новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Capri2
HANS-66:

И стоит ли их покупать

Если модель будет не тяжелая и не планируется жесткая эксплуатация, а только копийные покатушки. То стоит. И сразу к ним еще по комплекту ГП.

Gekotanheir

ПОдскажите пожалуйста бюджетные мосты и раздатку, выдерживающие БК систему. Давно мечтаю построить дезерт трак, с подвеской как у того же йети, но комплектующие этих моделей, как и они сами, очень дорогие для моих доходов. Возможно ли в данном случае с мостом и раздаткой уложиться в 100 условных?

blizzard=

Возможно. Но сразу сломаются. В нашем хобби не получиться скроить, чтобы недорого и катать, ни в чём себе не отказывая, проверено поколениями. Аксиаловские мосты и раздатка, как ни банально, самый доступный начальный уровень надёжности.

Gekotanheir

Но я где-то на этом форуме читал, что и они рассыпаются от БК. Как раз аксиаловский сток мне вполне подходит по цене.

blizzard=

При правильно выставленных зазорах в ГП и разумно подобранном БК не рассыпаются. Нижнюю и среднюю шестерни в редукторе да, может сорвать, но один раз поменять на сталь, пусть не робинсон, а хотя-бы бумрейсинг, это не очень большие траты, нежели быть хроническим охотником на запы для экзотических китайских поделок)) Ну, и конечно, нужно постоянно следить за состоянием подшей, у многих срывает шестерни из-за критического люфта именно в них, откуда и появляются посты о ненадёжности))

Gekotanheir

Спасибо! Теперь точно знаю, на что целиться. А еще может подскажете передаточное аксовской ГП из моста?

blizzard=

Дели 38 на 13, получишь стоковую передатку ГП)) Соответсвенно и тюнинговые 36х14 и 43х13.

HANS-66

Спасибо огромное за советы!
Мосты уже в пути, заказал.

carrtman:

или же задача купить железки по максимуму, а руками делать только кузов?

Нет, всё что можно максимально планирую делать сам руками. Пока не могц определиться, какую модель выбрать для первого проекта, и для какой модели эти мосты будут идеальны. Кстати, заказал и уже потом дошло: а эти мосты под рессоры или под тяги??

Пётр78

Этим мостам все равно. Но если верить картинке из Вашей ссылки, они комплектуются креплениями для тяг.

Konstantin_K

Товарищи, нужен бюджетный краулер - в перспективе трофи, бюджет до 8к. подскажите, какая связи между HSP и брендом RGT? В особенности интересен следующий экземпляр RGT Hobby Cruiser RC4 1/10 www.rgt-racing.com/cn_asp/pro...ow.asp?id=1114 (не реклама).
Кто, что знает про него? Аппаратура точная копия HSP. Есть ли смысл его брать или лучше собрать трофи на базе кулака Long?

Konstantin_K
blizzard=:

За кросспост может быть ай-ай-ай.

Я бы рад убрать пост из темы про HSP, но что-то не получается. Может кто-нибудь имеет опыт эксплуатации данного аппарата, стоит ли обратить на него внимание, как на начальный вариант и будущую базу?

Pagu

ИМХО стоит.
Но такие маленькие мосты для специфических проектов нужны, типа сузуки или виллиса копийных. Для корпуса тойоты, с которым они идут, по-моему они маловаты.
Для средних внедорожников идеальная база по-моему это mst cmx

HANS-66

Всем доброе утро!
Проснулся с мыслью, что хочется всё же сделать проект Хаммера 2, есть кузовок в продаже Хаммера, колесная база 313 мм. а то кругом одни Рубиконы и Дефы)))) Встала необходимость поиска независимой пепедней подвески и соответственно заднего моста как у 1к1. С какой модели может подойти такая компоновка? Может есть китайцы какие?
Сам пока клеить кузов не буду, времени как я понял на это не сиогу найти столько…

Дима_37

Привет всем . Думаю купить kit SCX 10 II , Вопрос в выборе сенсорной системы , сервы на руль , аппаратуре . Хочется золотой середины в стоимости и надежности .

Sport-man

Здравствуйте парни. Зовут Сергей, 21 год, хочу попасть в ваши ряды. Человек адекватный, очень нравится трофи. Хотелось бы приобрести axial SCX-10, ну или собрать. Вот только дело в том что, полный ноль в этом! Меня это очень сильно заинтересовало буквально 2 недели назад. Готов следить, ухаживать, ремонтировать и тюнить модель.

Gris

если полный ноль, тогда берите ртр от аксиала или ватерру.
ртр все равно придется разобрать и смазать, серву загерметить. так что первый опыт в обслуживании обеспечен.
сразу докупайте нормальные бедлочные диски и резину.
с остальным разберетесь по ходу.

Sport-man
Gris:

если полный ноль, тогда берите ртр от аксиала или ватерру.
ртр все равно придется разобрать и смазать, серву загерметить. так что первый опыт в обслуживании обеспечен.
сразу докупайте нормальные бедлочные диски и резину.
с остальным разберетесь по ходу.

На не понятном языке прям сказал мне xD Хотелось бы хотя бы б/у преобрести не дорого и потихоньку разбираться, чем загерметить ( ясное дело что мосты герметиком), чем смазывать, как аппаратуру подобрать и всё такое

Pagu

ртр - это ready to run, комплектация, к которой нужно докупить только аккумулятор и батарейки в пульт управления.
axial, vaterra - производители моделей.
Вопрос банальный, но вы FAQ от корки до корки прочитали? ) Вообще, почитайте форум побольше, в тему врубитесь получше. Я бы даже с первой покупкой не торопился.