Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 29 из 32 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,160 из 1242

HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Подскажите какой мотор взять, хочется попробовать квадрокоптерного, типа токого http://www.banggood.com/EMAX-GT22180...-p-989039.html , у них есть тяга ? просто некогда таких даже ...

Подскажите какой мотор взять, хочется попробовать квадрокоптерного, типа токого http://www.banggood.com/EMAX-GT22180...-p-989039.html , у них есть тяга ? просто некогда таких даже в руках не держал(

2.  

Этот мотор рассчитан больше на обороты чем на тягу.
    Если вы что то хотите похожее вам нужен Бк мотор с сенсором.

Да ладно, аутранер 1100 об/в, очень даже тяговитый, гуангыча потянет только в путь.

У меня пиньон 26Т из стандартного набора бракованный, с дефектами литья. Дефекты вроде подрезал, но шумит он дико. Не знаю притрется он или нет... Подскажите от какой модели подойдет пиньон? Или сразу искать пару спур-пиньон с модулем 1? Стоит искать пиньон меньшего размера чем 26Т?

6.  

Вы серьезно?!Что б тогда от самолета мотор не взять?Или куда лучше может от катера?Или же Вертолета?

Легко, я пробовал мотор от самолета, 1200 об/в танет на ура, они очень тяговитые, т.к. аутранеры.

У меня кстати в лодке стоит вертолетный аутранер 3700об/в отлично справляется.

Хотите сказать что при нормальной эксплуатации с двигателем от самолета проблем у вас не было?И вы нормально катались по пескам и воде и ничего не происходило?

10.  

Вот по воде и пескам нет, не катал, просто опробовал. Инранер б/к конечно чем хорош, что его можно сделать водонепроницаемым. Я думаю и аутранер долго продержаться должен, что ему будет, даже щеток нет. Но сам не пробовал в песке и грязи.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexey_i48 Посмотреть сообщение
    Да ладно, аутранер 1100 об/в, очень даже тяговитый, гуангыча потянет только в путь.
    Потянет, но будет ли нормальная скорость? С 900КВ Гуаныч летает даже на первой А 1100 маленького диаметра будет грется и на низах тянуть плоховато даже на самой большой передатке. Тут конечно дело вкуса, но мелкий мотор я бы брал не больше 600КВ. Вот если рассматривать моторы от 30мм там уже да, 1100имеет место быть тяга, но машинка будет просто ураган)))

Цитата Сообщение от Diver_86 Посмотреть сообщение
    Хотите сказать что при нормальной эксплуатации с двигателем от самолета проблем у вас не было?И вы нормально катались по пескам и воде и ничего не происходило?
    У меня не было. Более того, проблем не было даже там, где были проблемы с коллекторником. Но если совсем лазить в грязь, то есть смысл закрыть доступ к ротору грязи и камням если на шасси нет пола.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 06.10.2016 в 23:53.

Вот вертолетный не подойдет без переделки трансмиссии, или получим максималку 100 км/ч.

Записей в дневнике
    1
    Вот по воде и пескам нет, не катал, просто опробовал. Инранер б/к конечно чем хорош, что его можно сделать водонепроницаемым. Я думаю и аутранер долго продержаться должен, что ему будет, даже щеток нет. .
    Водонепроницаемым можно сделать все что угодно))) Для аутранера просто придется колпачок приколхозить. Но я не гермечу поскольку снятие ротора намного проще чем разборка инранера, поэтому просто отвернув пиньон, снимаю ротор и свежего маслица в подши.
    Понемногу начинаем осваивать и фторопластовые втулки на движках с КВ ниже 500. С ними вообще ляпота, даже мазать ничего не надо. Пока проблем небыло. Если длительный тест покажет работоспособность этого варианта, исчезнет единственная проблема движка - внезапная кончина подшей. Тогда убить аутранер будет практически невозможно.

Почему 1100 об/в много? Ктото недавно выкладывал видео где двиг. 3000 об/в., шустро, 1100 мне кажется будет норм.

Почему 1100 об/в много? Ктото недавно выкладывал видео где двиг. 3000 об/в., шустро, 1100 мне кажется будет норм.
    я выкладывал видео у меня движек там 3300кв, но он же обычный 540вой от монстра хсп бронтозавра, у него тяга просто паровозная, и как вроде ехать можно медленно одно но, надо быть аккуратным а то все порвет и мосты и карданы и коробку, дури за глаза даже с места, пиньен даже трудно удержать руками и это на 2S, хоть поддерживает и 3S. С этим движком гонял чуть больше 60кмч на бронте. Вот по этому и хочу попробывать от квадрокоптера, видел на али недорогой на 750кв, наверно самый раз.

Записей в дневнике
    1
    - динамика враг Гуаныча. Даже если момент переваривается без последствий на небольших оборотах, то на больших даже маленький момент перемалывает шестерни.
    - установка мотора с высоким КВ требует установки микроскопического пиньона и огромного спура. При этом чем меньше пиньон, тем быстрее срежется спур и ушатается сам пиньон.

Так что нет смысла покупать высокооборотный двиг и потом мучаться с заменой шестеренок. Проще купить низкооборотный и либо поставить спур\пиньон нормальных размеров. Это уж когда мотор есть, тут понятное дело вкрячиваем что есть....но покупать то зачем? Тем более если на том же сайте куча таких моторов.
    Можно и вообще убрать спур и соединить вал КПП напрямую с аутранером Правда для этого нужно 100-200КВ, а может и меньше. Правда на Гуаныче я это не пробовал, но вот на других машинах уже давно катаю на таких до предела упрощенных трансмиссиях.

Цитата Сообщение от alexandrminskiy Посмотреть сообщение
    а может с экономить и купить https://ru.aliexpress.com/item/RC-HS...999.272.NkwIrE подскажите,
    ставь нормально будет
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1170117.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	55.4 Кб
ID:	1258645   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1170130.jpg‎
Просмотров: 87
Размер:	74.9 Кб
ID:	1258646  

Забанен
    Добрый день! Почитав тему, в принципе понял, что модель с её мостами не любит тяжесть, т.е. получается что лучше всего поставить лексановый кузов, и максимально облегчать шасси, иначе шестерни в мостах не выживут долго, правильно? Просто хотелось бы собрать трофи модель, но хочется копийно, с кузовом из пластика, чтобы всё открывалось, водитель сидел и т.д., лексан в трофи помоему это просто ужасно выглядит. Так вот может есть у кого какой то спек-лист, что нужно заменить в шасси, чтобы можно было поставить нормальный кузов, БК сенсорную систему, и т.д.? Очень привлекает цена данной шаськи!!!

Записей в дневнике
    2
    Раз хочется, тогда стоит смотреть на другую базу ( шасси), например Аксиал. Проверенные мосты и трансмиссия, вплодь до железных кузовов.
    Не стоит экономить на надежности, дороже выйдет.

Цитата Сообщение от Soulsucker Посмотреть сообщение
    Так вот может есть у кого какой то спек-лист, что нужно заменить в шасси, чтобы можно было поставить нормальный кузов, БК сенсорную систему, и т.д.?
    Только сам нормальный кузов и втулки, ну и отрегулировать шестерни в мостах и коробке.

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Не стоит экономить на надежности, дороже выйдет.
    Самая расходная шестерня 125 рублей, задний мост целиком 600 рублей, карданы 200 руб штука. За все время скрутил 3 кардана и дико стер втулки.

Не могу найти где заказать втулки, либо не могут сделать, либо просят невменяемые деньги. Например, набор из 50 латунных втулок за 7 тысяч. Откуда вообще втулки берутся? Уже склоняюсь к тому что придется точить самостоятельно из латунных прутков.

Мне вот почему то принципиально не нравится аксиал

Записей в дневнике
    2
    Я понимаю, что тема не про Аксиал, но все же, чем вызвана такая не любовь?
    Я принял бы не любовь к китайцу, но Акс этого не заслужил!

просто он везде кругом, я вот хочу попробывать МСТ CMX уж больно его хвалят

То, что он везде кругом, необъективный аргумент, а мст хвалят те, кому выгодно его хвалить

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    То, что он везде кругом, необъективный аргумент, а мст хвалят те, кому выгодно его хвалить
    Вот возьму мст, и посмотрим выгодно мне её хвалить или нет)), а то сегодня погонял 1,5 часа очень даже по лайту по сухому, убилась первая скорость и опять задний мост захрустел, и так все шайбами люфты убрал, ну не выдерживает она нормльную бк, и к стати не разу еще карданы не рвал.

Записей в дневнике
    1
    Почему сразу нелюбовь? Просто цена более чем в 2 раза больше(а если учитывать полный кмплект готовый к езде, то почти в 3 )....вот и вся нелюбовь Тем более поставки барахла из китая сейчас на подъеме и докинуть в корзину машинку по цене до 10 тыс нет проблем. А учитывая что народ заказывает чуть ли не каждую неделю что то, то и копеечные ЗЧ докинуть не проблема.
    Мой Акс например пылится на полке, катаю только ХГ поскольку катает дольше на том же паке, проходимость выше при тех же колесах. Работать с ним проще. Чего еще нужно?

Просто не надо ХГ мучать мощными моторами, колесами большого диаметра и тяжелыми кузовами. И нет особого смысла там ни чего менять. Только тюнинг своими руками, машина для этого идеальна как ценой так и своей пластмасовостью

ну не выдерживает она нормльную бк.
    Ну дык об этом предупреждали предупреждали...уже устали предупреждать

просто он везде кругом, я вот хочу попробывать МСТ CMX уж больно его хвалят
    Да уже пожалуй не везде)))) Мосты от него часто встречаются, а так, целиком он раньше везде был, а сейчас и ХГ и МСТ и Жмейды и Твинхаммеры с Ватерками
    Я кстати тоже МСТ хочу, но все как то не складывается и ХГ не помирает гад))))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 08.10.2016 в 22:44.

Записей в дневнике
    2
    С вами не поспоришь. Хотя если уйти от лично вас, который уже не первый год, и сам руками, да ещё знаете что он может и чего не надо, то для новичка, которому надо и полазить по крышу в говне, и погонять, это не лучший вариант.
    А так базару нет, чем дешевле донор, тем легче его пилить.

Записей в дневнике
    1
    если уйти от лично вас, который уже не первый год, и сам руками, да ещё знаете что он может и чего не надо, то для новичка, которому надо и полазить по крышу в говне, и погонять, это не лучший вариант. .
    Ну чего надо и чего не надо мы тут стараемся подсказывать честно и без утайки проблем Некоторым помогаем чем можем ЗЧ и ремонтом.
    А вот про новичков вопрос спорный. Если человек ничего не знает, то и дорогущий Акс он убивает моментально. Тут как в поговорке...чем круче джип тем дальше бежать за трактором. Для новичков в РУ моделях можно переиначить как: чем круче трофийка, тем дороже неизбежный ремонт....это потом уже, когда первый опыт придет, там да, Акс берет ресурсом и прочностью, но дело в том, что если человек купил сразу дорогую модель, то к тому времени как он получит опыт, от свежекупленного брендового трофи остается обычно только рама и корпуса мостов. Утрировано конечно, но имеет место быть часто.
    Так что лично мой рецепт без претензий на истинность и однозначность:
    1 этап - купить ХГ или что то подобное для начала и эксплуатировать максимально мягко, читая внимательно форум
    2 этап - получив первоначальный опыт, начать понемногу пилить своими руками эту модель
    3 этап - через какое то время, поняв что хочется от данного вида хобби, либо
    а)купить брендовое красивое трофи и оставить его в РТР а уже конкретно продолжать пилить по полной и экспериментировать(издеваться) над ХГ
    б)или оставить в покое ХГ с самым нужным самопальным тюном в качестве РТР и собирать уже кастом на основе деталей брендовых шасси

По 3 пункту надо выбирать что ближе и больше подходит по возможностям материальным и творческим. Дальше уже каждый сам знает что и как или четко знает где что спросить, поэтому проблем обычно не возникает.

Записей в дневнике
    2
    Основная проблема в том, что новички относятся к моделизму на уровне игрушек! Абсолютно забывая физику, механику и здравый смысл! ( самые частые вопросы сами за себя говорят) А главное Не желание людей читать самим, им надо что бы дядя все рассказал и показал, а лучше сделал! И зачастую получается раз телефон, то Айфон, а раз модель, то Китай.
    Я знаю что на Китай дешевые запчасти, но если провести параллель эксплуатации одного и другого, то со временем Китай выходит дороже и не останавливается на достигнутом. А раз мы вспоминаем про применение рук, то зачем останавливаться на Китае, можно сразу 3Д (ДДД) принтер рекомендовать и спорить только о дизайне или материале.
    И так на затравку: а что втулки реально лучше подшипников? Надежнее? На сколько они увеличивают ресурс механизмов?

И так на затравку: а что втулки реально лучше подшипников? Надежнее? На сколько они увеличивают ресурс механизмов?
    Нормальные бронзовые втулки лучше держат ударные нагрузки (радиальные и осевые), спокойнее относятся к кратковременной работе в грязи, спокойно переносят перегрев. Ну в общем и все.

Записей в дневнике
    1
    Не могут быть втулки лучше подшей и наоборот в отрыве от конкретной ситуации. Если рассматривать конкретно трофийку ХГ, с учетом правильного использования, то все складывается в пользу втулок:
    - много пыли, воды, грязи. Подш малого размера очень трудно защитить надежно от всего этого.
    - малый вес (при малых оборотах и мощности) который позволяет использовать фторопластовые втулки которым вообще пофиг на воду и они берегут валы от износа
    - слабые корпуса. Подши не любят болтанку в корпусе. Для втулки это достаточно условное понятие.

Если следовать по цепочке к шестерням, то в результате всего что перечислено, получается что при втулках зазор в шестернях более стабилен. Общий уровень вибраций меньше(для фторопластовых втулок). Ну и доступ к шестерням воды через втулку с маслом практически исключен в отличии от подшей. А следовательно смазка не разрушается и шестерни работают дольше и нагрузки выдерживают больше.

И зачастую получается раз телефон, то Айфон, а раз модель, то Китай.
    Не вижу в этом ни чего не правильного. Хоть и не люблю айфоны, но вещи которые понятны и являются постоянно используемыми, то надо брать бренды и лучше заплатить сразу прилично, зато потом не попадать в глупые ситуации.
    С хоббийными вещами которые используются раз от раза, особенно для начинающих, ситуация иная.

Меня с самого начала бесило крепление Y тяги на мосту, а в новой конфигурации это ушко стало упираться в серву, а сама Y-тяга в коробку. Решил перевести передний мост на 4 тяги.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-10-09 17.20.11.jpg
Просмотров: 49
Размер:	78.6 Кб
ID:	1259450Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-10-09 17.19.46.jpg
Просмотров: 48
Размер:	69.0 Кб
ID:	1259451Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-10-09 17.30.36.jpg
Просмотров: 48
Размер:	87.8 Кб
ID:	1259454

И зачастую получается раз телефон, то Айфон, а раз модель, то Китай.
    Для многих телефон - средство заработка денег, а модель - средство убить скуку.

Цитата Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
    Решил перевести передний мост на 4 тяги.
    Прошу прощения за вопрос, а зачем Вам 5 тяг?

Записей в дневнике
    2
    Т.е. тот факт, что не пятая, а всего лишь панара вас не смущает?

Т.е. тот факт, что не пятая, а всего лишь панара вас не смущает?
    Зачем там тяга Панара я догадываюсь, а спрашиваю зачем нужны 2 практически параллельные тяги с креплением близко к середине моста.
    На мой взгляд хватило бы и одной.

Цитата Сообщение от Пётр78 Посмотреть сообщение
    спрашиваю зачем нужны 2 практически параллельные тяги с креплением близко к середине моста.
    Рама мягкая, сами тяги мягкие, наконечники имеют небольшой люфт. Сначала я сделал с одной верхней тягой, но мост шевелился сильнее чем я хотел.

Записей в дневнике
    2
    Одной не хватает, даже на авто 1/1.

Вы полагаете что scx-10 ii не поедет ?

Записей в дневнике
    3
    Да хватает, и в моделях и в 1/1. У меня сзади именно 3 продольных и 1 поперечная.
    Другое дело, что автор фото пояснил, почему он остановился именно на 4 продольных. С металлической рамой и металлическими тягами с нормальными наконечниками все работает отлично.

Записей в дневнике
    2
    Я вообще запутался, одна... Три... Пять, да ещё перед зад... Может ещё грейдер вспомним, там вообще на чулке кардана все крепится.
    И при чем данная модель ( указанная на фото) и Акс второй версии?
    Или нам лишь бы поговорить?

Записей в дневнике
    3
    Вы же начали и про 1/1 и что одна не будет работать. А Вам в ответ, что и в 1/1 все работает и в моделях. И на хг работает, просто из-за особенностей модели недостаточно хорошо.

Записей в дневнике
    2
    Ок. Прошу пример в студию, где достаточно одной тяги для крепления моста к кузову!

+ Ответить в теме