новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Insomnia666

А я как обладатель и трх и прочих разных моделей посоветовал бы вообще gmade bom! А из «уродцев типа врайт» тоже gmade, только gom. Но это если именно по месить и по триалить… если в основном грязь- трх бесподобен. По «наваливать» по пересеченке и немного по триалить- акс бомбер. Scx ii мне надо как-то не зашёл… за трх могу сказать- супер надежный!! Мучаю его на 4s- и ничего… паков 20 уже. Да и по снегу даже на штатной резине едет прекрасно. У демона- косяк с коробкой- при больших нагрузках слегка расходится корпус и проскакивают шестерни. У бомбера- постоянно ломаются наконечники тяг и мыть его после гряземеса- огромная проблема. На гоме- паков 5-7 и минус задний диф, плюс поменял все пины в приводах. И тоже проблемы с коробкой, точнее с переключением. Ещё, на мой взгляд очень классный вариант- демон, пусть он по проходимости и проигрывает другим, но как он едет-я в восторге. Просто нравится его поведение… на трх штатная электроника- в утиль сразу!

Romkins66
carrtman:

trx- краулер?😆 потриалить можно на нем, согласен, но краулить этот табурет неспособен в принципе,

Да трх отлично подходит к «трофи», можно потриалить, можно погряземесить. Для краулинга я не знаю, зачем там некоторые по 20 пружин ставят, у трх тупо из-за копийности кузова- функционал краулера слаб 😃
Ну какой круль из Дефендера?))

naguluf

Ну наконец-то затронули тему краулеров. На самом деле я не понимаю почему трофийки принято называть краулерами? Вообще многие даже не представляют как конструктивно выглядит краулер и с какими задачами он должен справлятся. Можно конечно пробовать рок-краулить на трофийке… но это выглядит как кольцевые гонки на газонокосилках. (есть такая развлекуха)
Всем кто уверен что у них есть краулер этот ролик обязателен к просмотру… всего 3 минуты

brzroman

За подсказки про Gmade и Wraith’а спасибо, буду изучать.

Интересное видео нашел. Аппарат конечно не сток, но вполне неплохо для карданного шасси. ГП в переднем и задних мостах - разные, в описании видео есть список тюна.

Saitov

А как вы поняли про разные ГП и делают ли на тракс гп с разной передаткой вообще?

Извиняюсь. Загуглил. Оказывается есть! Не знал. Крутая тема так то!

brzroman

В описании автор видео пишет “Overdrive & Underdrive gears”. Наглядная демонстрация тут, здесь же есть номера - TRA8288 и TRA8287.

Step1

Всем привет,
Недавно зарегистрировался на этом форуме и хотел бы узнать, какую мне трофи модель выбрать.
Бюджет у меня примерно 20 000 - 25 000 рублей на всё.
Мне нужен желательно RTR комплект, но можно и KIT, если всё (шасси с колёсами, электроника, кузов…) уложится в бюджет
Мне нужна модель масштаба 1/10, с хорошей проходимостью и копийностью.
Купить могу как и новую, так и б/у.
Спасибо заранее за советы.

setiboy

Всем доброго времени суток. Я новичек в автомоделизме, но есть маленький опыт в вертолетах и планерах (есть бикслер и 450 класса вертушка) Выбираю машину в бюджет 15 тыс руб.
Выбор между:
Remo Hobby Trial Rigs Truck 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - RH1093-STID: 176678
Remo Hobby RH Open-Topped Jeeps 4WD RTR масштаб 1:10 - RH1073-SJID: 210257
HG P407 1/10 2.4G 4WD Rally Rc Car for TOYATO Metal 4X4 Pickup Truck Rock Crawler RTR

В сторону последнего склоняюсь больше. Привлекает в нем:

  1. Хорошая начальная 3-х канальная аппа
  2. Вся в металле
  3. 3х скоростная коробка (вот хочу что бы щелкали передачи:)

Отговорите или посоветуйте еще варианты. Хочу не просто катать, а еще получать удовольствие от переборки, от процесса в целом.

Saitov
setiboy:

Всем доброго времени суток. Я новичек в автомоделизме, но есть маленький опыт в вертолетах и планерах (есть бикслер и 450 класса вертушка) Выбираю машину в бюджет 15 тыс руб.
Выбор между:
Remo Hobby Trial Rigs Truck 4WD RTR масштаб 1:10 2.4G - RH1093-STID: 176678
Remo Hobby RH Open-Topped Jeeps 4WD RTR масштаб 1:10 - RH1073-SJID: 210257
HG P407 1/10 2.4G 4WD Rally Rc Car for TOYATO Metal 4X4 Pickup Truck Rock Crawler RTR

В сторону последнего склоняюсь больше. Привлекает в нем:

  1. Хорошая начальная 3-х канальная аппа
  2. Вся в металле
  3. 3х скоростная коробка (вот хочу что бы щелкали передачи:)

Отговорите или посоветуйте еще варианты. Хочу не просто катать, а еще получать удовольствие от переборки, от процесса в целом.

Конечно извиняюсь, но все, что вы перечислили - хлам. Удовольствия вы явно не получите.

В вашем бюджете если новый, то Redcat Gen7 Everest. Если б/у, то Axial scx10 первого поколения.

Step1:

Всем привет,
Недавно зарегистрировался на этом форуме и хотел бы узнать, какую мне трофи модель выбрать.
Бюджет у меня примерно 20 000 - 25 000 рублей на всё.
Мне нужен желательно RTR комплект, но можно и KIT, если всё (шасси с колёсами, электроника, кузов…) уложится в бюджет
Мне нужна модель масштаба 1/10, с хорошей проходимостью и копийностью.
Купить могу как и новую, так и б/у.
Спасибо заранее за советы.

В ваш бюджет можно присмотреть из нового:

  1. Vaterra Acsender rtr Bronco (останутся еще деньги на площадку под норм аккум с самим аккумом и норм серву)
  2. Аксиал scx10 II Honcho (этот вариант если у вас или есть аккум или есть допом деньги на аккум)
  3. если немного подождать, то скоро в продаже появится Redcat Gen8 Scout (вроде неплохой аппарат намечается, с порталами и за адекватные деньги)

Если из б/у, то:

  1. Axial Scx10 II (чаще всего с коркой Чероки он) в полноценной версии (в отличие от Honcho там будет цвд-привода, возможность установки второй передачи в коробку, металл тяги и тд)
Step1

А как насчёт Carisma SCA-1E Coyote и mst cmx? Стоит ли рассматривать как варианты или нет?

Saitov

На мой взгляд (именно на мой, многие будут иного мнения) эту парочку рассматривать как для первой трофийки не надо. Объясню:

  1. Каризма должна быть неплоха, но аппарат оооочень не распространенный. То есть до конца не изучены болячки и тд. Плюс ситуация с запчастями не ясна. А вот на аксиал допустим можно все что хочешь достать, в Москве то уж точно.
  2. На любых мст (cmx, cfx, cfx-w - последняя у меня была) оооочень часто ломает привода (я ломал три привода). Причем часто именно на ровном месте. Многие скажут необходимо уменьшить расходы рулевой сервы, но я считаю проще взять шаську без таких дурацких детских болячек. Плюс касаемо именно mx, cfx - они довольно мелкие, если колеса не менять, то рассчитывать на хорошую проходимость не стоит (как вы писали выше). Так же из-за размера шасси тяжелее подобрать кузов в дальнейшем будет, если заходите индивидуализации (+ вопрос копийности если о пластиковых кузовах говорить). На того же аксиала с его попсовой колесной базой в 313 мм выбор кузовов и корок огромен.

ПС: естественно все вышеописанное актуально для новичка в трофи. Понятно что долгожители трофийные могут взять именно мст из-за ширины моста под копийный проект. Я советую под запросы именно новичка. Как минимум чтобы интерес к трофи не отпал, а появилось желание дальше заниматься им и уже познав азы на практике строить что-то под себя.

arsenicum
Step1:

А как насчёт Carisma SCA-1E Coyote и mst cmx? Стоит ли рассматривать как варианты или нет?

Посоветовал бы ватерру асцендер, строго положительные отзывы о проходимости, для начального “Вау эффекта” самое оно 😃
Ну и вообще в качестве знакомства с моделями походил бы на местные тусовки моделистов, посмотреть да поговорить. Насчет интернет-просвещения - RC Buyer канал есть (не реклама, самому нравится), парень предельно просто подает материал, как раз таки тестируя все перечисленные модели.

iPOWER

Тоже вот летом насмотрелся RC Buyer. особенно выбор трофи моделей на конец 2017 года. ну и другие видео тоже. И купил аксиал 2 кит как первую трофийку. и очень доволен.как то вот сразу к нему душа легла. ну и тюнячки конечно же. кузов пластик рубикона. колеса диски бампера)
Одно печально. слишком поздно узнал про такие модельки( в том плане что конец августа и пару месяцев осени покатал и всё снег. теперь ждать апреля месяца когда грязь пойдет. по снегу как то не кайф катать да и сугробы большие.

Step1

Спасибо всем большое за советы! Может кто-нибудь знает зарубежные сайты, на которых можно купить трофийку с доставкой в Россию. Если да, то напишите пожалуйста.

Innuendo
Step1:

Спасибо всем большое за советы! Может кто-нибудь знает зарубежные сайты, на которых можно купить трофийку с доставкой в Россию. Если да, то напишите пожалуйста.

www.amainhobbies.com/rc-rock-crawler-kits/c9488 например. (не реклама)
Отправляют все кроме траксас, стоимость доставки весьма гуманная.

vlad-man

Здравствуйте
Извините что скорее всего повторяюсь в вопросах но с мобильного не могу долго искать!(
Подскажите пожалуйста пару вариантов смазки…в мосты и коробку для трофи??
Заранее благодарю!

Schmied

Литол. Синие сопли Мобил. Зелёные сопли Кастрол. Даже три варианта.😁

carrtman

литол зимой не рекомендую, сильно густеет, лучше уж шрус, если 500р на синтетику жалко

vlad-man
carrtman:

литол зимой не рекомендую, сильно густеет, лучше уж шрус, если 500р на синтетику жалко

СПАСИБО…
Можно чуть подробнее? Синтетика это Mobil 222?
ШРУС…это что?

Schmied
vlad-man:

СПАСИБО…
Можно чуть подробнее? Синтетика это Mobil 222?
ШРУС…это что?

Шрус это литиевая смазка с добавками. Была специально придумана когда появилось 2108 семейство с приводами шрус. Сходи в автомагаз. Там как раз полно смазок продаётся. И мобил и Кастрол. Я вообще использую BPW ECO-Li91. Потому что была такая на халяву. И УАЗ весь ей намазан. Воды не боится. В общем купи нормальной литиевий смазки в автомагазе и будет тебе счастье.