Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 998

новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Привет всем. Интересуюсь rc4wd Trail Finder2 . Что взять вместе с китом из подвески....

Привет всем. Интересуюсь rc4wd Trail Finder2 . Что взять вместе с китом из подвески.

2.  

Тема вообще то создана для новичков,а не для флуда опытных гуру!давайте завязывайте уже этот пустой базар!!!

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, вообще кит он уже полноценен. То есть все работает. В УОТА обязательно взять шайбы, вот такого плана подшипники-> это то, что необходимо. Без этого мосты лучше не эксплуатировать.
    Так же можно взять косозубую ГП. Она, в отличии от стока, из каленой стали. У товарища ходит около года-> недавно делал ТО, износа/выработки нет совсем

А с аморами и рессорами как быть. Есть смысл менять, для мягкости хода. Да спасибо.

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, рессоры на моделях не работают без амортизационных стоек(пружина+аморт). При этом аморты+пружины в ките мусор.

Цитата Сообщение от menfis Посмотреть сообщение
    А с аморами и рессорами как быть. Есть смысл менять, для мягкости хода. Да спасибо.
    вот как то так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6584625.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	60.9 Кб
ID:	1140739  

С переди у тебя тоже самое.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Коллеги, такой вопрос: в закрытой теме про Gmade R1 была информация про разные шестерни в колесных редукторах в переднем и заднем мостах, но не уточняется, разное ли передаточное отношение получается на осях? Спасибо!

Записей в дневнике
    3
    Есть такие мосты, все шестерни одинаковые.

Записей в дневнике
    1
    Всем привет! Не знаю куда написать, спрошу здесь, тут точно ругаться не будут)))) Собственно вопрос такой, прикупил себе фигурку neca Арни( терминатор), а ноги у него не гнуться, как лучше сделать самому, чтоб получше было? А то самому совсем не допереть) может есть фото отчеты? Вроде Владимир blizzard как-то что-то подобное выкладывал, но могу ошибаться!

Я, если и выкладывал, то только фигурку шерифа, других не было. Вот он гнётся весь, вплоть до кистей, голеностопов и поясницы))

Цитата Сообщение от Garidze Посмотреть сообщение
    Всем привет! Не знаю куда написать, спрошу здесь, тут точно ругаться не будут)))) Собственно вопрос такой, прикупил себе фигурку neca Арни( терминатор), а ноги у него не гнуться, как лучше сделать самому, чтоб получше было? А то самому совсем не допереть) может есть фото отчеты? Вроде Владимир blizzard как-то что-то подобное выкладывал, но могу ошибаться!
    Можно их просто ампутировать если не будет видно, или заменить их на пружинки. Я у своего водителя заменил суставы на руке что бы при вращении рулевого колеса была меньше нагрузка на сервомашинку и более естественные ходы руки.

Записей в дневнике
    5
    Я просто отрезал своих по грудь (Шварц и Дюк), не стал пилить кузов или еще что. Шварц тот самый - ноги только крутятся непонятно зачем в странных местах, не гнутся вообще, он совсем старый выпуск раньше нека таких делала. А вот Дюк уже значительно новее, дак у него лично я считаю наоборот перебор в сгибах - 2 коленные чашечки на 1-й ноге это жесть))
    Да и вес у них целиком очень уж большой, по грудь то отпиленные не мало весят, даже подумываю высверлить все внутренности, сделать полыми.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, артикуляция фигурок не зависит от "свежести" выпуска. Это только прихоть "Neca". По поводу "перебор-не перебор". Это у лексана ноги девать некуда, а у нас фигурка садится полностью. А потом вынимается при необходимости, что "+"

Доброго всем утра! Хотел поинтересоваться по герметизации серв. В Faq нашёл лишь один способ (от s@shk@ Саша Юрятин) - купание в лаке или цапонлаке. Много слышал реальных отзывов от пробовавших именно цапонлак, так у них много серв горело после этого. В связи с этим, пожалуйста, подскажите ещё какие способом можно сделать хороший ватерпруф, чтобы наверняка можно было плавать, и чтобы было проверено временем?

Залить по уши КПТДшкой. Можно сутками не вынимать из воды.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Эльдар, второй вариант: 1. 3-4 слоя пластик70, 2. Дондил 6565 один слой. Это будет "кирпич".

Спасибо большое за помощь!

добрый вечер, вопрос наверное совсем глупые, но все же тема для новичков, задам.
    Тех задача такая- соединить мотор с задним мостом. Модель будет исключительно заднеприводная, масштаба 1к10 мне повышенные и пониженные передачи не нужны. Модель будет не для трофи, но мост возьму именно трофийный
    И где в Москве купить листы алюминия 3 и 6 мм?

Ну понижайка то полюбому нужна будет, а то 1500-2000 кв даже при 2S, многовато будет, так что полюбому какую никакую коробку/раздатку от трофиек и от нее кардан просто назад и все)

Про листы не знаю к сожалению

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от stomatolog Посмотреть сообщение
    Тех задача такая- соединить мотор с задним мостом.
    мотор - редуктор с понижением (например, 1:64) и валом 5мм - кадан - мост

редуктор типа такого:

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Сергей, есть такие редукторы-> ужас. Они нереально большое сопротивление вращению дают.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Сергей, есть такие редукторы-> ужас. Они нереально большое сопротивление вращению дают.
    не понял

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от stomatolog Посмотреть сообщение
    Тех задача такая- соединить мотор с задним мостом. Модель будет исключительно заднеприводная, масштаба 1к10 мне повышенные и пониженные передачи не нужны. Модель будет не для трофи, но мост возьму именно трофийный
    И где в Москве купить листы алюминия 3 и 6 мм?
    Покупаете аутранер примерно 200-300КВ, натягиваете на его вал карданный вал от моста и ваша задача решена

Алюминий в Алросе продается.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Serujio Посмотреть сообщение
    не понял
    У меня есть(были установлены) такие редукторы. У них очень большое сопротивление вращению выходного вала. То есть даже без мотора вращать руками выходной вал- нужно приложить усилие-> потеря КПД? Повешенный расход АКБ?
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Покупаете аутранер примерно 200-300КВ, натягиваете на его вал карданный вал от моста и ваша задача решена
    Я так понимаю это что-то будет скоростное. Так что врядли прокатит аутранер

Задам здесь вопрос.
    Подскажите из опыта. Какая краска лучше смотрится, чтобы покрасить кабину и кунг, матовая или глянец и какой лак нужен (матовый или .....)?

Всем доброй ночи,а кому то возможно доброе утро!
    Очень требуется ваша помощь в выборе серво привода,основная цель чтоб одна серво машинка поворачивала одновременно два моста?!

Цитата Сообщение от tisler Посмотреть сообщение
    Задам здесь вопрос.
    Подскажите из опыта. Какая краска лучше смотрится, чтобы покрасить кабину и кунг, матовая или глянец и какой лак нужен (матовый или .....)?
    если грузовик, то полуматовый лак или краска (если без лака)

Цитата Сообщение от Valedol Посмотреть сообщение
    Очень требуется ваша помощь в выборе серво привода,основная цель чтоб одна серво машинка поворачивала одновременно два моста?!
    ???

Для поворота двух мостов можно использовать одну серву, с двойной качалкой, правда Серва нужна мощная, ну или 2 сервы на каждый мост свою

Цитата Сообщение от Yaroslav. Посмотреть сообщение
    ???
    Ну и что тут не понятного?требуется одна серва,для поворота двух мостов сразу?!

Цитата Сообщение от Captain_Morgan Посмотреть сообщение
    Для поворота двух мостов можно использовать одну серву, с двойной качалкой, правда Серва нужна мощная, ну или 2 сервы на каждый мост свою
    А какую ты мог бы посоветовать серву,а то уже запутался в выборе ((( нужна одна это точно,но мощная!

Я бы савокс посоветовал, может кто ещё какие хорошие мощные посоветует

Ну и что тут не понятного?требуется одна серва,для поворота двух мостов сразу?!

А какую ты мог бы посоветовать серву,а то уже запутался в выборе ((( нужна одна это точно,но мощная!
    А модель какая??? Колеса? Масса?
    И если на мостах, то городить тяги от одной сервы к двум мостам, совсем не по феншую получится. Люфтов и проблем с обслуживанием прибавиться, а надежности нет...

Записей в дневнике
    1
    Если дешего и сердито, и в размерах сильно не ограничены берите серву большого размера от 1\5. Даже если у нее по циферкам значение момента будет не сильно больше, это ни о чем не говорит, она надежней на порядок и люфты в рулевой можно будет убрать полностью, эта серва и без люфтов провернет сложный рулевой механизм. Стандартная серва при этом просто сгорит поскольку там моторчик меньше и охлаждается хуже.
    Какую именно? Да любую какую бюджет позволяет....я бы Савокс посоветовал, сейчас на них весь пятый масштаб гоняет.

Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это что-то будет скоростное. Так что врядли прокатит аутранер
    Я так предполагаю что трофи трак
    Собственно тогда все еще проще, можно моторы искать уже не 200-300, а скажем 400-500КВ ассортимент больше.
    По поводу применения аутранеров на скоростных моделях инфу можно поискать в темах про Рево. Народ раньше именно на них впервые опробовал такие моторы лет 5 назад. Если катать просто башинг, то проблем особо нет. Если на соревы, то надо будет делать охлаждение ибо они грелись не хило при длительной езде по трассе особенно при наглухо закрытом корпусе от грязи...но это 4х4. На 2ВД думаю эта проблема не столь актуальна даже на трассе.

Цитата Сообщение от kabuum Посмотреть сообщение
    А модель какая??? Колеса? Масса?
    И если на мостах, то городить тяги от одной сервы к двум мостам, совсем не по феншую получится. Люфтов и проблем с обслуживанием прибавиться, а надежности нет...
    Модель 8х8 самодел,все четыре моста поворачиваемые,если это конечно можно назвать мостами ))) чуть позже возможно создам тему по постройке вездехода

Возник такой вопрос,модель выходит 86см и хочется понять,на такой модели вообще возможно участвовать в соревнованиях?или она слишком большая будет

Записей в дневнике
    4
    Всем привет.

Задумался тут над тем, что бы собрать свою модель, ну т.е. из разных компонентов, ибо покупать ее дорого, куча хлама ненужного в коробке и все равно потом тюнить. Вот интересно, хвостовики у мостов и коробок они стандартные? Можно ли мост, например от g-made напялить на вал от аксиала? Если нет, то есть ли где-то таблица унификации или что-то подобное, что бы не ошибиться с выбором компонентов.

Конкретно у джимейд и у аксиала хвостовики одинаковые, 5мм. Не видел подобных таблиц, нужно смотреть инфу на оффсайтах, или задавать вопросы владельцам выбранных Вами моделей.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от crazy_atom Посмотреть сообщение
    Можно ли мост, например от g-made напялить на вал от аксиала? Если нет, то есть ли где-то таблица унификации или что-то подобное, что бы не ошибиться с выбором компонентов.
    напялить можно шубу..
    А если по делу то коллега прав, только замерами или информацией с оф.
    Да и кстати, дешевле не выйдет если вы изучите рынок на модели то вы увидите две цены...)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Конкретно у джимейд и у аксиала хвостовики одинаковые, 5мм.
    Это уже ценная информация! Спасибо!

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Не видел подобных таблиц, нужно смотреть инфу на оффсайтах, или задавать вопросы владельцам выбранных Вами моделей.
    Поищу еще информацию. Спасибо.

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    Да и кстати, дешевле не выйдет если вы изучите рынок на модели то вы увидите две цены...)
    Если сложить купленную модель и весь тюнинг к ней... Хз... Я уже с быстроходными наелся такого, захотел блестяшку, а она 1/10 модели стоит, в итоге у тебя есть и блестяшка и неликвидный хлам, после чего я просто перестал вообще смотреть на тюнинг, а уникальности хочется.

Мне просто всякие кастомные мосты нравятся стоимостью от 80 зеленых и выше, они красивые, а раму вроде как можно и самому собрать/выпилить/вырастить, тоже самое с площадками и прочим... Вопрос был лишь в трансмиссии, был только аксиал динго, другие модельки не катал/ не разбирал.

Если что, то извините за вопросы.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Артём, я, как владелец "собери на свой вкус", могу сказать: дешево не выйдет, но выйдет лучше/качественнее. С той точки зрения, что планируется смена многих деталей-> 100% лучше идти по пути кастомной сборки, абсолютно верно: отбить затраты распродажей снятых запчастей невозможно.

+ Ответить в теме