новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

GreenDi
Бармалей123:

а мне 140 надо.

140??? Это куда такие диски?
У меня на Етти колеса с резиной 140мм, а тут диски!
Вы уверены в своей хотелки? Или так на вскидку от первой попавшейся цифры?

iks

Доброе время суток!
Два месяца назад купили с сыном (5.5 лет) игрушку, TRX-4. На второй выезд пришел к выводу, что ребенку нужен свой автомобиль. Но вот незадача, он хочит башить 😈 (в 5 лет, ага 😠, щаз). А я хочу наставить его на путь истинный. Короче, хотел ему взять SCX10.2 RTR. Но хочется бюджетными средствами разогнать его километров до 15-20 в час (хотя бы процентов на 20-30 быстрее TRX-а на 3s). При этом, чтобы относительная возможность поползать в грязи оставалась. Какие пути решения есть? липы 3s + мотор 18Т и пиньон по-больше ? Или без вариантов мамбу с БК корячить?
Или не стоит вообще по этому пути идти. Бюджет условно ограничен 30-32 т.р.

GreenDi
iks:

Короче, хотел ему взять SCX10.2 RTR.

Посмотрите на Етти от Аксиала или Врайт у них же.

The_Rough

мужики, а сколько обычно засыхает фиксатор резьбы? я купил синий маннол.

blizzard=

Будучи нанесённым на резьбу и затянутым, почти сразу. Если что-то закосячил и минут через 5-10 приходиться выкручивать обратно, то уже схватывается.

SPIRITUS
iks:

Доброе время суток!
Два месяца назад купили с сыном (5.5 лет) игрушку, TRX-4. На второй выезд пришел к выводу, что ребенку нужен свой автомобиль. Но вот незадача, он хочит башить 😈 (в 5 лет, ага 😠, щаз). А я хочу наставить его на путь истинный. Короче, хотел ему взять SCX10.2 RTR. Но хочется бюджетными средствами разогнать его километров до 15-20 в час (хотя бы процентов на 20-30 быстрее TRX-а на 3s)…

Может не мучать ребенка, а купить ему удобный башинг аппарат - минисаважик.😈
Проходимости у него похлеще любой трофийки если нормальные колесики поставить.

Бармалей123

Снова здравствуйте! Всех с праздником Пасхи!
Прошу помочь советом опытных. Планирую начать собирать масштабный грузовик. Можно сказать, первую свою модель, поскольку кузов из ПВХ на шасси trx-4, в виде джипа Рубикона считаю тренировкой.) Осваивал технологию.
Так вот. У меня возникло два маленьких вопроса: кто-нибудь имеет опыт использования китайских алюминиевых мостов? Рискованное это дело или не очень? Мосты от врайта. На али я нашел комплект из двух по цене одного родного.
Второе: коробка двуступка. По отзывам на форуме популярны R3 RC4WD, от саммита и от шуруповерта. Такое у меня сложилось впечатление. А что насчет двух-скоростных коробок Аксиала или того же TRX-4? Они не потянут машину весом около 8 кг?

carrtman
Бармалей123:

китайских алюминиевых мостов

полное овно, не для грузовика, однозначно
по редукторам, редуктор от шурика компактен, легко инсталлируется под капот, плюс огромный запас прочности, минус- пляска с пиньенами, все остальное не так просто разместить под капотом, не такие надежные, дорогие и пр

blizzard=

Для грузовика саммитовская двухступка форева:) По мостам согласен с Женей.

SPIRITUS
Бармалей123:

Планирую начать собирать масштабный грузовик.

А что насчет двух-скоростных коробок Аксиала или того же TRX-4? Они не потянут машину весом около 8 кг?

Для грузовика может лучше тамиевскую 3хступку? Тащит 8кг легко. А на прицепе и все 20… У ТРХовой вроде тоже проблем нет. Грузил порядка 10кг, но правда не катал долго, за ресурс пока не поручусь.

Бармалей123:

Спасибо! Саммитовскую ищу, но пока безуспешно.

Да без проблем отдам этот хлам…но вы видели ее размер))) Грузовик то какого масштаба?
Таже тамиевская в грузовик ложится хорошо в раму и копийность хоть какая то и можно легко трансформировать под себя, а Саммитовская…это нечто.

blizzard=
SPIRITUS:

за ресурс пока не поручусь

Нет у неё никакого ресурса, говнище полное, убивается на раз, особенно моторама, жалко фоток не осталось. Переключение передач фиг словишь, да и самая ходовая только вторая.

Бармалей123
SPIRITUS:

Грузовик то какого масштаба?

Ну, на мостах врайта габариты будут примерно 30х80 см. Колеса 139мм, 2.2, база около 485мм. Ширина рамы где-то 110-115 мм.

P.S. Почему хлам?-))

blizzard=
SPIRITUS:

вы видели ее размер

Ровно в два раза меньше тамиевской, в раму ложится отлично в любом исполнении, при ширине рамы 70 мм.

SPIRITUS
blizzard=:

Нет у неё никакого ресурса, говнище полное, убивается на раз, особенно моторама, жалко фоток не осталось. Переключение передач фиг словишь, да и самая ходовая только вторая.

Моторама согласен…это нечто. Но думаю моторама особого отношения к КПП не имеет по сути. Можно же взять только саму часть с шестеренками, а все что к мотораме относится просто снести. Сам агрегат компактен весьма.
с переключением пока вроде все ок, но как бы это не особо часто требуется. Саммитовская то же вроде не идеал в этом плане.

Бармалей123:

Ну, на мостах врайта габариты будут примерно 30х80 см. Колеса 139мм, 2.2, база около 485мм. Ширина рамы где-то 110-115 мм.

P.S. Почему хлам?-))

А, ну тогда впишется конечно)))) В 110 можно вписать все что угодно.
Хлам потому что не нравится она мне по форме корпуса, переключению и выходящим валам и т.п. Потому и для своих грузовиков сподвигся делать самопальные.
Единственная КПП которая вне конкуренции это 3х ступка Тамии. Удобная и правильная для грузовика на мой взгляд, но под такой размер наверное то же не оптимал.

blizzard=
Бармалей123:

это от 1:8 или 1:10 саммита?)

Обычная, от 1:10. Единственно, у неё валы 6 мм., или подбирать/рассверливать карданы, или протачивать валы под 5 мм. Я делал и так, и так.
А 1:8 это что за саммит?)) Они только 1:10 и 1:16.

SPIRITUS
blizzard=:

Ровно в два раза меньше тамиевской, в раму ложится отлично в любом исполнении, при ширине рамы 70 мм.

Это называется ложится?))) Это торчит и не хило 😉
Тамия легко ложится в 50мм и почти не торчит поскольку высота 30- 40мм…А то что длина больше, дык это для копийности плюс большой. Разумеется там придется сделать 2 пластинки с несколькими отверстиями…думаю это не сложно.

blizzard=
Бармалей123:

Ширина рамы где-то 110-115 мм.

Их там можно две рядом поставить при такой ширине))

SPIRITUS
blizzard=:

Единственно, у неё валы 6 мм., или подбирать/рассверливать карданы, или протачивать валы под 5 мм.

Об чем и речь…валы точить а с корпусом ничего не сделаешь. Тамиевскую конфигури как хочешь ибо вся конструкция проста как 2 копейки - 2 пластины и дистанционные втулки.
Причем сразу можно ваять любые опоры