новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

рыба

Денег много нет , но если надо то надо - это я для себя так понимаю- ибо если нет денег то зачем вообще этим заниматься. Тут как правильно поступить: вопрос КИТ или РТР Axial SCX10 II- разницу я знаю(багажник, тяги, коробка от первого акса, и еще что то), у РТР корка серая мне не нравится, но нет злектроники, если кит то корку хочу докупит вранглер рубикон лексан очень нравится(должно ж радывать глаз) а корку от кита или продам или покрашу как мне нравится - пластмасовые кузова красивей но чуть позже. Про силовую Вы имеете в виду бк двигатель, и серву по мощней?. Если бк то первый год точно не потяну(брать то я буду сразу две модели сибе и сыну), серву сразу помощней чем в стоке или такой достаточно незнаю. Вот хочу как то все вопросы собрать вместе и правильно и по выгоде для себя поступить.

GreenDi

Тогда рекомендую ознакомится с ФАКом. Там многие вопросы и нюансы жеванны - пережеваны.
Если хотите мощную серву и куча лампочек, то не забудьте БЕК. Регулятор потом спасибо скажет.

PhiloSSof

Подскажите, а модель от Тамии Suzuki Jimny на шасси mf01x относится к данному разделу? Пришла такая с башни, дополнительно к ней с али пришли аппа и серва на 20кг. На сайте особой инфы по ней не нашёл 😕

carrtman

джимник на независимой подвеске… тамия могёт! я бы даже моделью это не назвал, но, однако, никто вам не запретит выложить фотки своего агрегата в соответствующей теме и даже посещать покатушки и соревнования

blizzard=
carrtman:

джимник на независимой

Сам знаешь, что бывают)) Вдруг нам повезёт и мы увидим подобный проект на базе мф-01.

PhiloSSof

Спасибо за информацию. Взял его чисто ради убить свободное время, если оно таки когда нибудь наконец появится. Основной интерес в самом процессе сборки/покраске ради того, чтобы понять что это такое вообще. А там может и зацепит… 😃

AndreyAM

Фото не мое. Ременная передача имеет право на жизнь?

Trofimoff

на шортах живет ремень, тем более там нагрузки другие.
Это тоже будет жить… закрытое кожухом, иначе пара камушков из грязной жижи и машинка без ремня…
только вопрос зачем ремень, если карданы проще? Если только чтоб не как у всех…

AndreyAM

Автор пишет что так намного тише работает. И потом это же пара спур- пиньон, а не вместо карданов.

Trofimoff

а точно, на этом шасси в стоке коробка так и стоит, спуром на бок. Я так понимаю он допилил мотораму другую…
если тишина при работе, годная переделка под использование звукового модуля.

П.с. ни когда не забуду специфический звук AssoSC8 с металл.спуром на скорости, как бензопила…

Niksus

Приветствую вас, форумчане. Все детство мечтал и наконец недавно решил приобрести себе первую машинку. Долго смотрел видосики и выбирал жанр покатушек. Выбрал краулинг. Заказал на ебее HSP kulak с двумя сервами. Довольный ездил по дому по постели, по улице по снегу. И на ровном месте сгорела серва (внутри влаги небыло, погорели элементы микросхемы). Заказал новую, сижу жду. Но это вступление.

Пока жду, загорелся приобрести что поинтереснее. Выбор пал на Axial wraith rtr (не хочу заморачиваться с подбором, со сборкой) На сайте аксиала есть три варианта врайтов. Один из них Spawn rock crawler другой Wraith Rock racer Из названия можно сделать вывод, что Спаун более “ползун” а рейсер более “бегун”. Но Моторы у них одинаковые.
Отсюда вопрос:

  1. Чем они отличаются в деталях. Там разная электроника. Расскажите пожалуйста в чем различия.
  2. На сколько я понял Спаун это новая модель но стоит почему-то дешевле, почему? Хотелось бы досконально разобраться в различиях перед покупкой.
  3. И еще, какие преимущества моделей если сравнивать с Бомбером?
  4. У Бомбера стоит мотор 35т а на Врайтах 20т. Где-то читал, что чем меньше витков том больше оборотов, а тут наоборот получается, бомбер вроде как более скоростная машинка. В общем запутался совсем.
carrtman

очень помогает в доскональных разбирательствах мануалы, которые в свободном доступе на сайте аксиалрейсинг на каждую модель, там обычно расписаны отличия…
а про сборку зря, всеравно придется почти все раскидывать, смазывать, протягивать и пр

chinya
Niksus:
  1. Чем они отличаются в деталях. Там разная электроника. Расскажите пожалуйста в чем различия.
  2. На сколько я понял Спаун это новая модель но стоит почему-то дешевле, почему? Хотелось бы досконально разобраться в различиях перед покупкой.
  3. И еще, какие преимущества моделей если сравнивать с Бомбером?
  4. У Бомбера стоит мотор 35т а на Врайтах 20т. Где-то читал, что чем меньше витков том больше оборотов, а тут наоборот получается, бомбер вроде как более скоростная машинка. В общем запутался совсем.
  1. Другая корка, более детализированный салон, есть свет, аппа попроще, регуль не гермеченный - это тот что зеленый
    второй которого вы назвали краулером называется так же как и первый рейсером, там просто удешевили модель, регуль загерметили другую аппу поставили и другой бокс под приемник, сделали подешевле салон, в остальном ездят они одинаково ибо начинка одна и таже
  2. Спаун дешевле потому что нет света регуль другой и корка простая как и салон, на езду не влияет
  3. Про бомбера почитайте форум, но вроде как бомбер это улучшенный врайт если не вдаваться в подробности, там другая клетка другое расположение аков и прочее. коробка которую можно протюнить родным тюном до двухступки итп
  4. Чем больше Т тем меньше скорость больше плавность, врайт в стоке будет быстрее бомбера.

Более детально можно посмотреть в профильных ветках по бомберу и врайту

Niksus
chinya:

профильных ветках по бомберу и врайту

Спасибо за ответы. Ткните носом в ветку по Врайту пожалуйста.

Efgen
Niksus:

Заказал на ебее HSP kulak с двумя сервами.

А можно ссылочку для друга? (возможно в личку, чтоб нереклама). В местных магазинах все с одной сервой.

рыба

Добрый день. Едет ко мне Wraith Spawn - Kit с башни. Башить не буду- трофи-триал. Подскажите какой надо докупить инструмент, что бы собрать или в комплекте уже все есть? Качалку надо менять сразу? и где то читал, что у врайта тяги тонкие, а у Wraith Spawn - Kit тоже тонкие или по лучше, я имею в виду сервосейвер или саму серву какую надо брать?.

burovik

Может кто знает, возможно ли настроить 4ws для краулера на аппаратуре Radiolink RC4G. В инструкции ничего про это нет, гугл тоже ничего не дал. Может плохо искал…

PhiloSSof

Добрый день. Начал собирать свой тамиевский кит и как то не заметил, как вся смазка, что была в двух тюбиках в комплекте, уже закончилась, а я только заднюю подвеску собрал, она ещё понадобится на переднюю. Вопрос, чем её лучше заменить? Подойдёт ли smt2 (для шрусов), ещё есть где то банка с дедовской смазкой с авиазавода. Или нужно такую же заказывать?