Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 32 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 1242

HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от alex-anp Мой красавец после перекраски. Фарки, шильдик и решеточку и будет самое то Да и просто Гелик по ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Мой красавец после перекраски.
    Фарки, шильдик и решеточку и будет самое то Да и просто Гелик по определению должен быть черным)))

Я кстати бамперок не только поднимал, но и подрезал бочинки, слегка под углом как у расширителей, а то при поворотах в ограниченном пространстве они сильно цеплялись.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 28.03.2016 в 14:32.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Фарки, шильдик и решеточку и будет самое то
    Да, они как раз в проекте. Пока как то так. Чисто проба пера.

спасибо за подсказку.я думал они нужны чтоб уменшать или увеличивать ход подвески.
    alex-anp если у вас все получится можно попросить и себе такую еже?соответственно не безвозмездно.

Я тоже считаю что гелик может быть любого цвета, если он черный. Это матовая или глянцевая краска была?

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от максим88 Посмотреть сообщение
    можно попросить и себе такую еже?
    Если получится что то стоящее, выложу исходники.

Цитата Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
    Это матовая или глянцевая краска была?
    Краска глянцевая. Грунт оказался сильно шершавый.

Записей в дневнике
    2
    Хе - хе, я не первый кто столкнулся с этой бедой.

И в том же месте что и у меня.

Записей в дневнике
    1
    Хе - хе, я не первый кто столкнулся с этой бедой.

И в том же месте что и у меня.
    Вам бы с ним теперь выяснить причину....
    И меня смущает что на втулке есть как бы стеночка не тронутая. Получается что вал не до конца в нее входит.

Александр, а у вас она была в смазке когда вынимали? На этой фотке она походу сухая вообще...или ее вытерли перед съемкой.

10.  

Записей в дневнике
    2
    Юрий, предполагаю следующее. Втулка сделана из стали с омеднением. Если вал был плохо отполирован в этом месте, то он протачивал тонкий слой меди, а дальше процесс шел по нарастающей.

Стеночка там остается очень тонкая, меньше миллиметра.

Записей в дневнике
    1
    я думал они нужны чтоб уменшать или увеличивать ход подвески.

alex-anp если у вас все получится можно попросить и себе такую еже?соответственно не безвозмездно.
    Не, ход подвески зависит от положения амортов. Это именно изменение базы и как не документированная функция...наклон моста(иногда нужен для уменьшения углов в приводах) Ну и немного меняется поведение моста при артикуляции.

Решетки есть в ассортименте, правда старого образца пока...или армейские что ли...фиг знает

так сказать в любых количествах, причем вместе с молдингами))) И тонкие для простого приклеивания и толстые под срезку штатной морды и вклеивания вместо лексана и даже алюминиевые, но они как то хуже смотрятся чем ПВХшные и их "формовать" под радиус морды сложнее. Все это осталось от экспериментов с нашими кузовками.

Есть еще штуки 3 варианта , но их пока не ставили на HG и не подгоняли поскольку все наши мерсокузова уже перепилены и проверить нет возможности.

Если вал был плохо отполирован в этом месте, то он протачивал тонкий слой меди, а дальше процесс шел по нарастающей.
    Ну дык а смазка то была? Чето как то вы стойко умалчиваете этот момент
    Полированый вал....это врятли на китайце)))) Но вот заусенец или что то действительно могло проточить. А сейчас вал визуально без изъянов? И насколько съело сам вал?И как втулка живет с обратной стороны?

Цитата Сообщение от starix Посмотреть сообщение
    Нашел себе на замену вот это: http://ru.aliexpress.com/store/produ...628497232.html
    Кто что думает?

Все варианты: http://ru.aliexpress.com/store/41359...xt=brushed+540
    А этот мотор встанет без доработок?

Цитата Сообщение от Mitya81 Посмотреть сообщение
    А этот мотор встанет без доработок?
    Да. Это стандартный 540-й мотор.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Да. Это стандартный 540-й мотор.
    А что обозначают цифры 27Т, 55Т, 35Т ? Это количество витков? Если так, то какое их количество оптимально для данной модели?

да цифры означают кол во витков,а какой будет оптимальным не подскажу,тут пусть более опытнын товарищи скажут.я себе поставил на 35 витков,мерс стал пошустрее,плавнее трогается ну и мощи в плане тяги прибавилось.в какой то из веток форума вычетал что для трофи оптимально 55 витков но насколько это верно не берусь судить.

Записей в дневнике
    1
    в какой то из веток форума вычетал что для трофи оптимально 55 витков но насколько это верно не берусь судить.
    Оптимально для краулера скорее и для трехступенчатых КПП. А у нас передатка большая и так и КПП всего 2хступка, так что 55 на любителя...именно для тех кто любит неспешно....плавно и копийно переползать препятствия особенно под камеру Оптимальнее всеже 45Т наверное...55 это как бы крайности и оптимальными их сложно считать.

А на 35том он мог стать пошустрее например от большей мощности, а не от витков. Ну или просто от того что коллектор свеженький и с малым сопротивлением

может быть и в этом дело)))но то что стало плавнее и пошустрее это факт))))

Записей в дневнике
    2
    Переделал радиатор.

У кого есть принтер?

Записей в дневнике
    1
    У кого есть принтер?
    Принтер то есть, но нахрена он нужен если фреза из ПВХ это делает за 2минуты +5мин шкуркой? Тем более что морда не идеально плоская и деталь надо немного выгибать. С напечатанной это сделать несколько сложнее.
    И потом из ПВХ можно сделать кучу образцов что бы подогнать да и просто посмотреть как выглядит. Если вы чуток ошиблись, то с 3Д принтером каждая ошибка будет дорого стоить

Записей в дневнике
    2
    Принтер то есть, но нахрена он нужен если фреза из ПВХ это делает за 2минуты +5мин шкуркой?
    Лады. У кого есть ЧПУ фрезер?
    Собственно почему спрашиваю, могу скинуть модель проверить, что из этого выйдет. Если конечно есть желание.

Записей в дневнике
    1
    Лады. У кого есть ЧПУ фрезер?
    Собственно почему спрашиваю, могу скинуть модель проверить, что из этого выйдет. Если конечно есть желание.
    Да не вопрос...только нужен сток кузов, я ж писал что у меня стока уже нет и примерить не получится.

Ну или могу так сказать не только этот пильнуть, а и пару вариантов + и - туда-сюда и тогда выберете что лучше подходит сами. Т.е. методом ЧПУшного тыка

ЗЫ Если у кого есть свои варианты, кидайте до кучи...так проще будет чем поочереди. Тем более что у Мерса решеток как грязи всяких....я насчитал около 10 вариантов сильно различающихся.

Записей в дневнике
    2
    Подфарник. Или как его правильно называть.

Записей в дневнике
    2
    А вот и новые втулочки.

Теперь это настояшие латунные втулки. Думаю поменять и все остальные.

Записей в дневнике
    2
    Все таки беда достаточно распространенная! И опять та-же втулка.

Посмотрю на сколько хватит моей самодельной втулки из капрона.

Просматривая зарубежный форум, попалось интересное решение по улучшению управляемости данного аппарата.

Обратите внимание, за сервой стоит дополнительная поперечная тяга, которая не дает смещаться мосту относительно рамы.

поперечная тяга
    Тяга панара?

Можно еще фото с других ракурсов.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Ербол Посмотреть сообщение
    Можно еще фото с других ракурсов.

Записей в дневнике
    1
    Все таки беда достаточно распространенная! И опять та-же втулка.
    А кстати...я чето припоминаю, что у меня где то стоят подшики....уж не на этом ли месте....надо посмотреть. Я просто помню что там есть несколько подшей. Причем я их не ставил, такого размера у меня просто нет. Они стояли там изначально.
    Вобщем надо разбирать моего Монаха просто посмотреть, ну и ТО сделать заодно....хотя вроде все тьфу 3 раза Страшно не хочется конечно, но надо понять почему у меня то не ломается....я что так фигово езжу? Ну я уж не знаю как его еще пытать что бы он ломаться начал.... Может его в гоночные соревы выставить в Раменках? Или тупо пару кг свинца положить...

Просматривая зарубежный форум, попалось интересное решение по улучшению управляемости данного аппарата.
    ...................
    Обратите внимание, за сервой стоит дополнительная поперечная тяга, которая не дает смещаться мосту относительно рамы.
    Дык это же стандартный вариант, но лично мне не понравился, мост виляет при работе подвески. Это если уж совсем копийное авто и серва на мосту не красиво, тогда да, а так полумера...единственное, что у HG можно эту тягу попробовать пустить за мостом и сделать ее максимальной длинны а не как здесь.
    Хотя для тех кто не готов переносить серву вполне вариант

так это может у китаицев еще на линии сборки комплектация плавает?кому то подшипники кому то втулок побольше.все таки это китай.интересное решение с тягой.поделюсь собственным опытом может кому то и пригодиться-спуры от аксиала без доработки на наш спур держатель не встанут,немного не совподают отверстия а именно 2 из трех и болты встают в перекос,так что без напилинга на 48ой модуль переити не получиться.пробовал спур от шоссейки вставить та же история не совпадают отверстия.отрегулировал зазор спур-пиньен по уму визгливость при езде ушла стал звук намного тише и приятней(лично меня это натужная визгливость напрягает,еще по видосам заметил ее).порасматривал на картинках что аксиаловский держатель спура должен встать как родной,но надо пробовать.
    если у кого кроме китаийца есть еще и акасиал можете попробовать поставить на китаица спурдержательс аксиала?
    и пришла такая мысля в голову(может и глупая)если поставить тяги от аксиала с базой в 313мм то получиться ли увеличть базу нашего китайца с максимальных 300 до 313 за счет длины тяг?как думаете?

Записей в дневнике
    1
    ,так что без напилинга на 48ой модуль переити не получиться.пробовал спур от шоссейки вставить та же история не совпадают отверстия.
    Не надо подбирать спуры по отверстиям. Берите любой пластиковый спур с аналогичным ЦО и посадка будет идеальной, а отверстия уже потом сверлятся...да там можно проковырять или проплаить чем угодно. Посадка осуществляется именно по ЦО!!! А винты - просто крепеж.
    Но я советую сразу на модуль 1 переползать. тем более подходящий спур уже найден

и пришла такая мысля в голову(может и глупая)если поставить тяги от аксиала с базой в 313мм то получиться ли увеличть базу нашего китайца с максимальных 300 до 313 за счет длины тяг?как думаете?
    HG в основе своей клон Акса с доработками))) У моего акса тяги один в один по длине, как раз валяются...попались под руку. Можно переставить конечно, но смысла не вижу разве что по красивши чуток. Но они жесткие и уйдет резиновость...а следовательно упадет проходимость.
    Если поставите длинные тяги, то разумеется база увеличится. Но какой смысл аксовские брать? Уж лучше что то поинтересней сразу и за умеренные деньги просто подобрать в магазе или барахолке. Аксовские быстро царапаются и гнуться. Уж лучше от багги\трагги какой, они будут вечными. Причем можно и регулируемые взять если что подкручивать оперативно
    Ну или опятьже купить наконечники, шпильки, трубку и самим замутить нужной длинны.

Не надо подбирать спуры по отверстиям. Берите любой пластиковый спур с аналогичным ЦО и посадка будет идеальной, а отверстия уже потом сверлятся...да там можно проковырять или проплаить чем угодно. Посадка осуществляется именно по ЦО!!! А винты - просто крепеж.
    Но я советую сразу на модуль 1 переползать. тем более подходящий спур уже найден

HG в основе своей клон Акса с доработками))) У моего акса тяги один в один по длине, как раз валяются...попались под руку. Можно переставить конечно, но смысла не вижу разве что по красивши чуток. Но они жесткие и уйдет резиновость...а следовательно упадет проходимость.
    Если поставите длинные тяги, то разумеется база увеличится. Но какой смысл аксовские брать? Уж лучше что то поинтересней сразу и за умеренные деньги просто подобрать в магазе или барахолке. Аксовские быстро царапаются и гнуться. Уж лучше от багги\трагги какой, они будут вечными. Причем можно и регулируемые взять если что подкручивать оперативно
    Ну или опятьже купить наконечники, шпильки, трубку и самим замутить нужной длинны.
    да то все понятно)))про спуры я поделился своим опытом.а м1 спур это от какого зверя подходит?
    а про тяги-есть один кузовок -уаз патриот мне дикого его хочется но он на базу 313 вот и решил спросить.а родные тяги я пока менять не буду(кроме рулевых)просто в термоусадку красного цвета одену и все(типо тюнинговые)))

Записей в дневнике
    1
    а м1 спур это от какого зверя подходит?
    У меня такой PD1639 Thunder Tiger Center Gear Set 50T

А вот и новые втулочки.
    Если вам интересно, могу кинуть ссылку на подши для этих мостов. Я сразу же заменил дабы избежать износа и лишнего трения внутри моста. По-моему пару баксов за 10 шт.

Цитата Сообщение от balta Посмотреть сообщение
    могу кинуть ссылку на подши для этих мостов
    Кидай

Записей в дневнике
    1
    Кидайте конечно, может кому пригодится.

Но я бы менял только те, которые реально вот так убиваются, а не все подряд. Статистики конечно пока мало, но думаю к лету станет понятно что к чему и куда именно ставить. Зимой может просто не так это все очевидно ввиду меньших пробегов и нагрузок.

У меня втулки живут хорошо, но они обильно смазаны 1)Кастролом ЛМХ 2) очень липкой модельной смазкой Протеч SL001. Что лучше покажет вскрытие после поломки)))
    Любителям самого дешевого солидола\литола\циатима и прочей гадости которая раньше вполне котировались, могу сказать что неахти на модельках служат....у народа кто ими пользуется у меня на глазах, подши дохнут гораздо чаще, а втулки разбалтываются быстрее. Или смазку надо менять часто...очень часто

Кидайте конечно, может кому пригодится.
    Цитата Сообщение от Ербол Посмотреть сообщение
    Кидай
    http://ru.aliexpress.com/item/Brand-...ddresstype=600 (не реклама) или как там делается))
    Сейчас дороже, я брал 4 мес назад по 3 бакса. Большие подши которые в кулаки, не заказывал так как были свои.

Записей в дневнике
    2
    5х9х3 - это где у нас такие подшипники стоят?

в мостах втулки такого размера стоят,сегодня разбирал люфты убирал за одно и померил

У стокового регулятора/приемника есть отсечка по напряжению аккумулятора?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
    У стокового регулятора/приемника есть отсечка по напряжению аккумулятора?
    Отсечка в движении есть, хотя учитывая специфику трофи и возможность "не заметить" срабатывания отсечки если модель долго стоит например или просадить глубже чем хочется если ехать очень медленно без нагрузки или просто забыть выключить.... и это на любом трофи Очень желательно ставить пищалку или индикатор или телеметрию подключать если в вашем не штатном пульте есть.

Отсечка в движении есть, хотя учитывая специфику трофи и возможность "не заметить" срабатывания отсечки если модель долго стоит например или просадить глубже чем хочется если ехать очень медленно без нагрузки или просто забыть выключить.... и это на любом трофи Очень желательно ставить пищалку или индикатор или телеметрию подключать если в вашем не штатном пульте есть.
    А как выглядит эта писчалка? И где можно прикупить?

Записей в дневнике
    1
    Да везде...погуглите "пищалка" для ЛиПо
    Вот посмотрите что это такое:

Понятно что лучше брать вариант третий, который еще по сути и почти как тестер.

Самое главное, что эти штуки мониторят побаночно....а не как обычный регуль просадку общую по двум и более банкам. Т.е. у вас одна может уже на грани издыхания быть, а вторая еще свежая и отсечка не сработает. Эти штуки втыкаются в балансирный разъем и отреагируют по самой слабой банке и даже если вы просто забыли выключить авто.

Записей в дневнике
    2
    Норая рулевая серва

+ Ответить в теме