эКстрим Рэйсинг 2015

asiddd

Итак идея такая:
Трасса - как всегда естественное покрытие, вероятней всего Лыткарино.
2-а пилота
1механик
Резина - любая ограничение классов по высоте покрышек.
Аккумуляторы - Lipo 2S в жестком корпусе и любые металлгидриды на 7,4в не более 7000mah
Моторы - любые, 540 - 550 размера(б\к и колекторные)
Время - 8 часов
Число команд - до 15
Время проведения - 21-23 августа
Стартовые взносы - 2-3 т.р. с команды на призовой фонд!

Гонка реальное доказательство всех мнений про надежность, практичность, долговечность, запас хода, любые изменения и тюнинг ваших моделей, будь то копия или котлетос.

…в америке в этом году с успехом провели 48 часов …что всем в очков что мы 8 не проедем что ли??? =)
Кто не приедет тот трус, не трофист и не моделист!

Так что - обсуждаем, времени очень мало!

Александр64

интересная задумка, в своем роде Эндуро,только на джипах 😁 Удачи с реализацией

asiddd

опыт в реализации подобного есть.

ZOTAC

Что же, я ЗА! Только все же регламент бы поболее расписать и примерный маршрут и что там будет! По деньгам норм, с механиком вот проьлема(обычно сам и жнец и кузнец).

asiddd
ZOTAC:

Что же, я ЗА! Только все же регламент бы поболее расписать и примерный маршрут и что там будет! По деньгам норм, с механиком вот проьлема(обычно сам и жнец и кузнец).

Здемь задумка такова что это гонеа нонсто и ехать 8 часов это сложно

Александр64:

а трек большой будет?

Поотяженнось около 80 -140метров с изименением траектории водно песчанными преградами

ZOTAC

Мешоггг запов в общем готовить надо, подши там и т.д.) 8ч нонстоп это конечно сурово…,но трофисты грязи не боятся)

carrtman
asiddd:

Время проведения - 21-23 августа

задумка интересная, но 21-23 JeepFest, трехсуточную джыпопьянку на 8ми часовую покатушку я не променяю😆

asiddd
carrtman:

задумка интересная, но 21-23 JeepFest, трехсуточную джыпопьянку на 8ми часовую покатушку я не променяю

Отмаза принята)

Kochevnick

я - за всеми руками и ногами… тем более, в Лыткарино мне даже ехать не надо)))))))))) Заодно и посмотрим, на что годится тамиевская цэцэха в тюне)))

ZOTAC

Тоже сс-ху хочу взять, на аксе все понятно, а вот тамию в грязи еще не валял)

asiddd
Сергей12:

сколько призовых мест? и сколько идет % в призы?

Стартовый взнос за участие введён для того, что бы организовать призовой фонд:
1 место 45%
2 место 25%
3 место 10%
За последнее 5%
Остальная сумма на покрытие расходов.

Победителем становиться команда, которая по результатам 2-х СУ провела больше всего времени в движении. Подсчет времени производится по следующей формуле:
1СУ («Балы * 3 мин» - «штрафные мин»+ «оставшееся время») + 2СУ («время в движении» - «штрафное время») = Общее время в движении.

Сергей12

то есть первое место 45% от всего фонда? Вопрос про скорость? нужно ли всегда тапок в пол? или можно ехать медленно? как это будут учитывать и следить? Кто будет следить за временем?

asiddd
Сергей12:

то есть первое место 45% от всего фонда? Вопрос про скорость? нужно ли всегда тапок в пол? или можно ехать медленно? как это будут учитывать и следить? Кто будет следить за временем?

фиксация по табелю

ZOTAC

Побидителем будет тот, кто дольше будет нон-стоп на ходу за 8ч !? Можно хоть геометрию трассы(маршрута) наглядно,чтоб понимать как это растянуть на треть суток)

Kochevnick
ZOTAC:

Побидителем будет тот, кто дольше будет нон-стоп на ходу за 8ч !? Можно хоть геометрию трассы(маршрута) наглядно,чтоб понимать как это растянуть на треть суток)

присоединяюсь к вопросу! 8 часов по кругу в 140 метров? может хоть 1,5-2 км? это будет трофи или триал? просто устраивать ЛеМан на трофи-моделях по малому кругу задолбает через 10 кругов… И опять-таки - со скоростью 200 метров в час можно внатяжку ползти, а можно и скоростные участки ввести, которые нужно пройти за время не более чем… (переменное значение).

asiddd
Kochevnick:

присоединяюсь к вопросу! 8 часов по кругу в 140 метров? может хоть 1,5-2 км? это будет трофи или триал? просто устраивать ЛеМан на трофи-моделях по малому кругу задолбает через 10 кругов… И опять-таки - со скоростью 200 метров в час можно внатяжку ползти, а можно и скоростные участки ввести, которые нужно пройти за время не более чем… (переменное значение).

ну если вы сможете стоя управлять моделю на расстоянии 1км, то тогда, да. гонка будет состоять из 2-х частей по 4 часа примерно. основные правила и регламент будет в понедельник.

Kochevnick

что значит СТОЯ? то есть, вся трасса проходится пилотом с ОДНОЙ ТОЧКИ? может, я вообще ничего не понимаю в трофи, но мне кажется, что Вы что-то путаете с дрифтом…

использование лебедки, сенд-траков, замена аккума, помощь застрявшим - всё это тоже СТОЯ? или это всё же триал? тогда совсем другое дело - притащим краулеры/котлеты и вперед - рубилово на 100 метров))))… и еще вопрос - а много ли трофи-моделей имеют диапазон более 100 метров? 2,4 ГГЦ без антенны это позволяют?

ZOTAC

Многие ли будут видеть модель через 100 метров) В любом случае я за любой ход событий.

asiddd
Kochevnick:

что значит СТОЯ? то есть, вся трасса проходится пилотом с ОДНОЙ ТОЧКИ? может, я вообще ничего не понимаю в трофи, но мне кажется, что Вы что-то путаете с дрифтом…

использование лебедки, сенд-траков, замена аккума, помощь застрявшим - всё это тоже СТОЯ? или это всё же триал? тогда совсем другое дело - притащим краулеры/котлеты и вперед - рубилово на 100 метров))))… и еще вопрос - а много ли трофи-моделей имеют диапазон более 100 метров? 2,4 ГГЦ без антенны это позволяют?

иван дождитесь понедельника, будет полное описание мероприятия со всеми моментами, ну или если хотите, завтра 26.07.15 подтягивайте на карьер со стороны родника.

Camaro
Kochevnick:

что значит СТОЯ? то есть, вся трасса проходится пилотом с ОДНОЙ ТОЧКИ? может, я вообще ничего не понимаю в трофи, но мне кажется, что Вы что-то путаете с дрифтом…

использование лебедки, сенд-траков, замена аккума, помощь застрявшим - всё это тоже СТОЯ? или это всё же триал? тогда совсем другое дело - притащим краулеры/котлеты и вперед - рубилово на 100 метров))))… и еще вопрос - а много ли трофи-моделей имеют диапазон более 100 метров? 2,4 ГГЦ без антенны это позволяют?

слышу звон…
трасса - “кольцо” механик как раз и будет служить руками для лебедки, сэндтраков и прочего шмурдяка. Котлеты говорите? Так готовьте котлеты, на то и челлэндж. Посмотрите на досуге гонки класса ultra4, тогда будет НЕКОЕ представление о планировке трассы

Roman-Crimea

Скажите точный адрес мероприятия,хочу приехать посмотреть.

Рустик83

Аккумуляторы строго в Жёстком? Чем это мотивированно?

asiddd
Рустик83:

Аккумуляторы строго в Жёстком? Чем это мотивированно

да точно, тк в жестком более защищены.

можно в мягком, но что бы они было ROAR