Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 14 из 32 ПерваяПервая ... 4 12 13 14 15 16 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 560 из 1242

HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от EHoT_l7oTaCKyH Кто ставил тягу панара на машинку, может поделиться фото и подробностями?(фотки с англоязычного форума просмотрел, но остались ...

Цитата Сообщение от EHoT_l7oTaCKyH Посмотреть сообщение

Кто ставил тягу панара на машинку, может поделиться фото и подробностями?(фотки с англоязычного форума просмотрел, но остались вопросы).
    Я могу фотографию выложить вечером. Мой вариант делается с помощью "веревочной петли и палки" без инструментов и навыков.

Пробовал ставить серву на мост, удлинять качалку и ставить тягу панара. Четче всего было с сервой на мосту, качалка была чуть выше кривой тяги. При удлиненной качалке (с сервой в стандартном месте) тяга панара нужна только для красоты, на радиус поворота не влияет. Короче надо удлинять качалку и больше ничего не делать.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
    Короче надо удлинять качалку и больше ничего не делать.
    Мне кажется это для алюминиевой рамы.....на пластиковой сток раме не помогает.

Максимальный поворот колес, кулаки упираются в мост, куда уж сильнее? Кстати при максимальном повороте при вращении колес этот угол колеблется, зависит от угла поворота чашки - кость мешает крутиться.

Подскажите опытные коллеги, как называются или где продаются наконечники тяг, или ссылку на али ...а то что то в ступоре, кто нить пробовал использовать наконечники кабельные из магазина электрики-электроники? совсем трэш вариант?

6.  

Записей в дневнике
    1
    Максимальный поворот колес, кулаки упираются в мост, куда уж сильнее? Кстати при максимальном повороте при вращении колес этот угол колеблется, зависит от угла поворота чашки - кость мешает крутиться.
    Это все так...но когда вертишь в руках. А как забираешся по камням или в глину месишь, то присмотревшись, с удивлением обнаруживаешь что до упора кулаков в мост просто пропасть)))) Гнетс что угодно а машина перестает поворачивать именно при нагрузке.

А то что кости упираются, я уже писал. Надо чуток подпиливать чашки. Это обычная процедура для многих машин. Проще всего это бормашинкой делать или надфилем на крайний случай.

Цитата Сообщение от likslava Посмотреть сообщение
    кто нить пробовал использовать наконечники кабельные из магазина электрики-электроники? совсем трэш вариант?
    А что это такое? И как их можно использовать?
    Кинте ссылку или картинку, а мы подумаем

саму тягу можно из спицы алюминиевой выгнуть, интересует как ее крепить

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    совсем трэш вариант?
    совсем трэш вариант

10.  

подскажите тогда как правильно найти эти наконечники тяг, чтобы поиском на али найти или в местных лавках

Забанен
    Записей в дневнике
    1

Записей в дневнике
    1

саму тягу можно из спицы алюминиевой выгнуть, интересует как ее крепить
    Не....вы это не смоете примастрячить, а если и сможете, то скорее изуродуете шары и пластик вокруг. Не стоит это того

Я могу фотографию выложить вечером. Мой вариант делается с помощью "веревочной петли и палки" без инструментов и навыков.
    Было бы неплохо

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Надо чуток подпиливать чашки. Это обычная процедура для многих машин. Проще всего это бормашинкой делать или надфилем на крайний случай.
    А по точнее ,надо спиливать под самое крепление пина ?

Вячеслав наконечники так и называются -наконечники для рулевых тяг,вам нужны от 10-8 го масштаба(я ставил от 10 го),так же мне понадобились шары с сквозным отверстием(забыл как называются) которые вставляются в наконечники ну и нужно подбирать под диаметр спицы или шпильки на которые будете одевать наконечники.в большинстве интернет магазинов есть разделение по категориям вам нужна категория -тяги и наконечники(либо любое похожее).
    вот мой вариант тяги панара - https://disk.yandex.ru/a/TLuPFnXjr7p6F (ссылка на фото).

саму тягу сделал из вязальной спицы,наконечники под шар 5,8 мм посадил на клей.саму тягу одел в термоусадку
    для кронштейнов использовал -полиморфус(удобная штука),растворяем гранулы в горячей воде лепим из получившейся массы нужную деталь примеряем по месту долеплеваем если надо даем остыть и затвердеть.после застывания получается прочный и упругий пластик белого цвета(есть присадки к нему позволяющие сделать его любым цветом).потом сверлим отверстия обрабатываем для красоты(кому это важно).
    для того чтоб тяга при работе не цепляла за проходной вал в мосту и серву, подставляем шайбочки ,но без фанатизма)))достаточна зазора в 2-3 мм от вала.
    в итоге получаем быстро съемные кронштейны без лишних дырок в мосту и раме.
    единственный мой косяк это то что не додумался на раме сделать жесткую перемычку.увидел ее только сейчас на более детальных фото.но это я исправлю в ближаишие выходные свой.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от yongloo Посмотреть сообщение
    А по точнее ,надо спиливать под самое крепление пина ?
    Надо во первых посмотреть упирается ли пин в чашку на вашем авто. Не на всех машинах это актуально ввиду разных зазоров, шайбочек и т.п.
    Если вы увидели что пин упирается в чашку, то:
    - снимаете чашку и кость с авто. И вертя в руках смотрите куда именно пин упирается и на сколько
    - бормашинкой протачиваете паз под пин примерно на 1мм
    - опять вставляете кость и смотрите, если достаточно, то собственно все. Если не достаточно, то буквально по пол миллиметра аккуратно дотачиваете пока не станет понятно что все, дальше бесполезно и уже сам вал кости упирается в чашку. Пилить, без фанатизма!!!! Если делать все грубо, особенно болгаркой, то можно пильнуть лишнего и чашка может просто лопнуть под нагрузкой особенно у тех кто поставил БК или мелкий пиньон и большие колеса.

Вот мой вариант тяги панара. Нужен полиморфус, кусачки, плоскогубцы, тяга от активатора, две гайки, крепеж для потолочного профиля и 10 минут свободного времени.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-04-19 20.58.18.jpg
Просмотров: 137
Размер:	74.1 Кб
ID:	1200305

Меня смущает что кривая тяга ничем не защищена и находится ниже бампера, то есть она будет биться обо все подряд. По этой же причине убрал серву с моста. Если ее развернуть назад получится, на мой взгляд, слишком кучно и грязь со всякими палочками будет блокировать подвижные части. Может быть сделать косую фиговину от ореха моста к бамперу, которая защитит эту кривую тягу? Только к чему ее прикрепить?

Вот мой вариант тяги панара
    Зачем вам еще и Панара при наличии А-образной ?
    Еще подскажите как вы установили серву на мост?

Меня бесит что при повороте перекашивается кузов, для этого мне нужна тяга панара. При езде по ламинату и ковру она больше ни за чем не нужна. Серву на мост прицеплял двумя способами. Первый способ: из крепежа для потолочного профиля сделал два кронштейна для сервы и стяжкой прицепил к мосту, было очень жестко и круто, но совсем некрасиво. Второй способ: сделал два кронштейна из того же самого крепежа для потолочного профиля, облепленного полиморфусом для лучшего зацепа за неровности моста и прицепил их на верхние винтики моста, получилось внешне сносно, но не очень жестко. Ну сносно на мой взгляд, я стремлюсь скорее к функциональности, простоте и скорости создания конструкции, чем к копийности или к эстетике.

Записей в дневнике
    3
    Вот мой вариант тяги панара.
    Совсем не учтен один нюанс: длина тяги панара и тяги от сервы к кулаку должны иметь хотя бы примерно равную длину, чтобы при ходе подвески вверх-вниз не было подруливания колес. У Вас подруливание скорее всего неслабое. Но и поправить довольно легко - если переставить серву валом правее и сделать другую тягу.
    Кронштейны даже замысловатые в том числе под панару удобно делать из Т-образного алюминиевого профиля, а дальше ножовка по металлу и напильники с надфилями.

Записей в дневнике
    1
    Может быть сделать косую фиговину от ореха моста к бамперу, которая защитит эту кривую тягу? Только к чему ее прикрепить?
    Вариант когда крепится к раме

только вам нужно чуток пониже эту своеобразную защиту "картера"

Меня бесит что при повороте перекашивается кузов, для этого мне нужна тяга панара..
    Дык все это перекашивает от мягкой рамы. Или перекос при упоре во что то твердое вас меньше бесит?
    Что бы не было перекоса нужна жесткая рама или распорки. Ну и стойки кузова желательно уменьшить предельно.

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    У Вас подруливание скорее всего неслабое. Но и поправить довольно легко - если переставить серву валом правее и сделать другую тягу.
    Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. Спасибо за идею.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Или перекос при упоре во что то твердое вас меньше бесит?
    В твердое пока не упирался, но при повороте даже мой 3х летний сын заявил что машина кривая. Стойки кузова - это куда клипсы втыкаются?

Записей в дневнике
    1
    Стойки кузова - это куда клипсы втыкаются?
    Да. Чем выше кузов на них стоит тем больше он перекашивается при езде и поворотах. Я перевернул эти "палки" вверх ногами и кузов сел аж на кронштейн этих палок и амортов, и даже на мягкой раме перекос явно уменьшился и при повороте и при неровностях поскольку он по сути сел на бампер и движется вместе с ним заодно))))
    Вот здесь видно как стоят если внимательно посмотреть

Последний раз редактировалось SPIRITUS; 20.04.2016 в 01:06.

Записей в дневнике
    2
    Легкий утренний оффроуд

PS Надо клеить колеса. В текущем состоянии они превращаются в очень нежный слиппер

Вот тут буржуи сделали слиппер, кто-нибудь пробовал?

Записей в дневнике
    2
    Вот тут буржуи сделали слиппер, кто-нибудь пробовал?
    Получается нужно открутить шестерню от шайбы, найти еще одну здоровенную шайбу и пружинку. И получится слиппер. Надо попробовать.

Записей в дневнике
    2
    А не проще использовать подходящий слипер от другой модели, да хоть от Аксиала или другой модели 1/10 масштаба?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    А не проще использовать подходящий слипер от другой модели, да хоть от Аксиала или другой модели 1/10 масштаба?
    Если у кого то есть готовый и подходящий слипер, то конечно проще )

Подскажите пожалуйста, возможно ли к штатному приемнику подключить другую аппаратуру? Если да то как?

Записей в дневнике
    2
    Не возможно.
    У каждой аппы свои приёмники.

Записей в дневнике
    2
    Народ! У кого нибудь есть опыт приклейки резины на алюминивые диски? Чем клеили?

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Чем клеили
    циакрином. отлично держит. гоняю и проблем не имею. Для теста одно из колес заклеил клеем для сварки линолеума. Все держит.

Цитата Сообщение от Mitya81 Посмотреть сообщение
    возможно ли к штатному приемнику подключить другую аппаратуру?
    Можно наоборот, к штатному пульту подключить отдельный приемник.

Цитата Сообщение от balta Посмотреть сообщение
    клеем для сварки линолеума
    А в чем его преимущество перед цианом?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Народ! У кого нибудь есть опыт приклейки резины на алюминивые диски? Чем клеили?
    Клеится тем же СА, но весь вопрос что там с канавками. Если алюминий матовый и с неровностями, то достаточно обезжирить. Если глянцевый, то клей держать не будет и желательно по канавкам пройтись мелкой шкуркой.

Цитата Сообщение от Bullllldozer Посмотреть сообщение
    А в чем его преимущество перед цианом?
    пока не знаю вот и проверить хочу) дома ремонт, пока линолеум клеил ознакомился с характеристиками, мне понравилось. решил попробовать.

Доброго дня.Приобрел не так давно данный автомобиль и на днях случилась неприятность.Может кто что посоветует,пока оригинальная запчасть в пути.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7836.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	59.0 Кб
ID:	1200857   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7825.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	89.7 Кб
ID:	1200858  

https://www.facebook.com/photo.php?f...7995330&type=3
    https://www.facebook.com/photo.php?f...9453540&type=3
    Вот такой еще есть способ перетащить серву на мост но нужен 3D принтер

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
    https://www.facebook.com/photo.php?f...7995330&type=3
    https://www.facebook.com/photo.php?f...9453540&type=3
    Вот такой еще есть способ перетащить серву на мост но нужен 3D принтер
    Жесть....Не нужен 3Д принтер для этого. Берем алюминиевый уголок и за пол часа делаем. Наверняка будет лучше чем это))))

И все же если есть у кого нибудь 3D принтер, попробуйте распечатать! Вот ссылка на детальку http://www.thingiverse.com/thing:1376698/#files вдруг кому то понравиться, жду отзывов )))

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Не возможно.
    У каждой аппы свои приёмники.
    Понятно, а если я куплю отдельно друг от друга приёмник и аппу ( такие же как штатные) они законектятся без проблем? Если так, не будет ли совпадать их частота с другой такой же моделью? Просто есть желание собрать ещё одну модель с минимальным бюджетом...

Записей в дневнике
    2
    Если такие же, т.е. этой же марки /модели, то без проблем. А дальше по инструкции, биндите (привязываете аппу к приемнику) и пользуйтесь. Но это при условии, что память аппы поддерживает несколько моделей.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kapone Посмотреть сообщение
    вдруг кому то понравиться, жду отзывов )))
    Если речь об отзывах по эксплуатации а не о самой 3Д печати, то мне такое положение очень не понравилось. Я резал кронштейн на фрезере и деталь была намного более элегантная и прочная, но дело в том что вид просто ужасен, она рельно торчит и это видно. У того же аксиала серва на мосту практически в глаза не бросается.

Второй момент, что кронштейн, посаженный на штатные винты реально ухудшает проходимость я это все дело гонял по стандартным препятствиям и сравнивал, мост и так то втыкается во все что не попадя если нет наклонной защиты, а с кронштейном он цепляется практически за все. Правда там можно его сделать "П" образным, и это улучшит и внешний вид и проходимость, но все равно что то не то получается....и проще купить краулер с сервами на мосту. Здесь хоть какая то копийность должна остаться мне кажется))))

+ Ответить в теме