Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 32 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1242

HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Почеме не удлиняется? Там же придусмотрена возможность увиличения базы....

Записей в дневнике
    2
    Почеме не удлиняется? Там же придусмотрена возможность увиличения базы.

2.  

все просто у аксиала база в стандарде 313 мм у наших китаицев максимум 300.вот эти 13 мм и не хватает.как вариант можно попробовать тяги аксиаловские поставить тогда думаю база придет в соответствие с кузовом

Удлинилось все довольно легко, новые дырки пришлось делать только в кардане.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-05-14 11.35.58.jpg
Просмотров: 119
Размер:	74.6 Кб
ID:	1209948

Между осями получилось ровно 313 мм . Кстати нужно все карданы так же доработать, телескоп им не особо нужен, а чем меньше будет торчать "поршня" тем труднее его будет скрутить.

Решил замерить реальную скорость китайца на стоковом двигателе и среднем пьньёне, в результате на пониженной - 6 км/ч, на повышенной - 10 км/ч, Разница почти вдвое....
    Честно говоря сомневаюсь, что на большом пиньене он поедет заявленные 20 км/ч.... Прикупил новый двигатель,ещё не тестил, подскажите где можно заказать проводки с контактами, которые идут от двигателя и вставляются в регуль?

6.  

Цитата Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
    Удлинилось все довольно легко, новые дырки пришлось делать только в кардане.

Вложение 1209948

Между осями получилось ровно 313 мм . Кстати нужно все карданы так же доработать, телескоп им не особо нужен, а чем меньше будет торчать "поршня" тем труднее его будет скрутить.
    Как это не нужны. Если бы телескопический кардан не нужен был бы, то его тогда бы и не ставили. У всего есть своя роль. Если вы поставите сплошную палку, то потеряете артикуляцию подвески.
    Если хотите нормальные карданы, то джунфаки вам в помощь. А если вообще хотите не убиваемые, то мипы.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Must Посмотреть сообщение
    Как это не нужны. Если бы телескопический кардан не нужен был бы, то его тогда бы и не ставили. У всего есть своя роль.
    Не все так однозначно При определенных настройках "телескопичность" требуется, но при некоторых положениях тяг, при полной артикуляции у HG вал практически не меняет длину в процессе езды и суммарных зазоров подвески и трансмиссии вкупе с резиновостью модели вполне хватает. Тем более модель относительно легкая.

Весь диапазон телескопа не нужен, от силы 2-3 мм. Мой вариант удлинения кардана уменьшает глубину трубки примерно на 1,5 см, но позволяет оставить меньше торчащего штока - это положительно скажется на его сопротивлении скручиванию. Естественно, после модификации телескопический кардан остается телескопическим карданом, это не просто палка.

10.  

Записей в дневнике
    1
    это положительно скажется на его сопротивлении скручиванию. .
    Да с помощью алюминиевых или карбоновых трубок надетых на валы папа\мама и приклеенных поксиполом можно вообще поднять сопротивление скручиванию практически до бесконечности)))) Только эта палка о двух концах....нагрузка на шестерни возрастет....По мне скручивание очень полезно для трансмиссии.

Весь диапазон телескопа не нужен, от силы 2-3 мм. Мой вариант удлинения кардана уменьшает глубину трубки примерно на 1,5 см, но позволяет оставить меньше торчащего штока - это положительно скажется на его сопротивлении скручиванию. Естественно, после модификации телескопический кардан остается телескопическим карданом, это не просто палка.
    Зачем вам такие манипуляции? За вас давно придумали нормальные карданы. Колхоз по ходовой части никогда положительно не сказывался.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    По мне скручивание очень полезно для трансмиссии.
    Я тоже так раньше считал. Кардан скручивается до определенного состояния и после максимального скручивания продолжает передавать вращение дальше. Нужна некоторая эластичность карданов чтобы сглаживать пиковые нагрузки, эластичности в этих карданах более чем достаточно. А само скручивание, на мой взгляд, только мешает тк нужно разбирать кардан и его выкручивать обратно.

Цитата Сообщение от Must Посмотреть сообщение
    Зачем вам такие манипуляции? За вас давно придумали нормальные карданы. Колхоз по ходовой части никогда положительно не сказывался.
    Во-первых мне не интересно что было придумано за меня. Для меня смысл хобби не в том чтобы накупить готовых деталей и из них что-то собрать. Я люблю изобретать велосипеды.

Представьте что у вас появилась идея. Для ее реализации нужно выбрать один из 3х вариантов:

1) Заказать длинный кардан в интернет магазине и ждать его месяц или два.
    2) Поехать в магазин и отдать 2-3 тысячи за длинный кардан (20-30% от стоимости всей машинки)
    3) Переделать уже имеющийся кардан за 10 минут.

Еще не факт что идея сработает и время с деньгами будет потрачено не зря.
    Последний раз редактировалось AndreyAM; 15.05.2016 в 12:11.

Записей в дневнике
    1
    Я тоже так раньше считал. Кардан скручивается до определенного состояния и после максимального скручивания продолжает передавать вращение дальше. Нужна некоторая эластичность карданов чтобы сглаживать пиковые нагрузки, эластичности в этих карданах более чем достаточно. А само скручивание, на мой взгляд, только мешает тк нужно разбирать кардан и его выкручивать обратно.
    Ну тогда можете попробовать пружину вкрячить Эффект потрясающий. Мало того что больше не скручивается, так еще и помогает мотору в сложных ситуациях да еще на старте убирает дерганье.
    Но делать сложно, подбирать пружину муторно. Так что только для фанатов

Цитата Сообщение от alex-anp Посмотреть сообщение
    Заказывал вот по этой ссылочке - http://ru.aliexpress.com/item/Shock-...615592110.html
    Когда машинка просто стоит пружины сжимаются? По идее, мост должен двигаться как вверх, так и вниз, а для этого нужно чтобы пружины в спокойном состоянии были сжаты наполовину, наверное. И смотреться будет красивее, кузов не будет так задран сильно. Мне кажется должны подойти амортизаторы от краулеров 16 масштаба. Я все посмотриваю на свой мелкий краулер как на донора амортизаторов, но руки не доходят.

Записей в дневнике
    2
    Когда машинка просто стоит пружины сжимаются?
    Сжимаются. Не на половину конечно, примерно на 20%.

Вопрос: а кто красил кузов, по верху красили или изнутри, как краска держится?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alexey_i48 Посмотреть сообщение
    Красил сверху, пока держится. Даже под клипсами не ободрался (хотя думал что там сразу пообдерется).

Бампера тоже покрасил (сверху).

Я пробовал отмывать кузов изнутри жидкостью для снятия лака без ацетона, смывается нормально. Если запастись терпением можно все смыть и покрасить изнутри.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexey_i48 Посмотреть сообщение
    Все зависит от краски а не от того с какой стороны красится. Если краска паршивая, то она облетит и изнутри. А уж если она хорошо прилипла, то как показала практика даже кувырки по камням не портят краску снаружи. Царапинки и потертости конечно появляются, но это по сути в плюс копийности Удержанию краски способствует подготовка поверхности....например матирование поверхности нулевочкой.

Другой вопрос, что я советую красить снаружи только после окончания всех работ по кузову. Я вот после покраски решил еще немного доработать, сделать внутренний усиливающий каркас из ПВХ и при закручивании винтиков краску попортил в этих местах.
    Аналогично и при подгибании лексана кузова. Там где пытался покрашенный элемент подогнуть, там краска слезает.
    С другой стороны, при окрашивании снаружи, нет проблем возобновить краску в любой момент в отличии от покраски изнутри. Ну а самое главное что только краска снаружи может позволить сделать матовую краску и эффекты старения и избавиться от ненавистного глянца)))) Облегчается и ремонт кузова. Можно и заплаты делать и усиливать...всегда есть возможность зашлифовать и закрасить место ремонта, т.е. фактически кузов может служить до бесконечности постепенно, по мере проведения ремонтов он просто превратится в ПВХшный с течением времени

Учитывая что наш кузов в полном обвесе на гербесте 1300 стоит, то я думаю можно и поэкспериментировать.
    У меня есть баллончик автокраски черный металлик, для 1:1 покупал, но пока ниразу не понадобился, хочу попробовать.
    И еще, кто красил, лаком потом покрывали?

У меня, похоже, сдохла родная серва. При подключении провода немного дергается, как и раньше, но на руление не реагирует. Другая серва работает от регуля, но она слишком мелкая. Как обычно сервы дохнут? Если она дергается при подключении есть шанс что там какой-нибудь потенциометр почистить и она оживет? Или сразу в топку?

есть шанс
    На WLtoys так лечил серву, шанс есть, надо опытным путем пробовать.

Оказалось что она то работает, то нет. Если качалкой пошевелить - вроде начинает работать.

Разбери серву, потенциометр и просуши его.

Сделал как у SPIRITUS (огромное спасибо за идею!) руление за мостом и все нравилось кроме очень высокой посадки на родных амортизаторах- машинка просто стоит на практически полностью выпрямленных амортизаторах. Хотелось чтобы и посадка была низкая и чтобы ход мостов был большой. Экспериментировать с амортизаторами не очень хотелось - стоят дорого, идут долго и не факт что подойдут. Решил поставить родные амортизаторы под углом. Вот машинка с вывешенными колесами:

Название: unspecified (1).jpg
Просмотров: 85
Размер:	47.8 Кб
ID:	1215410

Вот под собственным весом (с водителем):

Название: unspecified (2).jpg
Просмотров: 86
Размер:	34.9 Кб
ID:	1215412

Если надавить сверху - с обеих сторон фендеры касаются колес. Правда, теперь рулить нужно снова перед мостом, за мостом амортизаторы мешают тягам.

Записей в дневнике
    2
    Ура! Наконец то (не прошло и года) мне приехал новый мотор.

Вечером буду пробовать

Ура! Наконец то (не прошло и года) мне приехал новый мотор.

Вечером буду пробовать
    У меня такой же, только 45T и 35T. Поставил 45T на акса, доволен по сравнения со сток 27T.

Цитата Сообщение от salexander85 Посмотреть сообщение
    У меня такой же, только 45T
    Таким же пользуюсь. Медленно, но верно. Мне нравится. Прёт как танк! Еще и пиньон на 19 зубов стоит.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от salexander85 Посмотреть сообщение
    У меня такой же, только 45T и 35T.
    Я сначала 35-й заказал, потом 55-й. Так 35-й до сих пор едет никак не доедет.

Я сначала 35-й заказал, потом 55-й. Так 35-й до сих пор едет никак не доедет.
    как испытания ? заказал себе такой же 35 витков, на регуле 1060 едет просто отлично, плавности больше чем достаточно.
    для себя подумал что 55 витков будет слишком медленно.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от balta Посмотреть сообщение
    как испытания ?
    Вечером буду пробовать
    Еще не вечер

Записей в дневнике
    2
    Новая моторка инсталлирована в Гелика!

Но сначала разобрал, заценить как сделан.

В задней крышке стоит подшипник. Это круто, во многих моторах там ставят втулку, так как считается что на этом конце вала нагрузка минимальна.

Ротор. Вроде тоже все аккуратненько. Имеется ограничитель и шайбочки торцевые не пожалели, поставили.

Статор, Магниты обычные (ферритовые), и подшипник выходного вала.

И уже на своем месте. Стал как родной, ничего колхозить не требуется, только провода перепаять со старого мотора.

Покатал по квартире. Работать стала машина намного тише. Реально разница по шуму очень заметна. Я его включил сначала без пиньена, покрутить в холостую. Так его вообще не слышно практически.

Машина стала ехать немного медленнее, но я на это и рассчитывал. Тем более стоит ограничение по газу в настройках пульта. Так что 55 витков для данной машины в самый раз!

Ну после такой рекламы этого мотора, сейчас все кинутся его заказывать на Али) Шучу)
    С ним шла дополнительная пара щеток?

нет не идут с ним щетки.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Bullllldozer Посмотреть сообщение
    Онли мотор. Нет, ничего кроме мотора в комплекте не было.

Цитата Сообщение от Bullllldozer Посмотреть сообщение
    С моторами от SnowPanther идут запасные щетки. По сути это одни и те же моторы с разными наклейками.

Записей в дневнике
    2
    Реклама стокового мотора
    Разобрал стоковый мотор, посмотреть что там и как. Думаю и вам будет интересно.

Щеточный узел. Как видите, Щетки сделаны из меднографитовой смеси. Установлены на эластичных пластинах, выполняющие роль тоководов и пружин. Чтобы не вибрировали на них наклеены резиновые прокладки, правда одна отвалилась, возможно я зацепил при разборке. Так же установлены искрогасящие конденсаторы (чтобы помех меньше было).

Ротор. Намотан в одну жилу. Водно что подвергался балансировке (синяя краска).

Со стороны коллектора установлена крыльчатка воздушного охлаждения.

Магниты тоже ферритовые. Ну и в качестве подшипников стоят втулки.

Вполне достойный мотор!

Записей в дневнике
    1
    Вполне достойный мотор!
    Вполне подтверждаю
    Мой сейчас во всю пашет на тяжелой машине. Правда я после грязевых покатух кунаю машину в чистую воду и гоняю движок пару минут, а после каплю маслица на втулки
    Пробег уже очень большой.

Новая моторка инсталлирована в Гелика!
    как я выше писал мотор у меня такой же только на 35 витков, и регулятор стоит такой же, подскажите пищит ли у вас мотор при любом касании курка ? работает и крутит он вообще бесшумно в сравнении с обычными консервами, но почему-то в такой комплектации этот писк меня сума сводит. А на всех других регуляторах нормально.. не могу понять в чем причина.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от balta Посмотреть сообщение
    подскажите пищит ли у вас мотор при любом касании курка ?
    Это принцип работы регулятора, в зависимости от уровня газа, он подает импульсы разной ширины. Частота импульсов находится в звуковом диапазоне, вот мы и слышим этот характерный писк. И пока мотор не раскрутился он работает как звуковой динамик издавая этот самый писк. Ну а громкость, зависит от конструктивных особенностей, того или иного экземпляра.

Записей в дневнике
    2
    Вот, попищял немного.

Записей в дневнике
    2
    Обкатал моторку...

+ Ответить в теме