Выставка Moscow Hobby Expo 2015

putsovich

Народ, кто ещё так же как и Валерий, может накрапать, я имею в виду проекты: мостов, тоннелей; может есть идеи ещё каких-то препятствий, я всё это буду делать из дерева, 7 апреля всё привезу !!!

SergeyIP

Вот такое препятствие - с боков заезды под разными углами - 15, 30, 45 и 60 градусов

Самарский

Интересно! Я бы поучаствовал! У меня рубикон scx-10, много модификаций, далек от стока:) С финансированием не ко мне, но строить, таскать и еще чего готов!

putsovich

Народ, давайте посмелее какие-нибудь идеи, как кто видит участки трассы, исходя из предложений будем по мере возможности реализовывать !

Post deleted.
My_Way
sroot:

лексан последний день?

а если лексан достаточно симпатичный?))

просто многие (например я) не факт, что смогут в последний день приехать…

p.s. лично я против такого разделения был всегда. да, конечно когда на стенде одни кастомные-копийные модели это круто, но не стоит щемить остальных. просто нужно втолковать людям, что это не башинг во дворе и все должно быть красиво и аккуратно
и кстати, иной раз сток хончо/вранг красивее некоторых колхозных пластиковых кузовов на 120 бахе…

putsovich

предлагаю вернуться к препятствиям всё-таки, у кого ещё какие мысли, предлагайте!

SPIRITUS

Часть моих мыслей будет реализована в эти выхи. Будут делаться препятствия для трофи для масштаба 1\10-1\5 и студийных фотосъемок. Если интересно и есть возможность приехать в г.Домодево на следующей неделе, оценить опытным взглядом подойдет ли, пишите в ЛС обговорим время.
Если понравиться, готов их дать на время выставки надежному человеку или оргам мероприятия при условии что сами заберете и по окончании мероприятия вернете обратно.

sroot

нужно втолковать людям, что это не башинг во дворе и все должно быть красиво и аккуратно
и кстати, иной раз сток хончо/вранг красивее некоторых колхозных пластиковых кузовов на 120 бахе…

Кто будет втолковывать? Окей, гоу разделение на адекват/не адекват, как определять, как разъяснять, как пускать/не пускать на стенд?
Ладно, может кого-то задевает что я резко против лексана - извините, не хочу обидеть, каждому свое.

Реально проблема, кто будет на стенде, как будет регулироваться кто будет на нем катать и как отказать не адекватом чтоб потом не тыкали пальцем и не рассказывали какой ты плохой.

SergeyIP

Дмитрий (sroot) - спокойнее! Ни кто не отменял обычные нормы приличия и морали. Я не думаю что кто-то будет против модели в лексане. На стенде по умолчанию нужно ездить медленно, аккуратно и не спеша, ну в некоторых местах может потребуется газануть!
В прошлом году в последний день по стенду танки катались!

Yaroslav=

Что это ещё за заявления такие? против лексана, не против лексана… Выставляться имеет право каждый, и в металле, и в пластике и в лексане и в картоне. какая разница. каждый считает свой аппарат красавцем и не повторимым. для каждого он любимый. если кому-то в падлу постоять или покатать рядом с чьей-то, не понравившейся ему машинкой, пусть сам и не приезжает.

refer7

Что Вы скажете, когда Вашу модель, которую Вы несколько лет строили, холили и лелеяли, красили в несколько этапов и тп, р@з&б&т школьник (без обид, но было такое) на стоковом аксе? Или аргументом в данном случае будет являться тот факт, что, дескать, “поставь на полку и молись на свою модель”?

Gora77
SergeyIP:

В прошлом году в последний день по стенду танки катались!

И не только по вашему.Главное дрифтеров не пускать,а то всю грязь на колёсах увезут.

Yaroslav=:

Выставляться имеет право каждый, и в металле, и в пластике и в лексане и в картоне. какая разница.

Давайте напилим деревяных геликов,дефов и т.д.Какая разница?Вид джипа имеет,только на выставку никто ходить не будет. Дирекция выставки делает ставку на кастомные модели-копии в первую очередь,а ширпотреб уже до кучи.
Я хоть и из другой песочницы,но снимаю шляпу перед мастерами трофи раздела,кто делает шедевры и привозит их на выставку,иногда за 1000 километров от Москвы.И ради этих копийных кузовов уже купил бы билет,если не был участником.

SERGY

Полностью разделяю точку зрения Георгия. Где еще как не на выставке можно увидеть кастомные модели, а стоковый лексан всегда можно посмотреть в соседнем павильоне или в магазине!

Uran

Господа, а может кто-нибудь принести СВЧ печку?

9087714
refer7:

Что Вы скажете, когда Вашу модель, которую Вы несколько лет строили, холили и лелеяли, красили в несколько этапов и тп, р@з&б&т школьник (без обид, но было такое) на стоковом аксе?

А школьникам надо сразу объяснить что, если он повреждает модель, то лишается своей в пользу пострадавшего, я считаю честно.
Вот не важно школьник, не школьник, пришел с моделью человек на стенд или в песочницу, сразу его поставить перед фактом.
А кузова разные имеют право на жизнь.

Skodnik
9087714:

лишается своей в пользу пострадавшего

убитым аксом в кастом - вряд ли равноценная замена))) повреждение - есть повреждение. если хозяин оценил повреждение кастома в 150к, то и взимать было бы правильно 150к, ибо работа, время и душа - бесценно. это не страховые 1/1)))

честно говоря, не вижу особого смысла в море лексана. покатать? есть много трасс и дворов, где это можно сделать (также перед зеваками) с друзьями или коллегами, для этого не надо ждать целый год.
народу в целом должно быть интересно. у грузовиков экшн из копийной техники, у дрифтеров просто экшн, ибо прикольно ездят (что и у оффроуд - прикольно прыгают) и тп. а какой экшн в толпе серых одинаковый хонч и джипов, которые априори всепролазные. скучно. игрушечно по сравнению с танками и грузовыми.

asiddd

Все это пустые разговоры. Хватит мазать слюни… приезжайте 7-8 и 13 на постройку и уборку стенда, заодно займетесь самопиаром своих ярких поделок. скинете денег по 5000р, расскажите школьникам про то как надо катать и как правила соблюдать.

Skodnik:

народу в целом должно быть интересно

а какому народу в целом должно быть интересно?
Кто этот народ? кто его выбирает?

Skodnik:

одинаковый хонч и джипов, которые априори всепролазные. скучно. игрушечно по сравнению с танками и грузовыми.

Исходя из твоих слов, тогда на стенде дложно быть по одной медели от производителя 1/1, а то массовость дефов и тойот все затмит.
Да давайте будем какть среди дефов и тойоти уазиков… зашебись

9087714

А ок…, некоторые хозяева и в 1млн. могут оценить повреждения, на вещи надо смотреть реально, а модель для каждого дорога, и ни кто не захочет лишаться своего любимца, не важно лексан, не лексан, и она в наличии в отличии от 150к и других заоблачных сумм. Трещина и т.п. заклеиваются и максимум полный перекрас, как мне кажется, это все равно дешевле, даже самого простенького аксиала.

Skodnik
asiddd:

а какому народу в целом должно быть интересно?

зрителям, посетителям, которые заплатили за вход и целенаправленно пришли посмотреть. это выставка, а не покатушка. в прошлом году у стенда грузовиков было куда интереснее.

про правила - чего тут рассказывать. считаю, что при повреждении кастома (в т.ч. и китов) правильным отталкиваться именно от оценки повреждений владельцем модели. в конце концов никто не запрещает соблюдать правила приличия и проявлять уважение к другим участникам и моделям. потому как организовать мероприятие с правилом “каждый участвует на свой страх и риск” - это больше подходит для покорения Эвереста или Южного Полюса в пешей прогулке, или мыться золота в устье Амазонки. я не о своих “ярких поделках” переживаю - они имеют такой запас прочности, что любой стоковый хонч им не страшен. но есть модели, которые достаются исключительно на выставку, находятся в идеальном состоянии и реально боятся механических повреждений. и все это просто культура вождения и уважение к окружающем, таким образом формируется отношение к моделизму, а не игрушкам

9087714:

некоторые хозяева и в 1млн

150к - это с потолка число))) но числа в 80, 60, 40 - вполне реальны. честно скажу, что мне, например, было бы недостаточно получить стокового ушатанного акса за разбитый кузов пикапа не по моей вине. и самое главное, что акс, как правило и ушатан.

дешевле где? для 1/1 ориентир - это цены СТО. у нас каждый сам оценивает свои возможности в покраске. не каждого радует запах краски дома, и не у каждого есть мастерская, где он может свободно разбирать, перекрашивать и переклеивать модель.