Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 25 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 998

новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Брать китайскую серву по цене брендовой? Бред. Что-то мне подсказывает, что заявленных 40кг там и в помине нет, дай бох ...

Записей в дневнике
    2
    Брать китайскую серву по цене брендовой? Бред. Что-то мне подсказывает, что заявленных 40кг там и в помине нет, дай бох 30 кг при 7.4в. Если вышеописанные базовые способы не возымели действия - значит за 65$ ты купил жизненный опыт.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Оценки сервы и покупки я вроде не просил...
    Могу конечно натыкать тысячный раз носом в доказательства качества данной фирмы, но чет мне сегодня лень в детском садике холивары разводить

Цитата Сообщение от NamesMeanNothing Посмотреть сообщение
    в доказательства качества данной фирмы
    и на старуху бывает порнуха.... сталкивался с подобной бедой... серва турниги жила своей жизнью при включении в приемник, а на тестере работала. Беда была в трещинах на дорожке к пермннику, а я уже залил эпоксидкой. Дело именно в плате сервы, как бы то нибыло грустно

Записей в дневнике
    18
    ненадо необоснованно гадить какие бы то нибыло фирмы, у всех есть брак, и хайтеки по 150$ бывало сгарали на ровном месте и асошные, и савки там всякие кривые бывают, нет сейчас контроля качества практически. у меня серва турниджи на 25кг ворочает 140мм колеса на виллисе, и ничего, тоже таращит ее, жужит, ищет центр, но ничего, работает, немало откатал, негерметил вообще, традиционная паралонка под качалкой и все

п.с. а какая аппа? в некоторых есть возможность изменения чистоты импульса, может поможет

6.  

Записей в дневнике
    5
    Да не в моей нет, скромная Turnigy GTX3
    Попробовал я поменять напряжение в БЕКе и без него вообще, через встроенный регуля - теперь вообще реакции нет, даже на 10сек.

День добрый. Подскажите пожалуйста, какими способами лучше делать расшивку на кузове модели ? Материал пвх вспененый.

Берешь металлическую пластину такой толщины, которой должна быть расшивка, и её углом царапаешь по линейке расшивку.
    Я делал куском ножовки

10.  

Шрифт на скрине мелкий, но суть понятна

написано можно любые вопросы задавать)
    стал обладателем шаськи, всё весело прикольно, только вот одно НО - имеется люфт, рама как бэ гуляет (поиском пользовался не нашел, если что тыкните ссылкой), собственно записал кено на эту тему, кто может что подсказать, это норм или это можно/нужно полечить, третий день пока только вливаюсь во всю эту хурму, сильно не пинайте..

ps: раз уж написал, то еще вопрос задам:
    кто может поделится статейкой, как пользоваться регулировкой тяг, типо туда покрутил то будет, а сюда это...две тяги снизу и вилка, что к макушке моста ведет, не знаю пока, как правильно назвать

Так это не рама, а мост гуляет, может разбитые наконечники, или возможно, неправильное крепление тяг. По видео плохо видно, но верхние почти параллельные, а они должны составлять треугольник. Вот тут можно почитать про устройство подвески на тягах.

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Так это не рама, а мост гуляет, может разбитые наконечники, или возможно, неправильное крепление тяг. По видео плохо видно, но верхние почти параллельные, а они должны составлять треугольник. Вот тут можно почитать про устройство подвески на тягах.
    у меня есть видео с другого ракурса, ну как бы да, гуляет мост)

Наконечники металл, у меня были подозрения на них, что стоит заказать пластиковые...верхние тяги в принципе типо треугольник, на видео видно..
    Я просто еще думал, что возможно нужно как хитро подкрутить тяги или что-то типо того или шайбу куда подсунуть))

Как раз подобные металлические и люфтят, и вообще г редкое)) Ну и да, верхние тяги не должны быть такими параллельными, как писал выше, они и дают мосту гулять.

Цитата Сообщение от CrazyBone Посмотреть сообщение
    как бэ гуляе
    А чего хотеть то: рама узкая, крепление наконечников к раме максимально близко друг к другу, да еще и верхние тяги спаяны вместе и крепятся в одну точку (бред какой-то). Однозначно все переделывать.

Как раз подобные металлические и люфтят, и вообще г редкое)) Ну и да, верхние тяги не должны быть такими параллельными, как писал выше, они и дают мосту гулять.
    ну начну с замены наконечников, благо где-то они есть пластиковые у меня..

Цитата Сообщение от Gremych Посмотреть сообщение
    А чего хотеть то: рама узкая, крепление наконечников к раме максимально близко друг к другу, да еще и верхние тяги спаяны вместе и крепятся в одну точку (бред какой-то). Однозначно все переделывать.
    Та я не знаю чего хотеть пока)) мне по бартеру рама досталась, решил попробовать себя в трофийщиках, вот столкнулся с ситуацией.
    по поводу того, что тяги спаяны и крепятся в одну точку, как быть не очень понимаю, так как на мосту всего одна точка...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: WP_20160711_12_19_20_Pro_LI.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	86.5 Кб
ID:	1230165  

Y-образная тяга имеет место быть, но если только исключительно точно рассчитаны точки крепления, чтобы не было уводов и мост не вставал к клин при артикуляции.

Y-образная тяга имеет место быть, но если только исключительно точно рассчитаны точки крепления, чтобы не было уводов и мост не вставал к клин при артикуляции.
    заменил на Y-тягах и на рулевой тяге наконечники на пластиковые и люфт стал практически не заметным, причем рукой шатаешь нету, а когда тачка на ходу видно не большие смещения рамы( видимо совокупный люфт)...вот так вот, а я всегда считал, что метал. наконечники - агонь..

хотел поменять везде, но на остальных тягах шпилька с резьбой оказалась на самих наконечниках(

Вопрос не по технической части, а по коммерческой. Не знаю куда его задавать, поэтому сюда.

Хочу обновить лексановый кузов Proline Chevy Silverado (3430-00 или 3230-00). Но доставка из-за бугра стоит больше него самого.
    Где можно купить или через какой-нибудь магазин заказать?

на остальных тягах шпилька с резьбой оказалась на самих наконечниках(
    Пассатижи и шестигранник, вставленный в шар решают.

метал. наконечники - агонь..
    Ну если только сгорают быстрее))

Записей в дневнике
    1
    а я всегда считал, что метал. наконечники - агонь..(
    Это реально "агонь", но не такой конструкции как у вас Металлический наконечник должен быть разборным и шар должен вращаться в специальных вкладышах. Вот только не знаю есть ли они в таком размере как вам нужно.

Выглядит примерно так:

Обычно ставится на большие тяжелые машины поскольку пластик слишком быстро ушатывается, а эти еще и подрегулить можно до беззазорного вращения. Ну и ремонтопригоден. Можно вкладыши менять до бесконечности, а сам шар служит 2-3 срока если не забывать обслуживать, чистить и регулировать до того как все начнет разбиваться в хлам.

Вообще согласен))

Только непонятно, к чему оно конкретно здесь и сейчас. Человек спрашивает про простые модельные наконечники, по умолчанию для 1:8-1:12 трофи, в которых и так пока не особо ориентируется.

Записей в дневнике
    1
    Только непонятно, к чему оно конкретно здесь и сейчас. .
    К тому что человек считал до этого правильно, просто ему попались г... Так вот это здесь и сейчас для того, что бы на основе этого г...не сложилось ложное мнение в процессе вынужденной замены на пластик в данном конкретном случае

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Металлический наконечник должен быть разборным
    Они у меня "разборные"..но там получается что-то типо шайбы просто захлопывается с одной стороны...появилась мысль туда оринг поставить подходящий и возможно будет, что-то похожее...

Человек спрашивает про простые модельные наконечники, по умолчанию для 1:8-1:12 трофи, в которых и так пока не особо ориентируется.
    ну вот щас уже что-то складывается)) песочница всё ж)
    У Вас на фотке, кстати, где метал тяга и наконечник - контргайка еще стоит, да?

Да это вообще не из модельного мира)) Так, для поддержания слов коллеги, что в принципе в разных сферах может существовать множество вариантов. Но, поскольку мы в данной конкретной теме, советую просто заменить наконечники на самый рабочий, годами отработанный вариант-траксас 5347, или траксас 1942, смотря какие шпильки в тягах, 4 или 3 мм. соответственно.

отработанный вариант-траксас
    собственно они и были поставлены, у меня рустлер для фана) нашлись детальки

Записей в дневнике
    1
    Они у меня "разборные"..но там получается что-то типо шайбы просто захлопывается с одной стороны...появилась мысль туда оринг поставить подходящий и возможно будет, что-то похожее...
    Не, оринги не вариант. Либо латунные(бронзовые) колечки либо фторопласт или аналогичные материалы с низким коэффициентом трения.

Но с шайбой не думаю что вообще возможно что то сделать. Там где винтики, получается что можно подтянуть, а с шайбой как?

Как вариант, что бы не выбрасывать эти наконечники, можете поиграться с силиконовыми трубочками. которые можно поставить вместо шара. Получится что то вроде сайлентблока у авто 1:1. Только надо подобрать все очень плотненько, что бы вставлялось с приличным натягом.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Но с шайбой не думаю что вообще возможно что то сделать. Там где винтики, получается что можно подтянуть, а с шайбой как?
    там шайба с бортиком внутрь, я просто не знаю, как это правильно назвать, шар с одной стороны закрыт бортиком наконечника (видно на моих видео), а с другой стороны запресовывается эта шайба с бортиком внутрь и типо не разборная конструкция...но идея с сайлентом мне понравилась, возьму на заметку

Подскажите пожалуйста, чтоб отклеить резину от алюм дисков их тоже варить нужно? или есть может какие-то другие способы?

Обычно от алюминиевых клееная резина сама отваливается, особенно от воды... Лучше всего залить швы дезактиватором циакрина (CA debonder)

Записей в дневнике
    18
    почти везде где продается суперклей, продается и "антиклей", полчаса и готово, ничего варить не надо и резина целая и диски

доброго времени суток!!! я в этой отрасли всего 3 дня подскажите где взять полуось на такой мост ,ато я немогу найти =(

мне просто машинку подарили а что и где взять я не знаю!!!! заранее спасибо !!!!

Напишите производителя и название модели. По фото сегодня не вангуется...

Записей в дневнике
    2
    Похож на это:
    http://www.rcchannel.com.tw/product_...roducts_id=395
    Следовательно начинка скорее всего от моста scx 10

Записей в дневнике
    18
    совсем необязательно что от scx, точнее даже точно не от scx, чашки под пружины неспроста, да и оси от аксиала не подходят в эти мосты, у рсченал и для cr01 комплекты были, надо трясти бывшего хозяина на предмет того что он напихал в эту поделку...

Записей в дневнике
    2
    Да, на чашки не обратил внимание. Тогда скорее всего вот этот мост: http://www.rcchannel.com.tw/product_...roducts_id=313
    И части в нем от cr-01
    А вообще, человеку для приличия было бы неплохо разобрать мост и показать что у него внутри ) тогда можно будет со 100% уверенностью утверждать

мост от CR-01 я его уже разобрал и отдал полуось токорям ( делать будут из !!! титана !!! )
    цена вопроса 1000 р
    а где купить запчасти на этот мост я так и не понял!!!

Записей в дневнике
    2
    Зачем титан? Он хрупкий, лопается. Лучше сталь.

Записей в дневнике
    18
    согласен, полуось штука такая, делать ее супер неубиваемой не стоит, лучше из обычной арматуры наточить пяток и то их хватит очень на долго, а так с супер титановальфрамопобедитовыми полуосями порвет карданы, шестирни в редукторе, рег сгорит ну и тд
    п.с. вообще эти мосты совсем не для жести, очень ненадежный узел крепления поворотных кулаков, жиденький силумин вообще, сошки бывало отламывало. не советую сильно вкладывать в эту модель, если попрет, то возьми что то посовременнее, и как не странно, с пластиковыми мостами

Привет всем! Парни Нужна ваша помощь. Хочу собрать трофийку с нуля. И еще интересует как сделать самому раздатку, коробку передачь?

Да всё просто, ищешь чертежи, станки, проги для ЧПУ, материалы, вытачиваешь неодходимые детали и собираешь в целую модель. Резина выпекается из специальных смесей, но это сложно, лучше взять готовую.

А где посмотреть кто как изготовливает раздатку, каробку? хочу собрать 3 мостами че нибудь

+ Ответить в теме