новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

DОКТОR

Ищи от Хоббивинга Ксерун 120А. Должен совпадать.

colsil

Этот регуль, насколько я знаю, настраивается только с карты, с кнопки только калибровка.

Sanek68

Спасибо. Я уже купил такую штуку.
Хотелось почитать нормальную инструкцию, но походу на душевую хрень человечьих инструкций не делают. Так как это мой первый опыт и шарю я пока не особо в этом, то просто хочется быть уверенным, что я все правильно подключу и не чего не спалю при этом.

Sanek68
DОКТОR:

Ищи от Хоббивинга Ксерун 120А. Должен совпадать.

Это оно? Не считая калибровки и программирования?

DОКТОR

Он.

Sanek68:

Не считая калибровки и программирования?

А что еще нужно? О_о

Sanek68

Приехало сегодня барахло в виде б/у Врайта и б/у аппаратуры rc4wd 4 канала и начал я ставить опыты над электроникой и пытаться все подружить, но оно как-то не хочет.
Напомню, что имею:
мотор - TrackStar 17.5T
регуль - Trackstar 120A Turbo
серва - BMS-660DMGplusHS
аккум - ZIPPY Flightmax 5000mAh 2S1P 20C

  1. Серва от руля работает, но рывками и очень маленький ход влево и в право. При этом при подключении к третьему каналу (трехпозиционный) работает нормально с полной амплитудой. Косяк в руле на аппе? И как с этим быть?

  2. При включении питания регулятора, через 1-2 секунды начинают быстро моргать все три диода. Ни на газ, ни на кнопку SET не реагирует (кнопку нажимал до включения, мотор подключен правильно). Что делать?

therionn

Ссылка на регуль битая. Я брал вот такое комбо www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама).
По инструкции у меня написано, что нужно сконнектить регулятор с приемником, выставить крайние точки. У меня тоже так мигало (правда красный дио при герметизации поламал, мигало только два 😃 ). Для этого нужно: 1. Регуль выключенный зажимаешь кнопку сет - включаешь регуль. Загорится желтый диод. Отпускаешь кнопку сет. Курок пульта в нейтральное положение, нажимаешь кнопку сет, желтый помигает, загорается оранжевый диод, желтый мигать перестает. Курок выжымаешь на максимум, опять нажимаешь кнопку сет, оранжевый помигает, загорится красный, оранжевый перестает мигать. Курок максмум от себя, опять нажиаешь кнопку сет. Вроде все. Пишу по памяти, но вроде все так. Есть нюанс. У меня не получилось настроить, пока не был полностью воткнутый двигатель, с подключенным кабелем сенсоров и пока в приемник не подключил серву. До этого все попытки не давали результата. Аппа и приемник FlySky FSG3C. После этого все работало нормально.

Sanek68

Так я и зажимал кнопку SET до включения, потом включал, но диоды всеравно моргают и ни чего не происходит. Все подключено, но серва работает коряво.

Sanek68

Попробовал сегодня снова и выяснил, что тупит сенсорный провод. Подергал его и лампочки моргать перестали. По инструкции откалибровал, выключил, после включения мотор на курок не реагировал, начал нагреваться и через 2-3 секунды сильно нагрелся и из него пошел дым, я сразу отключил аккум. Вопрос: мотор в топку или можно как-то проверить его на замыкание? И может ли быть дело в аппе или приемнике? Откалибровался, наверное раза с пятого. Приемник вроде работает (вентилятор крутится, лампочки моргают).

GreenDi

Лучше в топку. КЗ с вероятностью 99,7%.

Sanek68

В чем причина? Из-за Сенсорного провода, который глючил мог сгореть?

GreenDi

Общую теорию работы сенсорного мотора ещё ни кто не отменял. Не правильные данные датчика устроили перегрев обмоток, что привело к сгоранию Изоляции, о чем свидетельствовал дымок.

Capri2

Коллеги! Всё перерыл, но не нашел. Как расключать лебёдку через тумблер? Какой тумблер нужен? Я понимаю, что можно готовое купить, но всё-же… Подскажите знающие люди, пожалуйста. А лучше схемку киньте если есть;)

blizzard=
Capri2:

схемку киньте

Лови. Нужен 3-х позиционный тумблер on-off-on.

fil77

Прошу нубского совета. Начал изучать тихоходную тему и выбор лежит между рр10 бомбе ром, scx10 и врайтом. Катать буду с друзьями. У них Саммит и scx10. Но по динамике нравится rr10. В раздумьях… Что посоветуете? До этого были дрифт и 2 монстра)

DОКТОR

А это уж как сам хочешь. Хочешь погонять и по говнам - так чем саммит не нравится? SCX-10 это именно трофи, неспешное, но затягивающее ползание на “почти настоящей” машине.

vorobcov
DОКТОR:

Хочешь погонять и по говнам - так чем саммит не нравится?

Саммит не понятно что за телега то ли монстр, то ли…
А вот бомбер и врайт самое то, да и к этой ветке как то ближе.

никита54
fil77:

Что посоветуете? До этого были дрифт и 2 монстра)

У моего одного “знакомого” есть rr10, так по его словам и то как он над ним печется, по его распродажи остальных моделей и желанию купить второй, понятно как он ему нравится. Но, знайте модель требует доработок. А так что выбрать решать вам.

mitekra
fil77:

Но по динамике нравится rr10

тоже долго выбирал между этими машинами, правда я еще смотрел на ваттеру, в итоге выбрал rr10, пока ни разу не пожалел. сразу в стоке едет очень хорошо. серва правда не waterproof поэтому чуть руки приложить все равно надо будет.