новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

WildAlex
carrtman:

у вас есть такие? сколько пробега? хлипкие они…

Доброго времени суток. Да, у меня есть две пары их мостов. Сделаны очень симпатично как внешне, так и изнутри. По поводу их долговечности ничего сказать не могу, так как не использую свои авто в нормальных покатушках. Иногда выгоняю покататься по автостоянке - ребёнка порадовать. Есть и мосты с алиэкспресса ( те, что как-бы ARB ) - три пары. Эти использовал почаще, но и с ними проблем быть не могло в связи с маленьким пробегом. Портальные MST мне нравятся, но их нет (по крайней мере пока) в металлическом корпусе.

Доброго времени суток ещё раз. Вдогонку вопрос. Кто-нибудь где-нибудь может изготовить копийного вида мосты с расстоянием pin-to-pin около 130 мм? Это для модели Виллиса. Купил для него на разбор Кулака (1:18), но выглядят эти мосты на Виллисе очень уж по-порнушному. Может подопнёте в нужном направлении к кому и куда обратиться?

blizzard=
carrtman:

да не особо

А я так норм запилил, ну ты видел наверно.

WildAlex:

Кто-нибудь где-нибудь может изготовить копийного вида мосты

Вряд-ли. В популярных-то размерах никто не соберётся из-за сложности разработки, изготовления и никакого спроса, а делать в разовом масштабе тем более никто не возьмётся.

Pagu

“Мы будем делать урал” и смотрят на зил.
“Они должны сделать всё своими руками, в том числе мосты” и показывают ёту.
-.-

RomanBolt

Подскажите недорогую модель, катать буду только в доме, комнатную вобщем нужно.

blizzard=
RomanBolt:

комнатную вобщем нужно

24 масштаб. В любом поиске 1/24 Rock Crawler

Alex-12
RomanBolt:

Подскажите недорогую модель, катать буду только в доме, комнатную вобщем нужно.

Devastator rock crawler. Отличная модель, 2 сервы рулевые с переключением режимов. Для дома самое то.

RomanBolt
Alex-12:

Devastator rock crawler. Отличная модель, 2 сервы рулевые с переключением режимов. Для дома самое то.

Спасибо, как раз его и нашёл, на али цена в 4 к очень приятная)

11 days later
povar21

и снова здравствуйте ! господа подскажите как проверить мощность сервопривода ?! дело в том что я установил серву тягой 20 кг но складывается впечатление что она не выдает столько ! ток подается на 6.0 вольт что по паспорту максиммум для нее . если она упирается в припятствие то сбрасывается к нейтральному положению либо полностью либо не до конца и залипает , что это может быть ?!

да и может кто нибудь сталкивался с установкой родной резины на бедлоки также чтатные от геланды 2. ровно не крепится вечно получается некая боковая грыжа

blizzard=
povar21:

либо не до конца и залипает , что это может быть

Это может быть убитая серва или потенциометр

povar21:

родной резины

Родной резины от чего? На штамповки не вся резина собирается.

povar21

rc4wd штатная от геланды второй бэд локи и резина

blizzard=

При сборке нужно не просто тупо надеть резину и стянуть диск, а пресобрать его, чтобы края резины были немного прижаты, затем как-бы заправить и выровнять пальцами закраину шины по ободу и понемногу затягивать винты крест-накрест, иначе да, может получиться кривушка. В худшем варианте может быть брак резины, недавно писали, что приехала резина, перекрученная восьмёркой.

povar21

Спасибо попробую еще раз ! вся соль в том что не удается разместьть внутреннее кольцо бэд лока по центру с какой то стороны он захватывает больше резины , вторая беда заключается в том что при затягивании та сторона что встала ровно ( более ни менее) начинает вылазить .

NamesMeanNothing

Подскажите существуют аморты длинной ~56мм (от дырки до дырки в наконечниках)? Хочу поставить вместо рулевой тяги один, по этому нужен очень узкий и жесткий. Ставил вообще кто?
Пока нашел только вот такие на 55 (не реклама), но 55 у них только в названии, да и толстоваты они явно.

NamesMeanNothing

вообще выполняет некую роль сервосейвера, а у меня просто для красоты, тупая копийная цацка

carrtman

есть такая приблуда- www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in… но судя по тому что их больше не продают, спросом это не пользовалось…
если нужна просто бутафория при наличии жесткой тяги, то это одно, а если хочешь именно с пружиной, то это зло, тут за каждый градус поворота борьба, а сервосейвер это все на нет спускает, я лучше сервы менять буду чем сервосейвер поставлю, хотя это еще постараться надо, что бы серву порвать

NamesMeanNothing

Можно и бутафорию, хотя вообще думал о крайне тугой пружине, чтоб почти как без неё на обычной тяге было.
Но че то пока вообще ничего найти не удается, думал не будет проблем если искать среди 24-32 масштаба, но они оказались просто короткими, но не узкими.
А серва рвется так - встаем около большого камня вполтную боком и поворачиваем в его сторону. Да модель просто отодвинется, но реальный автомобиль тяжелый и по идее от того оно и ставится вроде как =)

carrtman
NamesMeanNothing:

реальный автомобиль

как бы демпфер совсем не для этого, а для гашения колебания колес при проезде неровностей, знаешь почему на уазиках нельзя руль закрытым хватом держать? большие пальцы спицами ломает на раз когда из за какого нибудь бульника колеса решат повернуть в сторону…
ты в курсе какое усилие у гура? у меня на чероки 8 тонн… амеры вон видосики снимают, лифтованными jk’ями двигают криво припаркованные машины)))
хорошая серва двигает камни, двигает модель, ломает кулаки, гнет тяги… имхо, глупость, бутафорию ради копийности можно

NamesMeanNothing

Ну дак где её взять то можно?))
Демпфер кстати вроде как дополнительно идет, а не вместо тяги (на фото и демпфер и короткая рулевая тяга). Хотя я скорее всего ошибаюсь т.к. нихрена в этом не понимаю.

Wishnu

Добрый день!
Требуется помощь)
Давно хочу заиметь взрослый краулер -
двухмоторный, с возможностью раздельного включения каждой оси
с возможностью установки сервы на каждую ось (для поворота колес)
с разными режимами работы задней сервы

На барахолке сейчас продают Berg 2.2, как он? Погуглил запчасти, и как-то с ними не густо - устаревшая модель уже?
Какие варианты еще можно рассмотреть? Деньги имеются, не тороплюсь, могу из-за бугра всё подождать