новичок? есть вопросы? не знаешь какую модель/систему выбрать? тебе сюда. новички задают вопросы только здесь.

Freeman398
Alex-12:

Жаль что поддавать газу надо. Я думал она поддерживает обороты, было бы здорово.

Функция круиз контроля присутствует в некоторых моделях аппаратур. А зачем она вам?
П.С.: у меня есть монстр, дрифт и теперь трофийка появилась (у нее в аппе есть круиз контроль), но я так и не смог придумать ситуацию, в которой бы пригодилась данная функция, хотя бы на одной из этих машинок.

SPIRITUS
Freeman398:

я так и не смог придумать ситуацию, в которой бы пригодилась данная функция, хотя бы на одной из этих машинок.

Да она только в Трофи и нужна. Стандартная ситуация - надо дойти до места катания и неудобно управлять 2мя руками особенно если есть сумка или ребенка надо держать за руку. Тут как раз очень выручет круиз контроль, можно управляться одной рукой.

Ну и вторая стандартная ситуация, когда моделька застряла в нескольких метрах в грязи. Пачкаться не хочется, а просто палкой сложно. Если есть круиз, обычно ставишь так что бы колеса крутились, одной рукой рулишь, а палкой подталкиваешь. Очень удобно…

Лично мне пригодилась функция и в процессе обучения ребенка. У папы машинки все достаточно серьезные и в основном тяжелые. Не хотелось дров наломать. Поэтому ставил на круиз черепаший темп, безопасный для данной местности, и ребенок привыкал к рулежке. Потом уж начал осваивать газ…

Saitov

Маркетологи стараются оправдать свой хлеб)) функция круиз контроля давно доступна на многих аппах в виде триммера газа)

Freeman398

Вот прям по первой ситуации и пытался обучиться пользоваться круизом 😃 правая рука условно занята, включил круиз, пульт на шее на шнурке, а левой - рулю, а так как я не стою на месте, а иду, то пульт на шнурке начинает раскачиваться и придерживаю я его за руль, тут то и пришло понимание, что нужна 3я рука, которая будет прижимать пульт к груди.

Юрий, я начинаю потихоньку вас понимать - Вы шпион старой закалки 😃 Пусть пока все по моделируют различные варианты использования круиза, а через пару дней мы с вами расскажем что на аппе есть триммер газа. 😃

Бармалей123

День добрый.
Какие диски (какой ширины) нужно смотреть для вот такой резины: …rc4wd.com/Rock-Crusher-XT-22-Tires_p_730.html (не реклама!)
если ширина резины 50 мм? Подбираю потихоньку для проекта грузовика…
Если диски тоже 50 мм шириной, это плохо? …rc4wd.com/Truescale-Series-Bruiser-Beadlock-Wheel… (ноу реклама)

The_Rough

Мужики, а фиксатор резьбы обязательно надо использовать,к примеру при сборке редуктора, в винтах что карданы держат? По опыту расскажите, стоит заморачиваться или нет? Что без фиксатора прям раскручиваться будет? Или это так для успокоения души?

SPIRITUS
Freeman398:

а так как я не стою на месте, а иду, то пульт на шнурке начинает раскачиваться и придерживаю я его за руль, тут то и пришло понимание, что нужна 3я рука, которая будет прижимать пульт к груди.

))) Ну вы даете…Все решается элементарно. 2ой шнурок с карабинчиком из кармана или куда там его можно прицепить на одежде. Цепляешь его за пульт и больше ничего не раскачивается. Есть еще очень удобные катушки с автоматическим сматыванием от ключей или бейджиков. Я часто ношу жилетку и там вообще проблем нет 😃

Freeman398:

Пусть пока все по моделируют различные варианты использования круиза, а через пару дней мы с вами расскажем что на аппе есть триммер газа. 😃

Если хотите что бы функция стала неудобна, моделька убежала или просто газ\тормоз перестал нормально работать - используйте триммер 😉 Но я их сразу отключаю принудительно ибо когда путешествуешь особенно в лесу, обычное дело задеть триммер. А вот спец тумблер это очень удобно, включить\отключить можно быстро и главное он ни как не завязан с регулем и калибровкой.
Причем этот тумблер как вы наверное догадались, при необходимости блокирует газ от случайного нажатия например при переноске модели. т.е. функция круиза со скоростью “0” так же полезна бывает))) Попробуйте реализовать ее триммером 😉

Freeman398

Не знаю как на других аппах, но на той что у меня (траксас), включенный круиз позволяет добавить газ курком. Я не говорю, что данная функция никому не нужна - но я так и не понял ее прикола, возможно потому, что немного повернув в ладони аппу , достаю большим пальцем до руля, а указательным до курка.

SPIRITUS
Saitov:

Маркетологи стараются оправдать свой хлеб)) функция круиз контроля давно доступна на многих аппах в виде триммера газа)

Ну да, а потом на форуме возникают вопросы…а почему у меня вперед едет, назад нет, а почему тормоз надо нажимать 2-3 раза и т.п.😈
Триммер газа на электричке лучше вообще не трогать или всегда возвращать строго в ноль.

По поводу маркетоогов… если эта функция отдельной кнопкой и маркетологами продвигается как что то уникальное, то это одно, а вот если многоканальная апа просто содержит функцию фиксации по тумблеру то это совсем другое дело. Я говорю именно об этом варианте.
Причем функция полезна не только круизом(т.е. работа на канале газа) но и например на лебедке. Если у вас на лебедку есть пропорциональное управление, то в определенных случаях это так же удобно.

Да, на мощных трофийках большого масштаба, оснащенных телеметрией и мощными вентиляторами нагнетающими воздух под кожух и работающими от регуля, эта функция позволяет изменять режим работы вентиляторов если вдруг начинается перегрев. Гонять их все время на максимум довольно затратно при длительной езде, а париться с термостатами не всегда уместно…

blizzard=
The_Rough:

Что без фиксатора прям раскручиваться будет?

Запросто. Лучше использовать, но не самый злой, а разъёмный. При сборке редуктора и остального зачем? Крепёж на статичных агрегатах никуда не денется, а вот карданы, кулаки, пиньоны те да.

SPIRITUS
Freeman398:

но на той что у меня (траксас

Тут согласен. Маокетологи Траксаса пожалуй одни из лучших в нашем хобби))) Потому стараюсь брать от них только шасси, все остальное ставлю от сторонних производителей.

carrtman
Бармалей123:

Если диски тоже 50 мм шириной, это плохо?

а вы от куда эти диски то взяли? вы точно знаете для чего они? и не смущает цена? у китайцев полным полно всяких дисков в разы дешевле. ширина диска вобщем то значения не имеет так как большинство дисков разборные и резина не разбортируется если с шириной что то не так, тут больше эстетический вопрос, на грузовике конечно широкие диски будут смотрется симпотичнее, резина не будет пончиком

The_Rough, фиксатор нужен там где метал-метал, раскручивается все, особенно если алюминий-сталь, фиксатор нужен синий, в любом автомагазине, но тут еще очень важен инструмент и руки, винтик посаженный на фиксатор потом легко можно сорвать “неправильным” шестигранником

Alex-12
The_Rough:

Что без фиксатора прям раскручиваться будет?

На карданах точно будет. У меня сегодня выпал винт, который кулак поворотный держит. А я ещё даже не катал, так по комнате 2 круга сделал. Хорошо что заметил.

Бармалей123
carrtman:

а вы от куда эти диски то взяли? вы точно знаете для чего они? и не смущает цена?

Я для примера. ) У китайцев нашел диски 2,2, 43 мм шириной. Дешевле значительно. Но продавец почему-то говорит, что не подойдут… Может, сам толком не знает…
ru.aliexpress.com/item/…/32845394247.html вот такие. (не реклама)

Aleks_Ander

Вы меня извините, но у них и алюминий не всегда достаточно крепкий, а Вы пластик смотрите. Вот такие (не реклама) всё-ж получше будут. Чуть дороже, зато без всяких непонятных инсталляций внутри диска. 😃 Там-же и фотки в отзывах глянуть можно.

blizzard=
Бармалей123:

то, что вы предложили, не годится: 65 мм диаметр, а мне 140 надо.

Вы точно об одном и том-же говорите и друг друга понимаете?

GreenDi
Бармалей123:

а мне 140 надо.

140??? Это куда такие диски?
У меня на Етти колеса с резиной 140мм, а тут диски!
Вы уверены в своей хотелки? Или так на вскидку от первой попавшейся цифры?

iks

Доброе время суток!
Два месяца назад купили с сыном (5.5 лет) игрушку, TRX-4. На второй выезд пришел к выводу, что ребенку нужен свой автомобиль. Но вот незадача, он хочит башить 😈 (в 5 лет, ага 😠, щаз). А я хочу наставить его на путь истинный. Короче, хотел ему взять SCX10.2 RTR. Но хочется бюджетными средствами разогнать его километров до 15-20 в час (хотя бы процентов на 20-30 быстрее TRX-а на 3s). При этом, чтобы относительная возможность поползать в грязи оставалась. Какие пути решения есть? липы 3s + мотор 18Т и пиньон по-больше ? Или без вариантов мамбу с БК корячить?
Или не стоит вообще по этому пути идти. Бюджет условно ограничен 30-32 т.р.

GreenDi
iks:

Короче, хотел ему взять SCX10.2 RTR.

Посмотрите на Етти от Аксиала или Врайт у них же.