HengGuan HG-P601 AMG G63 6WD

AndreyAM

Наконец удалось заменить втулки в поворотных кулаках. Со старыми колесо болталось градусов на 30, наверное.

У меня чашки пропилены чтобы колесо дальше поворачивалось, может быть поэтому так сильно изнашиваются втулки?

Как их можно защитить? Я пробовал подкладывать колечки из разного материала после втулок, но они все протираются и исчезают.

Евгений33

где то видел видео, что в мосты HG P-601 P-402 вставляли дифференциал, от какой модели интересно, чтоб снизить нагрузку на карданы и шестерни, ???

SPIRITUS
AndreyAM:

Как их можно защитить? .

Постоянно смазывать сухой тефлоновой смазкой в аэрозольном баллончике.

Sahaa

Подскажите какой АКБ на модель вы заказывали на Али ?

Sahaa

Помещается в штатное место нормально?

VANO-89
Sahaa:

Помещается в штатное место нормально?

Да, только крышечку чуть подпилить надо.

GreenDi

Это как?

  • Помещается в штатное место нормально?
    Мост крепится тягами, или вы про другое спрашивали?
VANO-89

В общем вот так. Я особо с крышкой не заморачивался. Можно сделать лучше.

Sahaa

Мужики как убрать люфт передних колёс? Прям бесит болтаются когда едешь, а ещё круче болтанка при поворотах

Пётр78

Заменить втулки (подшипники) в кулаках. Если разбиты посадочные места в кулаках заменить кулаки. Если износились оси, заменить оси.

Sahaa

Дело в том,что всё новое только собрал , или это особенность данной модели?

Пётр78

Повышенные люфты конечно свойственны данной модели, но что бы аж “болтались” такого не замечал.
У меня стоят хорошие подшипники в самодельных кулаках, и заменены рулевая и межколесная тяги, люфты минимальны.
А так прежде чем советовать “что делать”, Вам надо найти где болтается. Может быть оси прослаблены, может быть хекс болтается на оси, может быть колесо не затянуто. В общем Вы уж найдите где болтается больше всего, а мы подскажем как победить. 😃

SPIRITUS
Sahaa:

Дело в том,что всё новое только собрал , или это особенность данной модели?

Что значит собрал новое? Машинка вроде как в РТР идет собранная…или вы купили кучу отдельных ЗЧ и собираете?

AndreyAM
Пётр78:

У меня стоят хорошие подшипники в самодельных кулаках

Что за самодельные кулаки?

Пётр78

Вот такие, в колесах стоят имитаторы тормозных барабанов, они же не дают траве намотаться между мостом и хексом.

Arkadii
Пётр78:

Вот такие,

Где бы такие поворотные кулаки тоже взять? А то бедлоки невозможно поставить на родные кулаки 😦

Пётр78
Arkadii:

А то бедлоки невозможно поставить на родные кулаки

Почему?

Arkadii
Пётр78:

Почему?

Родные кулаки видимо не правильной формы. Или как сказать…рассчитаны на диски большего диаметра, чем обычные. Если ставишь бедлоки с кольцами (которые затягиваются саморезами), то колесо не вращается, потому как мешают эти кулаки. Если ставить увеличенный хекс, чтобы появлялся вылет, то ситуация такая же… Это надо хекс очень толстый, но тогда и резьбы не хватает, чтобы колесо гайкой затянуть, и ширина моста будет очень большая. Как то так.

Пётр78

Ну прям на эти кулаки бедлоки с кольцами то же не встанут, по той же причине.
А так 3D программа и 3D принтер “рулят”. Я делал из ABS потому что он хорошо клеится. Каждый кулак состоит из 7 частей. Что бы можно было обработать места под подшипники, и что бы направления слоев печати соответствовали направлению нагрузки. Если принтер хороший можно сократить до 4 частей.