Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 3 из 25 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 998

новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Согласен MG959 V2 супер серва, ни один фирменный бренд не предоставит подобных характеристик, тем более за такие деньги....

Записей в дневнике
    5
    Согласен MG959 V2 супер серва, ни один фирменный бренд не предоставит подобных характеристик, тем более за такие деньги.

2.  

Цитата Сообщение от Yaroslav. Посмотреть сообщение
    Что так не бюджетно?
    За эти деньги столько кг очень даже бюджетно

пользую только такие
    Ваш вариант отличный, соглашусь. И, может быть, на трофи мои варианты и ни к чему.

Цитата Сообщение от NamesMeanNothing Посмотреть сообщение
    ни один фирменный бренд не предоставит подобных характеристик
    А вы пробовали бренд? Лучше DS1015 пока ничего не видел. По крайней мере она соответствует, заявленной скорости и усилию.
    Правда сам пользую дешмановские сервы, так как в трофи скорость, мне лично, не нужна.

Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    И, может быть, на трофи мои варианты и ни к чему.
    Иногда, лучший вариант то, что есть, а не то зачем бежать в магаз.

Катаю с такой, процентов на 70 грязь+вода. Вообще забыл, что у меня там какая-то серва стоит)) А 995-х и 996-х, и подобных, целая коробка трупиков. Ну, и траксас 2075, хоть и слабая, но надёжная, уважаю. А, вообще, подбор серв под себя, это вопрос магии и религии, вряд-ли кто-то со стороны подскажет единственный и верный вариант.

6.  

имею в наличии больше десятка. ни одна не сгорела, стоят и на КРАЗе и на УРАЛе и на хайлюксе. грузовики по 7-8 кг - полёт отличный! Загерметил ещё при установке, так и работают до сих пор без обслуживания.

на люксе так уже 4 год и пашет, и дети убивали и взрослые... уже всю ходовку не раз перебирал, на кузове живого места нет, а сервам хоть бы что...
    Серву для рулевой выбираю.
    Спасибо, то что надо. Дешево и сердито, вроде. Меня смутило в характеристиках что бывают цифровые, не цифровые.

Кстати, я правильно понимаю, что для сервомашинок может потребоваться еще тестер? Чтобы выставить центр. Что-то вроде этого подойдет?
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idproduct=8296

почти в каждой теме одни и те-же дебаты, почти дословно и от тех же... одни ленятся читать, другие не ленятся флудить... ну эта то тема хоть для мусора и создана...

Цитата Сообщение от Patter Посмотреть сообщение
    Кстати, я правильно понимаю, что для сервомашинок может потребоваться еще тестер?
    Не нужен, на глаз выставляйте, потом тримером на аппаратуре чуток подкрутите, если в сторону будет ехать.

10.  

Посоветуйте бюджетное (до 100$) бк комбо с сенсером на rc4wd Geolander.
    Нужен плавный старт и хорошая тяга на низах. Желательно возможность настройки кривой отклика на ручку газа, ну или просто "crawler mode" был.
    На форуме в FAQ советуют этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...strSearch=21.5
    Но смущает наличие дырок в корпусе мотора, должно быть герметизировать сложно.

БК мотор не нужно герметизировать. Только разъём сенсора на крышке. Плата сенсора в этих моторах уже гермечена с завода.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Михаил, подобный мотор служит 1.5-1.7года(точно не помню). Отверстия?-> грязь попала-> вышла. За "до 100$" много хочешь)). Но любая нормальная аппа позволяет делать это
    Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Плата сенсора в этих моторах уже гермечена с завода.
    Владимир, я видел штук 10 конкретно этих моторов. НЕТ герметизации там. утверждать голословно не нужно, что плата гермечена. Я не видел ни одной гермеченой платы во всяком случае на новых моторах 17.5-21.5т из коробки

У меня мотор 17,5 Т тракстар,покупал в весной,плата сенсора НЕ гермечена была. Герметил сам.

Цитата Сообщение от Chuuups Посмотреть сообщение
    плата сенсора НЕ гермечена была
    Да, сейчас разобрал, голая, перепутал с баллистиком... Сути не меняет, сам мотор герметить не нужно. Плату да.

Записей в дневнике
    3
    Володь, ты скорее с таким мотором перепутал, не знаю, как сейчас, а года полтора назад сенсор был залит прозрачным компаундом с завода. Т.е. я ничего не герметил, при этом мотор уже 3 комплекта подшей прошел, а плавал мотор немало.

Ну да, я же помню, что был залит... Потому и написал.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Не смущает, что это разные линейки моторов?
    Пост #89 надо бы исправить, дабы не вводить людей в заблуждение

Не новичок, но все же вопросы есть!=)
    Собираюсь ставить БК Сенсорную систему(комбо) в пределах 3-4т.р. за комплект, отсюда есть пара вопросов:
    1. КАКУЮ ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ КОМБО СИСТЕМУ, ЧТОБЫ БЫЛ ПЛАВНЫЙ СТАРТ, МЯГКИЙ ХОД, НО ЧТОБ МАКСИМАЛКА БЫЛА ХОТЯ БЫ КАК У ТРОФИЙКИ НА ВТОРОЙ ПЕРЕДАЧЕ(можно больше)?
    Хочу ставить на краулер, нет кардана и коробки, просто редуктор с мостом на котором двигатель висит, поэтому нужно чтобы и ползать мог на ней и при необходимости быстро передвигаться как трофийки.
    2. КАК ГЕРМЕТИТЬ СЕНСОРНУЮ СИСТЕМУ?
    МАШИНА ЧАСТО В ВОДЕ, ПОГРУЖАЕТСЯ МОСТАМИ ПОЛНОСТЬЮ, ПОЭТОМУ ВОПРОС С ГЕРМЕТИЗАЦИЕЙ СТОИТ ОСТРО, ИНАЧЕ СМЫСЛА В СЕНСОРЕ НЕ БУДЕТ! Читал много так и не понял, пишут по разному, но я для себя не вывел дельного способа герметизации мотора(с регулем вопрос не стоит - влагозащитный короб на всю электронику).
    Бюджет невелик т.к. мотора два, следовательно необходимость стоит в покупке двух комплектов, вот и пытаюсь уложиться...

liPo-шные аккумуляторы надо герметить?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от migell Посмотреть сообщение
    liPo-шные аккумуляторы надо герметить?
    Нет

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Двид, по порядку:
    1. "Максималка как у трофийки на второй передаче" требует наличия второй передачи. С односкоросиными системами либо старт либо скорость.
    2. Герметить просто: разобрать мотор. Взвит часть с платой. Загерметить плату аналогично всей электронике. После сборки-> промазать выходы сенсорного кабеля герметиком(мотор/регулятор)

Записей в дневнике
    3
    Если хочется плавности и скорости без кпп, добро пожаловать в клуб "кто катает на 3 банках".
    Тогда есть и скорость и плавность. Пробовал катать и на 4, пиньен минимальный, плавности выше крыши и пульнуть можно, но нужен регуль, который поддерживает такое количество банок. Сенсорные провода я герметиком не мажу, добавляю в разъем силикон для дифов, вода его долго не вымывает и ничего не окисляется. Так проще если что разбирать. Аналогично поступаю с разъемами, которые входят в приемник.
    Платы сенсора гермечу лаком, потом тонкий слой эпоксидки, ходит отлично. Хотя есть мотор, где только лак, тоже глюков не наблюдаю.

Цитата Сообщение от Davudson Посмотреть сообщение
    влагозащитный короб на всю электронику
    Ох, сколько народу погорело из-за этого заблуждения)) Конденсат, особенно в холода, никто не отменял, особенно, если
    Цитата Сообщение от Davudson Посмотреть сообщение
    МАШИНА ЧАСТО В ВОДЕ
    А некоторые оригиналы в шарик засовывают...

пересматривая видео покатушек трофи моделей, заметил одно НО , везде уж очень дубовая подвеска, на вывешивания, крены и т.д. вроде работает норм.. но вот мелкие неровности дороги модель проезжает вся трясясь.. и тут я решил посмотреть у себя работу подвески .. она оказалась тоже относительно дубовой( масла в амортах нету , но смазано) ... возможно такое не у всех, но почти на каждом видео я это замечаю.. у меня допустим нету проседания пружин под собственным весом ( нужно ставить мягче пружины ). но и на различных видео, я не наблюдал что бы когда модель поднимали руками , подвеска распрямлялась. вот скажите у кого как она работает ? как отрабатывает неровности ?

Записей в дневнике
    5
    У меня проседает под собственным весом, даже без кузова и аккума - scx10 g6 kit, аморты стоковые. Не нравится только как ведет себя забираясь в гору с прокрутами - на месте не просто прокручивает, а еще и подскакивает как мячик, не знаю как это исправляют.
    А некоторые оригиналы в шарик засовывают...
    Я вот в шарик убрал световой блок и приёмыш - купался постоянно, пока проблем не было. Нужно просто вход шарика герметить наглухо и все.

Цитата Сообщение от NamesMeanNothing Посмотреть сообщение
    У меня проседает под собственным весом, даже без кузова и аккума - scx10 g6 kit, аморты стоковые. Не нравится только как ведет себя забираясь в гору с прокрутами - на месте не просто прокручивает, а еще и подскакивает как мячик, не знаю как это исправляют.
    это норм ))) у меня тоже прыгать начинает )но при этом аморты жесткие, под собственным весом не проседает ( а прыгает , мне кажется от малых оборотов колес ..

Цитата Сообщение от Sasha.Kam Посмотреть сообщение
    вот скажите у кого как она работает ? как отрабатывает неровности ?
    Посмотри как работает подвеска у первых двух дефов.Но они тяжелые и подвеска настроена так что когда модель стоит на колёсах то у амортов ход вверх и вниз одинаков практически.Пружины по максимуму ослаблены на них. Амортизаторы 80мм. Верхняя точка крепления (амортов) находится высоко. Получилось что и модель не задрана и ход подвески есть и мягкость при наезде на неровности.
    Смотри с 5:50

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    На тему работы подвески, отработки мелочи

Посмотрите начало.

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    На тему работы подвески, отработки мелочи

Посмотрите начало.
    ахахах, смотрю, и афигеваю.. думаю что там за мосты с блокировкой диффа такие интересные , что он сам блокирует их.. только потом понял что это реальный деф. когда увидел водителя в кабине ....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sasha.Kam Посмотреть сообщение
    мелкие неровности дороги модель проезжает вся трясясь.. и тут я решил посмотреть у себя работу подвески .. она оказалась тоже относительно дубовой( масла в амортах нету , но смазано) ... возможно такое не у всех, но почти на каждом видео я это замечаю..
    Да, у большинства так. Что бы этого избежать надо соблюсти несколько условий одновременно:
    - большой вес модели
    - мягкая подвеска
    - точный баланс между жесткостью пружин и амортов
    - прогрессивная характеристика либо пружин либо подвески
    - огромный ход отбоя и клапан на отбой который увеличивает жесткость отбоя
    - вес должен быть распределен максимально далеко от центра шасси что бы момент инерции увеличить до предела. Т.е. все что в центре авто облегчаем, все что ближе к бамперам делаем максимально тяжелым
    - колеса мягкие и без сжатого воздуха желательно паралон разной жесткости(внешний диаметр очень мягкий внутренний диаметр просто мягкий)

Как доп, для достижения максимума когда все остальное уже сделано, можно применить более сложные вещи:
    - полужесткую раму с заранее заложенными свойствами поглощения, тогда кузов на видео будет еще более стабилен. Часть подергиваний будет поглощать рама
    - подвес кузова к раме через микропору с ходом не меньше 2-3мм(для масштаба 1\10
    - сделать сложную подвеску, где есть несколько пружин и амортов на каждое колесо которые работают каждый в своей зоне хода тем самым еще и полностью убирается эффект резонанса.

Разумеется каждый из компонентов дает только часть эффекта. Максимум достигается при воплощении всего комплекса одновременно + конкретные хитрости уже для конкретного шасси в зависимости от типа трансмиссии, геометрических параметров и т.п. Но это уже строго индивидуально.

ЗЫ в качестве экзотики....очень хорошо себя показали пластиковые рессоры. Они не слишком копийно выглядят, но зато работают мягче стальных и отчасти как аморт гасят удары.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Spiritus, а можно увидеть видео где всё это работает? Или это теория

Вопрос от новичка:
    Как будет работать связка Акк 2S 5000mAh - > Рег. на 80А, 2-3s -> мотор Max напряжение 3-4s, 17А?
    Если я правильно понимаю, мотор заведется, но тяги будет мало. Или нет?
    Подскажите, знающие люди
    P.S> пример на конкретных позициях: Акк -> рег -> мотор. НЕ РЕКЛАМА

Цитата Сообщение от <SiMax> Посмотреть сообщение
    Как будет работать
    Этот регуль не стоит рассматривать. Мотор хороший. Зайдите в ФАК, там вполне подробно описано комбо с этими моторами.

Записей в дневнике
    1
    Spiritus, а можно увидеть видео где всё это работает? Или это теория
    Это вопрос на слабо снять видео поскольку я тебе не верю?

Сразу скажу, слабо заниматься этой фигней что бы доказывать каждому. Кто хочет тот сам попробует, кто хочет посмотреть готовое, приезжает и смотрит очно, при желании снимает видео и выкладывает его на форум Тем более что есть даже специальные препятствия на которых это все можно попробовать. Мне очень "дорого" обходится выкладывание видео поскольку я в этом деле полный профан и процесс съемки, редактирования отнимает очень много времени. А как вы понимаете снять такие тонкости довольно сложно а желательно в замедленной съемке, а у меня такой камеры вообще нет

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Сразу скажу, слабо заниматься этой фигней что бы доказывать каждому
    зачем же так сразу.мне например очень интересно посмотреть,но нет возможности приехать и посмотреть в живую.а видосик обычный был бы в тему.

Этот регуль не стоит рассматривать
    в ФАКе я был, про комбо читал Выбор на данный рег пал потому, что в соседних ветках советовали брать с поддержкой моторов как с датчиками, так и без них. Вообще присматривал этот вариант.
    Вопрос в другом - как будет работать вся система. Возможно ли оставить акк на 2s или лучше поменять на 3s?
    Если менять - нужно ли ставить внешний ВЕС (на форуме много комментариев про то, что при 3s аккумах регули со встроенным ВЕС-ом не справляются с нагрузкой и лучше добавить внешний)?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от garikstreett Посмотреть сообщение
    зачем же так сразу.мне например очень интересно посмотреть,но нет возможности приехать и посмотреть в живую.а видосик обычный был бы в тему.
    Будет со временем....я понемногу выкладываю, но вот по заказу это пока не реально. Так что могу только предложить тем кто рядом живет и обладает видеотехникой все это заснять и выкладывать самостоятельно. Секретов я не делаю, все что сказано применяется в обычных машинах. Тот же Харикейн из этой оперы, но увы, сейчас там тестируется подвеска с газовыми амортами и так прям идеальной отработки достичь не удалось. Конкретно сейчас тестируется очередной М38А1 как раз с подобными примочками, аутранером, прочнейшим капролоновым кузовом и т.п. Скоро будет отчет. Если что то интересно, прям в теме и спрашивайте, а если там молчание, то вы никогда и не увидите как без сенсора добиться суперплавного хода, как работают пластиковые рессоры....ну и прочие нюансы которые видимо никого обычно не интересуют пока Алексей не начинает выкладывать свое видео))))

Кстати на следующем Хобби Экспо надеюсь эти машины будут на выставке показывать все это широкой публике

Вот кстати нашел один из вариантов крепления рамы через микропору

Так крепятся агрегаты к раме что бы их "тряска" не передавалась на кузов, так крепится и рама к кузову что бы рама "дышала". Вот крепежик для рамы:
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 15.11.2015 в 22:50.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Юрий, что-то слишком категорично))) правда интересно. Не настолько, чтоб прям подрываться и ехать, но именно настолько, чтоб посмотреть на ютуб.
    Как раз видео- это не "доказывать каждому", а каждый видит что есть. Замедление- это именно самое то, что не надо. Я могу и "прыгающие мячики"(грузовики) снять так, что у них заработает подвеска))) Замедление нужно максимум для того, чтоб рассмотреть нюансы.
    Ага, очень интересно как на безсенсоре 540-го размера её добиться-> у некоторых есть ограничения по размеру

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Секретов я не делаю, все что сказано применяется....
    если Вы все вокруг да около ходите про плавный старт и тд на моделах с безсенсорными моторами, то я Видел как Юрий этого до бился на своей модели с мотором. А на счет большого аутранера, там точно будет плавность.
    ТМ95 вспомни нашу переписку на счет сенсоров и безсенсорв. Так вот это тот самый вариант, когда многие пишут то что у них все работает, но не могут объяснить как и почему с какми настройками, а другие кто в это не верят, просто или сложно, но с обеих сторон до конца не знают матчасти!
    Юрий применяет второй вариант, по мне он более сложный, но занимает меньше места.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Саш, да, я пообщался с Юрием на этот счёт. Это решение не для новичков, "это вариант для избранных"(с) (конкретная цитата)- это конечно имеет место быть, но слишком много но. А так все ок, отличный вариант.
    Да и "гуру" обычно не про аутранеры вещает, а про обычные моторы БК безсенсорные 540, что у них есть плавность.
    "+" я конечно понимаю, бомбануло некоторых хорошо, но читать тоже надо уметь:"Посвящается новичкам."-> вторая строчка. Среднестатистический "новичек" не пойдёт шариться по барахолкам в поисках неведомо чего, он хочет новое, чтоб встало болт он в его акс.
    Я все ещё жду spec от Юры новых деталей, которые нужно купить, чтоб встало болт он в акс/геланду, чтоб всё ехало как варианты озвученные мной(хотя бы) по плавности и скорости. И очень интересно посмотреть на бюджет всего этого.
    Последний раз редактировалось TM95; 19.11.2015 в 14:14.

Записей в дневнике
    1
    Я все ещё жду spec от Юры новых деталей, которые нужно купить, чтоб встало болт он в акс/геланду, чтоб всё ехало как варианты озвученные мной(хотя бы) по плавности и скорости. И очень интересно посмотреть на бюджет всего этого.
    Что бы не захламлять тему, если интересно, спрашивайте в теме Jeep CJ 5 трофи (версия 3)
    именно там на очередном джипике установлен и проходит испытания очередной аутранер. Очень бюджетный.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Где полный спек новых деталей. Не надо барахолку приводить в пример или наличие вертолетов.
    Новые мотор, регулятор, АКБ
    Я то как раз прекрасно все понял.
    Комбо, которое рекомендую я стоит 70$ + АКБ 2s(хоть 20с)
    Имеет плавность и скорость и тягу.
    Жду ваш вариант нового мотор+рег+акб
    Юрий, эта тема отлично подходит для любых вопросов. И как бы не совсем красиво тупо переписывать пост

+ Ответить в теме