новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

sam_vlg
carrtman:

надо было брать врайта

Ну он всё же больше ползун, как мне кажется.
зы: вчера мазал коробку передач. Для этого ее откручивал от крепления к раме, там 4 болта, 2 подлиньше и 2 покороче. Вот потом при сборке 2 коротких вкрутились нормально, а оба длинных проворачиваются (читал, что тут у кого-то один-в-один ситуация была). Номер по каталогу кажись AXA466. Посмотрел на болт, на нем кусочек пластиковой стружки, хотя крутил вообще без усилия. Видать снял фасочку когда откручивал 😃 Поглядел на сколько глубоко он входит в дырку на корпусе коробки передач - совсем чуток. Там миллиметров на 3-5 подлиньше бы болтик нужен. В общем пока посадил его на фиксатор резьбы, посмотрю как держаться будет. Но надо болтик чуть подлиньше найти.

sam_vlg
chinya:

Врайт ползун ) хорошая шутка )

да уж ))) это я прям сильно ошибся))

carrtman

sam_vlg, собирай все на обычных винтах м3, нужного размера, стандартные саморезы в помойку, особенно из поворотных кулаков и крепления коробки

Glavs

Помогите, плиз, подобрать комплектуху для переделки HSP Kulak Long 1/18 (94680L) в БК.
Сейчас регуль и приемник штатные. Мотор заменен на 370й (подошёл по размерам). Также доустановлена вторая серва и акум заменен на гидридный Турниджи.
Честно, я бы ничего не трогал, но моторы задолбали дохнуть раз в полгода.

Alex-12

Подскажите, кто чем красит алюминий? Сделал раму из алюминиевого профиля, а чем теперь её покрасить чтобы краска не слазила?

DОКТОR

В идеале порошок или анодирование. Выкладывал тут человек рецепт краски на основе клея БФ и чёрного пигмента. Я красил: слой грунта -> слой краски -> 2-3 слоя лака прозрачного.

blizzard=
Alex-12:

чем красит алюминий

Есть специальный кислотный грунт, Body P 961 etch primer. Разъедает поверхностно окислы алюма и краска на него ложится навечно))

Konstantin_K

Всем привет, собираю модель для трофи, нужны адаптеры для колес 12 мм, толщиной 4 мм. Нигде не могу найти. Может кто подскажет в каких моделях такие гексы используются? Заранее благодарен!

colsil

на аксиалах стоят 4мм хексы, на scx, scx2 точно.

Konstantin_K
Aleks_Ander:

Здесь (не реклама) посмотри, есть много разных.

Спасибо за наводку, не плохой магазин, брал у них амортизаторы. Огорчает долгая доставка, хотел закончить модель на неделе. Попробую поискать в Москве.

NamesMeanNothing

Давно за темами не следил, подскажите хочу заменить свои мосты, сразу на более хороший тип и наверное металл вместо пластика, самый нормальный вариант сейчас scx10 II? На сколько помню они без проблем встают на старый акс?
У них понижайка меньше да? Придется разу шестерни новые брать?

WildAlex
NamesMeanNothing:

Давно за темами не следил, подскажите хочу заменить свои мосты, сразу на более хороший тип и наверное металл вместо пластика, самый нормальный вариант сейчас scx10 II? На сколько помню они без проблем встают на старый акс?
У них понижайка меньше да? Придется разу шестерни новые брать?

Доброго времени суток. На “понижайку” 😃 мостов не обращай внимание - не столь велико различие - главное, чтобы передний и задний мост имели одинаковое передаточное число дифференциалов. По производителю, кроме очевидного обращения на алиэкспресс, советую посмотреть на сайте rcchannel.com.tw (не реклама). Там замечательные мосты с незалоченными дифференциалами (можно залочить, применив штифт из комплекта).

NamesMeanNothing

На али вообще стоит брать? Китайцы не криво делают? Я думал на башне по старинке, проверенную фирму какую нибудь…
Дак и что они встанут без проблем, не уже не шире, по линкам тоже все так же?
И серва на передний встанет? у scx10 II вроде серва на раме

WildAlex

На Али много интересных вещей есть. Продавцы в характеристиках товара указывают расстояние pin-to-pin или hex-to-hex. Иногда, указывают и другие габаритные размеры в виде чертежа. А по поводу мостов с rcchannel - там есть отдельно вкладка с мостами для акса.

carrtman
WildAlex:

А по поводу мостов с rcchannel

у вас есть такие? сколько пробега? хлипкие они, некоторые узлы особенно, самый главный минус обилие внутренней резьбы, не сквозной…
по поводу того чего бы взять, если нужен открытый диф, то выбор не велик, если блокировки в круг и едем по прямой, то я бы лично взял портальные мосты от mst, мосты от второго акса ну ни чем не лучше, а уж встанут ли они или нет, это другой вопрос, тут от рук зависит и головы

NamesMeanNothing
carrtman:

мосты от второго акса ну ни чем не лучше, а уж встанут ли они или нет, это другой вопрос, тут от рук зависит и головы

Что правда? А когда выходил все прям визжали от восторга помню, думал реально стоящие, жаль. Да и в том то и дело что хотелось бы как раз без танцев с бубном, с ним то понятно любые брать можно.
Да интересуют блокированные полностью, краулю я =) Мст мелкая же для акса не?

blizzard=
carrtman:

самый главный минус

И очень сильно надо доработать напильником, что-бы получить хоть какой-то угол поворота

carrtman
blizzard=:

надо доработать

да не особо, я пильнул на коленках, рулиться стало гораздо лучше, но материал ни к черту

NamesMeanNothing:

Мст мелкая

не, конкретно эти мосты очень даже здоровые, это от той что 1к8 MST CFX
танцы с бубном сомневаюсь что масштабные предстоят, система стандартная, найди на сайте мст мануал, сравни взрывсхемы, прикинув масштаб можно легко просчитать что предстоит

NamesMeanNothing

Вот из того что сейчас есть хочу изменить орех - уж очень большой у стока, и хотелось бы заиметь крышечку на орехе для обслуживания. Такие варианты бывают или с крышками только для врайтов?