новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

andrewA27

Например Hobbywing XeRun XR10 Justock. 4кг машинку тягает
Изящная конструкция. Герметить удобно, выводы все вне корпуса. Маленький.

Lyuban
andrewA27:

Например Hobbywing XeRun XR10 Justock. 4кг машинку тягает
Изящная конструкция. Герметить удобно, выводы все вне корпуса. Маленький.

А варианты с коллекторным мотором сейчас уже не в моде?)

Saitov

Если коллектор, то самый оптимальный вариант hobbywing 1060!

andrewA27
Lyuban:

А варианты с коллекторным мотором сейчас уже не в моде?)

После того, как коллектор начал глохнуть при погружении в жижу, для меня коллектор потерял смысл
Да, можно поролочик сделать, мотор получше. Но смысл

С сенсорным кабелем тоже есть своя морока

Lyuban

Для начала думаю мне хватит и колекторника, кстати а из моторов, что посоветует.

zustus

Консервы аксиал хорошо ходят

По сесорному мотору выше - хоббивинг

SPIRITUS
AndreyAM:

Если сильно прижать бэдлоки и хорошей отверткой нормально закрутить ничего проскальзывать не будет. У меня 7 таких колес.

Тут конечно как повезет 😉 Но вероятность что затянуть не удастся есть. Там просто размеры таковы что как не затягивай, толщина резины меньше глубины ее посадки. И это не на одном комплекте, такое было у машин 5ти наверное в той или иной степени. Кто тот пытаясь подтягивать срывал резьбу. Но обычно капаешь сразу СА и все пучком или герметик какой. Некоторые подкладывали колечки или резинки. Я резал новые бедлоки. Т.е. проблема небольшая и решается кучей способов у кого руки растут из нужного места.

AndreyAM:

Где-то писали что вода в них набирается, тоже ни разу такого не было. Когда проверял герметизацию целый пак откатал по капот в воде. Часто машинку разбираю, воду в колесах заметил бы.

Если бедлок не притянут намертво, то вода естественно попадает. Это как бы следствие той же причины.
Но я езжу без вставок вообще(хоть чуть мягче становится) и с отвертиями. Т.е. у меня вода как заливается, так сама и выливается))))

Saitov
Saitov:

Добрый день! Хочу попробовать б/к, регуль я уже выбрал. Подскажите, пожалуйста, какой двиг из этих двух лучше взять:
www.ebay.com/ulk/itm/252100896775
Или
www.ebay.com/ulk/itm/231288826117
Соответсвенно не реклама

Ещё раз повторю свой вопрос, а то он резко затерялся

Knifemen
revend:

Есть у кого опыт использования данной кпп ru.aliexpress.com/item/…/32730419176.html ?

ПРисоединяюсь, если есть у кого, покажите что там у Дуньки внутри кроме кулачков и пушков))

andrewA27

Внешне на Rc4wd-шную похожа. Очень сильно. Но у оригинала в слиппере керамика. Вроде на Али проскакивала она за 50$. Можно и попробовать. Тем более, что китайцы в принципе умеют делать крепкие шестерни

RiSh

Добрый вечер. Хочу запитать 4.8V модель пальчиковым 3.7V Li-Ion аккумулятором (14500). Нашел такой преобразователь на 5V
www.ebay.com/itm/…/272405621222
Сам не паяю. Может есть что то подобное с готовыми разъемами как JST или другими?

Rommik

Добре. Есть по сенсорным моторам и электронике спец?
Сенсорный мотор не имеет 1 провода. Вместо 6ти -5. Отсутствует второй или четвёртый -смотря откуда считать.
Что бы это значило? Пользовать можно? Мотор ноунейм с али.
Разъём выведен наружу проводами.
В регуле всё как обычно -6 контактов. Ещё не втыкал.

RedDeer

Доброго всем времени суток. С недавних пор решил заморочиться и попробовать спаять горелкой обвес, в этом деле я пень, и собственно вопрос в чем: В гараже нашел горелку по типу Sturm 5015, балон следопыт, электроды 3мм и стальную тормозную трубку, купил медного припоя (латунного не нашел) и принялся за дело. Сколько я не пробовал паять электроды, нивкакую, а трубки спаялись на ура, пришлось силы приложить чтобы сломать. Проблема в электродах или горелке\баллоне?

The-x-demon

Может проблема в отсутствии паяльной кислоты?

RedDeer

Забыл упомянуть что с бурой паял)

carrtman

электроды зачищал? электроды обычные, не для чугуна/нержавейки?

shootr

есть отличные подвесы вместо электродов, немного зачистить надфилем, протереть обезжиркой и нанести Флюс ЗИЛ-2 100% спаяет ну и паяльник ватт на 250 желательно

blizzard=
RedDeer:

Проблема в электродах или горелке\баллоне

Если паять паяльником, то скорее в электродах. Если горелка нормальная, прогрев хороший и паяется с бурой, должно паятся всё на ура. Бывает фиговая бура. Или, как выше написали, некачественная зачистка.

RedDeer
carrtman:

электроды зачищал? электроды обычные, не для чугуна/нержавейки?

Электроды обычные, зачищены были дважды (последний раз перед самой пайкой).

blizzard=:

Если паять паяльником, то скорее в электродах. Если горелка нормальная, прогрев хороший и паяется с бурой, должно паятся всё на ура. Бывает фиговая бура. Или, как выше написали, некачественная зачистка.

Оловом паялись на ура. А по поводу фиговой буры, как такое распознать?

blizzard=
RedDeer:

как такое распознать?

Методом тыка, кто знает, что там в эти баночки сыплют… Хотя вот эта не подводила никогда.