новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

GreenDi

А просто поменять провода на двигателе? Пробовали? Если он б/к, то крайние провода местами переставить и будет вам счастье.

iPOWER:

а при обратней раздатке валы уже в разные стороны крутиться.

А мосты в какую сторону крутят?
Однажды, в попыхах на трассе, зимой, собрал мосты в разные стороны… Получился Тяни-Толкай, вечно на месте буксовал. 😃

Aleks_Ander
GreenDi:

крайние провода местами переставить

С сенсором такой финт не прокатывает.

PrizrakZ
GreenDi:

А просто поменять провода на двигателе? Пробовали? Если он б/к, то крайние провода местами переставить и будет вам счастье

да, но тогда не получится использовать сенсорный режим, в нем начинается дерганье

iPOWER:

разобрал двигатель и обратил внимание на перемычки что писа выше. поставил их все одинаково и с сенсорным кабелем двигатель крутился как и положено.


вы про эти? у меня они все были прижаты к задней стенке мотора, переставил их вверх, это ничего не изменило, да и не похожи они на какие-либо переключатели, скорее просто проставка

PrizrakZ

попробовал реверс выкрутить в 100%, ну типа использовать его как газ, он работает совсем не как настоящий газ (который сейчас реверс), кидает его гораздо сильнее, не такой “мягкий” на старте
ума не приложу, что еще можно настроить(((

Romkins66

а 10bl120 реверс совсем не понимает, имхо

iPOWER

GreenDi
ну я же писал что задний мост переворачивать на 180 градусов надо. тогда он будет крутиться в туже сторону что и передний. крепление под линки тока надо докупить.

PrizrakZ
Да про эти пластмассовые штучки отмеченные зеленой стрелкой и я имел ввиду. в моем случае это сыграло роль.
Может действительно разница в регуляторе скорости и не совместимости данного мотора? Просто я комбо покупал на али. сразу 10bl60 и этот мотор и карта программирования шли одним лотом.
И у меня сейчас реверс 100% это движение вперед шасси. и он такой же плавный, дозирую курком малый газ и машинка плавно без рывков едет. сенсор же. а газ поставил в level 1 (4 позиция в таблице программирования) чтобы плавно шасси ехала назад.

а он у у Вас так ведет себя и с сенсорным проводом и без сенсорного провода?

GreenDi

А вариант разворота коробки передач, рассматривали? Или развернуть оба моста на 1 80?

iPOWER
GreenDi:

А вариант разворота коробки передач, рассматривали? Или развернуть оба моста на 1 80?

я вас не понимаю) у меня аксиал 2 кит версия чероки. там длинная коробка и раздатка на которой на шестерни два выхода под валы. и они крутятся в одну сторону. я купил раздатку с двумя выходами. ru.aliexpress.com/item/…/32899088789.html вот такую (не реклама) получаеться меняется выход под передний кардан. ну и внутри шестерня промежуточная большего размера чем в кит версии. теперь выходы под вал крутятся в разные стороны. чтобы сделать вращение мостов в одну сторону мы переворачиваем задний мост и ставим на аппаратуре реверс. теперь у нас валы на раздатке крутятся в разные стороны но машина едет вперед. Ну если мотор коллекторный или БК. то можно провода питания местами поменять. а в моем случае стоит сенсорный БК. поэтому я поставил реверс чтобы машина ехала вперед.
Все это нужно чтобы минимизировать карданный эффект на аксиале 2 кит версия. т.к. моя раздатка по ссылке подходит тока под кит версию чероки. т.к. у меня длинная коробка. для ртр версии аксиала 2 вроде есть сразу коробка с разными выходами на валы.
Оба моста развернуть на 180 не нужно. Карданный эффект возникает когда оба кардана крутятся в одну сторону и машину как бы скручивает раму и мосты. и надо противодействие. проблема аксиала 2 кит версии чероки. что задний кардан длинный а передний короткий. и всеравно даже когда карданы крутятся в разные стороны то зад всеравно прижимает в одну сторону т.к. кардан задний длинный. если бы карданы имели равную длину и вращались в разные сторону то карданного эффекта не возникло.

PrizrakZ

пока как временное решение выставил задний ход в 100% и на нем езжу вперед через реверс канала 😉
но видимо более верное решение зеркалить дифы, но пока мосты разбирать лень

Innuendo
PrizrakZ:

но видимо более верное решение зеркалить дифы, но пока мосты разбирать лень

Если речь про акс2, то мосты можете не разбирать, гп там не переворачиваются. Шась какая - ртр или кит?

PrizrakZ

кит 200$, который без всего
при сборке мне показалось что можно её как угодно вставлять, главную пару то

Innuendo
PrizrakZ:

кит 200$, который без всего
при сборке мне показалось что можно её как угодно вставлять, главную пару то


Левая сторона ореха с выемкой под ведомую шестерню, поставить на другую сторону чисто физически не получится. А даже если бы и получилось - это гипоидные шестерни, ведущую тоже нужно смещать зеркально, а в родном корпусе это так же невозможно.

А то, что кит за 200$ эт даже хорошо для вас, с китом чероки не получилось бы) В общем все что вам надо - снять центральную площадку с раздаткой, развернуть ее на 180 градусов и поставить обратно. Никакие гп переворачивать не придется и поедет куда надо(подозреваю, что вы изначально ее поставили наоборот, хехе).

carrtman
PrizrakZ:

можно её как угодно вставлять

не прокатит, так можно только на больших мостах, которые на врайте и пр
кстати, реактивный момент может давать и сам мотор, с этим уже ничего не сделать, если карданный эффект прям уж так неприемлем, то я бы с настройкой подвески поиграл

PrizrakZ
Innuendo:

В общем все что вам надо - снять центральную площадку с раздаткой, развернуть ее на 180 градусов и поставить обратно. Никакие гп переворачивать не придется и поедет куда надо(подозреваю, что вы изначально ее поставили наоборот

сейчас стоит ровно по инструкции, за идею перевернуть раздатку спасибо
про орехи да, вы правы, там выемка, их не развернуть

FreezTmn

Доброго дня господа трофийщики. Подскажите что то бу можно купить за 5-6 кило деревянных для того что бы сесть и попробовать, нужно оно мне или нет?

blizzard=

Ремо хобби б/у, если найти. Все остальное новое по этой цене - игрушки из детского мира, даже если продаются в хоббийных магазинах и принесут только разочарование.

FreezTmn
blizzard=:

Ремо хобби б/у, если найти. Все остальное новое по этой цене - игрушки из детского мира, даже если продаются в хоббийных магазинах и принесут только разочарование.

А конкретно по модели не скажете?

v0rtex
FreezTmn:

сесть и попробовать

Посмотрите на youtube канал rc hobby home.
Там человек как из Санкт-петербурга на вылазках вроде как даёт новичкам порулить. У него специальная отдельная модель для этих целей.

Romkins66

Но дополню Володю - руки придётся прикладывать. Но это пожалуй, единственное 😦

FreezTmn

Спасибо народ. Все гляну и покурю тему немного.