HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

isfedor

Нахожусь в ожидании зарядки. Пока заряжаю Floureon 5200 mah 30C штатной зарядкой от HG. Ориентируюсь на смену цвета светодиода на ней. Так вот, вчера батареи хватило на ПОЛ часа! Отзывы то на эти акумы на 90% позитивные. Заряжает достаточно долго 5-6 часов. Штатный акум заряжается быстрее, но как я понимаю пол часа работы для него это норма.
Может 5200 надо дольше держать, даже после зеленого света на зарядке? Зарядка 800 mA.

AndreyAM
isfedor:

Может 5200 надо дольше держать, даже после зеленого света на зарядке? Зарядка 800 mA.

Ну если тупо посчитать, то 5-6 часов это 800*6*КПД=тысячи 4 должно заливаться, это точно не пол часа катания. Рекомендую проверить напряжение на банках после зарядки и после того как машинка перестает ехать.

SPIRITUS
isfedor:

Нахожусь в ожидании зарядки. Пока заряжаю Floureon 5200 mah 30C штатной зарядкой от HG. Ориентируюсь на смену цвета светодиода на ней. Так вот, вчера батареи хватило на ПОЛ часа! Отзывы то на эти акумы на 90% позитивные. Заряжает достаточно долго 5-6 часов. Штатный акум заряжается быстрее, но как я понимаю пол часа работы для него это норма.
Может 5200 надо дольше держать, даже после зеленого света на зарядке? Зарядка 800 mA.

Не портите хорошую батарею штатной зарядкой 😉 Она только для зарядки дешевых паков, старых, которых не жалко.
Да, заливает она нормально, но логика работы увы как и у всех ночников и когда он прекратит зарядку и как мигает лампочками одному богу известно. Порой достаточно переподключить пак и он продолжит заряжать еще пол ночи))) Почему ночники прекращаю зарядку иногда?..да кто ж их знает.

Кроме того, ваш пак может быть просто не раскачан. Фактически полная емкость достигается только после нескольких полных циклов заряда и разряда. Вполне вероятно, что в следующий раз вы сможете покатать час, потом 2…Но я бы не стал так делать, а дождался нормальной зарядки и дал хотя бы 1 цикл разрядки, потом зарядки. И лучше почитать в профильных темах до какого напряжения разряжать и до какого заряжать в разных ситуациях.

lex#
isfedor:

Получил по почте сейчас шестерню “зонтик” в мост. СТАЛЬНАЯ… теперь надо все остальные стальные заказывать? Она же сожрет силумин

А вы когда покупали, на фотке был силюмин, а приехала сталь? У этого продавца и щас на фото силюминовая шестерня…

Вопрос по Аккерману. Размышляя над недостаточной поворачиваемостью решил посмотреть в сторону акермана, даст ли разворот рулевых рычагов назад более правильное расхождение колёс по Аккерману или это не имеет смысла ввиду отсутствия дифференциала?

isfedor
lex#:

А вы когда покупали, на фотке был силюмин, а приехала сталь? У этого продавца и щас на фото силюминовая шестерня…

да. на фото силумин. Дозаказал еще один зонтик и две конички у него же. Посмотрим, что придет.

В ходе эксплуатации HG случился дичайший развал колес! Жутко болтаются в кулаках. Видимо разносились посадочные места. Чего с этим делать? Новые кулаки заказывать? Туда по уму просятся подшипники ступичные.

lex#:

решил посмотреть в сторону акермана

у меня аккерман нормальный… сделал прямую тягу между колесами, поставил металлическую качалку, сделал регулируемую тягу от сервы. Серва стоит на штатном месте. Колеса поворачиваются прекрасно.

Sahaa

Это износ втулок в кулаках, было тоже самое, там их две одна снаружи маленькая и внутри побольше , вылечил заменой на подшипники

lex#
isfedor:

у меня аккерман нормальный… сделал прямую тягу между колесами, поставил металлическую качалку, сделал регулируемую тягу от сервы. Серва стоит на штатном месте. Колеса поворачиваются прекрасно.

Поворачиваемость колёс это конечно хорошо, но смысл Аккермана в разности градуса их поворота. Похоже Аккерман имеет смысл только в применении с дифференциалом на передней оси…

isfedor
Sahaa:

вылечил заменой на подшипники

какой комплект надо брать?

lex#:

Похоже Аккерман имеет смысл только в применении с дифференциалом на передней оси…

ну вообще то ДА.

lex#

На Банггуде заказал парные шестерни главной пары раздатки и пришли тоже стальные, хотя на картинке силюмин.

Aleksey35

Продал свой траксас теллурайд 2 года назад, но вот опять захотелось вернуться. Хочется трофийку, в бюджет 10 тысяч взгляд пал на HG. Прочитал тут много страниц, посмотрел ютуба, почитал странички владельцев в про рц. На данный момент в наших магазинах могу взять P402 ртр за 9 тысяч, + сразу заказать аморты и расходники(как я понял: кулаки, карданы, спуры, пиньоны…). Но потом увидел, что тут обсуждается кит за 4200 с банггуда и он лучше(ver 2). Нужно докупить: мотор, передатчик+приемник, регуль, серву, кузов, банку+зарядник. От модели хотелось бы наибольшего приближения к трофи с максимум копийности. Понимаю, что стоит денег, буду делать постепенно и по мере поступления проблем. Кит 2 ревизии или ртр? Разница 5-6 тысяч, смогу ли я за эту разницу завести кит и отправиться в леса подмосковья?

kabuum

Если рассматривать б/у, то вполне реально, притом повыше классом можно собрать электронику. Только мотор лучше новый, если коллекторник.

Aleksey35
kabuum:

Если рассматривать б/у, то вполне реально, притом повыше классом можно собрать электронику. Только мотор лучше новый, если коллекторник.

А если новое? С того же бэнггуда все заказать если? В ртр версии много что нужно будет сразу менять?

isfedor

Ребенок умудрился сломать… заказал новые…

Dimoner

Мужики, приветствую! Подскажите пожалуйста, двухступку со сталью ни кто не встречал?

lex#
isfedor:

Ребенок умудрился сломать… заказал новые…

Тоже ребёнок ушатал. По привычке как на траге начал по пересечёнке гонять, ну и на кирпич наскочил. Яб эти рога аллюминевые заказал, да нету вроде.

Dimoner
Пётр78:

rcopen.com/forum/f98/topic388385/1444 Или Вам отдельно?

Хотелось бы отдельно! На scx10 сейчас стоит, но глядя на люфты, походу ей не долго осталось, учитывая вес модели в 3500+. Буду благодарен за ссылку на коробку или на продавца, задам ему пару вопросов. Заранее спасибо!