MST CMX

Pagu

Что-то со стороны хекса диски выглядят как пластиковые

ale_p

на большее фантазии не хватило. после покраски это всё более точно будет отрегулировано и посажено на фиксатор резьбы

ale_p

площадки для электроники (контроллер лебёдки, бек, регуль, приёмник), а также упоры для ограничения прогиба боков кузова. алю профиль 50х50х2 и 20х20х1.5. склеил эпокcи-каучуковым клеем anles

осталось придумать как крепить кузов. думаю на стандартных передних и задних упорах прицепить какнибудь площадки с магнитами, и сделать раму из профиля,чтоб кузов упирался в неё задней дверью изнутри и тоже туда магнит. на штатное место под электронику - колонку звуковой системы двигателя, блок управления звуком и светом под крышу…

vladmir
ale_p:

на большее фантазии не хватило.

Ну а что, нормальное решение) Смущает только что бампер выдвинулся еще вперёд, он и при штатном креплении цепляет спереди. МСТшники могли бы сделать как у акса, на уровне рамы.

Badrobot

Подскажите пожалуйста какой модуль у родного пиньона

ale_p
vladmir:

Ну а что, нормальное решение) Смущает только что бампер выдвинулся еще вперёд, он и при штатном креплении цепляет спереди. МСТшники могли бы сделать как у акса, на уровне рамы.

да нормально, сойдёт

ale_p

по железу готово. жду второй регуль хоббивинг квикран (нашёл за пицот, не знаю есть ли режим без тормоза или нет) для лебёдки и лампочки тёплый белый…

думаю по фото понятно что и как. 3 точки крепления магнитами, упоры от съезжания наверно не буду делать, чтоб у кузова была некоторая стойкос в случае чего.
магниты от жёстких дисков и от крепления кузова дрифтовой машины (оно кстати не подошло по ширине…).
в кузове железные пластины 1 в капоте, 1 в крыше. на задней двери магнит.

отец_Алексея

Какие карданы нам подходят? Что б с длинной не колхозить? Родные не выдержали первого выезда, передок отрезало. Сын восьмерки крутил на крупном песке. Но гребет зачетно. Мотор сенсорный 21т, и тяги на малых оборотах вполне хватает, ещё и придушил регулятор, а то очень быстро едет.

vladmir
Badrobot:

Подскажите пожалуйста какой модуль у родного пиньона

У CMX 48 модуль

отец_Алексея:

Какие карданы нам подходят? Что б с длинной не колхозить?

А что там колхозить, от панголина пластиковые режутся ножом канцелярским. Есть металл от МСТ rcmart.com/210534-steel-drive-shaft-7396mm-p-68439…. Но конструкция смущает…и цена.

ale_p
ale_p:

да нормально, сойдёт

а в итоге не сошло. никуда не заехать. посмотрел как сделано на настоящих машинах, сделал компромиссный вариант. крепление бампера штатное.

19 days later
john_3_volta

Модернизированный вариант бампера для CMX с лебёдкой и защитой (для лексанового кузова Паджеро)

ale_p

короче, склеил, вроде держися всё и дополнительно укреплять кузов изза пиленной морды не понадобилось. весит тонну конечно, думаю уже пора проставок амортам ещё добавить

12 days later
ale_p

масса 3.28
сравнение масел в амортах. первое видео - родная минералка, второе и третье- силикон 50. хотя можно было бы и 60 луше залить. пружины самые жёсткие. спереди проставки средние, сзади тонкие. на родном масле раскачка слишком сильная. пробовал разное лить, 5w и 15w вилочное полусинтетическое. родное примерно соответсвует 5w.

1 month later
salexander85

Всех приветствую.

Удалось ли кому-нибудь разблокировать передний дифференциал? Я так понимаю можно взять набор шестерен от тамии :

Но вот у нее приводные валы под шлиц (на фото шестерни под другую ось, но есть набор под шлиц) как на scx10, а у нас под пин. Точить конец оси или ест ещё варианта?

salexander85

Нашел похожие шестерни :

BEVEL GEAR SET (20T/10T) Артикул: HPI-87193, только внутренний диаметр у них походу 6 мм, наш вал - 5 мм, видимо не подойдет, попробую поисками ещё

MaxW
ale_p:

короче, склеил, вроде держися всё и дополнительно укреплять кузов изза пиленной морды не понадобилось. весит тонну конечно, думаю уже пора проставок амортам ещё добавить

скажите пожалуйста, а этот кузов дефендера подошел к шасси на колесной базе 267 мм? или его приходилось как-то дорабатывать?
а то тоже хочу собрать дефендера но думал, что у этого кузова колесная база под 300 мм

ale_p
MaxW:

скажите пожалуйста, а этот кузов дефендера подошел к шасси на колесной базе 267 мм? или его приходилось как-то дорабатывать?
а то тоже хочу собрать дефендера но думал, что у этого кузова колесная база под 300 мм

там 275 или около того.
у меня просто кит cfx без кузова, но cmx должен быть в этом плане такой же (хотя судя по инструкции на 267мм детали у cmx идут отдельно, нужно уточнять комплектацию). у меня всё было, ничего не докупал и не допиливал.
просто смотришь вариант сборки под максимальную базу в инструкции, но при этом надо удлиннять задние линки с каждого края проставкой (по 2 на каждый линк), используя длинные резьбовые штифты.

не рекомендую к покупке cmx, если ещё не купил, устаревшая модификация, проигрывает во всём cfx.

MaxW
ale_p:

там 275 или около того.
у меня просто кит cfx без кузова, но cmx должен быть в этом плане такой же (хотя судя по инструкции на 267мм детали у cmx идут отдельно, нужно уточнять комплектацию). у меня всё было, ничего не докупал и не допиливал.
просто смотришь вариант сборки под максимальную базу в инструкции, но при этом надо удлиннять задние линки с каждого края проставкой (по 2 на каждый линк), используя длинные резьбовые штифты.

не рекомендую к покупке cmx, если ещё не купил, устаревшая модификация, проигрывает во всём cfx.

Спасибо большое! как раз думаю что лучше взять cfx 1/10 и собрать что-то подобное. А какие в итоге карданы стоят? может лучше взять mst-шные? Спасибо!

ale_p

карданы родные. ничего не свернуло и не закрутило, выглядят как новые. тоже пугали что на первой горке лопнет, но ничего не случилось.

это на cмx видимо лопаются в первый день, изза того что слипера нет.
Только отрегулировать надо нормально, по инструкции, усадив пружину.