MST CMX

Saitov

Добрый вечер! Есть у кого CMX/CFX на 1.9 луг вагонах? Можете, пожалуйста, померить общую ширину моста с колёсами в сборе? Буду очень благодарен!

2 months later
ale_p

кто заказывал китом вместе с кузовом, но без электроники? заинтересовал вариант лендкрузера 40.
там минимальный обвес в комплекте идёт (зеркала, решётка)? красить её надо или хромированная?
как дела со светом? чаши есть?

vladmir

Покупал такой кузовок отдельно, решетка и зеркала - просто серый пластик. Отражалки хромированные были в комплекте, перед/зад.

ale_p
john_3_volta:

Не вводите людей в заблуждение, у этого кузова колёсная база 270мм

john_3_volta:

Цитата Сообщение от Kotsep Посмотреть сообщение Только эта шась и пойдет под этот кузов. Больше вариантов нет. У этого кузова колесная база 24,5 см. Какая шась сгодится еще ? Не вводите людей в заблуждение, у этого кузова колёсная база 270мм

скажите, а где короткую взять?

ale_p

если барть шась без всего и ставить китайский d90 кузов, какие детали надо докупить? карданы?

vladmir

Карданы, можно бюджетные от HSP Pangolin crawler, только подрезать в размер. Так как в конструкции не предусмотрен слипер металлические шестерни в коробку. Под этот кузовок придётся заморочиться изготовлением задних тяг, для увеличения базы.

ale_p

а проставками китовые нарастить не получится? на соклько нужно удлиннить тяги?

Kotsep
ale_p:

скажите, а где короткую взять?

короткую что ? кузов ?

ale_p

да без разницы уже. купил на банггуде этот дефендер кузов, скоро буду саму cfx шась брать.
была мысл купить cfx-w, но выглядить это будет как говно.

24 days later
Sayrex095

Вливаюсь в ваши ряды. Сегодня пришла шаська. На выходных буду собирать)
Вот только незнаю какой кузов выбрать) Хочеться либо паджеро, либо вранглер…

vladmir

Тамиевский Паджера есть на ебэй, вранглер сложнее найти.

Saitov

Михаил, Паджерик выйдет тысяч в 10, а Рубикон 3 край. И рубиконами завалены али и ебей. Их искать то толком и не надо) короче, по деньгам выбирайте. Плюс кузов Дефа Д90 примерно как Рубик стоит, как вариант его можно рассмотреть, недорого.

Если вы про вранглер именно первой версии (с квадратными фарами тамиевскмй), то он примерно как Паджерик по деньгам выходит, может немного дороже

Sayrex095

Я про первый вранглер) С квадратными фарами) А паджеро может тут б/у найду) Если нет, закажу рубикон)

ale_p

кто что по карданам скажет? какие надо ставить если передние тяги надо удлиннить на 10мм?
junfac - болтаются
mip - дорого, хрен знает где брать
mst - дорого, непонятно что с ходовыми качествами, но такая конструкция теоретически меньше всего будет сопротивляться сжатию подвески при нагрузке на кардан
разные китайские с шестигранником папой - громоздкие, непонятно что скачеством исполнения и работы

blizzard=
ale_p:

mip - дорого

Зато это один раз и на всю жизнь)) Особенно, если перерезать резьбы под пины на М4.

vladmir
ale_p:

кто что по карданам скажет?

На али видел металл карданы по доступной цене 80-110мм, но они тяжёлые. На свою МСТху поставил штатные карданы от HSP Pangolin, только порезал в размер, “полёт” нормальный.