cross-rc 1/12 6х6 truck kc6e kit.

Dreik

Всем доброго времени суток!

Хочу вам показать изкоробочную версию китайского чуда техники😁
И так, по порядку:
Коробка ооочень большая, как от ртрного аксиала, причём вся набита доверху, инструкция в 44 листа !
Вес 7.500 гр
Стоимость 500-550 обам, доставка от 100 обам.
Фоток я сделал много и поместил в альбом yadi.sk/d/sl_8LfJ5dchKU
Начнём с кузова и кабины.(Я всё таки больше стендовик)
Очень детализированный кузов, похож на эпоксидку, но фрезерован как пластик, (клеиться цакрином и только им) приятные мелочи , место под динамик, запаска, канистры, всё очень круто подогнано, стоит кузов на 3х мягких пластиковых опорах и крепиться к раме 4мя винтами.
Кабина так сильно не впечатлила , обычный АВС пластик “поскудного” качества весь “жирный” и “увесистый” с облоем , жутко кривой и с технологичными недостатками , но тоже весьма детализованый и продуманный, фурнитура типа сеточек, зеркал на уровне, крепление сзади сделано как защёлки , а спереди петли, скручивается на винтах, склеивать фурнитуру и обвес советуют цакрином, но и обычный клей справится, стёкла из толстого лексана.
Освещение вообще вопросов не вызвало, сделано приятно, подписан каждый проводок, бонус к карме: кроме прозрачных литников дали ещё и оранжевые))))
Колёса , как обычные штамповки с RC4WD жестяной диск и алюминевое кольцо, резина средней мягкости, можно сравнить с греберами, для размерности сфоткал с крашерами.
Колёсный шестигранник из порошка, а вот декоративная накладка алюминевая с крышечкой и меня добила резиночка.
Коробка с раздаткой собрана, но я её буду вскрывать , попозже как пойдёт сборка (Я сразу купил набор запасного спура и 3х пиньёнов, в наборе только на 14 зубов).
Рама алюминевая с пласковыми перемычками, рулевая на раме, спереди стоят амморты , сзади обычная рессорная тележка с тягами( даны фальш рессоры из пластика ) , карданы 1 в 1 3рейсинг но какой ни какой аллюм))) радио бокс такой же как кузов, надо склеить)))
На сладкое залоченные мосты, но есть в природе набор диферов на них, в празники первым делом раскрою всё и отчитаюсь.
за сим пока всё извиняйте если что не так, чукча не писатель, чукча-кататель
П.С.Спрашиваем не стесняемся, описать всё сразу не получаеться))))

Serujio

Рисунок резины что-то не очень.
Ждем кишки мостов.

carrtman

занимательная тележка!
меня глючет или резина разная? половина с поперечными грунтозацепами в шахматном порядке у остальных ровно стоят.
про рессоры не понял, на фотке вроде обычные рессоры, а-ля хайлифт, или в комплекте еще и пластиковые пакеты что бы переделать подвеску под аморты с пружинами?

Dreik

Глючит, они просто так лежат)))))
на фото 3552 лежат пластиковые, если надо собираются как бутерброд, метал-пластик-метал и тд.
Этот кит предусматривает сборку и на тягах, конструкция универсальна, но у меня версия с рессорами)

vladikson
Dreik:

Глючит, они просто так лежат)))))

Да нет, не глючит. Я вот тоже глянул, 2 из 6-ти с другим расположение шашек. Скорее всего это из за того, что при сборке форму для покрышек неправильно совместили. Видно по центральным шашкам. Вот я даже в паинте почиркал немножко.

Dimonio

Да нет же. Это прикол китайской инженерии ) А вобще если серьезно, может так задумано? Типа передние со смещением, а задние 4 штуки без.

Mrakobes

случайно наткнулся: задние колеса не видно.так что ,возможно, Dimonio прав)

Dreik

Посмотрел я тут внимательно в инструкцию, везде стоят в шахматном порядке.😁
Однако придется ставить как советовали)

Gremych
Dreik:

сзади обычная рессорная тележка с тягами

Почему “рессорная”, там ведь пружины и продольные рычаги?
У меня на коробке было написано - Корея.

ZigZag_ZZ

Ну нарисована рессорная и даются РЕССОРЫ 😃
На фотографиях не было ни пружин ни рычагов
У нас чисто по китайски написано везде и ни одной надписи мейд ин 😃
Инструкцию переводили настоящие МОСКОВСКИЕ китайсы, радовались родной речи, как дети, в дикой стране без риса.
У нас рессорная версия…

carrtman

сурово, 44 страницы палочек на кружочках… полезная штука, поидеи хотя бы на англицком должно быть, иначе вывоз не очень законный:)

ZigZag_ZZ

Очень познавательный мануил, расписано про каждую деталь, умей я читать на языке Конфуция, читал бы на ночь! 😃

Dreik

А тем временем я не удержался и собрал колёса предварительно дунув их натовским чёрным)
По тактильным асчучениям они мягче греберов но твёрже мтз,тов , в 1.9.
Позже надену на акс и посмотрим как они по снежку)


ZigZag_ZZ

Слово, не удержался - мягкое…
Китайсы полагали что сборку колёс будут делать они всем миром, т.к. собрать колесо одному, согласно инструкции не реально в принципе, как и вдвоём, пришлось придумывать оснастку чтобы сбортировать, оказалось просто, ну относительно. Ищутся два винта на 25-30 мм и наживив диски плавно их сводим, далее вгоняем резину, ну как все бедлоки с гемором, стягиваем, собираем уже на короткие (штатные) и удаляем длинные, протягиваем и вот.
По часу на колесо…

Dreik

Отойдя от вчерашнего опишу качество колёс)
“металл” хексов и др. это нечто похожее на аллюминевые поделки которые мы делали в школе, плавили на конфорке в кружке куски аллюма и заливали в глиняные формочки)))) очень неустойчивый к стиранию и скаблению, провернул гайку при затяжке, причём из-за кривой, не отцентрованой гайки, качество крепежа среднее не вообще фикалии - терпимо.
Как я писал обе части диска жестяные как RC4WD, но при этом гнутся руками на раз, лакированны, не царапаются, в принципе тоже терпимо.
Кольцо как кольцо чистый аллюм с этим понятно.
Резина меня удивила изменением жёсткости на разных вставках:)
со стандартом как я писал средняя мягкость(по качеству ужас - вставки отстой)
С 1.55 от муд трешеров мягкие как мики мтз
с 1.9 от проулеров с трудом прожимаются и не подламываются что странно)
Всех с наступающим!!!

carrtman
ZigZag_ZZ:

пришлось придумывать оснастку

заново изобрели велосипед, все штамповки так тяжко собираются и уже все давно придумано, либо по центру длинный м4 с шайбами, либо как вы делали

Dreik

Это ясно, просто для Папы это первые штамповки, он и разписал))))

Dreik

Доброго времени суток люди добрые.
Вскрыл по просьбам самый интересный по моему мнению - проходной мост.

плюсы
мелкие подшипники, самое приятное в этих мостах)
отличные калёные железяки, как валы так и блокиратор)
для доступа к диферу есть крышечка на 8 болтиках, мило)
минус который будем исправлять
болтается коничка -+миллиметр из-за чего закусывает - шайбы и лок всё исправит
мост пластиковый, очень нежный, надо аккуратнее протягивать винтики.
будем собирать помаленьку)
ту би континед…

Dreik

Маленький пост про резину)
Надел на акс и провёл домашний тест.
Едет везде и по всюду мне понравилось всё , большой плюс мой тест на “ванну”, с линолиума надо перелезть через порог (11см в высоту от пола корридора, 5см от пола ванны и 5см в длину ) и зацепиться за плитку ванны, так вот , это единственная резина которая заехала с первого раза, остальные минимум за 10 попыток, а сравнивать есть с чем)
П.С. подвох прост, заезжая на препятствие акс садится на мель , задние колёса стоят на линолиуме и буксуют , а передние висят в воздухе)
Единственный минус - мелковаты(
Завтра на улицу, посмотрим на мягкость)

10 months later
Самарский

УАУ! Впечатлил Урал с www.rockcrawler.de
Скажите, где сие чудо приобрести за бугром по наилучшей цене? Сорри за такой вопрос в этой теме, но во всех известных мне магазинах отсутствует.

dakervel
Самарский:

УАУ! Впечатлил Урал с www.rockcrawler.de
Скажите, где сие чудо приобрести за бугром по наилучшей цене? Сорри за такой вопрос в этой теме, но во всех известных мне магазинах отсутствует.

По наилучшей цене не найти пока,а так вот rcmodelex.com/…/1020-UC6-6x6-1-12-Military-Truck-K… (не реклама) держи и пользуйся )

5 months later
rapido-graf

Прошу подсказать где можно добыть запчасти на эти модели, особенно интересуют мосты на их ГаЗ-66. Или рано пока о запчастях думать, пока всю партию моделей не раскупят 😦

dakervel

Мосты и запчасти есть как на ебее,так и на Таобао(н реклама)

Sergei_de
dakervel:

Мосты и запчасти есть как на ебее,так и на Таобао(н реклама)

На GAZ 66 от Cross RC Truck GC4 стоят совсем другие мосты нежели чем на Ural UC6