новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

blizzard=
nersik:

Там же полярность нужно менят

Так тумблер и меняет… Перекидывает полярность на контактах.

Schmied

[URL=“Набор 15 т 16 т 17 т 18 т 19 т 20 т 21 т 22 т 23 т 24 т 25 т 26 т 27 т 28 Т 29 т 30 т шестерни Двигатель Шестерни для 1/8 1/10 RC автомобиль щеткой бесщеточный
www.aliexpress.com/item/…/32827415016.html”]есть набор шестерён[/URL] Не реклама.
НО. Там надо выбрать модуль. Так вот есть М0,6, а есть где написано 48dp. Это что за обозначение шестерни? Причём часто встречается на просторах али.

blizzard=

Это наше всё, это шаг зуба, модуль так называемый.

Schmied

М0,6 понятно. А что такое 48dp или 32dp?

blizzard=
Schmied:

М0,6 понятно. А что такое 48dp или 32dp?

По идее, если М0,6 понятно (это не резьба), то и остальное должно быть понятно, по моему дословно это значит deep pitch, глубина зуба, как-то так. И одно к другому не подходит, хотя есть совпадения, 32Р равно М0,8.
Вообщем, как говорится, почувствуйте разницу

Schmied

А если не указан модуль, то бывает значение по умолчанию?

blizzard=

Нет. В любом случае должен быть, ибо между собой они не совместимы у разных производителей, хоть иногда и взаимозаменяемы, как недавно можно было приколхозить 32Р от траксаса на аксиал, а теперь аксиал сам на него перешел. А хспшный 0,6 совместим только сам с собой, ну может и ещё с какими-то китайскими трофийками.

nersik

Вас в поисковике что ли забанили? 😁

Написал же, что это число зубов на диаметр шестерни в дюймах.
DP = Diametral Pitch
Переводится в модуль по формуле M = 25.4/DP.

По умолчанию везде разные значения могут быть. Бери которые нужны. А то что-нибудь к чему-нибудь туго идти будет. Все же M0.8 примерно равно 32p, а не точно.

COBCEM

Друзья, как долго живут коллекторные-стоковые двигатели на трофи моделях? (Например у Redcat Everest Gen7)

Schmied
blizzard=:

Нет. В любом случае должен быть, ибо между собой они не совместимы у разных производителей, хоть иногда и взаимозаменяемы, как недавно можно было приколхозить 32Р от траксаса на аксиал, а теперь аксиал сам на него перешел. А хспшный 0,6 совместим только сам с собой, ну может и ещё с какими-то китайскими трофийками.

вот например. Непонятно какой модуль. Хоть и пишут что на акс.

SPIRITUS
Schmied:

Большинство пользователей вообще не знают что такое модуль 😉 Но если написано что для Акса, то тут либо верить продавцу и покупать или не верить и не покупать. И не важно что он напишет, модуль или название модели)))

Модуль требуется если вы подбираете шестерни от другой модели. Тогда это важно. Тут вам четко написали
Fits for : Axial SCX10 AX10 1:10 RC Crawler Car
Если не подойдет… тут уж можете подавать в суд)))) Хотите 100% гарантии, покупайте штатные ЗЧ. Надпись с указанием модуля не гарантирует особо. Много раз попадались шестерни вроде и похожие, на аналоги с тем же модулем, но при сопоставлении разницу было видно невооруженным взглядом.

Undtrwool

По теме действительно не знаю куда написать. Выдал мне модератор предупреждение за аватарку (мото шлем), тыкните мне на ссылку в правилах где это прописано (я не смог найти). Перечитал все несколько раз (текст предупреждения ниже). Ну и я так понимаю даже если эти правила существуют “- если вы в противогазе, скафандре, маске ниньдзи и т.п.” , то на модераторов (как подающих пример и выполняющих свои же правила) это не распространяется?

Фото в профиле не соответствует требованиям

Обычно это предупреждение выдается:

  • если лицо оказалось неразборчивым (например, заливали фото в полный рост, и не проверили результат)
  • если вместо вашего фото залили какую-нибудь фигню
  • если вы в противогазе, скафандре, маске ниньдзи и т.п.
  • если на фото имеются текстовые надписи, рисунки и т.д.

При выдаче этого предупреждения фото автоматически удаляется. Более подробно про требования к фото можно прочитать в правилах. Напоминаем, что устанавливать фотографию в профиль никто не заставляет.

carrtman
Undtrwool:

если вместо вашего фото залили какую-нибудь фигню

по моему это ваш случай, и если есть претензии к правилам, то попробуй вступить в полемику с администрацией, тут это обсуждать не нужно, тут про трофи и триал…

Undtrwool

Да и так все ясно, шапка есть шапка, шлем есть шлем, " прыжок попытка улететь". Можно бан, опять не по теме пишу)))

blizzard=

Да не парься, ты же здесь затем, чтобы приобщиться к триал трофи, пообщаться, советов поспрашивать, а не чтобы любоваться шлемом на аве. Везде свои правила, и проще их соблюдать и мириться с какими-то мелкими придирками, чем по любой мелочи громко хлопать дверью и уходить с гордо опущенной головой, тут таких за годы много было)) В любом случае, полезного контента здесь больше, чем беспричинных (ну или по поводу) придирок.

WildAlex

Уважаемые, бодрого времени суток!
Балансирная подвеска УРАЛа, КАМАЗа и т.д. содержит по две реактивные тяги снизу и одной сверху (на один мост). Так вот как нивелируется перемещение мостов в поперечном раме направлении? Ведь нет ни тяги панара, на Y-тяги…

P.S. И может кто подскажет инет-магазин или просто магазин в Екатеринбурге где можно купить пружину пул стартера шириной 6мм и 8…10мм (это для изготовления рессор)? Пружины продаются, но нет сведений о ширине.

blizzard=

Так рессорами и нивелируется, правильно собранные, они не гуляют в поперечном направлении, а небольшие допустимые люфты грузовику не помеха.

Роман_Т

Народ, подскажите для модели 6х6 КАМАЗ планируется установка бюджетной коллекторной системы такой вариант подойдет: HOBBYWING quicrun 1060 60A и мотор 540 класса 27Т!?

carrtman
Роман_Т:

для модели 6х6

дифы будут открыты? если да, то мотор 45Т не больше, если дифы заблокированны, то силовая нужна намного мощнее и какой редуктор, какое понижение?

WildAlex:

Пружины продаются

так если пружины продаются, почему бы не прийти и не измерить ширину? возможно информацию о ширине можно найти в мануалах к технике от которой стартер, но я сомневаюсь
могу посоветовать делать рессоры из шпателя, ширину можно сделать любую самому, ножницами по металлу, но готовая пружина это конечно удобнее