Выставка Moscow Hobby Expo 2015

F0X

6-я международная выставка Moscow Hobby Expo 2015.
Пройдет в Крокусе с 9 по 12 апреля.
В этом году будет 4 дня!
Зал будет тот же, что и в прошлом году. Места под стенд выделяется как всегда достаточно много.
Не будем нарушать традиции… песочница с землей остается. Ищу новые креативные идеи по наполнению нашего стенда.
Кризис мешает найти серьезных спонсоров под наше ежегодное мероприятие, но я не теряю надежды. А пока будем по старинке строить всем миром. Пять раз получалось - сделаем и шестой.
Принимается любая помощь в подготовке, постройке, финансировании, а так же в виде моральной поддержки, раздачи полезных советов и удаленного контроля за происходящим.
Составлять списки смысле нет, все равно строить будут все те же 5-7 постоянных участников, а на выставку придут все кто захочет и свободно покатаются.

В субботу 28 февраля планируется первое собрание активистов нашей ветки. Место и время обсуждается.

newdendi

А как насчёт отдельной трассы для триала? Чтобы интересно было покатать на котлетах 2.2.
Сделать её без грязи, а накидать кирпичей, камней и т.д.

asiddd
newdendi:

Сделать её без грязи, а накидать кирпичей, камней и т.д.

ну предложил, делай, а потом только не забудь убрать, а так то велкам!

newdendi

Да я бы с радостью, если бы в Москве жил. Я всегда за любой кипиш.

Larsik

Предлагаю не нарушать традиции и встретиться в ВэйПарк на МКАДе часиков в 10 (т.е к открытию)

carrtman
newdendi:

если бы в Москве жил

это не отговорка, если не можешь принять участие в стройке, то, пожалуйста, не раздувай тему

Модератор:
ко всем обращаюсь, давайте не будем разводить флуд, конкретные предложения, конкретные цифры, обсуждения хотелок в личках.

asiddd
Larsik:

Предлагаю не нарушать традиции и встретиться в ВэйПарк на МКАДе часиков в 10 (т.е к открытию)

Предлагаю нарушить, половине активистов ехать на другой конец Москвы!
Предлагаю ТРЦ АвиаПарк(не реклама) от вас не далеко и красиво внутри.

asiddd

советы Должны быть дельными и из практики, а не так, мол давайте привезем гору щебенки и будем гонять по ней.
Жень Я уже давно тебе высказал свое мнение по поводу организации и постройки трассы.
Единственное в свете последних новостей про 4-е дня появился вопрос, а + 2 дня не дадут на подготовку?

F0X

ЗаЯндексКартил этот ТРЦ АвиаПарк… в районе м.Аэропорт УЛ. АВИАКОНСТРУКТОРА МИКОЯНА, 10. Вполне приемлемый вариант. Время сбора 10.00.
Лишь бы теперь “половина активистов, предлагавшая нарушить …” не передумала приезжать, как иногда случалось (очень редко и по уважительным причинам, но бывало).

Не вижу разницы в подготовке к трем дням и выставки и к четырем. Все должно быть готово к первому дню. 😃 Но естественно я уже продырявил мозг руководству выставки на этот счет. Причем требую +3 дня… 😃

Captain_Morgan

Я может быть один не понял при чём авиапарк и место проведения хобби ЭКСПО?

asiddd
F0X:

Не вижу разницы в подготовке к трем дням и выставки и к четырем. Все должно быть готово к первому дню. 😃 Но естественно я уже продырявил мозг руководству выставки на этот счет. Причем требую +3 дня… 😃

это верною. время назначай.жду лс!

F0X

Собрание состоялось.
Обсудили, порешали. Вывод: все будет хорошо!

Стоимость входных билетов в этом году будет на уровне 300 руб.

Нужны добровольцы для изготовления препятствий для грязевой трассы, для сухой прокатной трассы по “маверики”.
Активно ведется поиск транспорта для перевозки материалов на выставку и после нее (Газель бортовая и т.п.) Варианты прошу писать в ЛС.
Кто может достать на выставку телевизор для трансляции видео в реальном времени с камеры, установленной на модели?

Поступило предложение составить список участников.
Записываемся, а размер добровольного взноса пишем мне в ЛС.

--------------------------------
Список участников:

  1. Олешко Евгений
Larsik

Накрапал вечерком проект моста

dokl36

А каков формат мероприятия? Это соревнования, конкурсы от организаторов ХЭ, или просто встречаются моделисты, катают, народ глазеет, а потом все по домам? Не первый год слышу про ХЭ, но не знаю подробностей.

jeniral
dokl36:

А каков формат мероприятия? Это соревнования, конкурсы от организаторов ХЭ, или просто встречаются моделисты, катают, народ глазеет, а потом все по домам? Не первый год слышу про ХЭ, но не знаю подробностей.

Скорее всего последний вариант. Все собираются,катаются,иногда соревнования там проходят.

Gora77
dokl36:

просто встречаются моделисты

Это далеко не просто.Сначала приезжают Толик с Женей и ещё человек 5,а иногда и вдвоём,сбивают каркас,стелют туда баннер,потом в это огромное корыто вываливают 2 самосвала с землёй,ребятишки всё это га@но раскидывают,умирая и рождаясь заново.Потом:

dokl36:

просто встречаются моделисты, катают, народ глазеет, а потом все по домам

А в понедельник,после выставки, к 8 утра опять приезжают те же,кто всё это строил и убирают всю эту бадягу. И каждый год одно и тоже!

15 days later
putsovich

Народ, кто ещё так же как и Валерий, может накрапать, я имею в виду проекты: мостов, тоннелей; может есть идеи ещё каких-то препятствий, я всё это буду делать из дерева, 7 апреля всё привезу !!!

SergeyIP

Вот такое препятствие - с боков заезды под разными углами - 15, 30, 45 и 60 градусов

Самарский

Интересно! Я бы поучаствовал! У меня рубикон scx-10, много модификаций, далек от стока:) С финансированием не ко мне, но строить, таскать и еще чего готов!

putsovich

Народ, давайте посмелее какие-нибудь идеи, как кто видит участки трассы, исходя из предложений будем по мере возможности реализовывать !

My_Way
sroot:

лексан последний день?

а если лексан достаточно симпатичный?))

просто многие (например я) не факт, что смогут в последний день приехать…

p.s. лично я против такого разделения был всегда. да, конечно когда на стенде одни кастомные-копийные модели это круто, но не стоит щемить остальных. просто нужно втолковать людям, что это не башинг во дворе и все должно быть красиво и аккуратно
и кстати, иной раз сток хончо/вранг красивее некоторых колхозных пластиковых кузовов на 120 бахе…

putsovich

предлагаю вернуться к препятствиям всё-таки, у кого ещё какие мысли, предлагайте!

SPIRITUS

Часть моих мыслей будет реализована в эти выхи. Будут делаться препятствия для трофи для масштаба 1\10-1\5 и студийных фотосъемок. Если интересно и есть возможность приехать в г.Домодево на следующей неделе, оценить опытным взглядом подойдет ли, пишите в ЛС обговорим время.
Если понравиться, готов их дать на время выставки надежному человеку или оргам мероприятия при условии что сами заберете и по окончании мероприятия вернете обратно.