Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 41 из 51 ПерваяПервая ... 31 39 40 41 42 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,640 из 2026

новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от SPIRITUS Сложновато будет за дешево и с кузовом из жесткого пластика и проходимость и не морально устаревший Я ...

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Сложновато будет за дешево и с кузовом из жесткого пластика и проходимость и не морально устаревший
    Я взял шасси первого акса за 12к новое, ни разу не катанное без электроники и аппы, с рук само собой. Еще 4к стоит пластиковый чероки. Но мне просто захотелось не б/у, так то можно ртр акс хороший за 15к взять.
    Проходимость у первого акса и в стоке весьма достойная. А что в нем устаревшего по сути кроме мостов? Да, выворот не очень и орехи большие, но зато все надежное и море доступных запчастей и тюнинга.

Цитата Сообщение от Martin63 Посмотреть сообщение
    Всё таки первый акс? Если не дорого и с проходимость нормально? Не устарел он морально? Но если сравнивать с red cat то лучше аксиал?
    Redcat по сути такой же устаревший, как и первый аксиал, ибо мосты мало чем отличаются. Тот же большой орех и тоже выворот не очень. Но плюс старого акса в том, что на него море тюнинга и выворот можно существенно увеличить поменяв пару деталей в мосту. На редкоте пилят отбойники и колхозят рулевые тяги, но толку от этого мало. Имхо, если есть желание дорабатывать модель и не иметь проблем с запчастями - то это аксиал, если достать из коробки и просто катать забив на минусы - редкот.

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Innuendo Посмотреть сообщение
    Проходимость у первого акса и в стоке весьма достойная. А что в нем устаревшего по сути кроме мостов? Да, выворот не очень и орехи большие, но зато все надежное и море доступных запчастей и тюнинга.
    Все познается в сравнении)))) В стоке проходимость старого Акса на фоне ТРХ, Акс 2 заметно хуже, а с тяжелым жестким кузовом будет еще хуже.
    А так, по сути то да, у старичка большой орех при малых колесах особенно на тяжелом кузове ограничивает проходимость. Выворот при жестких блокировках никакой по сравнению с ТРХ, который не только рулится даже залоченный, но и имеет отключаемые блокировки мостов...если разлочить мосты у Акс1 то проходимость страдает и сильно.

Хочу войти в хобби, но не переплачивать за опыт)
    Откажитесь либо от проходимости и возьмите акс 1 с жестким кузовом чисто красиво и реалистично поездить...или откажитесь от жесткого кузова и возьмите с лексаном подготовленный акс с нормальными, гребущими колесами, раздатками и т.п. Все это можно найти за разумные деньги....вся барахолка ими забита)))

ЗЫ А как по мне, так вариант Ватерки по соотношению внешнего вида и проходимости гораздо интереснее для входа в хобби чем Акс 1

Все познается в сравнении)))) В стоке проходимость старого Акса на фоне ТРХ, Акс 2 заметно хуже, а с тяжелым жестким кузовом будет еще хуже.
    Опять же смотря что конкретно сравнивать и в каких условиях) Я считаю, что ТРХ хорош чисто для фановых покатушек - и прохватить можно и поползать. Да он едет за счет порталов там, где остальные сядут на мосты.

Но если потриалить или спуски/подьемы, то ТРХ с его центром тяжести и огромной дефокоркой полежит на боку или шустро покувыркается, а старенький стоковый хончо будет красавчик)

Записей в дневнике
    1
    Но если потриалить или спуски/подьемы, то ТРХ с его центром тяжести и огромной дефокоркой полежит на боку или шустро покувыркается, а старенький стоковый хончо будет красавчик)
    Потому и придется выбирать для бюджетного входа в хобби или проходимость или красоту и реалистичность.....об чем собственно и речь. Совмещение дело хлопотное и не бюджетное...и попытка совместить это в Акс1 вряд ли будет удачна.
    Ну или покажите мне бюджетный Акс который уделает ТРХ на спусках и подъемах и еще и выглядит лучше Насколько я видел, Аксы способные на это - спец подготовленные аппараты с лексан коркой от которой кстати мало что осталось(вид на любителя) и на огромных колесах с дорогой резиной

Я взял шасси первого акса за 12к новое, ни разу не катанное без электроники и аппы, с рук само собой. Еще 4к стоит пластиковый чероки. Но мне просто захотелось не б/у, так то можно ртр акс хороший за 15к взять..
    Вы пробовали на нем с кузов Чирка ездить вместе с ТРХ, Акс2, Ватеркой на спусках и подъемах?

6.  

Вы пробовали на нем с кузов Чирка ездить вместе с ТРХ, Акс2, Ватеркой?
    Нет, оно еще не ездит, только собираю. Да и за проходимостью не гонюсь, будет в итоге 5кг околокопийный кирпич на 96мм колесах, который скорее всего хуже стока поедет. Зато красиво. Но на соревнования я думаю в будущем загляну, посмотрим что из этого получится)

Записей в дневнике
    1
    Нет, оно еще не ездит, только собираю. Да и за проходимостью не гонюсь,
    Не, но у вас реалистичный подход....тут я не спорю, все должно получиться. Тем более приехать и бороться никто не запрещает

Не знаю, сколько раз на покатухах стоковые хончо почти из коробки, на родных колёсах, влёгкую натягивали все самые фаршированные аппараты, в том числе наши лютые клетки)) На самых сложных участках. Мы такие все стоим, боремся, рожи красные, руки с пультом завязаны в узел, говна из под колёс фонтаном, а они такие раз, раз и проползли, ну или в глиняную горку заехали без напряга)) Почему вообщем и избавил свой боевой пепелац от огромной кучи паразитного алюминия и пересобрал на стоковый пластик, конечно оставив внутри всякие робинсоны и мипы))

10.  

Не маловато 96мм резину? Уж слишком копийно. Тогда орехи должны быть незаметными.

Цитата Сообщение от Schmied Посмотреть сообщение
    Не маловато 96мм резину? Уж слишком копийно. Тогда орехи должны быть незаметными.
    И смотрятся норм и поедет думаю тоже не прям уж плохо. Так то у меня еще 110мм и 114мм комплекты есть, если захочется повыше)

Это на шасть первого акса ? Бампер передний с кузовом зачетно смотрится . Еще бы фотки вид сбоку и сзади глянуть

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Не знаю, сколько раз на покатухах стоковые хончо почти из коробки, на родных колёсах, влёгкую натягивали все самые фаршированные аппараты,
    Хончо почти из коробки с жестким кузовом( типа джип Рубикон как желает автор вопроса)? Где такие продают за дешево? Желательно с робинсонами и мипами.... Сам бы прикупил

А без оного, и ТРХ в Тактикал Юнитовском кузове стоит не сильно больше Хончо...
    Но впрочем решение за покупателем. Готов взять старье в триальном виде от которого все избавляются последнее время, нет вопросов...

И смотрятся норм и поедет думаю тоже не прям уж плохо. Так то у меня еще 110мм и 114мм комплекты есть, если захочется повыше)
    Захочется и больше как только придется ездить с Акс2)))
    И большего выворота захочется сразу...

Да уж...такой бы проехал через клавиатуру и то хорошо Но копийности не отнять! В реальности так и должно быть на гражданском джипе.

Цитата Сообщение от Демон Посмотреть сообщение
    Это на шасть первого акса ? Бампер передний с кузовом зачетно смотрится . Еще бы фотки вид сбоку и сзади глянуть
    Да, первый акс. Пока и смотреть то не на что, просто на шась кузов примерял

Решил я сделать лебеду из сервы и задался вопросом. Вот я подключу на неё питание. А управлять то ей как? Как это можно сделать без 3его канала?

Записей в дневнике
    2
    А управлять то ей как? Как это можно сделать без 3его канала?
    Тумблер 3-х позиционный.

Т.е. как только подам питание на неё она начнёт вращаться? И тумблером менять полярность? Так просто?

Записей в дневнике
    2
    Т.е. как только подам питание на неё она начнёт вращаться? И тумблером менять полярность? Так просто?
    Да. Если лень самому схему нарисовать, то схему подключения тумблера к лебедке есть в ФАКе.

Отлично. С тумблером я разберусь.

Почитал про переделку сервы под лебеду. Написано, что потенциометр надо на ноль поставить чтоб не вращалась. Так что тогда её заставит вращаться? Третьего канала же нет.
    А если вообще выкинуть всю электронику из сервы и подавать питание прямо на мотор от внешнего бека через трехпозиционный переключатель?

выкинуть всю электронику из сервы и подавать питание прямо на мотор от внешнего бека через трехпозиционный переключатель
    Уже давно все так и делают.

Отлично. Теперь всё окончательно стало понятно.

Чем, собственно и ценны сервы с убитыми мозгами и живым редуктором))

Добрый день. Не подскажите, есть ли магазины с большим выбором кузовов? С нашими все понятно одни лэнд роверы и джипы. На зарубежных что то не особо много, может название не так вбиваю. Буду признателен за ссылку. Рассматриваю все и лексан и пластик 313мм

Цитата Сообщение от Undtrwool Посмотреть сообщение
    название не так вбиваю
    Killerbody, Team Raffee, RC4WD, Proline это так, навскидку.

Спасибо большое!

Ну rcmart, amain

Цитата Сообщение от Romkins66 Посмотреть сообщение
    Ну rcmart, amain
    На амайне машину заказал та тоже не густо с кузовами

Ок. Попробую ещё раз- не бюджетный вход в хобби? Чтобы полз великолепно а корку уж сам сделаю (база автомобиля который хочу сделать 278)

Я б ватерру взял. В версии bind and drive. И купил аппу rc4gs
    Бюджет выйдет 20 шась, 3 пульт, плюс аккум (там коротыш), плюс зарядник.
    Ибо траксас тоже хорошо, нооо.. база 325 (если не путаю) и 5 см скидывать будет имхо с пилением рамы и колхозом.

Ну и Продать приёмник и кузов.

Аппа есть..

Тогда тем более bind and drive.
    Ибо если аппаратура есть - то зачем ещё один базовый, но спектрум? Сразу 60 баков в актив тюнинга

Futaba 4pv трудится верой и правдой.. опыт с подгонкой и прочим имеется... я тут задумался- а может лосёвые мосты (от найт краулера).. там ореха почти нет...

Цитата Сообщение от Romkins66 Посмотреть сообщение
    Я б ватерру взял. В версии bind and drive. И купил аппу rc4gs
    Бюджет выйдет 20 шась, 3 пульт, плюс аккум (там коротыш), плюс зарядник.
    Ибо траксас тоже хорошо, нооо.. база 325 (если не путаю) и 5 см скидывать будет имхо с пилением рамы и колхозом.

Ну и Продать приёмник и кузов.
    А можно ссылку?)

А можно ссылку?)
    https://www.amainhobbies.com/vaterra...r03093/p716124 (не реклама)
    Правда 20к это без учета доставки.

LSVT40 код, вроде работал. Но чо та не работает ;(
    И мы тут несколько уже в оффтоп
    Последний раз редактировалось Romkins66; 26.02.2018 в 21:05.

Добрый день! Задался вопросом приобретения смазочных материалов для будущего приобретения. Много информации в интернете, но все делают по разному. Хотелось бы узнать подойтет ли это http://liquimoly.ru/item/3352.html (не реклама) для мостов, подшипников, сервы ? (сам использую в квадроцикле эту продукцию и очень доволен). И какая смазка нужна для амортизаторов чтобы помягче были?

Импортный литол, как собственно и все литиевые смазки. Отличаются между собой действительной стойкостью к воде. Наш литол плохо стоек в воде. Импортный хорошо. Если такая смазка уже есть в наличии, то её и мажь.

Листал бангуд на предмет липошек. Увидел у одного ток разряда 120с при ёмкости 5000 махов. Этож получается он способен отдать 600А? Он же сам себя и выходные провода обуглит.
    И возник вопрос. А сколько минимум надо липошку для модели. Движок коллекторник и рег на 40А. Планов на БК пока нет. Просто цены скажем на 20с и 40с различаются весьма. И правильно ли взять с наибольшей типа ёмкостью ибо китайцы один хрен наврали и она будет меньше. Или вообще китайцы все шлак. Присмотрел Gens Ace, Leopard, ZOP.

Цитата Сообщение от Undtrwool Посмотреть сообщение
    Задался вопросом приобретения смазочных материалов
    Любая синтетика, та, что по ссылке, кастрол LMX, мобил 222. Только не литолы и прочие негролы, они замерзают на морозе и текут на жаре.

Приветствую всех. Задумался я попробовать трофийку. У самого никогда такого класса моделей не было и знакомых нет и даже в живую трофийку никогда не видел. Хотя в хобби уже достаточно давно. Заказал себе на пробу бюджетненький кит для попробовать. Пока жду - думаю над теорией трофи. Вот какой вопрос: Копийность - это излишний вес. В свою очередь вес почти всегда в моем понимании идет в ущерб функциональности. Правильно ли я понимаю идею. В трофи нужно найти ту грань между копийностью и функционалом? В какую сторону мне ломиться что-бы познать дзэн? Сразу заказывать пластиковый корпус за полторы сотни баксов и к нему лопаты с огнетушителями и бочками, или надо смотреть в сторону легкости, проходимости и надежности. Ведь должна быть огромная разница в поведении модели весом в 2 кг и весом в 5 кг на маршруте. Честно говоря, судя по видео, я не прихожу в дикий восторг от куколок за рулем модели от шмурдяка болтающегося в кузове и часто вижу людей которые растягивают супер копийную лебедку что-бы закарапкаться на какой-то горбик. Хотя можно было-бы выкинуть ту-же лебедку, убрать нелепое нагромождение бочек на крыше устаканить нормальный центр тяжести на авто и машинка бы сама прекрасно заехала-б туда без всех этих танцев с бубнами. Единственное что мне нравится - это копийная работа подвески, отработка поверхности, проходимость и устойчивость. Но естественно это все теория... я понимаю что пока сам не попробую ничего конкретно не пойму. Вопрос такой. что вас больше самих привлекает в этой ветке рс моделизма? внешка или функционалка? или все-таки трофи это поиск той самой золотой серединки которую каждый определяет для себя сам?

Я тоже не в восторге от куколок за рулём)
    Первым делом работа подвески и функционал, вторым внешний вид и копийность

+ Ответить в теме