Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 62

Gmade comodo

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Вот такая новость: Новая трофийка 10 масштаба от компании Gmade. Судя по силуэту, это нечто на тягах. и является копией ...

Записей в дневнике
    4

Gmade comodo

Вот такая новость:
    Новая трофийка 10 масштаба от компании Gmade. Судя по силуэту, это нечто на тягах. и является копией FORD F-150, к сожалению, не лицензионной

2.  

Аксиалу становится всё сложнее в гегемонии на рынке стокового трофи... Неплохо было-бы ещё название темы написать правильно-Komodo, а не Comodo, тем более на тизере английским по-чёрному написано так, что трудно не заметить

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Аксиалу становится всё сложнее в гегемонии на рынке стокового трофи... Неплохо было-бы ещё название темы написать правильно-Komodo, а не Comodo, тем более на тизере английским по-чёрному написано так, что трудно не заметить
    Я тоже с нетерпением жду, когда аксовцы соизволят выпустить новую платформу. С темой косяк заметил сразу, но название не доступно для редактирования мне, к сожалению!

Как язык повернулся написать копия FORD F-150, копия либо полукопия это лицензия во всяком случае у производителя, тем более лексанус, даже все финтепоперные кузова у рц4вд копией не назвать. По кузову: кузовок опять не соответствует размерам габаритным мостов, колес и т.п. а корку такую от пролайна можно купить и поставить куда угодно еще и лицензию ИМХО. единственное что радует это пластиковые детали на кузове.

6.  

Может вопрос не в тему, но меня одного настораживает сходство названия с Komodo 1.9?

Цитата Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
    не доступно для редактирования
    Да и ладно, если вдруг попрёт с популярностью модели у нас, пусть переделывают название модели под созданную тему))

Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    сходство
    Тоже сразу подметил, но по конструктиву вроде рядом не лежало... А название... Ну, остров такой вроде есть.

Есть такая штука - копирайт, работает по принципу кто первый застолбил. Почти как патентное право, только изобретать ничего не надо. Если производитель komodo 1.9 и 2.2 успел застолбить данную торговую марку (а я думаю успел), а с ним gmade не дороговрились, то в случае чего мне пожалуйста 2 билета в 3-й ряд на их судебные разборки.

P.S. по самой шаське, в одном иностранном блоге видел предположение, что раз ее поставили на мануал савбека (первое фото), то это намек на то, что они сделаны на базе одного и того же шасси. Листовых рессор я тут не вижу. Тем не менее, их отсутствие не исключает некоторого уровня совместимости по запчастям.

10.  

на фото есть более явные признаки "родства" - радиобокс в виде мотора от севы, причем в салоне
    скорее всего это и есть шаська севы, только на линках.
    если это так, то никакого прорыва, относительно аксиала не наблюдается - минимально обновленная шаська с посредственным кузовом.
    и как точно подметил Ярослав - можно купить любую корку и поставить на имеющуюся шаську.
    да и с рессор на пружины и линки (как и обратно) переделать вообще не проблема.

к тому же, за все пластмассовые нашлепки на кузове цена скорее всего будет по круче, чем на савбэк.
    так что на счет конкуренции аксиалу еще бабушка на двое сказала.

Цитата Сообщение от Gris Посмотреть сообщение
    никакого прорыва, относительно аксиала не наблюдается
    по меркам аксиала это прорыв года))

да и с рессор на пружины и линки (как и обратно) переделать вообще не проблема.
    а мне вот кажется очень правильным такое разделение. хочешь рессоры - пожалуйста. хочешь тяги - пожалуйста. и колхозить не надо
    тем более что
    цена скорее всего будет по круче, чем на савбэк.
    этого как мне кажется не должно произойти, Гмейд как раз вполне адекватен по ценам обычно

кароче - ждем релиза и первых тестов, модель обещает быть интересной.

Записей в дневнике
    2
    Показали морду и детали.

шась севы, но только на линках

Кузов конечно вызывает неоднозначные впечатления...

Записей в дневнике
    1
    а смысл был вообще создавать новую тему????? давай те создавать тему по каждому вновь вышедшему аксу.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    а смысл был вообще создавать новую тему?????
    Изначально не понятно было, что это за зверь. А сейчас видно, что это sawback на тягах и в новой юбке

на первой же фотографии в салоне виден был радиобокс в виде мотора от савбэка.
    вполне очевидный намек производителя на происхождение модели.

новинка в стиле аксиал.
    хоть бы место установки и сам внешний вид радиобокса поменяли.

Цитата Сообщение от My Way Посмотреть сообщение
    модель обещает быть интересной.
    для новичка вполне вероятно.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serujio Посмотреть сообщение
    Изначально не понятно было, что это за зверь. А сейчас видно, что это sawback на тягах и в новой юбке
    Согласен только с тем, что корка новая, а так видно не вооруженным глазом что это савбак с опциональными линками

Записей в дневнике
    2
    Согласен только с тем, что корка новая, а так видно не вооруженным глазом что это савбак с опциональными линками
    Да я согласен, что достаточно тему Gmade Sawback переименовать в Gmade Sawback / Komodo, а эту закрыть. Но это надо админам писать, я еще давно как-то затрагивал эту тему, они отказываются наделять модераторов полномочиями переименовывать темы.

Записей в дневнике
    1
    да и не обязательно переименовывать тему, у акса масса модов: g6, falken, honcho, dingo... и все они отличаются друг от друга.

Записей в дневнике
    2
    у акса масса модов: g6, falken, honcho, dingo.
    У всех модов есть объединяющая приставка SCX-10, а тут нет.

Жаль что лексан, но за обвес в стоке (бампера багажник шноркель) респект. Не плохая должна быть шась, может быть поможет Гмейду набрать популярности.

Записей в дневнике
    2

Ценник: $305

Записей в дневнике
    2
    Размеры:

Самое обидное, что корейцы полностью игнорируют масштаб и пропорции. Особенно, если сравнивать с остальными моделями, в том числе Sawback.
    Напомню, что sawback имеет точно такую же колесную базу в 287мм, если рассматривать классический willys c колесной базой в 2030мм, то он вообще в масштабе 1/7 сделан

Это Komodo явно рисовали с Ford F-150 SVT Raptor (хотя у него спереди рычаги, мост только сзади, но это мелочи) Колесная база у оригинала с кабиной Supercab 3378мм при пересчете на 278мм Komodo получается 1/11,7 масштаб!!!

Глядя на эту картинку, хорошо видно на сколько сплющили модель.

Даже путем простого наложения двух картинок, видно, на сколько они отличаются по масштабу и на одной покатушке вместе с аксиалами и прочими дефами будет смотрется этаким пикинесом, который плохо кушал.

А все из-за того, что лень поиграть с колесной базой. И если с рессорами это как-то проблематично, то с тягами накинуть пару сантиметров к колесной базе вообще проблем нет.
    И самое-самое обидное, что кузов действительно имеет хорошую детализацию, но все это хорошо будет смотреться только рядом со всеми известными трехосниками в масштабе 1/12
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: gm54000_08_mach.jpg‎
Просмотров: 149
Размер:	75.7 Кб
ID:	1116400  

Забанен
    да наплевать на этот "кузов")) в помойку его такого не глядя, ибо убог)) с базой, видимо, все просто: тупо не стали морочиться с карданами и переносом всего-всего-всего по сравнению с савбеком. но что ценно в этом ките, так это вот это:

и вот это:

а именно - ширина. с таким мостом уже проще приблизиться к заветным 242-246мм по краям колес. да и проходной мост, вроде, сделать не так уж сложно... в общем, ждем мосты))

Записей в дневнике
    1
    Самое обидное, что корейцы полностью игнорируют масштаб и пропорции.
    а за это платить надо)

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    а именно - ширина. с таким мостом уже проще приблизиться к заветным 242-246мм по краям колес. да и проходной мост, вроде, сделать не так уж сложно... в общем, ждем мосты))
    А ничего, что точно такие же мосты стоят на sawback?
    Единственное отличие, это хекс с расширением по 5мм в каждую сторону.

Мосты можно приобрести отдельно, кстати в комплекте мостами есть такие хексы:

так что с чего вы увидели ценность этого кита в мостах - не понятно.
    Да и проходной мост из этих мостов сделать нельзя.

Так что уникальность этого набора только в нафаршированном кузове (если не брать во внимание тяги и колеса)
    и он, на мой взгляд, получился опять неудачным.

а за это платить надо)
    За лицензионный кузов да, но есть неплохие примеры, когда кузов без лицензии, но сам о себе не плох, масштабен и узнаваем. Например, динго и хончо.

Забанен
    А ничего, что точно такие же мосты стоят на sawback?
    сорри, не разглядел эту подставу на фотках. действительно... пичаль, однако...

с чего это проходной нельзя? снимаем крышку - и вот проходной. проще и дешевле, чем аксовский. жаль, диффа нет...

по кузову - что тут сказать. кривой закос под раптор. некрасиво ниразу.

Москва Scaletrophy.ru oficial team driver
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    с чего это проходной нельзя? снимаем крышку - и вот проходной.
    Андрюх, тут ты не прав) снимаем крышку, а дальше что?)) либо ставим крышку на место, либо ищем токарей/фрезеровщиков/3д мастеров, эти мосты не имеют потенциала в переделке "без хирургического вмешательства" причем капитального

Забанен
    Дим, если бы я не увидел этого, и не был бы уверен процентов на 90, я бы не стал так утверждать)) лучший способ доказать - сделать)) со скидкой на то, что у меня под руками R1, а не эти. мне вот даже в доказательство этого захотелось сделать новую крышку для проходного без использования экзотических материалов и "цифровых помощников" - руками, ножиком, клеем)) посмотрим, получится ли)))

Решил собрать Komodo не смотря на критику
    Кратко по сборке, где можно было погасить люфты это сделал, при помощи тефлоновых и графитовых шайб (белые -тефлон, серые графит). На амортизаторах верхнюю болтанку убрал с помощью силиконовых колец. Мосты забил смазкой люкви моли, как говорится под завязку, собрал их на герметик. При сборке амортизаторов рекомендую заглядывать во внутрь корпусов (чтоб два раза не разбирать), у меня в одном оказалась металлическая стружка вперемешку с какой-то субстанцией. Акб у меня большие, штатную площадку пришлось пересмотреть в пользу карбона. Крепеж под крестовую отвертку меня убивает, весь крепеж под шестигранники запустил на эту модель не осталось практически не чего. Серва хайтек ватер пруф 11 кг, регулья и мотора пока нет.

[more]

Извините что влезаю, а аммо точно правильно собраны? а то судя по расположению пружин относительно штоков/поршней - они должны модель к земле тянуть.

Записей в дневнике
    3
    Правильно, g-transition можно собрать по-разному, на фото дроп-сетап, а модно сделать высоко. Там в каждом аморте по 2 пружины разной длины, и смотря какую из них поставить под, а какую над поршнем, и зависит низко или высоко получится.
    Посмотрите на офф сайте описание к ним, все будет еще понятнее.

только сейчас на 16-ой фотке заметил еще какие-то пружины с краю, еле видно), сборочных чертежей не видел, так что, спасибо за ликбез)

Цитата Сообщение от Goast Посмотреть сообщение
    Извините что влезаю, а аммо точно правильно собраны? а то судя по расположению пружин относительно штоков/поршней - они должны модель к земле тянуть.
    Амортизаторы собрал по так, на ходовых испытания посмотрим, если что переделаю.

Посидел немного возле корпуса, утомился малость, толстоват даже по сравнению с корпусами 1:8 местами больше 1 мм. Отдельный респект Gmade за не прорезанные наклейки и отсутствие рамки заднего стекла, наклейками обклеивать не буду, багажник ставить тоже. Маски стоит перед началом окраса еще разок пройтись, края отходят малость, с тамией таких вопросов не было.Стеклышки затанировал пленкой если не понравится растонирую, лобаш тонировать не стал. За окрас сильно не пинайте маляр из меня еще тот. Жду мотор и регулятор.....
    фото

[more]

[url=https://fotki.yandex.ru/users/dezert123321/view/1224701/][/url

Посидел еще немного возле модели.
    Приехали мотор и регулятор, все с HK бюджетное дальше некуда, так сказать на пробу, мотор X-Car 21.5T (1489Kv), регулятор X-Car 120A. Аппаратура 2.4 3 канал. Кузов закрепил на магниты, высоко пока его посадил там поглядим по эксплуатации. Малость покатал по огороду.
    немного фото.

[more]

Всем доброго!

Мчится ко мне этот кит!
    В довесок к нему заказаны вот такой мотор и такой регуль, в закромах нашлась вот такая серва - покупал давно, но так и не применил))) Приемыш такой и вот возник вопрос, а нужен ли внешний BEC и если да, то прошу дать совет какой ???

Нужен будет только если будете ставить доп оборудование, чтоб на нем не проседало напряжение.
    А не медленноват мотор будет?

Цитата Сообщение от Captain_Morgan Посмотреть сообщение
    если будете ставить доп оборудование.
    Вообще планирую.. с китом едет вот такой модуль света.. Ну и в будущем в планах установка лебедки..

Цитата Сообщение от Captain_Morgan Посмотреть сообщение
    А не медленноват мотор будет?
    Возможно, но я остановил свой выбор на нем по нескольким причинам.. Во-первых, это самая бюджетная БК-шка, которую нашел, во-вторых, он закрытый, а не как подобные моторы от Turnigy - все в дырах, а зачем большая скорость?? если я правильно понимаю, то здесь главное тяга, да и в конце концов недостаток скорости можно будет исправить заменой пиньена.. Поправьте, если не прав..

Записей в дневнике
    2
    Пробовал x-car 40a sensored, не очень мне понравился... Поведение и настройки у него имхо не совсем подходящие для трофи и триала. Надеюсь у 120а с этим получше.

Цитата Сообщение от Timoxa Посмотреть сообщение
    заказаны вот такой мотор
    Спешу предупредить, что у этого мотора не совпадает крепеж с моторамой, или в мотораме рассверливать отверстия или в моторе новые сверлить и резьбу резать, что и в итоге и сделал.

Цитата Сообщение от Timoxa Посмотреть сообщение
    а нужен ли внешний BEC
    Точно нужен внешний ВЕС.
    У регулятора характеристики BEC output: 5.7V/3A.
    А у сервы Running Current: 3000mA@4.8v~3400mA@6v
    То есть рабочий (не пиковый) ток сервы фактически равен току который может дать регулятор. А это перегрев и приближение смерти регулятора.
    Любой внешний ВЕС от 5А поставить не помешает.

Закрытая тема