новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

sroot
Angelorsk:

подать напряжение от обоих на приемник

Вот так делать не стоит точно.

Лучше всего первый вариант, но только лучше всего сделать так. От основного регуля сигнальный провод и минусовой в приемник, от сервы сигнальный и минусовой в приемник, плюсовые основного регуля и сервы между собой, минуя приёмник, от 1/18 регуля сигнал, плюс, минус в приёмник. Свет я бы советовал питать от АКБ через токоорганичивающие резисторы, на эту тему тут информации полно, как считать да и на просторах интернета полно калькуляторов.

Angelorsk
sroot:

Свет я бы советовал питать от АКБ через токоорганичивающие резисторы,

Пардон, забыл написать, что по свету у меня установлен блок света от Тамии. Все что для него нужно - это входное напряжение на 5V

sroot
Angelorsk:

это входное напряжение на 5V

Если БЕК с 18 ого масштаба будет тянуть светотехнику - все будет работать без проблем)

DОКТОR
Angelorsk:

блок света от Тамии.

Если ты про TLU-1, то у него встроенный бек, он хавает от 5V и до 20V вроде как. Про 20V может перегнул, но 12V переваривает точно.

Alfa3

А почему нельзя диоды напрямую запитать от акка?

Angelorsk:

Сигнальный провод от основного остается в приемнике.

Нужно, что бы “земли” были общими.

Angelorsk
Alfa3:

А почему нельзя диоды напрямую запитать от акка?

Потому что перегорают. Да и не вижу смысла, если есть блок света…

DОКТОR
Alfa3:

А почему нельзя диоды напрямую запитать от акка?

Можно. И в оптический прицел можно на солнце смотреть. Целых 2 раза 😉

Alfa3
Angelorsk:

Потому что перегорают.

Странно. У меня питаются напрямую, через сопротивление. Диоды 5 вольт, а подаю 18 вольт.

GreenDi

Ну да, странно что через сопротивление у вас считается “на прямую”.
Об этом и говорят, что диоды надо вешать через сопротивление. Иначе они горят быстро и ярко.

ViTs11

да жаль так решение и не нашлось для моей проблемы!!!

Sanek68
ViTs11:

да жаль так решение и не нашлось для моей проблемы!!!

Да тут скорее всего тебе и не дадут готового решения проблемы. Такие косяки с электроникой, наверное индивидуальны и каждый решает их по своему.

Я своего Врайта купил больше месяца назад и только вчера смог на нем нормально покатать без косяков, которых у меня было хоть отбавляй. И не один ответ, из многих данных здесь, не подошел к решению этих проблем. Так со всем сам и разобрался, перечитав не одну сотню страниц данного форума и не только.
Ну и метод тыка никто не отменял, главное изучить как тыкать нельзя, чтоб ничего не сгорело.

А моя догадка по поводу драгбрейка оказалась верна. Увеличил этот параметр до максимума и теперь все работает как часы.

colsil

А теперь главный вопрос, регулятор гермечен? Катали на улице?

DОКТОR

Вижу, что не гермечен. Кабздец мозгам судя по всему.

Переделкин

Подскажите! есть регулятор Quicrun wp-1060 и мотор 55Т аксил можно все это запитать от 3S акума.

DiHunter

Приветствую знатоков данного форума. Созрел я наконец на rc модель и так как я не равнодушен к сборке решил купить себе Axial Yeti 1/10 kit версию. Но так как я новичок в этой теме есть ряд вопросов:
•Заказ данной модели на сайте “башни” стоит не стоит нюансы?
•Выбор электроники под условия надежная и хорошего качества, тк сказать средний клас, что бы можно было подключить оптику, установить апгрейд на 2 скоростную коробку? И катания на 3s акуме и подольше?
•Выбор пульта управления, читал что есть с памятью типо под несколько моделей?
•Что следует заказать сразу под замену? Шестерни в коробку? В дифференциал? Аморты, тяги? Опять же что бы не разваливался на 3х баночном акуме?
Хотелось бы получить ответы с пояснением а не просто перечень деталей.
Спасибо за внимание.

Pagu

Я бы вообще не стал брать 1/10 ети ) Судя по отзывам и видео, thunder tiger jackal намного прочнее и в стоке с бк.

GreenDi

Странно, с каких пор клон лучше оригинала? Етти отличная модель, в РТР идёт бк, так что это не показатель.
А если уж и сравнивать эти модели, то хотябы сравнивайте с Етти шортом.
Про нюансы Етти лучше спрашивать на ветке про него, у тех кто имеет эту модель, а не просто слышал про неё.

Pagu

Действительно странно… какие-то непонятные фантазии про клонов )

Я знаю, что в ртр йети идет бк ) У шакала тоже. Но он отлично летает с трамплинов на 3S и живет в стоке, в отличие от.

andrewA27

Наверно, потому что Тигры раньше делали монстры, багги и пр, те то, у чего жизнь нелегкая и без вариантов - быстрая езда, скачки по кочкам и башинг. А Йети вышел из неведомо откуда - из трофиек.

GreenDi

Я вижу здесь спецы собрались, гадания на кофейной гуще. 😃
За тигра не скажу, разве только на анализе взыв-схемы, но сравнивать одинаковые модели (разница в качестве пластика и компоновке) надо на одинаковых колесах, по этому и предлагал сравнивать с Етти на шортовых колесах.
Поверьте есть разница, не только в весе колес и их деформации, но и нагрузки на трансмиссию. А при равных колесах Акс предпочтительнее, хотя у тигра клетка удобнее сделана.