газ тигр

Nikolay62

Газ тигр на базе axial scx10

Капот будет открываться частично, решил немного отклониться от копийности. в планах под капот засунуть регуль и приемник, а там посмотрим.

сделал открывающуюся часть капота. Осталось подумать над замком, хотел сделать, чтобы открывать можно было с салона.

Nikolay62

сделал замок задних дверей, получилось очень примитивно, но крепко.

изначально делал кузов под базу аксиал динго, но планы поменялись, под руку попался рубикон, у него база подлинее, тяги переделывать не стал, разрезал кузов и удлинил, после шпатлевки швов видно не будет.

Gremych

Все пропорции хороши, но бросается в глаза недостаточный угол наклона решетки радиатора и блоков фар. Может пока не поздно поправить?

Nikolay62
Gremych:

Все пропорции хороши, но бросается в глаза недостаточный угол наклона решетки радиатора и блоков фар. Может пока не поздно поправить?

ДА , на счет решетки, я еще буду делать муляж замков, и еще слой пластика и тем самым будет увеличен наклон, а блоки фар подровняю и угол тоже сделаю нормальный. Просто когда делал, эти детали пытался сделать по чертежу, но чертеж нашел только с кингурятником, к сожалению из-за него плохо просматривается наклон передней части, к тому же при увеличении чертежа четкость контуров пропала.

Небольшая обшивочка дверей, так же сделал торпеду, но как-то неудачно получилась, слишком криво, видимо поспешил, буду переделывать и в планах в торпеду воткнуть съемный блок с выключателями. Под аккумы в мягком корпусе сделал муляж ящика, и смотрится нормально, и защита хоть какая-то.

Nikolay62

Вобщем лебедку сделал из болванки и сервы, сама серва крепится под корпусом, возникли проблемы в ее подключении, т.к. аппа имеет 3 канал только 2 позиционный. Поэтому сделал на капоте выключатель, а третьим каналом туда-сюда мотаю. сделал люк на крыше, так как одной рукой через заднюю дверь залазить не удобно, а выключатели будут располагаться на торпеде.

молот

а не рассматривал вариант с копийной ходовой?то есть с независимой подвеской,кузов шикарный,мне кажется было бы супер и ходовую сделать приближенной к оригиналу,какая ширина кузова?

Nikolay62

Запилил из 3мм электродов экспедиционный багажник и дуги, так же предусмотрел место для люстры. Для создания дна багажника использовал сетку от колонки. Свет будет работать от обычного китайского акка, т.е. отдельно от основной электроники, он будет не съемный и разъем для его зарядки уже торчит в задней части салона.

молот:

а не рассматривал вариант с копийной ходовой?то есть с независимой подвеской,кузов шикарный,мне кажется было бы супер и ходовую сделать приближенной к оригиналу,какая ширина кузова?

Нет, спасибо, но по созданию подвески не планирую, опыта очень мало, можно разве что воткнуть независимую подвеску на раму акса. Ширина кузова 227 мм.

не судите строго, салон делал без чертежей и представлений. Как уже говорил торпеду скорее всего буду переделывать, т.к. появилось желание еще дворники установить, но и она как то кривовата. Не знаю как скрыть стойки сомой шасси, и убирать их совсем жалко(!

молот
Nikolay62:

но по созданию подвески

а чего ее создавать,зарезать шоссейку и прикрутить ее в раме,я так на хаммер делал

Nikolay62

щас по поводу подвески в планах только рулевую тягу сделать метал и перебросить за мост.

Сдеала задний силовой бампер, сначала делал из пвх, но потом меня убедили, что он будет очень хрупкий, после чего обшил его металлом. Планируется так же в бампере поставить свет. Уже приступил к созданию люстры, она будет состоять не из нескольких отдельных элементов, а будет сплошная, в планах поставить или диоды по отдельности, или же диодную ленту.

Nikolay62

не стал заморачиваться и напрямую от мотора сделал свет, теперь осталось подобрать нужные светодиоды

немного поспешил с замком левой двери, скорее всего буду переделывать это примитивное чудо. Уже примерно подумал как и что, будет открываться ручкой

1 month later
Nikolay62

Дворники работают, но такое ощущение, как буд-то льет сильный дождь, работают дворники от микросервы.

norco-a

Подбери и запаяй под моторчики резисторы, на моторчик микросервы надо 1-1.5 вольта можешь переключением даже две скорости сделать …

Nikolay62
norco-a:

Подбери и запаяй под моторчики резисторы, на моторчик микросервы надо 1-1.5 вольта можешь переключением даже две скорости сделать …

Спасибо за совет, на счет двух скоростей стоит задуматься, это еще плюс к копийности