новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

menfis

Поставил, в одну сторону, причем руль не трога.

KPACMEH

А что у Вас с переменным резистором ? Выставили в ноль или выпаяли и впаяли микро резисторы по половине общего сопротивления переменника ?

menfis

Этот язык я не понимаю. Стандартная серва, разборал только редуктор, поставил в ноль, спилил ограничитель. И все.

DОКТОR

Вместо переменного резистора (он же потенциометр, он же крутился с мет.корпусом и 3 ножками) нужно впаять 2 одинаковых резистора небольшого номинала. Я впаивал SMD резисторы с маркировкой “102”, их дофига в китайских пультах и сервах. Резисторы с большим сопротивлением работать не будут, серва будет крутиться в одну сторону.

mitekra

вопрос по зарядке , приобрел imaxrc x100 на днях, до этого никакого опыта зарядки разрядки не было. не очень понимаю один момент. в настройках есть возможность задавать ток зарядки и ток разрядки. Вот все что касается зарядки происходит отлично , заряжает , балансирует , графики рисует красиво, в общем все хорошо . А вот с разрядкой у меня непонимание. В настройках есть строчка ток разрядки, и вот тут не очень понятно, макс ток разрядки прибор сам определяет как 1,41 А и выше его не поднимает. Меньше поставить можно , больше не получается. Это уже от аккумулятора зависит ?

fil77:

rr10 проходимее 2-х остальных

даже в стоке да, очень хорошая машинка. тут главное понять, что важнее ? если просто фо фан кататься , ездить , месить грязь , особо не жалея машину, то врайт/бомбер с их решетками и колесами однозначно хороший выбор. если важна копийность, то scx отличный выбор. навешивать всякий разный шмурдяк , улучшать корпус, свет , звук , и вот медленно ездить медитативно. я вот купил бомбер , но понимаю что и вторая машина нужна , они слишком разные для разных целей . но бомбер более универсальный , да .

fil77
mitekra:

даже в стоке да, очень хорошая машинка. тут главное понять, что важнее ? если просто фо фан кататься , ездить , месить грязь , особо не жалея машину, то врайт/бомбер с их решетками и колесами однозначно хороший выбор. если важна копийность, то scx отличный выбор. навешивать всякий разный шмурдяк , улучшать корпус, свет , звук , и вот медленно ездить медитативно. я вот купил бомбер , но понимаю что и вторая машина нужна , они слишком разные для разных целей . но бомбер более универсальный , да .

Смотрел видео много по бомберу и не понял одну вещь. На монстрах очень тяжело ехать медленно. Если газ чуть жмешь - он уже достаточно хорошо разгоняется. Как с этим у бомбера? Ведь нужно будет часто триалить и катать с scx, у них газ одинаковый по подрыву? Может не так понятно обьясняю, но передача должна быть гораздо ниже монстровской. Бомбер и scx одинаковы в этом смысле? В стоке РТР?
И еще вопрос про бомбер. На амейне прочитал что серва гермечена у него. Что там будет страдать от грязевых ванн и последующей чистки керхером/душем?)
Заранее благодарю!

blizzard=
menfis:

поставил на 3 канал, врощает в одну сторону

Третий канал, конечно, 3-х позиционный? Так, спросил на всякий случай…

menfis

Нет вкл выкл, поэтому и спрашивал, может аппу поменять? Аппа ace rc.

blizzard=

Так понятно, что будет мотать в одну сторону. Проще сделать просто с ручным управлением через 3-позиционный тумблер, напрямую от акка. Да, понаклоняться придётся, но это намного надёжнее, чем управление через мозги.

DОКТОR
mitekra:

вопрос по зарядке , приобрел imaxrc x100 на днях, до этого никакого опыта зарядки разрядки не было. не очень понимаю один момент. в настройках есть возможность задавать ток зарядки и ток разрядки. Вот все что касается зарядки происходит отлично , заряжает , балансирует , графики рисует красиво, в общем все хорошо . А вот с разрядкой у меня непонимание. В настройках есть строчка ток разрядки, и вот тут не очень понятно, макс ток разрядки прибор сам определяет как 1,41 А и выше его не поднимает. Меньше поставить можно , больше не получается. Это уже от аккумулятора зависит ?

Ищем строчку в инструкции “мощность разрядки”. Она там вроде как 10w. 10w делим на напряжение акума - получим максимальный ток разряда данного акума на данной зарядке. Подключи 1 банку ЛиПо (3.7в) и получишь все заявленные 3А. А еще попробуй зарядит акум 4-6S максимальным током - тоже ничего не выйдет, ибо мощность заряда 100w. Это то, что тянет железо зарядки. А програмно можно хоть 100А выставить 😁

Sanek68

Подскажите, пожалуйста, чем лучше отмывать мосты и коробку от грязи и старой смазки, чтобы не испортить пластик? Автомобильные очистители в балончиках подойдут или бензин калоша?

mitekra
fil77:

Бомбер и scx одинаковы в этом смысле? В стоке РТР?

ну почти , бомбер конечно побыстрее и ватеры и scx , но не настолько, что бы совместные покатушки превращались в гонки вокруг них. в реальности он быстрее конечно, но даже и близко не скоростной. так что с этим проблем не будем .серва в стоке не waterproof а waterresist . если честно, то в чем разница не знаю, пока заморачиваться не стал. специально плавать его не отправляю, но и не жалею особо, пока живет.

Alfa3

Я - новичек. Подскажите, люди добрые. Если родные хайклиренсы ставить на scx10, CVD привода обязательно? Или желательно? Хайклиренсы пришли, хочу поставить, а CVD привода заказываать ломает.

DОКТОR

CVD привода внутри моста ставятся, они никак не зависят от клиренса.

Ну а коли речь идёт про карданы, то они, что обычные, что CVD, должны работать под минимальными углами. Под большим углом что сток, что сталь умрёт быстро.

NamesMeanNothing
mitekra:

серва в стоке не waterproof а waterresist . если честно, то в чем разница не знаю

Разница в уровне герметизации. Пруф - полная защита (должна быть “в кирпич”, но все зависит от производителя), резист - только от брызг грубо говоря, на такой плавать нельзя.

Alfa3
DОКТОR:

CVD привода внутри моста ставятся, они никак не зависят от клиренса.

Хороший ответ. Бесполезный, то точный. 😃))

Я имел ввиду поворотные кулаки HighClearance.

blizzard=:

Я как раз в калоше и полоскаю.

А я в изопропаноле - он менее агресивный. В чипидипе продается.

GreenDi

Судя по вашему замечанию, советы вам не нужны.
Вы для чего ставите эти кулаки? Для большего выворота? А стоковые карданы не закусывают при максимальном вывороте? Если ответы -да, то нафиг не нужны вам CVD. А вот если закусывает, тогда надо менять на CVD.

fil77
mitekra:

ну почти , бомбер конечно побыстрее и ватеры и scx , но не настолько, что бы совместные покатушки превращались в гонки вокруг них. в реальности он быстрее конечно, но даже и близко не скоростной. так что с этим проблем не будем .серва в стоке не waterproof а waterresist . если честно, то в чем разница не знаю, пока заморачиваться не стал. специально плавать его не отправляю, но и не жалею особо, пока живет.

Спасибо за ответы, заказал Бомбера с Амейна, теперь подожду недельку)))))))) Кстати с Башни почему-то не высылают именно бомбера, хончо пробовал - можно, а вот бомбера(((((

Alfa3
GreenDi:

Судя по вашему замечанию, советы вам не нужны.

Судя по ответу, такие ответы мне не нужны. 😃

Я ставлю эти кулаки для мах выворота, а то сейчас радиус поворота не очень. А закусывает стоковые карданы или нет при мах выверте, я не знаю, так как сейчас стоит все шататное, а они упираются в болты на корпусе моста и в орех.

По этому и спрашиваю людей, имеющих опыт. Заказывать CVD по любому или попробовать так?

Шасси - стоковые аксы SCX10.

blizzard=

Без замены приводов хайклиренсы ставить нет смысла, стоковые кости не обеспечат максимальный выворот.