Очередной Land Rover Defender 110

Sergei_de

Время катастрофически не хватает.
Перепилена с левосторонней на правый руль панель приборов.
Салон полностью от Def 90 единственно решил сделать задний ряд сидений.



Sergei_de

Сегодня наконец таки закончились мои мучения с покраской.
Красил первый раз, зато ТРИ ДНЯ.)))

Цвет, темно-серый (графитовый)
Вначале положил два слоя базы, затем три слоя 2K лака.


посмотрев на такой эффект (апельсиновой корки) был немного в ужасе, но стоило первому слою лака высохнуть был виден хороший результат с минимальной шагренью.

Сегодня с утра все окончательно высохло и начал финишную сборку.



Для большего понимания какая шагрень получилась пару крупных планов.


Стекло переднее конечно же будет. Забыл совсем что его нужно по кругу красить в цвет авто. (уже покрасил - сохнет)

newdendi

Зачётный цвет! Круто выглядит! Но я бы покрасил крышу в чёрный. Только посмотри, как хорошо сочетается графитовый кузов с чёрными элементами.
Или же в титановый цвет, и диски титановые (запаска навеяла на мысль, тоже классно сочетается). Ещё хорошо бы получилось, если на пороги и крылья (сверху) поставить рифлёнку (всё того же титанового цвета).

Sergei_de

Нее, крыша только белая.
По поводу рифленки надо подумать.
Еще есть замысел сделать багажник и лестницу. (но не разу не паял подобное)

1 month later
Sergei_de

Сделал свет.
Диоды добыты из обычной лампы для дома.
Свет фар получился теплым.
Landy считаю завершённым.



Потянуло на что то по больше.)))
Выбор пал на Урал.
Начал собирать комплектующие.


на переборку трех мостов и сборку шести колес ушло почти пол дня.



Sergei_de

Поступили вопросы по поводу резины.
отвечу всем тут
Думаю что это самая дешевая резина 2.2 такого размера. (по крайней мере я дешевле не встречал, может плохо искал)

Брал тут.
conrad.de/…/Reely-110-Monstertruck-Reifen-Traktor-…
(не реклама)

резина очень магкая думаю что придется вместо родных вставок что то мудрить. За эти деньги недостатков нету. С дисками Gmade 2.2" собралась отлично.

Sergei_de

Тем временем принтер закончил печать кабины.
Теперь нудная работа по удалению заусенцев и подгонке деталей.



Sergei_de

После печати на принтере остаются следы печати которые очень сложно убрать обычным грунтом.
Три раза грунтовал и перетерал грунт но все равно грунт проседает и проявляются мелкие риски.

Подсказали что существует специальный заполняющий грунт (ранее даже и не знал))))

И после него все сдвинулось с мертвой точки и пошло быстрее.

Skodnik

риски эти - еще та мерзота)) поэтому и не особо целесообразно использовать принтер - на мой вкус все же фрезер))
в данном деле тебе может помочь HiGear HG5732 Filler Primer sandable, если таковой имеется в ближайших автомагах))

carrtman

да, грунт с наполнителем чудо штука, если не лень шкурить, то можно им чудеса вытворять, никакая шпаклевка не нужна будет, можно еще попробовать грунт для бамперов, он тоже толстым слоем ложиться

11 days later
Sergei_de

Сделал передние рессоры. Сколько листов делать пока не понятно, остановился на трех а в процессе решится.
Поехал покупать электроды 2мм. для струбцин.

Sergei_de

доделал крепление (честно подсмотрено у blizzard в проекте IFA)

blizzard=

Не коротковаты рессоры? Думается, из-за малой длины не будет хватать амплитуды, для нормальной работы.

Sergei_de

Hm… А кто его знает, я то первый раз с рессорами связался.
Длина получилась 130мм, думаете мало?

blizzard=

Да хотя 130 нормально… Видимо, из-за мил спеков такими короткими кажутся))

Sergei_de

В принципе удлинить тоже не проблема 8х отверстий пересверлить и по листу сделать.
Когда соберу все, посмотрю как будет кувыркаться если будет сильно “козлить” то сделаю по длиннее.

Captain_Morgan

Да поидее все правильно получается, у 1к1 тоже не шибко длинные, должно нормально работать.

Captain_Morgan

Я имею в виду общую конфигурацию, а по поводу работоспособности - подобрать просто нужный по количеству листов пакет и все будет хорошо

Sergei_de

Медленно но верно продвигаюсь дальше.
Начал делать заднюю подвеску.
Решил сделать на подшипниках.

в собранном виде