![]() |
Специальные цены | новые товары | ![]() |
![]() |
![]() |
Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от Mitya81 После грязевых ванн модель работает только в режиме полный газ назад Было у меня такое. Решил что ...
[QUOTE=Bullllldozer;6358842]Сгорел он, точно. Такой же ставить - пустая трата денег.
Если не затруднит, посоветуйте регуль на замену, я в них полный ноль(
Разница почти незаметна, но она есть, наверняка покажет время, как спур кончится. Думаю проще найти спур 48Р приблизительно того же диаметра, чем пиньон на 19 зубов 0.5М
Я на все коллекторные модели ставлю Quicrun 1060 такой (не реклама)
А такой подойдёт, не подскажешь? http://www.ebay.com/itm/MST-148092BK...gAAOSwHnFVh~KO (не реклама)
Подскажите, если на него ставить б/к, двигатель 1200kv пойдет? Или еще меньше оборотов надо?
Пррсто есть абсолютно ненужный такой моторчик и регуль к нему. http://www.*************/ru/product/5354/ такой врядли чего порвет, а потянет?
А оно того стОит? Время тратить, приколхоживать мотор? Китаец и на коллекторе хорошо едет, правда не на родном моторе, в моем случае.
Выигрыш только в КПД, на одном акке дольше проедет. А у вас какой неродной стоит?
Подскажите, где и какие на него купить фары вперед, вместо имитации, на али есть чтото подобное?
Лежал без дела от ХСП коллекторный мотор на 26 витков, поставил попробовать, 6х6 стал заметно резвее и тяговитее. Сложилось впечатление, что стоковый мотор имеет очень низкий КПД. И в моем случае вперед он ехал медленнее, чем назад, провода перекидывал, реверс переключал, не помогло.
У меня стоковый мотор скручивает карданы, не думаю что более мощный мотор пойдет на пользу.
Небольшой отчетик по новым переделкам (вдруг кому интересно).
Поставлены новые аморты. Эти стали отлично, все как должно быть.
Приклеил резину на ЦА. Приклеилась нормально, уже гонял во дворе, пока держит.
Заменил регулятор скорости мотора, а с ним и приемник и аппу.
У бампера срезал кенгурятник, а за одно, покрасил его в цвет кузова и задний соответственно тоже.
Пока как то так.
А что за амортизаторы? От hsp? И всетаки, какие фары можно поставить в штатное место? В ютубе видел, на али не нашел.
Заказывал вот по этой ссылочке - http://ru.aliexpress.com/item/Shock-...615592110.html
Разница есть. Для начала у нового есть три режима работы (1 - вперед/тормоз/назад, 2 - вперед/назад, 3 - вперед/тормоз). Первый самый распространенный и привычный, нажимаем вперед - машина разгоняется, уменьшаем - сбавляет ход, жмем назад, останавливается и можно контролировать усилие торможения. После полной остановки можно ехать назад. С заднего хода, возможности регулировать торможение нет, останавливается резко.
Второй режим работает практически как стоковый регуль, но в нейтральном положении срабатывает торможение и очень резко. Не понравилось.
Третий режим, такой же как первый, но нет заднего хода вообще. Наверное в нем есть смысл если сделать переключение вперед/назад на отдельный канал с коммутацией мотора.
Соответственно остановился на первом режиме.
Плюс, на новой аппе, есть возможность выставить максимальную скорость, как в перед так и назад. Что позволяет настроить более точное управление скоростью.
По резине. В серьезных рейдах пока не участвовал, что на стоковой, что на новой резине, так что нечего особенного сказать не могу. Новая значительно мягче, соответственно цепляться должна лучше. Будет видно когда как следует покатаем ее по бездорожью. Менял скорее для того, чтобы преобразить машинку.
Еще видео, еще alex-anpКлевая у тебя машинка стала! Если можно покажи работу колес на препятствия
![]()
знаю эти регули нормальные и фирма меня устраивает(на хобивинге и езжу в основном на бк ихнем.)кстати в пилотаже есть их клоны на 40 ампер(регулировки липо и никель- по батареям, и вперед назад,вперед тормоз) стоит полторашку(как заменитель на покатать пока ждете нормальный рег вполне хватит ), на 60 ампер не спрашивал,и кстати (не реклама)пилотажевские регули реально залиты разбирал такой сгоревший так и не смог из эпоксидки выклвырять плату.(сгорел потому что я ему плюс с минусом перепутал))).
наткнулся на бенгуде на такой регуль,пишут что для наших геликов но у него по чему то на двигатель идет аж 4ре провода.как думаете это намек на то что на гелика можно будет ставить два мотора и скоро появится соответствуящия моторама или очередной китайски прикол? http://www.banggood.com/ru/HG-P401-4...p-1001119.html (ссылка не реклама)
Последний раз редактировалось максим88; 05.05.2016 в 15:31.
Не вижу проблем, подключить в параллель два или три, коллекторных мотора к одному регулятору. Все будут работать синхронно. А регуляторы такие идут для краулеров, у которых по мотору на мост.
Соответственно, суммарная мощность моторов должна быть меньше или ровна мощности регулятора.
Интересно, а есть ли на данную модель готовый слиппер? (Карданы и бедлоки не в счёт)
пока не видел родных слиперов,но визуально аксиаловские могут встать(не пробовал просто рассматривал мануал).
просто кроме краулеров я два двигла видел только на реве колекторной вот и удивился.
Да на самом деле полно машин у которых 2 двигла, причем и на одной мотораме и на двух по мостам и непосредственно на мостах....и в определенных обстоятельствах это совсем неплохое решение
Помимо краулеров это очень любит делать Тамия и Траксас. А уж кастомайзры экстремалы на все что угодно ставят 2 движка, причем 2 это совсем не предел))))
а кто-нибудь ставил подшипники в мосты?
поделитесь опытом
Всем привет.Во время покатухи в грязи,заметил что мощность падает когда машина застревает.Решил изготовить "унижайку" из подручных средств.Кронштейн от лапки дверного доводчика,а шестеренка от часов.На большой шестерне 43 зуба,на маленькой 13.По ощущениям машина стала гораздо заниженей.Но в грязь пока не лазил.
Эту шестрерню свернет в один момент
Есть смысл заморачиваться изготовлением стальных конических шестерней или это по стоимости негуманно будет?