Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 22 из 32 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 880 из 1242

HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; решил запилить видео со своей покатушки,сильно не пинаите только все премудрости начал осваивать. гелик на алюмииевых китаиских дисках с бедлоками ...

решил запилить видео со своей покатушки,сильно не пинаите только все премудрости начал осваивать. гелик на алюмииевых китаиских дисках с бедлоками и на стандартонй резине с аксиала динго со вставками.на родной резине по тем же кручам карабкается не очень,больше зарывается(снять на видео не догадался увлекся штурмом препятствий)

2.  

Поставил силуминовую раму, поведение модели прям приятно изменилось, пропала "желейность" теперь при повороте на месте поворачиваются колеса а не бампер уходит в сторону, амортизаторы стали ходить, раньше вместо них ходила рама, а их штоки почти не двигались. Стала как самая настоящая трофийка. Прям советую, всего 1530 с али и доставка 10 дней.

Последний раз редактировалось alexey_i48; 14.07.2016 в 09:32.

вы поставили только рельсы рамы или же все ?-я имею ввиду заднюю перемычку рамы,центральную на которой коробка держиться и переднюю оставили пластиковыми или то же из силумина?

Записей в дневнике
    2
    Или на бандигуде, много есть блястящего алюминия. ( не реклама)

6.  

Только рельсы рамы, их хватило для жесткости. На бангуде картинок много но в наличии мало.

это какои же там блестящий люминий?сколько не лазил натыкался только на комплектующие рамы из того же сплава что и сама рама.правда есть еще там рама от какой то трофийки под нозванием TFL ,если вы про нее то это совсем другая трофийка с рессорной подвеской,ременным приводом вместо пары спур-пиньен и стоимостью под 40 000р

Всем здравствуйте. Как-то вот так получилось. В силу ряда обстоятельств шпатлевать и красить в 2 цвета не было возможности.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1032.jpg‎
Просмотров: 164
Размер:	128.4 Кб
ID:	1232298   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1033.jpg‎
Просмотров: 146
Размер:	108.7 Кб
ID:	1232299  

10.  

Привет всем. Народ случайно никто не знает чем можно заменить шестерни с мостах, от какого производителя?

Цитата Сообщение от Nilenuru Посмотреть сообщение
    Привет всем. Народ случайно никто не знает чем можно заменить шестерни с мостах, от какого производителя?
    Многие хотелиб знать.
    Я себе уже металлический мос заказал. Кстати а кто знает в мет. Мосте подшипники уже стоят?

в этом мосте стоят те же шестерни, поэтому он бесполезен, а подшипники в нем стоят .

Цитата Сообщение от maxss Посмотреть сообщение
    в этом мосте стоят те же шестерни, поэтому он бесполезен, а подшипники в нем стоят .
    Он хотябы не расходится под нагрузкой.

Всех приветствую. Качество посадочных мест под подшипники в металлических корпусах (и в коробке, и в мостах) оставляет желать лучшего.
    Домучил я пробный кузов, можно приступать к постройке чего-нибудь более симпатичного.
Название: DSC_1039.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	127.9 Кб
ID:	1234621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_1040.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	132.6 Кб
ID:	1234622  

Записей в дневнике
    2
    На бангуде появилась новая машинка на данной шасси - HG P405 - http://www.banggood.com/ru/HG-110-HG...p-1070859.html

Кажется мне что кроме корки изменений больше никаких нет..

Кузовок не плохо, но его точно ниже надо садить, но могут коробка с мотором мешать, и колёса однозначно другие, а-то совсем как игрушка...

меня терзают смутные сомнение что это то же кузов ,что на бангуде продают отдельно(название не помню ,ссылку не отыщю)на тыкался я на него в отдельности и если это он то он пластиковый и что усадить его ниже придется его резать.просто присобачили к этому шасси,ну и колеса конечно то еще убожество.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от balta Посмотреть сообщение
    кроме корки
    это не корка, это довольно качественный пластиковый кузов

а вот что он делает на этой шаське совершенно не понятно, на вид ужасно

С виду как совсем игрушка из детского мира.

Записей в дневнике
    1
    Что то мне подсказывает, что достаточно перевернуть подножки, что бы они торчали не вниз, а вверх(т.е. встали ближе к кузову, поставить колесики узкие но чуть большего диаметра, и немного просадить пружины что бы понизить посадку(и попутно добавить ход отбоя) и многие позавидуют такому варианту РТР за 11тыс да еще с открывающимися дверьми
    Уж не знаю сколько этот кузов отдельно стоит, но я бы не задумываясь купил под переделку именно этот вариантик. Собственно надо подумать...а то мой HG уже порядком под истрепался.... Тойота мне совсем не нравится, а Джипчик вполне себе...

http://www.banggood.com/ru/110-RC-Tr...p-1068340.html вот это самый кузовок(ссылка не реклама)

лучше бы они шестерни нормальные поставили, а не лепили горбатого

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от максим88 Посмотреть сообщение
    вот это самый кузовок(ссылка не реклама)
    ну раз 2тыс всего, то особо нет смысла связываться.

согласен и пр шестерни и пр кузов.его можно отдельно взять и сделать как хочется.

вот такая поломочка приключилась у меня.запас шестеренок был уже поменял,но качество метала шестеренок далеко не супер пупер
    сколько на форуме сижу так и не докумекал как фото выкладывать,вот сылка на фото на яндекс диске https://disk.yandex.ru/a/ADYoSsiEtifzk если кому интересно

Всем привет! Народ, как думаете конкурент этот круль гелику или не конкурент? http://rc-today.ru/shop/UID_136835.html (ссыль не реклама)

Записей в дневнике
    2
    Немного разные весовые категории, у этого оси по-моему от кулака 1/16 (losi mini rock crawler). Если просто погонять, думаю не хуже. Если под проект, по ширине надо выбирать.

на мой дилетанстский взгляд-нет гелик он все таки трофийка а здесь удлиненый краулер,думаю в чисто трофийных гряземесах он сольет гелику а вот в лазаньи по комням уже вопрос открытй.кузовок симпатичный..hsp походу просто удлино раму своего краулера и все.судя по отсутсвию радиобокса под приемник ни окакой даже гипотетической влагозащите говорить не приходиться,так что с ходу из коробки на нем в каку не поедешь как на гелике надо будет доробатывать.а так надо пробывать и сравнивать все что выше написано это только мое дилетанское мнение))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Грач90 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Народ, как думаете конкурент этот круль гелику или не конкурент? http://rc-today.ru/shop/UID_136835.html (ссыль не реклама)
    Да, надо точнее определиться со сферой применения....а то не понятно в чем конкурировать.
    Вообще есть что то лучше, например серва на мосту, но при этом рама короткая и что бы на нее что то повесить, придется менять или удлинять или вешать на кузов, что не есть хорошо с другой стороны рама и тяги алюминиевые, что многим нравится. У гелика всеже обвес на раму вешается, причем достаточно удобными кронштейнами, но все пластик, а хорошо это или плохо, зависит от назначения.
    Кузов конечно поинтересней выглядит сам по себе, но вот под доделку с закосом на серьезный вид он гораздо меньше подходит мне кажется.
    Ну и потом бампера формованые в лексане...ну это совсем как детская игрушка.

Цитата Сообщение от максим88 Посмотреть сообщение
    а вот в лазаньи по комням уже вопрос открытй.
    Без понижайки, без редукторов в мостах да еще и с жесткой рамой и тягами? ....ну не знаю, вряд ли сольет если конечно бампера отцепить что бы не цеплялись и остаться как у ХСП просто с лексаном)))
    Из положительного только ЦТ низкий видимо. Мотор лежит практически внизу и серва на мосту.

Но по сути получается при всей похожести, Гелик это вполне удачная трофийка с легким закосом под краулер что удобно наверное подавляющему большинству пользователей, а ХСП это краулер который не слишком удачно(на мой взгляд) попытались превратить в трофийку без возможности ездить по грязи. Соответственно кому оно надо? Либо детям как игрушка либо паре человек которые краулерят за дешего и при этом хотят цивильный кузов и зачем то 6х6)))) Так что немпонятна целевая аудитория данной машины)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 01.08.2016 в 15:47.

Цитата Сообщение от Грач90 Посмотреть сообщение
    как думаете конкурент этот круль гелику или не конкурент?
    Судя по описанию, мотор 370й, слабоват будет для полуметровой машины почти 2кг весом. А сама рама выглядит интересно, колеса неплохие. Понравилось, что серва сразу на мосту стоит.

Народ. Покатался сегодня по лужам на P402, все покрылось ржавчину, чем кроме wd40 можно всю эту гадость убрать?

Зачем? Просто помой тачку и капни по капле масла во все подвижные соединения. Если часто катать, ничего страшного от этой ржавчины не случится.

Здравствуйте. Заказал данные мосты. Силовой планирую использовать моторы с редуктором GA25Y370 с усилием 4кг/см 293 об/мин (по двигателю на мост). Учитывая редуктор мостов их должно хватить для модели 2-3 кг. На всякий случай параллельно готовлю мотор и коробку от старого шуруповерта. Выслушаю ваши мысли по этому поводу. Есть у кого нибудь чертежи данных мостов с размерами и расположением основных элементов?

Цитата Сообщение от morti Посмотреть сообщение
    Выслушаю ваши мысли по этому поводу
    мысль - крутиться будет 100 пудов..... Ты хоть конкретизируй, что строить собрался? как использовать? а то получается, что либо два мотор-редуктора, либо шуруповерт.... нифига не понятно на какую тему мысли высказывать

2 моста, 2 двигателя ( шуруповерт запасной вариант). Резина 120 мм в диаметре (они как и двигатели от робо-шасси DAGU).
    вот фото некоторых частей, это были попытки быстро построить шасси из подножного хлама
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 86
Размер:	76.0 Кб
ID:	1238339  
    Последний раз редактировалось morti; 04.08.2016 в 18:16.

фото некоторых частей
    имхо порвет мосты к чертям с такими колесами - пластилиновые они... а вообще, это откровенный оффтоп - здесь обсуждается HG как шасси... ща нам модератор по печеньке раздст...

ткните носом плиз в тему про данные мосты, если это офф... Данный мост и карданы рассчитаны на определенную нагрузку в кг/см, который теоретически был получен разработчиками этого моста, но это мне не под силу, я по образования электронщик, термех нам не давали. Из сообщений форума слабое звено коническая шестерня, зная параметры сплава которой можно рассчитать предельные нагрузки. Даже для этого есть много но... Меня интересуют мнение людей, которые на своем личном опыте могут выдвинуть предположения по данному вопросу.
    Последний раз редактировалось morti; 05.08.2016 в 18:51.

зная параметры сплава
    да ладно.... эти параметры даже китайцы не знают.... главную пару порой слизывает на стоковых шасси, а это 1,2 кг и легкие колеса (около 110 мм диаметром, если не ошибаюсь)... для круля, где обороты настолько минимальны, что близятся к 1/мин, агрегаты (мосты) нормальные, но если немного нагрузить и побанчить.......... одна-две покатушки и всё - суши весла... можно, конечно, и на тему сопромата подискутировать, но в отношении этих мостов, как мне кажется, это лишнее.

ткните носом плиз в тему
    две страницы темы от сих и назад - влом? там уже предостаточно...

Записей в дневнике
    1
    Из сообщений форума слабое звено коническая шестерня, зная параметры сплава которой можно рассчитать предельные нагрузки. Даже для этого есть много но... Меня интересуют мнение людей, которые на своем личном опыте могут выдвинуть предположения по данному вопросу.
    Да, есть много но....по личному опыту знакомства с десятком мостов, делаю выводы что качество конички не стабильное. Одни ездят месяцами, другие могут получить облом и на первой покатухе. Я изучал сопромат и прочую умную хрень, могу сказать что это здесь не главное в мостах безопасная нагрузка определяется следующими факторами:
    - качеством настройки конической пары. Это взаимное полоджение и зазор
    - правильностью сборки и аккуратной затяжки крепежа моста.
    - эксплуатация в режимах легкого краулера\трофи а не дрифт машины или реального краулинга
    - эксплуатация на штатных колесах или аналогичных по диаметру, жесткости и зацепу.

При этих условиях 5-6кг\см вроде держит(меряно по безмену "тягу" силовой, следовательно точность не высока). При больших нагрузках просто должны проскальзывать колеса.

Форумчане, кто нибудь из вас ставил слиппер сцепления на нашу модель?

мосты нормальные, но если немного нагрузить и побанчить.......... одна-две покатушки и всё - суши весла...

золотые слова прямо в точку

+ Ответить в теме