Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 32 из 33 ПерваяПервая ... 22 30 31 32 33 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,280 из 1281

новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Двигатель с редуктором скорее всего придется ставить под капот. Зависит от того, сколько места у кузова под капотом, но я ...

Записей в дневнике
    2
    Двигатель с редуктором скорее всего придется ставить под капот. Зависит от того, сколько места у кузова под капотом, но я бы взял дешевое и сердитое - с алиэкпресса редуктор от hsp pangolin за тыщу и раздатку двухскоростную за 3,5 оттуда же.
    А вообще, с длинной версией этого кузова был отличный проект, компоновку и комплектующие можно аналогичные взять: Gremych RC Trophy Raid
    Если не ошибаюсь, там редуктор от gmade sawback и раздатка T1 Transfer Case от rc4wd.

2.  

А мне не понравился редуктор от панголины,там у валов осевые люфты огромные и все шестерни пластик,

Записей в дневнике
    2
    Шестерни и у аксиала пластик, и у савбека.
    А почему люфты у панголина? Подши плохие? Или подши неплотно сидят в корпусе?
    Ну тогда можно 1 и 2, вариантов разных можно кучу найти.
    Последний раз редактировалось Pagu; 23.04.2017 в 17:09.

Цитата Сообщение от Pagu Посмотреть сообщение
    Шестерни и у аксиала пластик, и у савбека.
    А почему люфты у панголина? Подши плохие? Или подши неплотно сидят в корпусе?
    У аксиала не все пластиковые.подшипники вроде не плохие свиду,сидят в своих местах плотно, люфт вала спура можно убрать подложив шайбу во внутрь редуктора, а вот с валом кардана там посложней..

6.  

Двигатель с редуктором скорее всего придется ставить под капот. Зависит от того, сколько места у кузова под капотом, но я бы взял дешевое и сердитое - с алиэкпресса редуктор от hsp pangolin за тыщу и раздатку двухскоростную за 3,5 оттуда же.
    А вообще, с длинной версией этого кузова был отличный проект, компоновку и комплектующие можно аналогичные взять: Gremych RC Trophy Raid
    Если не ошибаюсь, там редуктор от gmade sawback и раздатка T1 Transfer Case от rc4wd.
    почтив точку только там 110 кузов колесная база другая, но в любом случае почитаю , спасибо

Цитата Сообщение от povar21 Посмотреть сообщение
    110 кузов колесная база другая
    База здесь совсем ни при чем. При большом желании вся электроника, серва и коробка отлично помещаются под капот (и даже огромная магнитная защелка )

приветствую уважаемое сообщество, уже несколько раз перечитал FAQ, часть вопросов отпала, но часть осталась, надеюсь не отвлеку и не огорчу Разрывает меня сильно между покупкой псевдокопийной Gmade Komodo и их же R1, краулер намного сильнее привлекает стилем катания, но тем не менее я все еще не могу определиться в идеале хочется иметь обе, но на старте нереально про плюсы минусы обоих моделей почитал, хотя информации крайне мало что говорит о не высокой популярности их в России, просил совета у бывших и настоящих владельцев, мнения разделенные, модели не плохие но есть нюансы... простите за много текста - теперь вопросы:
    1. пытался найти аналог R1 среди других брендов и не смог, видимо не хватает знаний, может вы подскажете еще интересных ползунов, у Axial нечего похожего нет, а например тот же nanda spirit по ощущениям такой мультяшный может конечно я и не прав...
    2. Я правильно понимаю что электроника (мотор, регулятор и серва) на обе модели будет примерно одинаковой, при желании меть не сильно большую скорость и хорошую тягу? я так до конца и не понял о приимуществах сенсорной БК против коллекторной системы для данного стиля катания, судя по отзывам это индивидуально что кому нравиться, я прав? получается если да то лучше начинать с хорошей коллекторной системы?
    прошу прощения за возможно сумбурные вопросы и за то что возможно не в ту тему написал вопрос, но вс еже надеюсь не ошибся, большое спасибо за ответы!!!

10.  

Цитата Сообщение от Gremych Посмотреть сообщение
    База здесь совсем ни при чем. При большом желании вся электроника, серва и коробка отлично помещаются под капот (и даже огромная магнитная защелка )

Сергей с вашим то опытом вы вправе это утверждать ))) ! но я как человек который до этого клеил обычные модели , сейчас пытаюсь подобрать все делали так чтоб они подошли друг к другу ( так как опыта нет а rtr мне не интересен) да и бюджет тоже не резиновый чтобы покупать то что в итоге не пригодится )

При большом желании вся электроника, серва и коробка отлично помещаются под капот (и даже огромная магнитная защелка )
    У меня аналогичный кузов, места под капотом достаточно, достаточно что бы даже разместить имитацию ДВС V8

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Stasbiker Посмотреть сообщение
    1. пытался найти аналог R1 среди других брендов и не смог, видимо не хватает знаний, может вы подскажете еще интересных ползунов, у Axial нечего похожего нет, а например тот же nanda spirit по ощущениям такой мультяшный может конечно я и не прав... 2. Я правильно понимаю что электроника (мотор, регулятор и серва) на обе модели будет примерно одинаковой, при желании меть не сильно большую скорость и хорошую тягу? я так до конца и не понял о приимуществах сенсорной БК против коллекторной системы для данного стиля катания, судя по отзывам это индивидуально что кому нравиться, я прав? получается если да то лучше начинать с хорошей коллекторной системы?
    1. Похожесть - вещь субъективная. Так то r1 это рок багги, значит похожа на axial wraith и на axial bomber, vaterra twin hammers.
    2. Да, электроника примерно одинаковая, но на багги обычно подбирают мотор, пиньон и аккумуляторы, чтобы иметь скорость немного побольше, чем у моделей обычных джипов.

Всем привет Первое сообщение на этом форуме
    В общем заказал сыну на али простенький краулер 1:18 за 1500р. Отобрал его у сына и погонял по клумбам, грядкам, грунтовке, бордюрчикам, кирпичикам битым и пр. и меня прям не по децки вставило. Первый раз в жизни машинкой такой управляю. Но не понравилось, что там дешевый пульт где газ/реверс сразу на максимум, и поворот колёс тоже в крайние положения сразу. В общем читаю этот форум уже неделю, смотрю запоем на ютубе покатушки всякие. И изначально хотел краулера, но насмотрелся как красиво катают всякие трофи, и захотел еще и трофи.
    И вот собственно вопрос: можно ли найти какую-то золотую середину между краулером и трофи? Вот в идеале была бы трофийка с хорошим мягким ходом подвески. Насмотревшись и начитавшись очень привлекает наличие рамы и возможностей для дальнейшего навешивания ништяков всяких на нее.
    Ничего не купил, но уже пишу тут прося советы
    Еще недавно перед погружением во все нюансы я был бы полностью удовлетворен даже краулером HSP Right CR 4WD RTR масштаб 1:10 модель 131800. Но аппетит вырос уже до axial scx 10, скорей всего б/у т.к. бюджет минимальный.

Короче нет у меня к сожалению свободных средств чтоб купить 2 модели, поездить и понять что мне ближе по душе. Хочу какие-то мнения или советы услышать от бывалых.

1. Похожесть - вещь субъективная. Так то r1 это рок багги, значит похожа на axial wraith и на axial bomber, vaterra twin hammers.
    2. Да, электроника примерно одинаковая, но на багги обычно подбирают мотор, пиньон и аккумуляторы, чтобы иметь скорость немного побольше, чем у моделей обычных джипов.
    Дело в тгм что мне хотелось найтинекий баланс между внеш им видом и ползучестью поэтому решил попробовать r1 с коллектором на 55 и 45 витков, посмотрим

Цитата Сообщение от sam_vlg Посмотреть сообщение
    аппетит вырос уже до axial scx 10, скорей всего б/у
    Вот да, объективно это намного лучше, чем вариант по ссылке и его многочисленные клоны. Ключевой момент-найти в более-менее живом состоянии, предложений достаточно. Даже с б/у вариантом будет намного легче начинать и в плане запчастей, и в плане тюнинга, и дальнейших возможных хотелок. Даже в плане вопросов и советов это будет лучший вариант, чем остальные. К конце концов, если надоест, при продаже будет гарантировано ликвиден.

Приветствую всех, спаял себе блок света и столкнулся с проблемой нехватки места под капотом, решено было разместить свет и приемник в багажнике, регуль и бек оставить в моторном отсеке, аккум позади передних колес (т.к. модель с салоном расположение электроники в нем не рассматриваю). Из этого собственно вопрос, насколько критично удлинение проводов от приемника\блока.св к серве и регулятору, и проводов питания от бека к приемнику (в среднем выходит 20-30 см)?

Цитата Сообщение от RedDeer Посмотреть сообщение
    ... насколько критично удлинение проводов ...
    В данном случае не критично. Самое главное - хороший контакт и дОлжное сечение проводов (для питания). С сигнальными проводами можно не заморачиваться - стандартного сечения хватает.

Всех приветствую. Подскажите, пожалуйста, какой инструмент использовать для следующей задачи: торцевал приводную чашку scx10 (на 1.5 мм для большего выворота), у нее там есть внутри как фаска : было |/ \| , стало |_/ \_| . Чем подточить до формы оригинала? Надфилем буду точить до нового года дремеля нет, есть только шуруповерт. Нашел фрезу из high carbon steel в гараже, вставил в шуруповерт, ей не стачивается (хотя гбц на машине она брала), сама только стачивается. Чашку Торцевал напильником. Спасибо. Фото вставить не могу, пишу с телефона

попробуй сделать фрезу из колесика от кремниевой зажигалки.

А можно для аксиала 10ки как-то немного увеличить максимальную скорость? Я так понимаю надо менять для этого спур и пиньен? А вот на какие? Уточню, что скорость увеличить в разумных пределах, дабы это не отразилось на остальной конструкции (карданы, внутряк мостов и пр.)

Для начала я бы уточнил модель, а то у аксиала все модели помоему 10ки, или вы про ax10 ? а вообще спур пиньен или мотор побольше кв

lipo 3s и будет вам счастье

Цитата Сообщение от chinya Посмотреть сообщение
    Для начала я бы уточнил модель
    SCX10 Ram Power Wagon (RTR) Моторчик сейчас стоит 27T от аксиала, который был в комплекте.
    Вот думаю о золотой БЮДЖЕТНОЙ середине между плавным в меру тяговитым стартом и скоростью чуть побольше.

Цитата Сообщение от Gris Посмотреть сообщение
    lipo 3s и будет вам счастье
    эммн, а можно чуть подробнее? Какая связь между батарейкой и максимальной скоростью? И какую lipo 3s тогда порекомендуете (можно характеристики, а лучше конкретную модель аккума)?

А, еще забыл самое главное спросить Вчера весь вечер перебирал мосты, почти сухие были. Напихал туда соплей зеленых от Кастрола И каждый подшипник разобрал и в них тоже набил. И карданы тоже посмазывал. И добрался до пиньена и спура. Подскажите, их тоже лучше жирно намазать?
    Последний раз редактировалось sam_vlg; 17.05.2017 в 13:32.

Какая связь между батарейкой и максимальной скоростью?
    Прямопропорциональная. Чем выше напряжение батареи, тем выше напряжение питания мотора, тем больше максимальные обороты и выше скорость модели.
    Батарея любая 3S Lipo от 3000мА и с токоотдачей от 25С чтоб влезала в отсек по размерам.
    Спур и пиньен не мазать ничем. Карданы тоже зря смазали.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Батарея любая 3S Lipo от 3000мА и с токоотдачей от 25С чтоб влезала в отсек по размерам.
    А 11.1В регулятор аксиаловский осилит? Ничего с ним не станется? Блин, взять бы у кого попробовать, посмотреть как ездить будет.
    Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    Спур и пиньен не мазать ничем
    Ну коробку передач то открыть и смазать надо будет?

А 11.1В регулятор аксиаловский осилит?
    Осилит.

Ну коробку передач то открыть и смазать надо будет?
    Надо)

а вообще спур пиньен
    Вот тут и пиньен и спур, и вроде не дорого. Только блин как понять с каким какая скорость будет и какие последствия для всего остального?

между краулером и трофи?
    А можно для аксиала 10ки как-то немного увеличить максимальную скорость?
    Странно, логичным был бы вопрос о снижении скорости и увеличении тяги. А тут нужен краулер и увеличенная скорость Зачем тогда вообще тратить деньги на трофи, если потом гонять на ней по асфальту и убивать кулаки об поребрик (что по ходу и происходит в соседней ветке о китайском гелике). Тут встретился один чудак, так он Sprint 2 поставил на ТрейлБустеры 1.9, и ведь остался уверен, что он супермен, а вот "на форуме никто не шарит".

Кстати как вариант если деньги позволяют советую поставить двуступку от rc4wd она даст и тягу на низах и скорость прибавит, сам катаю врайта на двуступке и очень доволен, впрочем трудно быть недовольным двуступкой

Записей в дневнике
    2
    Только блин как понять с каким какая скорость будет и какие последствия для всего остального?
    Вам указать номер страницы инструкции к модели, где указанно отношения мощности к скорости в зависимости от размера спур/пиньон?
    И еще! Не стоит брать стальной спур коли жалеете карданы, пластиковый при качественном зазоре живет очень долго и шумит меньше.

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Вам указать номер страницы инструкции к модели, где указанно отношения мощности к скорости в зависимости от размера спур/пиньон?
    Видимо это страница №10. Но там в таблицах пиньен только до 17 номера, а в продаже аж по 26 есть. Да и там про передаточное отношение, я ХЗ как это в скорость переводить.

Странно, логичным был бы вопрос о снижении скорости и увеличении тяги. А тут нужен краулер и увеличенная скорость
    Ничего странного и нелогичного. Это первый мой авто, покатать попробовать было не у кого. Сейчас пробую понимать что мне больше нравится, что меньше. В идеале что-то универсальное хочется, навроде Саммита, там и краулер и трагги и гряземес и т.п. Но бюджет уже вообще другой.
    В моих степных краях с камнями и горами туго )) Посему больше пока по равнине гонял. В данный момент занялся герметизацией и смазкой всего и вся, чтоб поездить по каке, лужам, воде, ну т.е. по тому для чего собственно это авто и создано.

Записей в дневнике
    2
    Так для монтажа других размеров надо менять мотораму.

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Так для монтажа других размеров надо менять мотораму.
    А зачем менять мотораму поставить Спур 64т и пиньон 26т и будет аксгрязекраулердрифт кар .

В идеале что-то универсальное хочется, навроде Саммита, там и краулер и трагги и гряземес и т.п.
    Тогда это точно не рам пауэр вагон, это самая простая пластиковая версия, начинать нужно точно не с увеличения скоростей, дурных моторов и акков, и с усиления всего и вся в конструкции-главные пары, редуктор, рулевая, тяги, карданы... Если на него просто взять и воткнуть более-менее едущую силовую, его просто загнёт в бараний рог.

Цитата Сообщение от Переделкин Посмотреть сообщение
    поставить Спур 64т и пиньон 26т и будет аксгрязекраулердрифт кар
    Так с такими раскладами надо валить в дрифте, нафига трофи))

Записей в дневнике
    18
    В идеале что-то универсальное хочется
    надо было брать врайта

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    надо было брать врайта
    Ну он всё же больше ползун, как мне кажется.
    зы: вчера мазал коробку передач. Для этого ее откручивал от крепления к раме, там 4 болта, 2 подлиньше и 2 покороче. Вот потом при сборке 2 коротких вкрутились нормально, а оба длинных проворачиваются (читал, что тут у кого-то один-в-один ситуация была). Номер по каталогу кажись AXA466. Посмотрел на болт, на нем кусочек пластиковой стружки, хотя крутил вообще без усилия. Видать снял фасочку когда откручивал Поглядел на сколько глубоко он входит в дырку на корпусе коробки передач - совсем чуток. Там миллиметров на 3-5 подлиньше бы болтик нужен. В общем пока посадил его на фиксатор резьбы, посмотрю как держаться будет. Но надо болтик чуть подлиньше найти.

Врайт ползун ) хорошая шутка )

Посмотрите на этого неторопливого тюленя )

Врайт ползун ) хорошая шутка )
    да уж ))) это я прям сильно ошибся))

Записей в дневнике
    18
    sam_vlg, собирай все на обычных винтах м3, нужного размера, стандартные саморезы в помойку, особенно из поворотных кулаков и крепления коробки

Помогите, плиз, подобрать комплектуху для переделки HSP Kulak Long 1/18 (94680L) в БК.
    Сейчас регуль и приемник штатные. Мотор заменен на 370й (подошёл по размерам). Также доустановлена вторая серва и акум заменен на гидридный Турниджи.
    Честно, я бы ничего не трогал, но моторы задолбали дохнуть раз в полгода.

Подскажите, кто чем красит алюминий? Сделал раму из алюминиевого профиля, а чем теперь её покрасить чтобы краска не слазила?

Записей в дневнике
    2
    В идеале порошок или анодирование. Выкладывал тут человек рецепт краски на основе клея БФ и чёрного пигмента. Я красил: слой грунта -> слой краски -> 2-3 слоя лака прозрачного.

+ Ответить в теме