новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

asiddd
TM95:

Хочу сделать “зеркало”

Мозаика, или от детских игрушек, посмотри, а если не подберешь то тогда как выше советовали, пленка.

SPIRITUS
TM95:

Дим, он толстоват малость. + у рс4вд есть зеркала(прорезиненные) так вот там хорошие отражалки, только не понятно из чего, но они мягкие довольно.

Это скорее всего пластик Sibu. Там есть мягкие зеркальные варианты. Он и формуется если надо отражатель вогнутый. Режется и фрезой и ножиком. Прекрасно гравируется если надо сделать насечку или окантовку. Я всегда его использую для декора. Толщина что то вроде 0,5-1мм.
Он кстати 2хслойный так что можно использовать не только по прямому назначению как зеркало, а например делать молдинги с полоской “под хром” или решетки радиаторные получаются неплохо. Ну и конечно самые простенькие логотипы из него. Можно даже микротексты резать которые читаются только с лупой. Для этого просто срезается тончайший зеркальный слой и под ним черная пластиковая подложка.

Kochevnick:

в бой конторе по наружной рекламе должны быть обрезки зеркальной пленки типа оракал

Это шлак…будет как игрушка смотреться. Причем там очень сильные искажения и эффекта зеркала по сути нет.

Kochevnick
SPIRITUS:

Это шлак

половина моей коллекции стендовых моделей в 18-м масштабе (сорри за офф) стояла на подиумах, которые сверху затянуты этим шлаком… читаем внимательно!!! ЗЕРКАЛЬНАЯ, а не просто металлизированная пленка…

на одной из фото вы увидите, что в этом шлаке даже при условии слабой освещенности и 12-го масштаба, а так же при условии фотографирования на электробритву, отражается и весьма различимо часть бака и фона…

Angelorsk

Ну как вариант, в любом цветочном ларьке покупаете Вашей любимой даме букет, а "упаковку"не выкидываете. Там зачастую есть полиэтилен с почти зеркальным покрытием. Дальше идея я думаю ясна. И Вам зеркала, и любимой цветочки)

SPIRITUS
Kochevnick:

половина моей коллекции стендовых моделей в 18-м масштабе .

Вот ключевое слово 😉
Сибушный пластик намного более стойкий если катать в грязь, мыть керхером и т.п. Кроме того он сам имеет прочность и само зеркало, если оно довольно тонкое, будет прочнее.

И потом пленка есть пленка. Положите рядом и то и то и вы поймете разницу. Разница такая же как например краска из баллончика на скорую руку и краска с сушкой +лак с полировкой…Это я к тому что ваш шикарный мотик с зеркалом не из пленки смотрелся бы еще лучше 😃
А так, если не парится, то можно чем угодно делать тут выбор за автором. Вопрос то наверное был как достичь результата максимально близкого к реальности.

TM95

Юр, осталось узнать, где взять такой пластик не листом за “от 4000”, а кусочек 10х10см . Так бытует мнение, что у меня тоже коллекционные модели ))
Иван, согласен, есть дорогие плёнки, которые именно зеркальные (тут два ключевых слова 😃 ) они реально выглядят как зеркало.
Андрей, не, это не вариант. Я никогда не покупал букеты в такой упаковке ))) если куплю- решит, что разлюбил 😆 Если серьёзно: тонкие они слишком.

P.S, всем спасибо.

SPIRITUS
TM95:

Юр, осталось узнать, где взять такой пластик не листом за “от 4000”, а кусочек 10х10см .о.

В той же самой рекламной конторе где предполагается что есть пленка))) Такой размер точно бесплатно дадут даже самые жадные. Я как бы тоже раздаю… Этот пластик совсем не редкость, а обычный как ПВХ и полистирол для контор с фрезой и гравером(его еще иногда называют гравировальным пластиком).

Как вариант, можно в автозапчастях посмотреть, там из этих сибу или подобных делают всякий аратюнинг: молдинги в виде клеточек зеркальных(очень популярно на Нивах было лепить узкую полоску на бочину в подштамповку), всякие простенькие шильдики гравируют и т.п. короче все что блестит.

GreenDi

Есть предложение: использовать стекла / пластик солнцезащитных очков с зеркальной поверхностью. Часто дешовые очки используют пластик, он тонкий, а т.к. дешовые они часто ломаются.

Переделкин

компакт диск тоже имеет зеркальное покрытие…и фары от мото и авто техники .

Ap93

Как вам такие отражайки? 😁
И абсолютно бесплатно. Из экранов старых сломанных смартфонов.
Алексей(TM95), подарю одну, только как в мск доставить сам решай 😎

SPIRITUS

Кстати да, почти в любой световой оргтехнике есть такие пленки с суперзеркалами. Мы выдираем из проекторов. В этих аппаратах вообще очень много всего интересного. Уникальные пленки прозрачные и полупрозрачные, решеточки, сеточки, призмы и прочая полезная хрень для навески, фарок, отделки салона.

Holder32195

Всем привет. Подскажите где купить шаровые traxxas под 4мм шпильку. Точно видел на нашем форуме, но найти не могу.

TM95
Holder32195:

Всем привет. Подскажите где купить шаровые traxxas под 4мм шпильку. Точно видел на нашем форуме, но найти не могу.

Вбить в любую поисковую систему номера , выбрать из наиболее симпатичного магазина

24 days later
garikstreett

народ подскажите,б\к в воде и грязи не остонавливается как коллектор ,правельно ?

andrewA27
garikstreett:

народ подскажите,б\к в воде и грязи не остонавливается как коллектор ,правельно ?

ага, но за подшипниками следить надо и сенсор герметить :\

Фунтик

Добрый день, не так давно стал обладателем трофиечки)) но нет достойного кузовка. Подскажите мастера кто может изготовить кузов на заказ? Огромное спасибо.

carrtman

если бк мотор “дырявый” то его легко может заклинить камушком, или песком протереть и закоротить обмотки, что раньше случиться конечно, если за мотором вообще не следить, от заклинивших подшей он может встать только у конченого идиота)))

AndreyAM

Подскажите самые мягкие амортизаторы 100-110 мм, хочу чтобы они сжимались (все вместе) под весом 2-3 кг на 30-40%.

Holodilnik
AndreyAM:

Подскажите самые мягкие амортизаторы 100-110 мм, хочу чтобы они сжимались (все вместе) под весом 2-3 кг на 30-40%.

Недавно перерывал интернет, ничего не нашел. Везде проволока от 1мм, жесткая.
Вышел из положения навиванием проволоки из гофры для протяжки проводов. Брал гофру на 16. Там стальная проволока 0.4мм, отлично пружинит. Инструкций по навивке без специнструмента полно на youtube

SPIRITUS
AndreyAM:

Подскажите самые мягкие амортизаторы 100-110 мм, хочу чтобы они сжимались (все вместе) под весом 2-3 кг на 30-40%.

То же не нашел того что устроило бы. Посему остался на G-transition. Там фишка в том, что они не только мягкие для 2-3кг но и внутри 2 пружины(сжатие и отбой) И по факту получается что псевдо прожим в статике как раз 30-40% под 2-3кг. При езде по неровностям отбоя как раз хватает для артикуляции.

AndreyAM

По теории рулевая тяга и панара должны быть одной длины, а тяга панара должна быть в спокойном состоянии максимально параллельна мосту.

Видел варианты когда рулевая тягя и тягя панара разной длины, но расположены параллельно и подруливания нет. Вот например (с 9.30 про тягу панара):

(не реклама). В чем фокус?