South West Team rc Moscow Trophy Garage

alfax69

Задние вонари делал из катафотов от вела. Вырезал красную деталь в форме буквы Г, и добавил квадратики из белого и оранж. Катафот. Склеиваю все циакрином. Высыхает быстро. Обтачивается все лишнее. И полирнул разными наждачками. Зернистость не помню, последняя была на ощупь почти как лист бумаги.

schiller84
alfax69:

Задние вонари делал из катафотов от вела. Вырезал красную деталь в форме буквы Г, и добавил квадратики из белого и оранж. Катафот. Склеиваю все циакрином. Высыхает быстро. Обтачивается все лишнее. И полирнул разными наждачками. Зернистость не помню, последняя была на ощупь почти как лист бумаги.

хорошая идея. спасибо

alfax69

Вот такие они “SVD привода” от HSP. были они установлены с дифференциалом забитым густой смазкой, пережили они несколько покатушек (по камням и по болотам), а в песчаном карьере произошла неожиданная поломка.
Попытался исполнить фаркоп из металла, с последующим воронением в черный цвет.

29 days later
alfax69

Прошел небольшой тюнинг двигателя, т.к. родной аксиаловский коллекторный моторчик стал слабоват. хотелось и побыстрее и главное тяговитее. с лексановой коркой т27 в общем то устраивал. А теперь и кузов потяжелел и колеса мет. бедлоки от джи мейда. Было принято решение установить ДВА коллекторника))) т21 от траксаса. регуль от самита EVX-2.Акумы разместил в кузове на порогах. Все запчасти скопились со временем. пришлось только докупить два пиньона на 14… кажется. алюм мотораму выпилил из 1-мм алюминия и склеил пластиковый пыльник для двух моторов.Тяги хвотает за глаза, колеса крутятся ровно на столько, на сколько нажал на курок газа. на диване сразу не заметил что модель зацепилась бампером за спинку, резину на задних колесах начало наматывать на диски… как что не порвал и не погнул низнаю. в скорости тоже прибавила. может и незначительно но это не главное.
Так же начинаю новый проект “lada Niva 5D” в масштабе 1/8,5 примерно. с задним мостом и независимой передней подвеской. все собирается оч медленно(( одна фотка для затравки. планируется несущий кузов с лонжеронами. материалы- все что есть под рукой, пластик, алюминий, жесть, пвх.

blizzard=
alfax69:

с задним мостом

Крайне знакомый мост, там наверняка есть сквозные отверстия в кожухе моста, в местах крепления рессор)) Автор моста не потянул проект?

alfax69

Подробнее фотки подвески и моста будут позже. По мосту, приметил я его как появилась тема на форуме, следил что да как будет. А оно и заглохло. Столько времени прошло. Связался. Ну и вот он у меня))) передняя подвеска с раздаткой от самита маленького.

5 months later
alfax69

Всем привет. Начну свою очередную “Ниву” (после маленького перерыва))). Не стал зацикливатся на масштабе 1/10, подогнал ближе к 1/8,5. с резиной выбора больше и в целом детали покрупнее, места в кузове побольше-будет проще разместить элементы управления. Да и поближе к Дэфам))). Замахнулся я на этот раз на модель с салоном, стеклами-окнами, и открывающимися дверьми. Повторюсь, Нива машина НЕ рамная. вот и начал я с подобия нижней несущей части кузова. эту конструкцию подгонял к уже имеющимся мосту и передней независимой подвеске.

alfax69

Продолжается постройка. Интересная штука - тяга панара. При неприлично максимальном ходе моста его уводит то в лево то в право. Непростая оказалась она, сначала сделал целиковую, оказалась коротка. сделал чуть подлинее, оказалась великовата. Решил сделать регулируемую, и вот оно счастье))) наконец смогу подбирать длинну по мере создания кузова и набора веса. На первое время сойдет.
Думал из чего делать пол кузова. алюминевая пластина 1,5 мм толщиной показалось что это перебор.“рекламный” пластик 1мм, както не внушает доверия ( к нему еще крепить раздатку, и промежуточную опору заднего кардана). Подобрал плотный 1 мм серый пластик. нож его берет с трудом, достаточно упругий и хорошо держит форму после нагрева. Клеить его не стал а прошолся паяльником, получилась сварная конструкция.

17 days later
alfax69

Всем привет. поколдовал с пружинами подвески. Не сильно копийно но оч близко к 1\1 ( также криво)))) на передней оси таких ходов подвески не будет. ограничено ходом амортов.

9 days later
alfax69

Начал делать кузов. Пробовал греть и гнуть заготовку боковин одним куском. но чтото пошло не так.буду клеить слоями и дальше срезать и обтачивать. так дольше, но у меня так ровнее получится ( также делал и первую Ниву)

20 days later
alfax69

Всем привет. Времени на работу с моделью летом все меньше и меньше.(дети. дача…). покажу что получилось на сегодня. Основная работа надеюсь начнется, а точнее продолжится с сентября))) На последней фотке лестница на чердак и главный заказчик))

3 months later
alfax69

Всем привет. чтото после лета “безделья” не пошла работа и с “Нивой” решил расслабится и был начат другой проект - Врайт на мостах scx или проект 10 болтов. Есть некоторые косяки с настройкой регуля. И не нравится синяя корка. Но в целом ходовые испытания прошли успешно. Думаю сделать новую корку из жести, максимально тонкой, чтоб мялась при ударах и переворотах. Спокойная , аккуратная , вдумчивая езда не для этой шаськи))).
Нива не заброшена, работа с ней будет продолжатся…

Timon3D

А вот и мой врайт на сцх мостах. Серва перенесена на раму.
P.S. Илья , я тебя слегка опередил))

alfax69

Да, точно опередил. Примерно на годик другой))). Я очень медленно делаю…

Timon3D

Долго ты собирался) Молодец, сделал.

zustus

Енот то как ехидно ржет за рулем!

1 month later
alfax69

Всем привет. Наконец то появляется кузов. Долго боролся с дверьми, ну вот захотелось чтоб открывались))), … Сделал.

3 months later
alfax69

Приветствую. вот такая штука получилась. Отснял видео как шаська поехала… и накрылась карта памяти на телефоне с кучей фоток, обидно. Коротенько по ходовой, моторчик и двухскоростным планетарным редуктором от шуруповерта, дальше карданчиком до раздаточной коробки от маленького траксаса самита. После первых пробных заездов ,понял ,что раздатка слишком занижает и даже на второй передачи едет как черепаха. Было принято решение перевернуть раздатку так чтоб она повышала крутяший момент.Как это скажется на всей ходовой не знаю, но теперь скорость и на “пониженной” и на “повышенной” полностью устраивает. Планетарный редуктор дает 100500% драг бреик. Не знаю хорошо это или плохо, но даже с крутой горы надо давать газку))).
Насчет дверей я явно погорячился. Их 4 штуки, на каждой по две петли, ОДИНАКОВЫХ ,блин, петли… плюс зазоры, одна дверь открываясь может цеплять другую. и т.д.
Немного фоток.

1 month later
alfax69

Всем привет. продолжаю дорабатывать кузов. Когда начинал проект, ходовой то тяги (временно) сделал из алюм. трубочки. Они явно хлипковаты в местах шарниров. Все тяги планирую сделать стальными и крепить к кузову через сайлент блоки. Сейчас подходит дело к покраске и надо убирать все косяки по кузову… Заново перемерил расположение мостов и редукторов. Заменил на самом кузове места крепления тяг с алюм. на стальные болты. И потихоньку закрадывается мысль КАК делать замки на дверях??? Магнитики, как-то не интересно чтоли. Реальные замки защелки, нравятся больше))) но, КАК??? буду думать. (выслушаю конструктивные предложения, пожелания, предостережения…). Чуток фоток по кузову.

Пётр78
alfax69:

Реальные замки защелки, нравятся больше))) но, КАК??? буду думать. (выслушаю конструктивные предложения, пожелания, предостережения…)

Подсмотрите у Эдуарда в проекте ГАЗ 24.

norco-a

Когда требуется зделать какую то сложную вещь, надо просто подсмотреть узел в автозапчастях и сделать подобный мелкий примитив, чтобы только работало, ну и ручки конешно коппийные.
Хороший проект…