Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 51 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 2026

новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Да все правельно,я не спорю( здесь это без полезно),просто я не сторонник лексана вообще,я лучше куплю шаську без кузова,чем с ...

Да все правельно,я не спорю( здесь это без полезно),просто я не сторонник лексана вообще,я лучше куплю шаську без кузова,чем с лексаном.Ну а по поводу тюна тут согласен,мст пока только развивается( имеется ввиду трофи) ,так что думаю все будет,и тюн дешевый и .т.д.
    Выворот и у мст ни меньше,это не показатель,вторая передача тоже особой популярностью не пользуется,метал в коробке тоже есть(я про cfx),гп у меня как новая,гоняю давно,каждые 2-е недели соревы у нас в городе( многие знают),карданы не показатель т.к. все равно металл ставят.тут каждому свое,просто если вы поклонник акса,то даже если он предположим хуже чем другие модели,все равно для Вас он будет лучшим.

2.  

Цитата Сообщение от garikstreett Посмотреть сообщение
    просто если вы поклонник MST,то даже если он предположим хуже чем другие модели,все равно для Вас он будет лучшим.
    ))) вот тоже самое можно сказать. Просто я не отрицаю очевидного. Как я понимаю: для вас всё упирается в разницу цены (а ее почти нет).
    Вторая передача не пользуется спросом до тех пор, пока ее нет. Смотрю на многих серьезных проектах ставят коробки с двумя скоростями(наверное дурачки). Особенно на разные годные копийные модели. + не слышал пока ни от одного владельца двух скоростей о том, что "лишняя" передача. Кто-то даже на трёх скоростных ездит- не слышал, чтоб жаловались.
    Я сейчас сильно расстрою фанатов мст: выворот у смх значительно меньше чем у акса2, вот прям ооочень большая разница.

я не фанат ни того,ни другого.мст мне нравится потому что колеса идут в ровень с кузовом(вид классный),выворот хороший,ну а то что у акса выворот больше мне как то все равно т.к. большой выворот без разблокировки переднего дифа особо толка не имеет ,потому что модель едет прямо (((,получается у ватерры самый маленький выворот ),т.к.у мст выворот больше чем у ватерры .,а да -я не говорю что 2-х или 3-х ступка это плохо.для копий это круто,а вот если на соревах или грязь помесить толка от нее не много.

Цитата Сообщение от Badman Посмотреть сообщение
    Как я понимаю: для вас всё упирается в разницу цены (а ее почти нет).
    ну как нет ? почти 5-6 т.р.

Записей в дневнике
    2
    Дмитрий, под нормальный проект строится кастомное шасси из лучших компонентов.
    Это вы сейчас автоматом все проекты на стоковых шасси записали в ненормальные? Некрасиво.

Так твердите о двухскоростной кпп акса2, умалчивая что набор для нее еще под сотню баксов выйдет.

выворот у смх значительно меньше чем у акса2, вот прям ооочень большая разница.
    Ну это тоже неправда, на обеих моделях CVD. Разница если и есть, то градусов 5 максимум. Судя по отзывам, у MST очень крутой выворот, его вполне хватает.
    Последний раз редактировалось Pagu; 02.01.2017 в 11:46.

6.  

Цитата Сообщение от Pagu Посмотреть сообщение
    все проекты на стоковых шасси записали в ненормальные? Некрасиво
    Это совсем неудивительно. Ты ещё не понял, чей это новый профиль? Сорри за офф.

Это вы сейчас автоматом все проекты на стоковых шасси записали
    Так твердите о двухскоростной кпп акса2, умалчивая чт
    Ну это тоже неправда, на обеих моделях CVD. Разница если и есть, то градусов 5 максимум. Судя по отзывам, у MST очень крутой выворот, его вполне хватает.
    По порядку: так же некрасиво весь лексан хаить. Есть очень хорошие проекты. Это аналогия
    У акса2 не цвд, там крестовина. Выворот заметно лучше. Даже 5 градусов это много.
    Про то, что вторая передача докупается я говорил в одном из первых постов. Около 50$.

Не может лексан быть лучше пластика,какой бы не был проэкт( ну можеть быть за исключением пары проектов).

10.  

Записей в дневнике
    2
    Видел хорошие проекты из лексана, но там его все равно изнутри пластиком обклеивали и снаружи деталировку клеили из твердого пластика, так что там от лексана одно название.

Видел хорошие проекты из лексана, но там его все равно изнутри пластиком обклеивали и снаружи деталировку клеили из твердого пластика, так что там от лексана одно название.
    Насколько я знаю ПВХ берётся в любой рекламной конторе за спасибо.
    + лексан, который можно оклеить пластиком- в цену входит.

Геннадий, я видел милионы лексанов, которые лучше пластика реализованы.

...большой выворот без разблокировки переднего дифа особо толка не имеет ,потому что модель едет прямо ...
    Чем больше выворот, тем лучше в независимости от того блокирован передний диф или нет.
    А если аккерман правильный, рулиться будет вообще на ура.
    У меня два акса и на обоих хайклиренсы с цвд и правильным аккерманом.
    На одном лоченый диф, а на другом нет - поворачивают оба одинаково.
    А вот в стоковом варианте, когда поворотные кулаки сошками вперед были, поворачивали весьма посредственно и к тому же колеса "подламывались".

Цитата Сообщение от Gris Посмотреть сообщение
    Чем больше выворот, тем лучше в независимости от того блокирован передний диф или нет.
    А если аккерман правильный, рулиться будет вообще на ура.
    У меня два акса и на обоих хайклиренсы с цвд и правильным аккерманом.
    На одном лоченый диф, а на другом нет - поворачивают оба одинаково.
    А вот в стоковом варианте, когда поворотные кулаки сошками вперед были, поворачивали весьма посредственно и к тому же колеса "подламывались".
    При блокированом дифференциале "правильный" акерман практически бесполезен. А если присмотрется к ультимативным гряземесам 1/1, то у них или отрицательный или 0 акерман.

Анатолий,я не знаю что там у вас за модели,но сколько я видел и аксиалов и ватерр и мст ,все едут прямо при максимальном вывороте(имеется ввиду когда заблокированный передний мост )

Нормальный аксиал

Куда колеса повернул, туда и едет...

Вы дайте ссылку с прямоедущими аксиалами у которых колеса вывернуты.
    Я вот ни одного такого не видел, если только в горку по льду да и то поворачивает...

Петр, спорить не собираюсь.
    На моих моделях правильный аккерман и управляемость отличная, что можно увидеть на приведенном мной видео.
    Устраивает вас стоковый вариант, не вопрос.

За сим спешу откланяться, ибо на форумный флуд времени совсем нет

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    Вместо переменного резистора (он же потенциометр, он же крутился с мет.корпусом и 3 ножками) нужно впаять 2 одинаковых резистора небольшого номинала. Я впаивал SMD резисторы с маркировкой "102", их дофига в китайских пультах и сервах. Резисторы с большим сопротивлением работать не будут, серва будет крутиться в одну сторону.
    Это про один из шагов переделки сервы в лебедку. А что за резисторы такие? И как их впаивать?
    Последний раз редактировалось AndreyAM; 02.01.2017 в 21:32.

Блин я же образно говорю,я имею ввиду то ,что с разблокированным передним мостом лучше поворачивает,а если мост залочен то его протягивает вперед при повороте.

Цитата Сообщение от Gris Посмотреть сообщение
    Петр, спорить не собираюсь.
    На моих моделях правильный аккерман и управляемость отличная, что можно увидеть на приведенном мной видео.
    Устраивает вас стоковый вариант, не вопрос.
    А я тоже не собираюсь спорить, потому что угол аккермана у Вас не "правильный" а положительный. А при заблокированном дифференциале модель поворачивает по траектории колеса с меньшим углом поворота, второе идет юзом. А прекрасная управляемость Вашей модели из-за выворота.

,а да -я не говорю что 2-х или 3-х ступка это плохо.для копий это круто,а вот если на соревах или грязь помесить толка от нее не много.

я что хотел сказать...
    не срача ради а свои замечания - у меня первый акс, хайлифт и ватера (поиграл пару месяцев и продал)

сравнить есть с чем, и вот на стоковых моделях около 3ех кг - коробас мне не дал ничего.
    когда вес вырос до 4.6кг - поведение модели изменилось на корню. И тут коробка дает то, ради чего я и пришел в трофи - копийность. В жизни я много накатал на тяжелых американских траках и бусах и знаю что такое два моста на рессорах (это жопа,кстати)
    так что аутентично застрять на ровном месте, утонуть в легкой жиже, уверенно пилить мусор и жечь резину без прыжков на месте - именно то к чему я стремлюсь =)

хочу для дома небыстрый краулер (или может и не краулер) масштаба 1/18 для следующих целей:
    1. Развлекать детей, преодолевая приграды из кубиков/игрушек итд.
    2. Прицепить к нему камеру fpv (вес 8 грамм, передатчик и антенна уже там). требуется 5В питание.
    3. Возможность таскать гопро (а точнее xiaomi yi, но думаю не суть).
    4. Нечастые вылазки на улице (без грязи/влаги итд).
    И чтоб не сильно дорогой был)
    Пока остановился на HSP Kulak. Прочитал про него статейку на паркфлаере и как то засомневался.
    Может кто что еще посоветует в этом ценовом диапазоне?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
    Это про один из шагов переделки сервы в лебедку. А что за резисторы такие? И как их впаивать?
    Для понимания советую загуглить SMD элементы. Резистор на 1кОм. Можно использовать два одинаковых обычных резистора с похожим сопротивлением. Впаиваются между контактами из которых выпаяли потенциометр, замыкая через них внешние контакты с внутренним.

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    ...Резистор на 1кОм...
    Под "что за резисторы такие" я имел ввиду номинал. Я уже расковырял свою серву, общее сопротивление моего потенциометра оказалось 4 кОм, те резисторы лучше по 2 кОм. У меня еще была идея замкнуть дорожки в потенциометре, но пока крутил серву потенциометр отвалился, так что лучше резисторы припаяю.

Цитата Сообщение от Efgen Посмотреть сообщение
    Может кто что еще посоветует в этом ценовом диапазоне?
    Кулак лучшее в этом диапазоне, по относительной надёжности и доступности запов. Остальное или дороже, или худший по качеству клон того-же хсп.

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Кулак лучшее в этом диапазоне, по относительной надёжности и доступности запов. Остальное или дороже, или худший по качеству клон того-же хсп.
    Наткнулся на просторах на пару вариантов:
    BSD Racing 4WD RTR 1:10 модель BT1003
    и
    BSD Racing 4WD RTR 1:12 модель BT1001
    Обзоров на ютубе негусто. Смущает емкость аккума 800 мАч при масштабах 10 и 12..
    Выглядят симпатично, отзывов тут особо тоже не нашел, хотя судя по всему - фирма BSD вроде широко представлена.. (в основном все разговоры про BS702T).
    Может кто что про них знает?

Записей в дневнике
    2
    Выше всё сказал Владимир.

Мужики подскажите, где то видел раскройку для изготовления сидений в авто, все обыскал а найти не смог. Ткните пожалуйста.

Цитата Сообщение от Demend Посмотреть сообщение
    где то видел
    Тыц

Какое усилие дает настоящая лебедка? Может она, например, оторвать передние колеса машины от земли?

Записей в дневнике
    2
    Это зависит от самой лебедки и машины на которой она стоит.
    Тот же Сузуки Самурай может на дерево залезть с помощью лебедки.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от AndreyAM Посмотреть сообщение
    Какое усилие
    обычно это на лебедке написано... видал как 12000lb лебедка подняла почти перпендикулярно чироки за потолочную балку в сервисе, но один раз, при спуске порвало редуктор
    а вообще с 1к1 все сложно, чаще вырывает лебедку с куском рамы чем машина поднимается на дерево, либо горят провода с соленоидами

Хочу как-то примостить лебедку и вывести трос. Изначально планировал ее разместить над сервой, а выход делать посередине бампера через клюз. Серва довольно тяжелая и стоит очень высоко. На ролик планирую сделать что-то вроде сабельного эфеса чтобы тросик не соскакивал.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2017-01-09 18.45.15.jpg
Просмотров: 43
Размер:	79.5 Кб
ID:	1285686

Бампер крепится к кузову, но при одевании кузова жестко фиксируется на раме. Можно усилить сам бампер и сделать выход через него, как планировал.

Название: 2017-01-09 18.49.40.jpg
Просмотров: 18
Размер:	75.0 Кб
ID:	1285688

Можно серву- лебедку разместить где-нибудь около раздатки, а клюз закрепить на переднем мосту. Так тяжелая серва будет ниже, но трос будет выходить непонятно откуда. Как его вывести по центру бампера, если лебедку поставить в центре -не представляю. Уже советовали трубку проложить, но непонятно как ее жестко закрепить.

Название: 2017-01-09 18.45.57.jpg
Просмотров: 48
Размер:	83.4 Кб
ID:	1285687

Как лучше сделать? И какие еще есть варианты?

PS Товарищей, считающих что с такой машинкой пофигу как делать, попрошу воздержаться от комментариев

Здравствуйте. Озадачился покупкой шасси AUSTAR D90 d9001. Эта шась продается на али и бангуде, полностью металлическая, и отлитчно как я понял подходит под кузов дефендера. Есть ли владельцы данной шасси? Стоит она тех денег что за нее предлагают?

Добрый вечер
    Подскажите какую модель выбрать
    Масштаю 1/10,
    Могла ползать как краулер/трофи, и одновременно если надо скорость была
    Надежность и доступность з/ч
    Бюджет максимум 15т.р.
    Рассматриваю как новую так и б/у

Может врайт от аксиала, бу ртр рублей 15
    Как вариант Продам Axial Wraith

аксиал рассматриваю как варинт, в хорошем состоянии за бюджет переваливает
    может есть еще модели на которые стоит внимание обратить?

Записей в дневнике
    2
    Wltoys K949
    нирикламо
    Китайская копия vaterra twin hammers. Полностью идентична, только говенная электроника. Так что можно почитать про оригинал, для ознакомления.
    Видел еще ту же шасси с другой клеткой
    нирикламо

Цитата Сообщение от jaso2008 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер
    Подскажите какую модель выбрать
    Масштаю 1/10,
    Могла ползать как краулер/трофи, и одновременно если надо скорость была
    Надежность и доступность з/ч
    Бюджет максимум 15т.р.
    Рассматриваю как новую так и б/у
    Б/у не бери в любом её виде. Сталкивался уже, никакого удовольствия от катания потом. Лучше новую шасси не спеша самому собирать.

Записей в дневнике
    2
    А я брал б/у савбек, доволен как слон )
    Все равно перебирал и мыл каждую детальку, закладывал новую смазку.

А я брал б/у савбек, доволен как слон )
    Все равно перебирал и мыл каждую детальку, закладывал новую смазку.
    Аналогично, это как с машинами 1/1, можно взять ушатайку, а можно выбрать достойный экземпляр за вменяемые деньги.
    В моем Yeti были косяки, но их исправить пара вечеров+то и вот модель уже отлично едет...

Wltoys K949
    нирикламо
    Китайская копия vaterra twin hammers. Полностью идентична, только говенная электроника. Так что можно почитать про оригинал, для ознакомления.
    Видел еще ту же шасси с другой клеткой
    нирикламо
    да вот тоже на нее наткнулся ближе к вечеру, понравилась коробка пониженная нейтраль с пульта

Wltoys K949

Ребят подскажите. Хочу купить Wraith Spawn 1/10th Scale Electric 4WD - Kit- мне не нравится пилот с салоном, да и кузов на полку положу, есть в продаже отдельно салон как на первом врайте-без пилота? или возможно мне нужно купить сидения отдельно и выризать пилота с кита? или акуратно сделать это не возможно?, или варианты. Спасибо.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от рыба Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите. Хочу купить Wraith Spawn 1/10th Scale Electric 4WD - Kit- мне не нравится пилот с салоном, да и кузов на полку положу, есть в продаже отдельно салон как на первом врайте-без пилота? или возможно мне нужно купить сидения отдельно и выризать пилота с кита? или акуратно сделать это не возможно?, или варианты. Спасибо.
    AX04028
    AX80090 или AX80080
    AX80047

И покрасить

+ Ответить в теме