Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 106

Выставка Moscow Hobby Expo 2015

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; 6-я международная выставка Moscow Hobby Expo 2015. Пройдет в Крокусе с 9 по 12 апреля. В этом году будет 4 ...

F0X
    F0X вне форума

Выставка Moscow Hobby Expo 2015

6-я международная выставка Moscow Hobby Expo 2015.
    Пройдет в Крокусе с 9 по 12 апреля.
    В этом году будет 4 дня!
    Зал будет тот же, что и в прошлом году. Места под стенд выделяется как всегда достаточно много.
    Не будем нарушать традиции... песочница с землей остается. Ищу новые креативные идеи по наполнению нашего стенда.
    Кризис мешает найти серьезных спонсоров под наше ежегодное мероприятие, но я не теряю надежды. А пока будем по старинке строить всем миром. Пять раз получалось - сделаем и шестой.
    Принимается любая помощь в подготовке, постройке, финансировании, а так же в виде моральной поддержки, раздачи полезных советов и удаленного контроля за происходящим.
    Составлять списки смысле нет, все равно строить будут все те же 5-7 постоянных участников, а на выставку придут все кто захочет и свободно покатаются.

В субботу 28 февраля планируется первое собрание активистов нашей ветки. Место и время обсуждается.

2.  

А как насчёт отдельной трассы для триала? Чтобы интересно было покатать на котлетах 2.2.
    Сделать её без грязи, а накидать кирпичей, камней и т.д.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
    Сделать её без грязи, а накидать кирпичей, камней и т.д.
    ну предложил, делай, а потом только не забудь убрать, а так то велкам!

Да я бы с радостью, если бы в Москве жил. Я всегда за любой кипиш.

6.  

Записей в дневнике
    4
    Предлагаю не нарушать традиции и встретиться в ВэйПарк на МКАДе часиков в 10 (т.е к открытию)

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
    если бы в Москве жил
    это не отговорка, если не можешь принять участие в стройке, то, пожалуйста, не раздувай тему

Модератор:
    ко всем обращаюсь, давайте не будем разводить флуд, конкретные предложения, конкретные цифры, обсуждения хотелок в личках.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Larsik Посмотреть сообщение
    Предлагаю не нарушать традиции и встретиться в ВэйПарк на МКАДе часиков в 10 (т.е к открытию)
    Предлагаю нарушить, половине активистов ехать на другой конец Москвы!
    Предлагаю ТРЦ АвиаПарк(не реклама) от вас не далеко и красиво внутри.

10.  

Записей в дневнике
    1
    советы Должны быть дельными и из практики, а не так, мол давайте привезем гору щебенки и будем гонять по ней.
    Жень Я уже давно тебе высказал свое мнение по поводу организации и постройки трассы.
    Единственное в свете последних новостей про 4-е дня появился вопрос, а + 2 дня не дадут на подготовку?

F0X
    F0X вне форума

ЗаЯндексКартил этот ТРЦ АвиаПарк... в районе м.Аэропорт УЛ. АВИАКОНСТРУКТОРА МИКОЯНА, 10. Вполне приемлемый вариант. Время сбора 10.00.
    Лишь бы теперь "половина активистов, предлагавшая нарушить ..." не передумала приезжать, как иногда случалось (очень редко и по уважительным причинам, но бывало).

Не вижу разницы в подготовке к трем дням и выставки и к четырем. Все должно быть готово к первому дню. :-) Но естественно я уже продырявил мозг руководству выставки на этот счет. Причем требую +3 дня... :-)

+1 Я приеду строить :-)

Я может быть один не понял при чём авиапарк и место проведения хобби ЭКСПО?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от F0X Посмотреть сообщение
    Не вижу разницы в подготовке к трем дням и выставки и к четырем. Все должно быть готово к первому дню. :-) Но естественно я уже продырявил мозг руководству выставки на этот счет. Причем требую +3 дня... :-)
    это верною. время назначай.жду лс!

F0X
    F0X вне форума

Собрание состоялось.
    Обсудили, порешали. Вывод: все будет хорошо!

Стоимость входных билетов в этом году будет на уровне 300 руб.

Нужны добровольцы для изготовления препятствий для грязевой трассы, для сухой прокатной трассы по "маверики".
    Активно ведется поиск транспорта для перевозки материалов на выставку и после нее (Газель бортовая и т.п.) Варианты прошу писать в ЛС.
    Кто может достать на выставку телевизор для трансляции видео в реальном времени с камеры, установленной на модели?

Поступило предложение составить список участников.
    Записываемся, а размер добровольного взноса пишем мне в ЛС.

--------------------------------
    Список участников:
    1. Олешко Евгений
    2.

Записей в дневнике
    4
    Накрапал вечерком проект моста

А каков формат мероприятия? Это соревнования, конкурсы от организаторов ХЭ, или просто встречаются моделисты, катают, народ глазеет, а потом все по домам? Не первый год слышу про ХЭ, но не знаю подробностей.

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    А каков формат мероприятия? Это соревнования, конкурсы от организаторов ХЭ, или просто встречаются моделисты, катают, народ глазеет, а потом все по домам? Не первый год слышу про ХЭ, но не знаю подробностей.
    Скорее всего последний вариант. Все собираются,катаются,иногда соревнования там проходят.

просто встречаются моделисты
    Это далеко не просто.Сначала приезжают Толик с Женей и ещё человек 5,а иногда и вдвоём,сбивают каркас,стелют туда баннер,потом в это огромное корыто вываливают 2 самосвала с землёй,ребятишки всё это га@но раскидывают,умирая и рождаясь заново.Потом:
    просто встречаются моделисты, катают, народ глазеет, а потом все по домам
    А в понедельник,после выставки, к 8 утра опять приезжают те же,кто всё это строил и убирают всю эту бадягу. И каждый год одно и тоже!

Народ, кто ещё так же как и Валерий, может накрапать, я имею в виду проекты: мостов, тоннелей; может есть идеи ещё каких-то препятствий, я всё это буду делать из дерева, 7 апреля всё привезу !!!

Вот такое препятствие - с боков заезды под разными углами - 15, 30, 45 и 60 градусов

Начало положено! Хорошо бы знать форму и размеры ванны с землёй!

http://s019.radikal.ru/i635/1503/2b/81a15d89ebf3.jpg
    http://s017.radikal.ru/i424/1503/af/fd66537efb7b.jpg
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 101.jpg‎
Просмотров: 150
Размер:	94.0 Кб
ID:	1051323   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 102.jpg‎
Просмотров: 105
Размер:	90.9 Кб
ID:	1051324  

Записей в дневнике
    4
    Интересно! Я бы поучаствовал! У меня рубикон scx-10, много модификаций, далек от стока С финансированием не ко мне, но строить, таскать и еще чего готов!

Народ, давайте посмелее какие-нибудь идеи, как кто видит участки трассы, исходя из предложений будем по мере возможности реализовывать !

Цитата Сообщение от sroot Посмотреть сообщение
    лексан последний день?
    а если лексан достаточно симпатичный?))

просто многие (например я) не факт, что смогут в последний день приехать...

p.s. лично я против такого разделения был всегда. да, конечно когда на стенде одни кастомные-копийные модели это круто, но не стоит щемить остальных. просто нужно втолковать людям, что это не башинг во дворе и все должно быть красиво и аккуратно
    и кстати, иной раз сток хончо/вранг красивее некоторых колхозных пластиковых кузовов на 120 бахе...

предлагаю вернуться к препятствиям всё-таки, у кого ещё какие мысли, предлагайте!

Записей в дневнике
    1
    Часть моих мыслей будет реализована в эти выхи. Будут делаться препятствия для трофи для масштаба 1\10-1\5 и студийных фотосъемок. Если интересно и есть возможность приехать в г.Домодево на следующей неделе, оценить опытным взглядом подойдет ли, пишите в ЛС обговорим время.
    Если понравиться, готов их дать на время выставки надежному человеку или оргам мероприятия при условии что сами заберете и по окончании мероприятия вернете обратно.

нужно втолковать людям, что это не башинг во дворе и все должно быть красиво и аккуратно
    и кстати, иной раз сток хончо/вранг красивее некоторых колхозных пластиковых кузовов на 120 бахе...
    Кто будет втолковывать? Окей, гоу разделение на адекват/не адекват, как определять, как разъяснять, как пускать/не пускать на стенд?
    Ладно, может кого-то задевает что я резко против лексана - извините, не хочу обидеть, каждому свое.

Реально проблема, кто будет на стенде, как будет регулироваться кто будет на нем катать и как отказать не адекватом чтоб потом не тыкали пальцем и не рассказывали какой ты плохой.

Дмитрий (sroot) - спокойнее! Ни кто не отменял обычные нормы приличия и морали. Я не думаю что кто-то будет против модели в лексане. На стенде по умолчанию нужно ездить медленно, аккуратно и не спеша, ну в некоторых местах может потребуется газануть!
    В прошлом году в последний день по стенду танки катались!

Что это ещё за заявления такие? против лексана, не против лексана... Выставляться имеет право каждый, и в металле, и в пластике и в лексане и в картоне. какая разница. каждый считает свой аппарат красавцем и не повторимым. для каждого он любимый. если кому-то в падлу постоять или покатать рядом с чьей-то, не понравившейся ему машинкой, пусть сам и не приезжает.

Что Вы скажете, когда Вашу модель, которую Вы несколько лет строили, холили и лелеяли, красили в несколько этапов и тп, р@з&б&т школьник (без обид, но было такое) на стоковом аксе? Или аргументом в данном случае будет являться тот факт, что, дескать, "поставь на полку и молись на свою модель"?

Цитата Сообщение от SergeyIP Посмотреть сообщение
    В прошлом году в последний день по стенду танки катались!
    И не только по вашему.Главное дрифтеров не пускать,а то всю грязь на колёсах увезут.

Цитата Сообщение от Yaroslav. Посмотреть сообщение
    Выставляться имеет право каждый, и в металле, и в пластике и в лексане и в картоне. какая разница.
    Давайте напилим деревяных геликов,дефов и т.д.Какая разница?Вид джипа имеет,только на выставку никто ходить не будет. Дирекция выставки делает ставку на кастомные модели-копии в первую очередь,а ширпотреб уже до кучи.
    Я хоть и из другой песочницы,но снимаю шляпу перед мастерами трофи раздела,кто делает шедевры и привозит их на выставку,иногда за 1000 километров от Москвы.И ради этих копийных кузовов уже купил бы билет,если не был участником.
    Последний раз редактировалось Gora77; 03.04.2015 в 04:17.

Полностью разделяю точку зрения Георгия. Где еще как не на выставке можно увидеть кастомные модели, а стоковый лексан всегда можно посмотреть в соседнем павильоне или в магазине!

Господа, а может кто-нибудь принести СВЧ печку?

Цитата Сообщение от refer7 Посмотреть сообщение
    Что Вы скажете, когда Вашу модель, которую Вы несколько лет строили, холили и лелеяли, красили в несколько этапов и тп, р@з&б&т школьник (без обид, но было такое) на стоковом аксе?
    А школьникам надо сразу объяснить что, если он повреждает модель, то лишается своей в пользу пострадавшего, я считаю честно.
    Вот не важно школьник, не школьник, пришел с моделью человек на стенд или в песочницу, сразу его поставить перед фактом.
    А кузова разные имеют право на жизнь.

Забанен
    Цитата Сообщение от 9087714 Посмотреть сообщение
    лишается своей в пользу пострадавшего
    убитым аксом в кастом - вряд ли равноценная замена))) повреждение - есть повреждение. если хозяин оценил повреждение кастома в 150к, то и взимать было бы правильно 150к, ибо работа, время и душа - бесценно. это не страховые 1/1)))

честно говоря, не вижу особого смысла в море лексана. покатать? есть много трасс и дворов, где это можно сделать (также перед зеваками) с друзьями или коллегами, для этого не надо ждать целый год.
    народу в целом должно быть интересно. у грузовиков экшн из копийной техники, у дрифтеров просто экшн, ибо прикольно ездят (что и у оффроуд - прикольно прыгают) и тп. а какой экшн в толпе серых одинаковый хонч и джипов, которые априори всепролазные. скучно. игрушечно по сравнению с танками и грузовыми.

Записей в дневнике
    1
    Все это пустые разговоры. Хватит мазать слюни... приезжайте 7-8 и 13 на постройку и уборку стенда, заодно займетесь самопиаром своих ярких поделок. скинете денег по 5000р, расскажите школьникам про то как надо катать и как правила соблюдать.

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    народу в целом должно быть интересно
    а какому народу в целом должно быть интересно?
    Кто этот народ? кто его выбирает?

одинаковый хонч и джипов, которые априори всепролазные. скучно. игрушечно по сравнению с танками и грузовыми.
    Исходя из твоих слов, тогда на стенде дложно быть по одной медели от производителя 1/1, а то массовость дефов и тойот все затмит.
    Да давайте будем какть среди дефов и тойоти уазиков... зашебись

А ок..., некоторые хозяева и в 1млн. могут оценить повреждения, на вещи надо смотреть реально, а модель для каждого дорога, и ни кто не захочет лишаться своего любимца, не важно лексан, не лексан, и она в наличии в отличии от 150к и других заоблачных сумм. Трещина и т.п. заклеиваются и максимум полный перекрас, как мне кажется, это все равно дешевле, даже самого простенького аксиала.

Забанен
    Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    а какому народу в целом должно быть интересно?
    зрителям, посетителям, которые заплатили за вход и целенаправленно пришли посмотреть. это выставка, а не покатушка. в прошлом году у стенда грузовиков было куда интереснее.

про правила - чего тут рассказывать. считаю, что при повреждении кастома (в т.ч. и китов) правильным отталкиваться именно от оценки повреждений владельцем модели. в конце концов никто не запрещает соблюдать правила приличия и проявлять уважение к другим участникам и моделям. потому как организовать мероприятие с правилом "каждый участвует на свой страх и риск" - это больше подходит для покорения Эвереста или Южного Полюса в пешей прогулке, или мыться золота в устье Амазонки. я не о своих "ярких поделках" переживаю - они имеют такой запас прочности, что любой стоковый хонч им не страшен. но есть модели, которые достаются исключительно на выставку, находятся в идеальном состоянии и реально боятся механических повреждений. и все это просто культура вождения и уважение к окружающем, таким образом формируется отношение к моделизму, а не игрушкам

Цитата Сообщение от 9087714 Посмотреть сообщение
    некоторые хозяева и в 1млн
    150к - это с потолка число))) но числа в 80, 60, 40 - вполне реальны. честно скажу, что мне, например, было бы недостаточно получить стокового ушатанного акса за разбитый кузов пикапа не по моей вине. и самое главное, что акс, как правило и ушатан.

дешевле где? для 1/1 ориентир - это цены СТО. у нас каждый сам оценивает свои возможности в покраске. не каждого радует запах краски дома, и не у каждого есть мастерская, где он может свободно разбирать, перекрашивать и переклеивать модель.

Записей в дневнике
    1
    зрителям, посетителям, которые заплатили за вход и целенаправленно пришли посмотреть. это выставка, а не покатушка. в прошлом году у стенда грузовиков было куда интереснее.
    Ты прав, значит мы мы ждем тебя 7/8/13 на стройку что бы наш стенд был интереснее зрелищней?

Забанен
    к сожалению, нет. в эти дни я буду готовить не-стоковый акс, чтобы наш стенд был интереснее, зрелищнее

Предлагаю общаться только по существу темы-подготовка, обсуждение, споры, доводы, предложения и т.д., без личных набросов.

Закрытая тема