Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 33 из 48 ПерваяПервая ... 23 31 32 33 34 35 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,320 из 1894

новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от Alex-12 чем красит алюминий Есть специальный кислотный грунт, Body P 961 etch primer. Разъедает поверхностно окислы алюма и ...

Цитата Сообщение от Alex-12 Посмотреть сообщение
    чем красит алюминий
    Есть специальный кислотный грунт, Body P 961 etch primer. Разъедает поверхностно окислы алюма и краска на него ложится навечно))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 152ea98d1cc3a17ea4db43ddbe733483.jpg‎
Просмотров: 17
Размер:	29.1 Кб
ID:	1330284  

2.  

Всем привет, собираю модель для трофи, нужны адаптеры для колес 12 мм, толщиной 4 мм. Нигде не могу найти. Может кто подскажет в каких моделях такие гексы используются? Заранее благодарен!

Записей в дневнике
    3
    на аксиалах стоят 4мм хексы, на scx, scx2 точно.

Цитата Сообщение от Konstantin_K Посмотреть сообщение
    Нигде не могу найти.
    Здесь (не реклама) посмотри, есть много разных.

6.  

Цитата Сообщение от Aleks_Ander Посмотреть сообщение
    Здесь (не реклама) посмотри, есть много разных.
    Спасибо за наводку, не плохой магазин, брал у них амортизаторы. Огорчает долгая доставка, хотел закончить модель на неделе. Попробую поискать в Москве.

Записей в дневнике
    5
    Давно за темами не следил, подскажите хочу заменить свои мосты, сразу на более хороший тип и наверное металл вместо пластика, самый нормальный вариант сейчас scx10 II? На сколько помню они без проблем встают на старый акс?
    У них понижайка меньше да? Придется разу шестерни новые брать?

Цитата Сообщение от NamesMeanNothing Посмотреть сообщение
    Давно за темами не следил, подскажите хочу заменить свои мосты, сразу на более хороший тип и наверное металл вместо пластика, самый нормальный вариант сейчас scx10 II? На сколько помню они без проблем встают на старый акс?
    У них понижайка меньше да? Придется разу шестерни новые брать?
    Доброго времени суток. На "понижайку" мостов не обращай внимание - не столь велико различие - главное, чтобы передний и задний мост имели одинаковое передаточное число дифференциалов. По производителю, кроме очевидного обращения на алиэкспресс, советую посмотреть на сайте http://rcchannel.com.tw (не реклама). Там замечательные мосты с незалоченными дифференциалами (можно залочить, применив штифт из комплекта).

10.  

Записей в дневнике
    5
    На али вообще стоит брать? Китайцы не криво делают? Я думал на башне по старинке, проверенную фирму какую нибудь...
    Дак и что они встанут без проблем, не уже не шире, по линкам тоже все так же?
    И серва на передний встанет? у scx10 II вроде серва на раме

На Али много интересных вещей есть. Продавцы в характеристиках товара указывают расстояние pin-to-pin или hex-to-hex. Иногда, указывают и другие габаритные размеры в виде чертежа. А по поводу мостов с rcchannel - там есть отдельно вкладка с мостами для акса.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от WildAlex Посмотреть сообщение
    А по поводу мостов с rcchannel
    у вас есть такие? сколько пробега? хлипкие они, некоторые узлы особенно, самый главный минус обилие внутренней резьбы, не сквозной...
    по поводу того чего бы взять, если нужен открытый диф, то выбор не велик, если блокировки в круг и едем по прямой, то я бы лично взял портальные мосты от mst, мосты от второго акса ну ни чем не лучше, а уж встанут ли они или нет, это другой вопрос, тут от рук зависит и головы

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    мосты от второго акса ну ни чем не лучше, а уж встанут ли они или нет, это другой вопрос, тут от рук зависит и головы
    Что правда? А когда выходил все прям визжали от восторга помню, думал реально стоящие, жаль. Да и в том то и дело что хотелось бы как раз без танцев с бубном, с ним то понятно любые брать можно.
    Да интересуют блокированные полностью, краулю я =) Мст мелкая же для акса не?

самый главный минус
    И очень сильно надо доработать напильником, что-бы получить хоть какой-то угол поворота

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    надо доработать
    да не особо, я пильнул на коленках, рулиться стало гораздо лучше, но материал ни к черту

Мст мелкая
    не, конкретно эти мосты очень даже здоровые, это от той что 1к8 MST CFX
    танцы с бубном сомневаюсь что масштабные предстоят, система стандартная, найди на сайте мст мануал, сравни взрывсхемы, прикинув масштаб можно легко просчитать что предстоит

Записей в дневнике
    5
    Вот из того что сейчас есть хочу изменить орех - уж очень большой у стока, и хотелось бы заиметь крышечку на орехе для обслуживания. Такие варианты бывают или с крышками только для врайтов?

у вас есть такие? сколько пробега? хлипкие они...
    Доброго времени суток. Да, у меня есть две пары их мостов. Сделаны очень симпатично как внешне, так и изнутри. По поводу их долговечности ничего сказать не могу, так как не использую свои авто в нормальных покатушках. Иногда выгоняю покататься по автостоянке - ребёнка порадовать. Есть и мосты с алиэкспресса ( те, что как-бы ARB ) - три пары. Эти использовал почаще, но и с ними проблем быть не могло в связи с маленьким пробегом. Портальные MST мне нравятся, но их нет (по крайней мере пока) в металлическом корпусе.

Доброго времени суток ещё раз. Вдогонку вопрос. Кто-нибудь где-нибудь может изготовить копийного вида мосты с расстоянием pin-to-pin около 130 мм? Это для модели Виллиса. Купил для него на разбор Кулака (1:18), но выглядят эти мосты на Виллисе очень уж по-порнушному. Может подопнёте в нужном направлении к кому и куда обратиться?

да не особо
    А я так норм запилил, ну ты видел наверно.

Цитата Сообщение от WildAlex Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь где-нибудь может изготовить копийного вида мосты
    Вряд-ли. В популярных-то размерах никто не соберётся из-за сложности разработки, изготовления и никакого спроса, а делать в разовом масштабе тем более никто не возьмётся.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2212.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	33.9 Кб
ID:	1332880   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2213.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	52.7 Кб
ID:	1332881   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2215.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	52.9 Кб
ID:	1332882  

Записей в дневнике
    7
    может кому интересно будет:

Записей в дневнике
    2
    "Мы будем делать урал" и смотрят на зил.
    "Они должны сделать всё своими руками, в том числе мосты" и показывают ёту.
    -.-

Записей в дневнике
    1
    Подскажите недорогую модель, катать буду только в доме, комнатную вобщем нужно.

Цитата Сообщение от RomanBolt Посмотреть сообщение
    комнатную вобщем нужно
    24 масштаб. В любом поиске 1/24 Rock Crawler

Цитата Сообщение от RomanBolt Посмотреть сообщение
    Подскажите недорогую модель, катать буду только в доме, комнатную вобщем нужно.
    Devastator rock crawler. Отличная модель, 2 сервы рулевые с переключением режимов. Для дома самое то.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alex-12 Посмотреть сообщение
    Devastator rock crawler. Отличная модель, 2 сервы рулевые с переключением режимов. Для дома самое то.
    Спасибо, как раз его и нашёл, на али цена в 4 к очень приятная)

и снова здравствуйте ! господа подскажите как проверить мощность сервопривода ?! дело в том что я установил серву тягой 20 кг но складывается впечатление что она не выдает столько ! ток подается на 6.0 вольт что по паспорту максиммум для нее . если она упирается в припятствие то сбрасывается к нейтральному положению либо полностью либо не до конца и залипает , что это может быть ?!

да и может кто нибудь сталкивался с установкой родной резины на бедлоки также чтатные от геланды 2. ровно не крепится вечно получается некая боковая грыжа

Цитата Сообщение от povar21 Посмотреть сообщение
    либо не до конца и залипает , что это может быть
    Это может быть убитая серва или потенциометр
    Цитата Сообщение от povar21 Посмотреть сообщение
    родной резины
    Родной резины от чего? На штамповки не вся резина собирается.

rc4wd штатная от геланды второй бэд локи и резина

При сборке нужно не просто тупо надеть резину и стянуть диск, а пресобрать его, чтобы края резины были немного прижаты, затем как-бы заправить и выровнять пальцами закраину шины по ободу и понемногу затягивать винты крест-накрест, иначе да, может получиться кривушка. В худшем варианте может быть брак резины, недавно писали, что приехала резина, перекрученная восьмёркой.

Спасибо попробую еще раз ! вся соль в том что не удается разместьть внутреннее кольцо бэд лока по центру с какой то стороны он захватывает больше резины , вторая беда заключается в том что при затягивании та сторона что встала ровно ( более ни менее) начинает вылазить .
    Последний раз редактировалось povar21; 20.06.2017 в 16:48.

Записей в дневнике
    5
    Подскажите существуют аморты длинной ~56мм (от дырки до дырки в наконечниках)? Хочу поставить вместо рулевой тяги один, по этому нужен очень узкий и жесткий. Ставил вообще кто?
    Пока нашел только вот такие на 55 (не реклама), но 55 у них только в названии, да и толстоваты они явно.

На фига?

Записей в дневнике
    5
    вообще выполняет некую роль сервосейвера, а у меня просто для красоты, тупая копийная цацка

Записей в дневнике
    18
    есть такая приблуда- http://www.junfac.com/shop/index.php...roducts_id=184 но судя по тому что их больше не продают, спросом это не пользовалось...
    если нужна просто бутафория при наличии жесткой тяги, то это одно, а если хочешь именно с пружиной, то это зло, тут за каждый градус поворота борьба, а сервосейвер это все на нет спускает, я лучше сервы менять буду чем сервосейвер поставлю, хотя это еще постараться надо, что бы серву порвать

Записей в дневнике
    5
    Можно и бутафорию, хотя вообще думал о крайне тугой пружине, чтоб почти как без неё на обычной тяге было.
    Но че то пока вообще ничего найти не удается, думал не будет проблем если искать среди 24-32 масштаба, но они оказались просто короткими, но не узкими.
    А серва рвется так - встаем около большого камня вполтную боком и поворачиваем в его сторону. Да модель просто отодвинется, но реальный автомобиль тяжелый и по идее от того оно и ставится вроде как =)
    Последний раз редактировалось NamesMeanNothing; 26.06.2017 в 18:03.

Записей в дневнике
    18
    реальный автомобиль
    как бы демпфер совсем не для этого, а для гашения колебания колес при проезде неровностей, знаешь почему на уазиках нельзя руль закрытым хватом держать? большие пальцы спицами ломает на раз когда из за какого нибудь бульника колеса решат повернуть в сторону...
    ты в курсе какое усилие у гура? у меня на чероки 8 тонн... амеры вон видосики снимают, лифтованными jk'ями двигают криво припаркованные машины)))
    хорошая серва двигает камни, двигает модель, ломает кулаки, гнет тяги... имхо, глупость, бутафорию ради копийности можно

Записей в дневнике
    5
    Ну дак где её взять то можно?))
    Демпфер кстати вроде как дополнительно идет, а не вместо тяги (на фото и демпфер и короткая рулевая тяга). Хотя я скорее всего ошибаюсь т.к. нихрена в этом не понимаю.

Добрый день!
    Требуется помощь)
    Давно хочу заиметь взрослый краулер -
    двухмоторный, с возможностью раздельного включения каждой оси
    с возможностью установки сервы на каждую ось (для поворота колес)
    с разными режимами работы задней сервы

На барахолке сейчас продают Berg 2.2, как он? Погуглил запчасти, и как-то с ними не густо - устаревшая модель уже?
    Какие варианты еще можно рассмотреть? Деньги имеются, не тороплюсь, могу из-за бугра всё подождать

Дорогие сообщники, нужен совет. Как правильно установить движок на планетарку RC4WD? Не могу добиться четкой посадки пиньона - или шестерни клинит или все более-менее встает на места, но ход колес очень тугой ( рукой можно провернуть с большим усилием).

Цитата Сообщение от Grey7 Посмотреть сообщение
    ход колес очень тугой
    Так это нормально, это-же планетарка. Я выставлял так: закручивал на пиньоне стопорный винт так, чтобы пиньон с трудом, но мог ходить на валу мотора, выставлял его с приличным выступом с вала, вставлял мотор в штатное положение, пиньон сдвигаясь, принимал нужное положение, ну и немного можно добавить зазора, примерно 0,2 мм. Надеюсь, понятно.

Владимир, спасибо! Буду экспериментировать.

Доброго дня. Пока еще есть вариации для выбора, ибо предзаказы всегда можно отменить. Так вот посмотрел, что у меня получается скидочная программа, что в итоге Axial Racing SCX10 II "2000 Jeep Cherokee" RTR в очень интересную сумму, ранее у меня оформлен Traxxas TRX-4, разница с ними со всем издержками 4000p.

Катать буду - поля, лес, песок и немного грязи. То есть не буду топить по крышу в жиже.

TRX-4 интересен технологичностью и фишками, но не обернется ли это потом попадосом на дорогой ремонт? То есть там три сервы, мосты сложной конфигурации. А у Axial вроде все проще, да и посмотрел тюнинга и запчастей просто море уже - как оригинал, так и не оригинал.

Собственно, что лучше выбрать, чтобы больше катать и меньше смотреть на корку....

Привет, друзья.

Никак не могу определиться. Подскажите, что лучше взять WLtoys 12428 либо HBX 12891 либо Subo BG1513 (только там еще есть буква А или В, тоже не пойму в чём отличие)?

Сам рукожоп, поэтому хочется, чтобы не ломалось.

Спасибо всем неравнодушным.

+ Ответить в теме