HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

TM95
asiddd:

КЕсть модели, которые на первый взгляд жалкое китайское г-о, неудачные копии, но ведь народ ездит и доволен как TM95…

Что самое интересное, моё “жалкое китайское г-но, неудачная копия” превосходит гланду как минимум в параметре прочности, надежности.
Поэтому вполне имеет право на жизнь данная шась. При её цене она может стать “начальной” моделью, возможно для кого-то “донором”.
Особенно, если её история будет “на виду”. С рассказами о поломках и тд

17 days later
Alexandrovich91
asiddd:

Хорошо бы было увидеть многие элементы в разборе

А вот и один из агрегатов китайца:




carrtman

мда, что ж подши то такое мелкие, лучше бы втулки тогда поставили

Dimonio

На пониженой модуль меньше, не оч хорошо…

Gekotanheir

А у меня подошел к логическому завершению диалог с менеджером по продажам одной из компаний, торгующих данными моделями на али. К слову, единственный продавец, который выслал полный каталог, а не ответил в духе “если вы купили машину у нас, мы продадим вам нужные запчасти”. Цены на пластик и шестерни смешные. Мосты (корпуса) по 9 уе. Вот попробую прикрепить каталог.
…ucoz.ru/…/Spare_parts_of_HG_model_cars.pdf

У меня попутно просьба к топикстартеру, посмотреть по взрыв-схеме и номерам деталей - 13 и 9 уе - это только корпуса мостов или мосты с фаршем. Тот же вопрос касательно коробки передач.

Serujio

У них там еще и 3 разновидности кузова в каталоге 😃

Alexandrovich91
Gekotanheir:

А у меня подошел к логическому завершению диалог с менеджером по продажам одной из компаний, торгующих данными моделями на али. К слову, единственный продавец, который выслал полный каталог, а не ответил в духе “если вы купили машину у нас, мы продадим вам нужные запчасти”. Цены на пластик и шестерни смешные. Мосты (корпуса) по 9 уе. Вот попробую прикрепить каталог.
…ucoz.ru/…/Spare_parts_of_HG_model_cars.pdf

У меня попутно просьба к топикстартеру, посмотреть по взрыв-схеме и номерам деталей - 13 и 9 уе - это только корпуса мостов или мосты с фаршем. Тот же вопрос касательно коробки передач.

Большое вам спасибо. А можно ссылку на продавца запчастей.
Как я понял это за узел в сборе.

Gekotanheir

Ох, не налететь бы мне на штраф, но думаю, поверите, что это не реклама продавца, а ответ на просьбу и единственный продавец, который ведет нормальный диалог с покупателями.ru.aliexpress.com/store/738384

По поводу трех кузовов, то у них есть в продаже 3 версии модели: 4х4 с короткой базой, 4х4 с обычной базой, 6х6 - это регламентированные РТР наборы. Также, если я правильно понял, то по индивидуальному заказу могут набрать шаську вплоть до 10х10, но без кузова. Цены на эти комплектации я не уточнял, потому как целью было получить каталог запчастей с ценами на них.

GreenDi

Интересная коробка и мосты, да и запчасти для экспериментов подходят - по ценам.😃

Gekotanheir

Знал же, и все равно написал. Походу, пора ящик для помидор готовить на балконе. Ну да и до одного места.

По ценам запчасти самые что экспериментальные. Посчитал, что коробка со спуром, два моста в сборе и родные карданы обойдутся в 45,5 уе без учета доставки. Это гораздо дешевле даже одного аксовского моста. Что касается качества, то сказать можно будет только хорошенько помесив грязь с такой трансмиссией. В любом случае, с зарплаты я планирую заказать себе некоторое количество агрегатов от HG, сделать под них металлическую раму и попробовать их на прочность. Остается надеяться на то, что идти они будут не сильно долго, а то последний опыт покупок на али продемонстрировал рекорды в 100-110 дней. Спишем на новогоднюю нагрузку.

Alexandrovich91

На последнем выезде обнаржил что сломан задний бампер на пополам

Skodnik
Alexandrovich91:

сломан задний бампер

ооо, вот это уже интереснее! фоты, а также как, когда и зачем сломан - в студию. надеюсь, это произошло в результате проезда такого же 1/1 по нему?😃

Alexandrovich91
Skodnik:

ооо, вот это уже интереснее! фоты, а также как, когда и зачем сломан - в студию. надеюсь, это произошло в результате проезда такого же 1/1 по нему?😃

если бы я знал как он сломался. Взял вчера в руки, что бы убрать в машину а бампер на пополам.

Сейчас отремонтировал.

Egor98

Так стоит брать эту модель за 12000(новую)?

Alexandrovich91
Egor98:

Так стоит брать эту модель за 12000(новую)?

стоит или не стоит это выбор каждого

Egor98
Alexandrovich91:

стоит или не стоит это выбор каждого

В качестве первой трофи модели можно взять,т к цена не сильно кусается,рассматривал Axial но из-за скачка курса они сильно подорожали.

TM95

Вообще бы больше видео добавить. С ее эксплуатацией. Но не езды по ковру, книгам и тд. А по бездорожью.
Типа “жизнь модели как она есть”. Всё же будет более наглядно видно как она действительно эксплуатируется.
На пост 54: я не про то, что было. Я про постоянные отчеты. Так все участники будут видеть КАК используется модель, что сломалось и тд. Так будет больше объективности чтоли 😉

Gekotanheir

Это точно. Пока проб и экспериментов крайне мало, как и информации по надежности, поэтому покупаешь кота в мешке. Один неоспоримый плюс есть - за такие деньги 6х6 ты больше нигде не купишь.

По поводу видео - да, хотелось бы. В сети их крайне мало, и те в режиме прогулки, где легко проедет нелифтованная СС-01.

Alexandrovich91
Egor98:

В качестве первой трофи модели можно взять,т к цена не сильно кусается,рассматривал Axial но из-за скачка курса они сильно подорожали.

да и этот тоже подорожал не хило

TM95:

Вообще бы больше видео добавить. С ее эксплуатацией. Но не езды по ковру, книгам и тд. А по бездорожью.
Типа “жизнь модели как она есть”. Всё же будет более наглядно видно как она действительно эксплуатируется.

то видео которое было снято я выкладывал выше

Александр64

а какая ширина мостов от хекса до хекса, очень понравилась конструкция.Интересно тот диск функционирует?