Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 26 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1002

новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Он. Сообщение от Sanek68 Не считая калибровки и программирования? А что еще нужно? О_о...

Записей в дневнике
    2
    Он.
    Цитата Сообщение от Sanek68 Посмотреть сообщение
    Не считая калибровки и программирования?
    А что еще нужно? О_о

2.  

Приехало сегодня барахло в виде б/у Врайта и б/у аппаратуры rc4wd 4 канала и начал я ставить опыты над электроникой и пытаться все подружить, но оно как-то не хочет.
    Напомню, что имею:
    мотор - TrackStar 17.5T
    регуль - Trackstar 120A Turbo
    серва - BMS-660DMGplusHS
    аккум - ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 20C

1. Серва от руля работает, но рывками и очень маленький ход влево и в право. При этом при подключении к третьему каналу (трехпозиционный) работает нормально с полной амплитудой. Косяк в руле на аппе? И как с этим быть?

2. При включении питания регулятора, через 1-2 секунды начинают быстро моргать все три диода. Ни на газ, ни на кнопку SET не реагирует (кнопку нажимал до включения, мотор подключен правильно). Что делать?

Ссылка на регуль битая. Я брал вот такое комбо https://www.hobbyking.com/hobbyking/...dProduct=74366 (не реклама).
    По инструкции у меня написано, что нужно сконнектить регулятор с приемником, выставить крайние точки. У меня тоже так мигало (правда красный дио при герметизации поламал, мигало только два ). Для этого нужно: 1. Регуль выключенный зажимаешь кнопку сет - включаешь регуль. Загорится желтый диод. Отпускаешь кнопку сет. Курок пульта в нейтральное положение, нажимаешь кнопку сет, желтый помигает, загорается оранжевый диод, желтый мигать перестает. Курок выжымаешь на максимум, опять нажимаешь кнопку сет, оранжевый помигает, загорится красный, оранжевый перестает мигать. Курок максмум от себя, опять нажиаешь кнопку сет. Вроде все. Пишу по памяти, но вроде все так. Есть нюанс. У меня не получилось настроить, пока не был полностью воткнутый двигатель, с подключенным кабелем сенсоров и пока в приемник не подключил серву. До этого все попытки не давали результата. Аппа и приемник FlySky FSG3C. После этого все работало нормально.

Так я и зажимал кнопку SET до включения, потом включал, но диоды всеравно моргают и ни чего не происходит. Все подключено, но серва работает коряво.

6.  

Попробовал сегодня снова и выяснил, что тупит сенсорный провод. Подергал его и лампочки моргать перестали. По инструкции откалибровал, выключил, после включения мотор на курок не реагировал, начал нагреваться и через 2-3 секунды сильно нагрелся и из него пошел дым, я сразу отключил аккум. Вопрос: мотор в топку или можно как-то проверить его на замыкание? И может ли быть дело в аппе или приемнике? Откалибровался, наверное раза с пятого. Приемник вроде работает (вентилятор крутится, лампочки моргают).

Записей в дневнике
    2
    Лучше в топку. КЗ с вероятностью 99,7%.

В чем причина? Из-за Сенсорного провода, который глючил мог сгореть?

10.  

Записей в дневнике
    2
    Общую теорию работы сенсорного мотора ещё ни кто не отменял. Не правильные данные датчика устроили перегрев обмоток, что привело к сгоранию Изоляции, о чем свидетельствовал дымок.

Коллеги! Всё перерыл, но не нашел. Как расключать лебёдку через тумблер? Какой тумблер нужен? Я понимаю, что можно готовое купить, но всё-же... Подскажите знающие люди, пожалуйста. А лучше схемку киньте если есть

Цитата Сообщение от Capri2 Посмотреть сообщение
    схемку киньте
    Лови. Нужен 3-х позиционный тумблер on-off-on.

Прошу нубского совета. Начал изучать тихоходную тему и выбор лежит между рр10 бомбе ром, scx10 и врайтом. Катать буду с друзьями. У них Саммит и scx10. Но по динамике нравится rr10. В раздумьях.... Что посоветуете? До этого были дрифт и 2 монстра)

Записей в дневнике
    2
    А это уж как сам хочешь. Хочешь погонять и по говнам - так чем саммит не нравится? SCX-10 это именно трофи, неспешное, но затягивающее ползание на "почти настоящей" машине.

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Хочешь погонять и по говнам - так чем саммит не нравится?
    Саммит не понятно что за телега то ли монстр, то ли.....
    А вот бомбер и врайт самое то, да и к этой ветке как то ближе.

Забанен
    Цитата Сообщение от fil77 Посмотреть сообщение
    Что посоветуете? До этого были дрифт и 2 монстра)
    У моего одного "знакомого" есть rr10, так по его словам и то как он над ним печется, по его распродажи остальных моделей и желанию купить второй, понятно как он ему нравится. Но, знайте модель требует доработок. А так что выбрать решать вам.

Но по динамике нравится rr10
    тоже долго выбирал между этими машинами, правда я еще смотрел на ваттеру, в итоге выбрал rr10, пока ни разу не пожалел. сразу в стоке едет очень хорошо. серва правда не waterproof поэтому чуть руки приложить все равно надо будет.

Я правильно понимаю, что rr10 проходимее 2-х остальных? И на нем можно также катать и трофи и погонять/попрыгать?

А что скажете про это? Цена не плохая)))
    http://www.amainhobbies.com/rc-cars-...-xt-re/p451092

Записей в дневнике
    2
    Двухмоторник для черепашьего триала по вертикальным стенам, здесь таким мало кто увлекается.

Сделал из сервы лебедку, поставил на 3 канал, врощает в одну сторону, я так понимаю нужен другой передатчик?

Цитата Сообщение от menfis Посмотреть сообщение
    поставил на 3 канал
    Поставьте на первый или второй и проверьте. От результатов пляшем

Поставил, в одну сторону, причем руль не трога.

А что у Вас с переменным резистором ? Выставили в ноль или выпаяли и впаяли микро резисторы по половине общего сопротивления переменника ?

Этот язык я не понимаю. Стандартная серва, разборал только редуктор, поставил в ноль, спилил ограничитель. И все.

Записей в дневнике
    2
    Вместо переменного резистора (он же потенциометр, он же крутился с мет.корпусом и 3 ножками) нужно впаять 2 одинаковых резистора небольшого номинала. Я впаивал SMD резисторы с маркировкой "102", их дофига в китайских пультах и сервах. Резисторы с большим сопротивлением работать не будут, серва будет крутиться в одну сторону.

вопрос по зарядке , приобрел imaxrc x100 на днях, до этого никакого опыта зарядки разрядки не было. не очень понимаю один момент. в настройках есть возможность задавать ток зарядки и ток разрядки. Вот все что касается зарядки происходит отлично , заряжает , балансирует , графики рисует красиво, в общем все хорошо . А вот с разрядкой у меня непонимание. В настройках есть строчка ток разрядки, и вот тут не очень понятно, макс ток разрядки прибор сам определяет как 1,41 А и выше его не поднимает. Меньше поставить можно , больше не получается. Это уже от аккумулятора зависит ?

rr10 проходимее 2-х остальных
    даже в стоке да, очень хорошая машинка. тут главное понять, что важнее ? если просто фо фан кататься , ездить , месить грязь , особо не жалея машину, то врайт/бомбер с их решетками и колесами однозначно хороший выбор. если важна копийность, то scx отличный выбор. навешивать всякий разный шмурдяк , улучшать корпус, свет , звук , и вот медленно ездить медитативно. я вот купил бомбер , но понимаю что и вторая машина нужна , они слишком разные для разных целей . но бомбер более универсальный , да .
    Последний раз редактировалось mitekra; 13.03.2016 в 20:10.

Цитата Сообщение от mitekra Посмотреть сообщение
    даже в стоке да, очень хорошая машинка. тут главное понять, что важнее ? если просто фо фан кататься , ездить , месить грязь , особо не жалея машину, то врайт/бомбер с их решетками и колесами однозначно хороший выбор. если важна копийность, то scx отличный выбор. навешивать всякий разный шмурдяк , улучшать корпус, свет , звук , и вот медленно ездить медитативно. я вот купил бомбер , но понимаю что и вторая машина нужна , они слишком разные для разных целей . но бомбер более универсальный , да .
    Смотрел видео много по бомберу и не понял одну вещь. На монстрах очень тяжело ехать медленно. Если газ чуть жмешь - он уже достаточно хорошо разгоняется. Как с этим у бомбера? Ведь нужно будет часто триалить и катать с scx, у них газ одинаковый по подрыву? Может не так понятно обьясняю, но передача должна быть гораздо ниже монстровской. Бомбер и scx одинаковы в этом смысле? В стоке РТР?
    И еще вопрос про бомбер. На амейне прочитал что серва гермечена у него. Что там будет страдать от грязевых ванн и последующей чистки керхером/душем?)
    Заранее благодарю!

Цитата Сообщение от menfis Посмотреть сообщение
    поставил на 3 канал, врощает в одну сторону
    Третий канал, конечно, 3-х позиционный? Так, спросил на всякий случай...

Нет вкл выкл, поэтому и спрашивал, может аппу поменять? Аппа ace rc.

Так понятно, что будет мотать в одну сторону. Проще сделать просто с ручным управлением через 3-позиционный тумблер, напрямую от акка. Да, понаклоняться придётся, но это намного надёжнее, чем управление через мозги.

Записей в дневнике
    2
    вопрос по зарядке , приобрел imaxrc x100 на днях, до этого никакого опыта зарядки разрядки не было. не очень понимаю один момент. в настройках есть возможность задавать ток зарядки и ток разрядки. Вот все что касается зарядки происходит отлично , заряжает , балансирует , графики рисует красиво, в общем все хорошо . А вот с разрядкой у меня непонимание. В настройках есть строчка ток разрядки, и вот тут не очень понятно, макс ток разрядки прибор сам определяет как 1,41 А и выше его не поднимает. Меньше поставить можно , больше не получается. Это уже от аккумулятора зависит ?
    Ищем строчку в инструкции "мощность разрядки". Она там вроде как 10w. 10w делим на напряжение акума - получим максимальный ток разряда данного акума на данной зарядке. Подключи 1 банку ЛиПо (3.7в) и получишь все заявленные 3А. А еще попробуй зарядит акум 4-6S максимальным током - тоже ничего не выйдет, ибо мощность заряда 100w. Это то, что тянет железо зарядки. А програмно можно хоть 100А выставить

Подскажите, пожалуйста, чем лучше отмывать мосты и коробку от грязи и старой смазки, чтобы не испортить пластик? Автомобильные очистители в балончиках подойдут или бензин калоша?

Я как раз в калоше и полоскаю.

Бомбер и scx одинаковы в этом смысле? В стоке РТР?
    ну почти , бомбер конечно побыстрее и ватеры и scx , но не настолько, что бы совместные покатушки превращались в гонки вокруг них. в реальности он быстрее конечно, но даже и близко не скоростной. так что с этим проблем не будем .серва в стоке не waterproof а waterresist . если честно, то в чем разница не знаю, пока заморачиваться не стал. специально плавать его не отправляю, но и не жалею особо, пока живет.

Я - новичек. Подскажите, люди добрые. Если родные хайклиренсы ставить на scx10, CVD привода обязательно? Или желательно? Хайклиренсы пришли, хочу поставить, а CVD привода заказываать ломает.

Записей в дневнике
    2
    CVD привода внутри моста ставятся, они никак не зависят от клиренса.

Ну а коли речь идёт про карданы, то они, что обычные, что CVD, должны работать под минимальными углами. Под большим углом что сток, что сталь умрёт быстро.

Записей в дневнике
    5
    серва в стоке не waterproof а waterresist . если честно, то в чем разница не знаю
    Разница в уровне герметизации. Пруф - полная защита (должна быть "в кирпич", но все зависит от производителя), резист - только от брызг грубо говоря, на такой плавать нельзя.

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    CVD привода внутри моста ставятся, они никак не зависят от клиренса.
    Хороший ответ. Бесполезный, то точный. ))

Я имел ввиду поворотные кулаки HighClearance.

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Я как раз в калоше и полоскаю.
    А я в изопропаноле - он менее агресивный. В чипидипе продается.

Записей в дневнике
    2
    Судя по вашему замечанию, советы вам не нужны.
    Вы для чего ставите эти кулаки? Для большего выворота? А стоковые карданы не закусывают при максимальном вывороте? Если ответы -да, то нафиг не нужны вам CVD. А вот если закусывает, тогда надо менять на CVD.

ну почти , бомбер конечно побыстрее и ватеры и scx , но не настолько, что бы совместные покатушки превращались в гонки вокруг них. в реальности он быстрее конечно, но даже и близко не скоростной. так что с этим проблем не будем .серва в стоке не waterproof а waterresist . если честно, то в чем разница не знаю, пока заморачиваться не стал. специально плавать его не отправляю, но и не жалею особо, пока живет.
    Спасибо за ответы, заказал Бомбера с Амейна, теперь подожду недельку)))))))) Кстати с Башни почему-то не высылают именно бомбера, хончо пробовал - можно, а вот бомбера(((((

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Судя по вашему замечанию, советы вам не нужны.
    Судя по ответу, такие ответы мне не нужны.

Я ставлю эти кулаки для мах выворота, а то сейчас радиус поворота не очень. А закусывает стоковые карданы или нет при мах выверте, я не знаю, так как сейчас стоит все шататное, а они упираются в болты на корпусе моста и в орех.

По этому и спрашиваю людей, имеющих опыт. Заказывать CVD по любому или попробовать так?

Шасси - стоковые аксы SCX10.

+ Ответить в теме