новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

AndreyAM

С точки зрения какой резать это ничего не должно менять, но правильней, наверное, резать белый.

Лебедка у меня не вешается на третий канал, поэтому решил повесить вместе с рулевой сервой и сделать переключатель чтобы работала либо серва, либо лебедка.

GreenDi
AndreyAM:

Лебедка у меня не вешается на третий канал, поэтому решил повесить вместе с рулевой сервой и сделать переключатель чтобы работала либо серва, либо лебедка.

зря!
Лебедку лучше просто на тумблер повесить, от питания ( ВЕС или приемника). Многие приходят к этому, наигравшись с третим каналом, пультами и прочим…

RiSh

Добрый день. Имею желание перевести 4.8v модель на питание 3,7v Li-Ion 14500 (AA). Нашел такое устройство (ссылка), написано Output - 5v/2A. Вопрос: могут ли возникнуть проблемы с таким решением? Не опасно ли ставить такое питание?

www.ebay.com/itm/…/331646343531

carrtman
RiSh:

Output - 5v/2A

не смущают всего две амперы? что вы с ними делать будите? что за модель такая на 4.8в?

RiSh

Модель WLtoys 24438 (клон HSP 94480 и ECX 1/24 Temper). Родной аккумулятор 4.8v NiMH на 150мАч. Может для вас и игрушка

Lyuban

Парни. Хочу взять краулер, что посоветуете? Нужен именно краулер, трофи не предлагать)

naguluf
Lyuban:

Парни. Хочу взять краулер, что посоветуете? Нужен именно краулер, трофи не предлагать)

бюжет бы указали… начну по возрастанию цены.
Mad Torque Rock Crawler он же Nanda Spirit
Далее идет Losi Night Crawler По сути та-же нанда в стоке только пафоснее и полно дорогих запчастей и тюняшек. Да и одномоторная… что по моему мнению не есть гуд.

Ну и вершина… RC4WD BULLY II MOA RTR

Ну это так список для общего ознакомления. Мелко-краулеры не рассматривал. Так-же не советую смотреть HSP и Redcat

AndreyAM

Дурацкий, наверное, вопрос:)… А почему подшипник, когда перестает крутиться от грязи и проч, не начинает работать как втулка?

naguluf
AndreyAM:

Дурацкий, наверное, вопрос:)… А почему подшипник, когда перестает крутиться от грязи и проч, не начинает работать как втулка?

При трении сталь о сталь очень высокая адгезия. Высокая степень трения… плюс отсутствие допуска и смазки мгновенно нагревает внутреннее кольцо подшипника от чего происходит расширение метала и подш ловит клин. Не помню где но видел подшипники с бронзовой втулкой. Как мне объяснили, именно для этого варианта они и предусмотрены.

RiSh
9087714:

Может на 2s липо перевести лучше. 😃

Это ведь не Losi, может сгореть что нибудь. А запчастей пока нет под эту модель. Да и краулер должен быть медленным. Вопрос о преобразователе 3,7-5v остается открытым

Dimoner

Приветствую! на врайта присматриваю бк сенсорное, что можете сказать про ЭТО комбо?

kabuum
Dimoner:

что можете сказать про ЭТО комбо?

Нет влагозащиты, совсем. Мотор двухполюсный.
А так комбо вроде не плохое.

Dimoner
kabuum:

Нет влагозащиты, совсем. Мотор двухполюсный.
А так комбо вроде не плохое.

подскажи пожалуйста, чем двух полюсной от четырех полюсного отличается?

carrtman
RiSh:

Вопрос о преобразователе 3,7-5v остается открытым

гидрид сразу после зарядки выдает положенные цифирки, дальше напряжение падает, полимер же постоянно держит напряжение, думаю между полимером и просевшим гидридом не будет разницы особой, без преобразователя все поедет, может чуть медленее

The-x-demon

как вариант еще бек на 5 вольт и питать хоть от 3S ^_^

RiSh

carrtman спасибо за ответ. Я питал систему от телефонного аккума 3.7v Li-ion 890mAh. Проездил он 1 минуту, хотя был полностью заряжен в самом телефоне. Регулятор, вероятно, блокирует подачу энергии при разряде до 3,6В (0,9В на банку гидрида). Поэтому имеем запас по вольтажу 0,1В - очень мало.
The-x-demon. Насколько я понимаю, это довольно громоздкая конструкция. На краулере места почти нет. Чтобы вы имели представление. На место штатного аккума теоретически встанет 200мАч 2S LiPo, а на платформу заднего редуктора (ширина 23мм) - 250mAh. Очень ограничено все. Пока остановился на 4ААА NiMH на квадратном держателе (на платформу заднего редуктора). Минус - долгая зарядка и вес приличный

kabuum
Dimoner:

чем двух полюсной от четырех полюсного отличается?

2П больше дергается на низких оборотах чем 4п, менее плавная работа, меньше тяги.

Пётр78
RiSh:

Я питал систему от телефонного аккума 3.7v Li-ion 890mAh. Проездил он 1 минуту, хотя был полностью заряжен в самом телефоне. Регулятор, вероятно, блокирует подачу энергии при разряде до 3,6В (0,9В на банку гидрида). Поэтому имеем запас по вольтажу 0,1В - очень мало.
The-x-demon. Насколько я понимаю, это довольно громоздкая конструкция. На краулере места почти нет. Чтобы вы имели представление. На место штатного аккума теоретически встанет 200мАч 2S LiPo, а на платформу заднего редуктора (ширина 23мм) - 250mAh. Очень ограничено все.

В процессе работы li-po теряет 1в на банку с 4,2в до 3,2в . Какой ток потребляют моторы? BEC на 10а занимает примерно 30х15х10мм. Не ужто не влезет?

RiSh

Петр78. Моторчик 030 класса, сколько потребляет, не знаю. Если на задний редуктор поставить что то выше 2 см -прощай артикуляция. Сверху ставить тоже плохо - центр тяжести и так высокий. А утяжелять колеса - спорное решение. Это, опять же, не Losi. Моторчик слабый. Можно пойти ва-банк и поставить 2S LiPo, а потом пол года ждать, пока появится в продаже регулятор. Механически то отличий от HSP нет, есть дюбые запчасти, за регулятор боюсь