Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 35 из 48 ПерваяПервая ... 25 33 34 35 36 37 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,400 из 1894

новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; И какой проект по-вашему можно сделать из шишиги масштабом 1:16 и пластиковыми полуосями, чашками и шестернями?...

Записей в дневнике
    2
    И какой проект по-вашему можно сделать из шишиги масштабом 1:16 и пластиковыми полуосями, чашками и шестернями?

2.  

Цитата Сообщение от Pagu Посмотреть сообщение
    И какой проект по-вашему можно сделать из шишиги масштабом 1:16 и пластиковыми полуосями, чашками и шестернями?
    Пластиковую Шишигу.

zim
    zim вне форума

посоветуйте плиз что есть на рынке путного на данный момент? Хочу копийку типа Траксас TRX-4, Axial SCX-10 ii, с возможностью что-то навешивать самому, типа тюнинг, чтобы с з/ч проблем особо небыло. Аккумы желательно 4S (есть другая на 4S и 6S). Катать буду снег, грязь, топить особо сильно (по крышу) не собираюсь.

На али увидел это https://ru.aliexpress.com/item/Cool-...ceBeautifyAB=0

Если кому интересно могу поменяться на Traxxas Sleer 4x4 (нитро).

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от zim Посмотреть сообщение
    это
    эту алюминиевую погремушку разорвет на 4s через 10 метров, если хотите такие акки использовать, то берите только бренд, тот же trx или scx, только минимальный пин придется ставить, иначе будет ракета, плюс обязательна хорошая бк система, стоковый коллекторник 4s не переварит

6.  
    zim
    zim вне форума

4S желательно, но необязательно))

Записей в дневнике
    18
    да в любом случае, то что вы привели по ссылке- полнейший хлам, алюминий там очень средненькой обработки и очень быстро разбиваются посадочные под подшипники, посадочные под втулки в кулаках, легко срываются резьбы. вообще я против алюминия если он не дает каких то существенных преимуществ по сравнению со стоком, например кулаки аксиаловские с верхними сошками на scx, изза него наоборот можно делов натворить, усилив алюминием какую то деталь, при краше страдает следующая...

zim
    zim вне форума

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    да в любом случае, то что вы привели по ссылке- полнейший хлам, алюминий там очень средненькой обработки и очень быстро разбиваются посадочные под подшипники, посадочные под втулки в кулаках, легко срываются резьбы. вообще я против алюминия если он не дает каких то существенных преимуществ по сравнению со стоком, например кулаки аксиаловские с верхними сошками на scx, изза него наоборот можно делов натворить, усилив алюминием какую то деталь, при краше страдает следующая...
    так поэтому я и спрашиваю что посоветуете

10.  

так поэтому я и спрашиваю что посоветуете
    чтобы с з/ч проблем особо небыло
    Хочу копийку типа Траксас TRX-4, Axial SCX-10 ii
    Еще можно посмотреть в сторону HPI Venture и MST CFX-W.

Подскажите, пожалуйста
    Есть дедболт scx10.
    Есть регуль tamiya tble-2s
    Есть желание наслаждаться сенсорным БК, которые как бы регуль то умеет.. загерметизировать его в кирпич проблем нет
    Разумно ли (и если да - то какой) искать бк сенсорный мотор? Или «дёшево сенсорный» не бывает? К ММР не готов материально
    А какие - нить sky rc cheetah combo - вообще никак? Или стоит подумать?

zim
    zim вне форума

Цитата Сообщение от Freeman398 Посмотреть сообщение
    Еще можно посмотреть в сторону HPI Venture и MST CFX-W.
    т.е. эти варианты оптимальные получается? Траксас TRX-4, Axial SCX-10 ii, HPI Venture и MST CFX-W. И по з/ч и по качеству? и по проходимости?
    А сенсорный мотор у какой-нибудь перечисленной есть в ките? Или можно сенсорником не загонятся? На что ещё обратить внимание?

Я б ещё Vaterra ascender дополнил.. и цена рядом, и плюс минус то же самое

zim
    zim вне форума

вот на али нашёл полностью из люминия.
    https://ru.aliexpress.com/item/Hot-S...ceBeautifyAB=0 (не реклама).
    что скажите ? или всёж лучше кит в пластике ?

вот на али нашёл полностью из люминия.
    https://ru.aliexpress.com/item/Hot-S...ceBeautifyAB=0 (не реклама).
    что скажите ? или всёж лучше кит в пластике ?
    А теперь найдите отдельно на него поворотный кулак.

zim
    zim вне форума

А теперь найдите отдельно на него поворотный кулак.
    в смысле повортный кулак? полностью собранная вроде, прост без электроники и кузова

в смысле повортный кулак? полностью собранная вроде, прост без электроники и кузова
    Представьте например, что он (поворотный кулак, мост и т.д.) лопнул,или подшипник в нем провернуло, или от песка люфт сильный появился - где запчасти отдельно купите ?

zim
    zim вне форума

Представьте например, что он (поворотный кулак, мост и т.д.) лопнул,или подшипник в нем провернуло, или от песка люфт сильный появился - где запчасти отдельно купите ?
    пластик от оригинала как вариант

А есть уверенность в взаимозаменяемости ?

zim
    zim вне форума

Цитата Сообщение от Romkins66 Посмотреть сообщение
    А есть уверенность в взаимозаменяемости ?
    так поэтому и пишу сюда. а тут чота тишина и меня самого спрашивают

Выше уже писали, что весь этот цветмет по ссылкам - ненадёжный, одноразовый вариант, не имеющий никаких преимуществ, кроме возможности сдачи в пункт приёма лома. Да и то скажут, такой алюм не принимаем)) На 70-80 процентов оно не совместимо со стоковыми запами, а ломаться будет много и часто. Так что смотрите то, что посоветовали. Думаю, пословицы "Скупой платит трижды", "Кроилово приводит к попадалову" известны?

zim
    zim вне форума

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Выше уже писали, что весь этот цветмет по ссылкам - ненадёжный, одноразовый вариант, не имеющий никаких преимуществ, кроме возможности сдачи в пункт приёма лома. Да и то скажут, такой алюм не принимаем)) На 70-80 процентов оно не совместимо со стоковыми запами, а ломаться будет много и часто. Так что смотрите то, что посоветовали. Думаю, пословицы "Скупой платит трижды", "Кроилово приводит к попадалову" известны?
    спросил из-за того что некоторые тут хотят/мечтают сделать тюнинг например аксиала, чтобы он весь в люмини был. а тут наткнулся на уже люминивый вариант аксиала. поэтому и спросил.

Ну вот для себя расставил в порядке приоритета.

1. Axial SCX-10 ii
    (https://www.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXFZMA&P=BN) не реклама

2. HPI Venture
    (https://www.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXGTCC&P=0) не реклама

3. Траксас TRX-4.

4. Redcat 1/10 Everest
    (https://www.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXGUVC&P=E) не реклама

Кто что скажет? Кто что про минусы скажет? Больше всего склоняюсь к аксиалу. HPI кузов понравился FJ очень. К траксасу позле владения слеером доверия нет. может сломаться просто на ровном месте. Но т. к. это другой класс всёже рассматриваю (авось))). Про кота вообще ничего сказать не могу.
    Ну и естественно чтобы была возможность в дальнейшем устанавливать/апгрейдить (типа свет, лебёдка, бампера люминивые и пр, коробка 2-х скоростная)))
    Последний раз редактировалось zim; 10.01.2018 в 16:46.

Добрый вечер. Помогите разобраться с передаточным отношением и оборотами мотора краулера. Краулер питается 2S 7,4v. Пиньен 11 Т вращает шестерню 42 Т (0,262). Шестерня эта сидит на валу с маленькой шестеренкой 14 Т, которая вращает шестерню главного вала 40 Т (0,35). Валы вращают червей, которые в свою очередь крутят мостовые шестерни 12 Т, т.е. на 1 оборот мостовой шестерни (и, соответственно, колеса) требуется 12 оборотов червя (0,083). Итого передаточное соотношение 0,262*0,35*0,083=0,0076, т. е. 1:131 (сайт BG заявляет 1:133). На минимально возможном газу колесо делает 94 об/мин, т. е. ~12300 об/мин на моторе. А на максимальном газу колесо делает ~8 об/сек (замерял на глаз), т. е. ~500 об/мин. Значит, на моторе в этот момент 65500 об/мин!
    К чему это все. Не встречал на eBay ни одного мотора, с такими заявленными оборотами. Максимум 18000 об/мин при 6v.
    Получается, что при установке даже самого оборотистого мотора, скорость краулера уменьшится в 3 раза? А при установке тихоходного мотора на 5000 об/мин при 6v уменьшится в 10+ раз?!?!?!
    Я в замешательстве, может чего то не так понял...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.jpg‎
Просмотров: 7
Размер:	37.0 Кб
ID:	1387948  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от RiSh Посмотреть сообщение
    На минимально возможном газу колесо делает 94 об/мин, т. е. ~12300 об/мин на моторе. А на максимальном газу колесо делает ~8 об/сек (замерял на глаз), т. е. ~500 об/мин. Значит, на моторе в этот момент 65500 об/мин!
    Вот тут и закралась ошибка!
    Кол-во оборотов зависит от напряжения подаваемого на мотор. По этому при полном заряде аккума и при разряженом, один и тот же мотор будет давать разное кол-во оборотов.
    Вам для чего надо разобраться с передаточным отношением и оборотами мотора краулера?

Записей в дневнике
    2
    8 оборотов в секунду на глаз посчитать? Круто )
    На минимально возможном газу колесо делает 94 об/мин - это очень много. Краулеры так не ездят. У краулеров максимальные обороты больше похожи на такое значение.

Для того, чтобы понять, какой именно мотор ставить. Плавности хода в стоке не хватает - дерганный. Кстати, на свежезаряженном и на грани разряжения (срабатывания отсечки) разница невелика (10-20%). Т. е. разница хоть и заметная, но отнюдь не кратная

Pagu. Речь идет о свободно вывешенных колесах, т. е. типа "дино-стенд", вращению которых сопротивляется только трение в трансмиссии. В ездовых условиях, естественно, обороты намного ниже. И ничего крутого, по моему, в измерении на глаз нет, т. к. разница многократная

Записей в дневнике
    2
    чтобы понять, какой именно мотор ставить.
    http://rc-auto.ru/articles_transmission/id/274/ Для понимания
    Плавности хода в стоке не хватает - дерганный.
    http://rc-auto.ru/articles_electro/id/808/
    Нужна скорость берите шоссейку, а краулеры это ползун!

Записей в дневнике
    2
    разница невелика (10-20%)
    Потому что у липох просадка по напряжению от заряженного состояния до отсечки примерно такая и есть. Причем тут аккумуляторы я тоже не понял.

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    а краулеры это ползун!
    Это и ежу ясно. Скорость как раз таки и мешает, от нее надо избавится, т. е. выменять ее на крутящий момент. Вот и ввопрос - снижать скорость в 3 раза или в 10 раз?

Pagu. Про аккумуляторы это ответ GreenDi (Дмитрию)

Записей в дневнике
    2
    Про аккумуляторы это ответ GreenDi (Дмитрию)
    разница невелика (10-20%)
    Если от 12300 об/мин отнять 10-20%, то это фигня?!

Скорость как раз таки и мешает, от нее надо избавитс
    Так ставьте меньший птньон, большой спур и двигло с меньшим кол-вом оборотов на вольт!!!

Если помониторите ветку про того ползуна, то там есть моя трофийка с б/к конфигом на трех ведущих осях.

Записей в дневнике
    2
    Я понял, что это ответ GreenDi ) Не понял с чего про них вообще речь зашла.
    Pagu. Речь идет о свободно вывешенных колесах, т. е. типа "дино-стенд", вращению которых сопротивляется только трение в трансмиссии. В ездовых условиях, естественно, обороты намного ниже. И ничего крутого, по моему, в измерении на глаз нет, т. к. разница многократная
    Круто, потому что я глазом посчитать за секунду 8 оборотов не смогу, это очень быстро )
    Не должно быть особо большой разницы - вывешены колеса или по полу едет. Если разница большая, значит сильно не хватает момента.
    Вообще, математику не обманешь. Надо все посчитать внимательно и определить сколько kv должно быть у мотора исходя из желаемой максимальной скорости.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pagu Посмотреть сообщение
    Не должно быть особо большой разницы - вывешены колеса или по полу едет.
    Тут вы не правы! Разница колоссальна! Даже производители не рекомендуют крутить мотор на максималку при вывешенных колесах! ( сам пробовал, выбило заднюю крышку на моторе 3660-2650kV при 4S)

Записей в дневнике
    2
    Может быть и не прав для гонок с 3660-2650kV при 4S
    У краулера хватает момента, чтобы ехать по ровному полу с такими же оборотами, как при вывешенных колесах.

Записей в дневнике
    2
    Правда?! Вы точно знаете, что в трансмиссии нет потерь?

Записей в дневнике
    2
    Я этого не говорил, не надо за меня додумывать )
    Эти потери незначительны для мотора и передаточных отношений краулера. Я точно знаю, что колоссальной разницы не будет.

GreenDi. Меньшего пиньена для WLtoys 24438 не существует, как и спура. 12300 об/мин - это минимальный газ, выставленный триммером. На минимальном газу краулер может ехать только по ровной поверхности. Чтобы он поехал на мятом одеяле - требуется дать около 40% газа.
    А вот про менее оборотистый мотор - то, что я и спрашивал.
    Вот на 18000 об/мин
    https://www.ebay.com/itm/2-pcs-NEW-B...cAAOSwpP9Y6kKB
    С ним, теоретически, скорость уменьшится в 3 раза, а плавность увеличится в 3 раза.
    А вот на 5000 об/мин
    https://www.ebay.com/itm/DC-1-5-6V-5...8AAOSwv~1aOVae
    С ним, скорость уменьшится в 13 раз! А плавность увеличится в 13 раз!
    Это в теории, вот и не ясно, подтвердятся ли эти доводы на практике.
    Темы про Losi MTT и MCR прочитаны и ваш 6х6 видел.
    Ссылки на rc-auto.ru - арифметика (теория), меня интересует именно практическая сторона.

Pagu. Кусочек белой ленты на обод колеса, чтобы лучше видеть и проще считать обороты. Если бы были обороты тысячи RPM, тогда наверное нельзя было бы посчитать. Но с тихоходами не трудно

Господа, дурацкий вопрос. Кто чем отмывает шестерни, подшипники и корпуса из пластика от остатков старой смазки и грязи? Сам я это делаю очистителем для карбюратора, но как-то очень неохотно он смазку отмывает....

Записей в дневнике
    2
    Я в уайтспирите отмачиваю.
    Подши в баночку с крышкой, залить чтобы скрывало. Полежит с полчасика, можно потрясти баночку. Подши крутить, пробовать разрабатывать. Сливать грязный уайтспирит, баночку мыть, повторять, пока уайтспирт будет слишком грязный. Как станет более-менее чистый после полоскания в нем подшей, слегка серый и без осадка, можно прекращать. Потом промыть в воде.
    Воду легко убрать быстро, просто положив подши на газету и нагрев феном для волос, очень быстро выходит. Потом смазать. Я так насмерть забитые глиной подши оживлял.

Сорри за частые редактирования ) Перечитываю и понимаю, что непонятно написал. Тяжелый день.
    Последний раз редактировалось Pagu; 10.01.2018 в 20:02.

Цитата Сообщение от Angelorsk Посмотреть сообщение
    Господа, дурацкий вопрос. Кто чем отмывает шестерни, подшипники и корпуса из пластика от остатков старой смазки и грязи? Сам я это делаю очистителем для карбюратора, но как-то очень неохотно он смазку отмывает....
    LIQUI MOLY Schnell-Reiniger очень хорошо все отмывает и моментально высыхает, уже несколько лет только им пользуюсь. В МЕТРО продается например или автозапчасти. Но дорогой

Кто чем отмывает шестерни, подшипники и корпуса из пластика
    Бензин - калоша, обезжириватель на основе бенза... Отлично отмывает. Просто, если много грязи и мазута, промываю пару раз. А, ну и перед промывкой снимаю всю жуть с деталей бумажными полотенцами по-максимуму.

основную грязную смазку - ватные палочки, салфетки. Потом бензин "галоша" и старая зубная щетка. В идеале бензин для зажигалок, но хороший (не вонючий) дорогой.

Опс опередил Владимир меня

zim
    zim вне форума

спросил из-за того что некоторые тут хотят/мечтают сделать тюнинг например аксиала, чтобы он весь в люмини был. а тут наткнулся на уже люминивый вариант аксиала. поэтому и спросил.

Ну вот для себя расставил в порядке приоритета.

1. Axial SCX-10 ii
    (https://www.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXFZMA&P=BN) не реклама

2. HPI Venture
    (https://www.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXGTCC&P=0) не реклама

3. Траксас TRX-4.

4. Redcat 1/10 Everest
    (https://www.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXGUVC&P=E) не реклама

Кто что скажет? Кто что про минусы скажет? Больше всего склоняюсь к аксиалу. HPI кузов понравился FJ очень. К траксасу позле владения слеером доверия нет. может сломаться просто на ровном месте. Но т. к. это другой класс всёже рассматриваю (авось))). Про кота вообще ничего сказать не могу.
    Ну и естественно чтобы была возможность в дальнейшем устанавливать/апгрейдить (типа свет, лебёдка, бампера люминивые и пр, коробка 2-х скоростная)))
    что-то смотрю на башне а на HPI Venture запчастей нет в наличии. Она снята с производства чтоле?
    Из этого списка кто что взял бы?

+ Ответить в теме