полностью свой кузов из ПВХ, несколько начатых таких проектов нашел, но все заброшены увы, ...

Проектик: Nissan Patrol GR /Safari Y60

Всем здравствуйте! Надумал я таки сделать полностью свой кузов из ПВХ, несколько начатых таких проектов нашел, но все заброшены увы, постараюсь завершить миссию. Итак выбор мой Nissan Patrol Y60 так понимаю праворукая версия называлась Safari, вариант выбран 5 дверный если точнее 6 (сзади 2 створки), крыша будет низкая, руль естественно правый с салоном не определился еще будет или нет, информации наковырял достаточно спасибо Сергею Кибарову за помощь в 3д и проекции чертежей. Масштаб 1:9 по прикидкам база 330мм, арки вровень с колесами так как ширина выходит 220, общая длина кузова 500мм плюс минус 10 зависит от типа бамперов. Арки будут резаны но в пределах копийности. Цветовое решение хочу выполнить в двухцвет, верх черный или темно серебристый, низ светлое серебро либо серо-золотое серебро.

Шасси будет тот же пресловутый Аксиал СЦХ10.

Нравится вот этот:

И раскраска:

Прикидка на шасси кузов растянут из короткого, все нюансы учтены карандашом на бумаге, огрехов на всех чертежах предостаточно, поэтому постоянно поглядываю на разнообразные фото.

Рабочие прикидки дочерченных чертежей

Конструктивная помощь и критика очень приветствуется так как первый мой кузов, очень переживаю что не получится так как я представляю его.

To be continued...

2.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Ярослав, начало похвально! первое пожелание: сделать "гражданский" патрол(в плане лифта/резины особенно), в качестве окраса предложу серо зеленый, если интересно- постараюсь найти(была такая машина в семье в 98году)
    Отвечу тут, чтоб сократить количество постов.
    Сток= родные арки, минимальный лифт, максимально соответствующая резина ОРИГИНАЛУ 1:1, выезжавшему из салона
    Последний раз редактировалось TM95; 24.11.2014 в 23:05.

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Ярослав, начинание похвально! первое пожелание: сделать "гражданский" патрол
    Что значит гражданский? сток и будет только арки немного резаны, ну может силовик металл передний.

И так за пару дней начал он рождаться, делать буду очень не спеша, ибо боюсь запороть и никуда не тороплюсь, катать есть на чем )
    Боковины и рельефная часть их, решил все расшивки и т.п. сделать сразу пока они отдельные ибо потом наверно сложно будет. Также заранее на них лягут шпангоуты.

Записей в дневнике
    18
    главное при последующей сборке всего кузова не забывать про распорки что бы геометрия не поползла, а то бывает, клеют кузова на глаз и то крыша прогнется вниз, то бока втянутся, и сделай пол с полом гораздо проще подружить кузов и раму, а с готовым полом салон сам собой отрастет

6.  

И склеивать боковины с полом и перегородками нужно, обязательно поставив на ровную поверхность. Продольный винт кузова-самое неприятное, что может получиться, его исправить сложно.

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    главное при последующей сборке всего кузова не забывать про распорки что бы геометрия не поползла, а то бывает, клеют кузова на глаз и то крыша прогнется вниз, то бока втянутся
    или кузов винтом пойдет

Ооо! Еще один Сафарь, очень интересно, что в итоге получится, видно подход серьезный... я свой полтора года на глаз делал. =))

10.  

Всем спасибо за советы!
    Закончил боковины, сделал на них шпангоуты для придания формы и жесткости, нарезал детали для будущей решетки (не обработана еще просто вырезана).

Далее женитьба их с поперечными элементами.

Продолжаем ковыряться маленькими шажками. Поженил боковины но без пола а с распорками и задней частью, пока кузов ровный, сразу встречный вопрос, если делать пол то крышу то как? тогда не залезть внутрь чтоб салон делать. Я беспокоюсь о следующем, у меня такая конструкция кузова что верхние оконные проемы над сливами получаются очень тонкими, и хотел сразу приклеить лист сверху потом он станет сливами, если его не прикрепить эти перемычки быстро разлетятся во время работы и так уже клеил их раз 5, на фото даже видно как они прогибаются и играют, но на самом деле они ровные.

Немного доделал боковины, выступающие стойки теперь есть.

Решетка закончена

Примерил на шасси по ширине, как раз арки по сантиму и небольшие расширители стоковые будут колеса как и расчитывалось, будут заподлицо.

Занялся задней частью, хочу все сделать как на 1к1, запаски не будет но крепление под нее будет присутствовать.

To bee continued...

Записей в дневнике
    18
    пока, что бы не поломать рамки можно приклеить полосы по кругу, или целый лист, но вырезать в нем дырень, что бы спокойно с внутрянкой кавыряться, а крышу сажать в последний момент, либо можно сразу сделать крышу, а пол сделать съемным

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    сразу сделать крышу, а пол сделать съемным
    Вот так и надумал, будет наверное удобней, тем более у Володи на последней буханке так же сделано (спасибо за наглядные примеры, есть что тырить и многие вопросы сразу отпадают)

Записей в дневнике
    1
    Или есть другой вариант если крышу ставить неудобно.
    Полоска ПВХ сгибается буквой U и этот профиль надевается на все стойки. В пару мест можно слегка прихватить клеем который потом легко срезать. Под такой защитой рамки спокойно доживут до момента монтажа, неограничат доступ вообще и при необходимости он легко снимается давая доступ к самим рамкам

влезу и я с фотками про зад сафаря)
    оригинал:

моя реализация:

ну и правы матерые кузовостроители - без крыши поведет кузов на моем сафаре крыша была и то кузов выравнивал.

Роман, все понятно спасибо, заднюю часть также делаю но немного еще дополню, крыша уже есть то есть пластина для слива. Неплохо бы было расписать каким образом выравнивали кузов вдруг тоже пригодится)
    П.С. вы возобновили свой проект?

Забанен
    Цитата Сообщение от Lonsdale Посмотреть сообщение
    каким образом выравнивали кузов
    у меня К160 порядочно уплыл за время работы над ним. но это было не такими темпами)) бока проклеить, доведя шпангоутами примерно до толщины двери с обшивкой и стойки. верх-то кузова фигня - я б туда вклеил прямоугольник с отверстием и перемычкой в центре (ширина миллиметров 10) и в самое ближайшее время, чтобы работа по рамкам не прошла даром)) а если еще сделать из двух слоев, проклеенных циакрином, то... таким кабриком можно лексан на раз-два раскатывать)))

Немного продолжения, Сделал лобовое перекрытие очень долго не мог понять правильность нижней линии кромки стекла пересмотрел все фотографии и проекты в основном она там была не правильная, но 2 дня примерок сделали свое дело я ее нашел. На фото две линии так вот правильная та которой нет она что то среднее между ними.

Также приклеена площадка под будущий слив, и все последующие детали типа основания капота и т.д. которые формируют геометрию кузова приклеиваются на ровной поверхности и когда на кузове сверху доска с грузом чтоб не повело его, посмотрим как будет.

Также было примерено окошечко из лексана 0.7 мм

И на определенной ноте у меня закончился весь клей, сначала разозлился, но потом посидел посмотрел на кузов и нашел кучу косяков которые необходимо исправлять, 1. переусердствовал со шлифовкой и опустил уровень крыльев и основания капота на целых 2мм, 2. выемка под запаску получилась с неприятной выемкой нужно ровнять, но это поправимо.

Но и так общий вид на данный момент.

To be continued...

Всем здравствуйте, недочеты исправлены, сделан капот подкорректирована толщина основания, заклеена неприятная впадина в районе запаски.

Далее сделал уширение кузова в районе арок, намучился конкретно, но вроде получилось сохранить изгибы кузова.

Ну и просто прикидка на другое шасси по ширине выходит кузов 215мм, + будут локеры которые оригинальные на патрах стоят, с ними примерная ширина в районе арок будет составлять 225мм, мосты акса с колесами 220мм, так что все получается норм по ширине.

To be continued...

Lonsdale, не сочтите что придираюсь, но заднее уширение кузова в районе арок вверху должно сливаться с общим уширением кузова:

просто бросилось в глаза..

Цитата Сообщение от romaks Посмотреть сообщение
    Lonsdale, не сочтите что придираюсь, но заднее уширение кузова в районе арок вверху должно сливаться с общим уширением
    На счет этого я в курсе конечно, на фото арки только приклеены и не обрабатывалось ничего, вот как сейчас :

Добрый день всем! шагаем дальше. Вывожу потихоньку все поверхности до правильных форм-стыковок и т.д. И сразу встречный вопрос к гуру кузовостроения, посоветуйте как продолжить углубление от задней стенки и по контуру фары, чтоб аккуратно было, ничего в голову не идет (стеклышко фонаря хочу сделать накладным а отражатели сформовать в толще кузова) Критика как всегда приветствуется.

И опять не без промахов, с размером выемки под запаску ошибся пришлось исправлять.

Также верхние контуры впадин фар были высокими, так же исправил немного.

Примерка фар от известного всем кузова встали как родные

Доделал должным образом решетку и поженил с кузовом и крыльями.

To be continued...

чотко получается!
    а фары от какого всем известного кузова?)

Цитата Сообщение от romaks Посмотреть сообщение
    а фары от какого всем известного кузова?)
    От хайлифта тойоты хайлюкса или от бруизера.

Двигаемся дальше сделал фальш отражатели задних фонарей и передних габаритов, сами стекляшки будут накладными.
    Так же закончил заводские фендера, ширина как и говорил получилать заподлицо, завтра если бог даст сделаю крышу и будем переходить к шасси и салону.

To be continued...

Совсем немного продвинулся, а то пора к шасси примерять уже кузов почти готов, осталась мелочевка и салон, ну и шлифовка. Заказан мотор Tekin 21.5t, 2350kv.
    Сделал крышу, на глаз ибо на чертеже она от короткого и просто растянута, а у него она повыше немного низкой 5 дверки.

Начались работы по подгонке шасси, я прям тащусь от этих колес на сафаре (трешеры 1.55)

To be continued...

Продолжаем неспешно, (предновогодняя суета началась) .
    Изготовил тяги и подогнал базу под 330мм, накинул кузов на шасси с разными колесьями.

От нечего делать на работе запилил чувака, но пока не знаю куда его вставить)

[/URL]

Начал делать салон, сделал боковинки типа обшивки, и занялся панелью и ее креплением к кузову чтоб снималась. с полом пока не разобрался как придет мотор установлю и с ним уже начну вырезать и подгонять пол.

To be continued...

Баха намного лучше смотрится, злые собаки вообще не в кассу.

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Баха намного лучше смотрится
    А мне больше трешеры на ней нравятся но на них никуда не уехать, но я попробую все равно, когда законченный полностью будет там и точнее будет видно по колесам какие и как, тут еще же от цветового решения заисит все.

Друзья и коллеги по хобби: Поздравляю вас всех с Новым Годом!!!
    Ну и нас Дед мороз не обошел стороной и в преддверии нового года принес подарочки для Сафари: Мотор, Регуль, гос-пиндос номера бонусом кинул

Вот и закончились праздники, продвижений не так много как планировал сами понимаете из за чего .

Сделал полностью салон, он съемный на восьми болтах, салон профилировался под изгибы всех агрегатов аксиала без переделки его конструкции, кузов сам по себе сейчас четко садится на шассь и без креплений, но будут по 2 магнита спереди и сзади, и в задней части к раме от кузова будет S образная пластина для дополнительного механического крепления. Вес кузова на данный момент на фото, как и предполагал готовый кузов уйдет за кило. Так же заказаны почти правильные покрышки 95мм, а смонтированные через морозилку и со вставками уверен что станут 98мм-100мм RC4WD Fun Country 1.55

To be continued...

Продвигаемся далее, сделал стекляшки на фонари, но пока не красил.

Так же сделал фиксирующуе крепление сзади кузова.

Так же закончил бампера, материал металл от системника компа.

И немного сравнительных фоток с хайлюксом моим.

Ну и примерка колесиков 95мм, Фан Кантри )

To be continued...

Приятно видеть, когда колёса примерно соответствуют действительности))

Поставил рег ХВ на 120 ампер в совокупе с текином 21.5 просто супер. Первые коротенькие испытания.

Spec:
    Tekin redline 21.5t
    HW Xerun v 2.1 120A
    Wheel RC4WD 1.55 Fun Country 95mm
    Front Diff Unlock

Проект не заброшен, двигается потихоньку, главный тормоз чопта роисии которая потеряла посылку с магнитами в итоге заказаны еще одни.
    Доделана мелочевка на кузов, маленько прошпаклевано, но косяков к моему удивлению совсем мало было, начинаются работы по подготовке к покраске. (салон уже в процессе окрашивания, не стал заморачиватся крашу тем что есть у меня в шкафу.)

Первых 2 слоя грунта, потом они вышкурены почти до основания тем самым забиты мелкие косяки и царапки.

Второй заход тоже 2 тонких слоя грунта но уже белого Кудо для пластика (если честно г.. еще то(( пожалел что купил) и финишный надеюсь третий слой после вышкуривания белого будет уже нормальный грунт которым я всегда пользуюсь хоть и стоит дороже но нервы, результат и время бесценны...

Ну и бонусное фото.

To be continued...

Покрасил стекляшки краской для лексана, еще будет окантовка на задних фонарях и разукрасил некоторые элементы салона.

To be continued...

Надеюсь щас меня не покроют матом, а такие чертежи есть в электронном формате? Или это просто из интернета?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	37.1 Кб
ID:	1037984  

Lonsdale, mario414, личное общение предлагаю перенести в соответствующую ему личку. В противном случае будут раздаваться награды.

Продолжаем ковырять мелочевку, в ожидании финансов на лакокрасочные принадлежности.
    Изготовил крепление запаски из металла оно съемное на 4 винтах 2.5м.

Далее домучил зеркала (ПВХ) и их поворотный механизм (АВС), думаю как крепить к кузову потом? может есть у кого опыт поделитесь?

Покрасил окантовку задних фонарей, вот как то так будет выглядеть зад

To be continued...

Двигаемся дальше, сделал магниты по 2 пары спереди и 2 пары сзади, выкрасил салон который внутри кузова, опять немного шпаклевки в мелкие щели и последних 2 слоя грунта предпоследний вышкурился под водой, последний не трогал вообще. Подогнал по высоте передний бампер и подкорректировал колесную базу спереди. Далее будет покраска, цвета будут оригинальными именно его Y60, раскраска темно-зеленый верх, серебро с бежевым отливом низ.

To be continued...

Всем привет! вот собственно покрасил пока 2 основных цвета оба металики под лаком налитые в баллоны по коду от Nissan Safari-Patrol Y60, коды краски (FP0/KJ1) (темнозеленый/серебро с бежевым отливом), впереди окраска черных и темносерых элементов, решеток накладок и тому подобное.

Примерил на шасси, амортизаторов нет пока, как то так. (стекляшки просто приставлены)

To be continued...

Совсем немного продвижений, так как много цветов и разных красок, после сушки всего что выше, я заматовал весь кузов серым скотчбрайтом и нанес черные и серебристые элементы на кузов, плюс выкрасил решетки, потом задул еще лаком, ну вот вроде покраска окончена полностью. Осталась только расшивка и некоторые незначительные мелочи.

Также выкрасил и собрал зеркала, и все таки облицевал и покрасил пороги.

To be continued...

Закрытая тема