Izmaylovo RC Rock bouncing

Captain_Morgan

Данная тема основана для уникальных/единичных проектов и обсуждения оных и ивентов связанных с ними, не хочется обсуждать врейты р1 и иже с ними, ТК для них есть отдельные темы. По поводу подходят не подходят, это достаточно непростой вопрос, ибо врейт и бомбер и правда как нельзя лучше подходят под определение рок багги, но хочется что то новое и уникальное а не кучу одинаковых аксов с разноцветными тюнячками

По поводу чем ультра4 отличается от боунсинга/рок-багги, ультра 4 это вид гонок, где участникам нужно преодолеть спецучасток равнинной местности с элементами краулинга, но в основном это гонка, а боунсинг это кто быстрее и аккуратнее залетит)) в скалистую горку. Проще на ютубе найти видео и посмотреть чтоб стало понятно

blizzard=
Pagu:

Чем рок баунсер отличается от ультра4, рок багги и прочего

От первого типом подвески, от второго концепцией постройки, от прочего не знаю.

sroot:

цель в развитии хобби

Развитие хобби не обуславливается набором как можно большего количества участников, я за качественную составляющую. Поскольку вопрос адресован конкретно мне, то это именно моё мнение, можно с ним соглашаться, можно нет. Разношерстные многолюдные прогулки с моделями уже не так интересны, все мы развиваемся и естественно, хочется большего и соответственного этому развитию. Можно назвать привлечение к этой теме моделей определённого уровня “избранностью”, “звёздностью”, “закрытостью”, как угодно, в меру своих понятий и амбиций. Для меня это именно развитие нашего хобби немного на другом уровне, нежели сток. Если бы я не хотел открытости, не мутил бы воду и катал бы своей закрытой “сектой” в несколько лиц, как некоторым представляется, не смотря на то, что на речке были почти все:) Никто-же не возражает против известных роликов, где снимаются только копийные модели. Что интересно, выглядит всё так, как будто я силком всех затаскиваю, а все отбиваются и при этом ещё доказывают, что я не прав))

sroot

Крайне не хочется писать что-то агрессивное по отношению топикстартерам, но вопрос несправедливого ущемления стоковых и околостоковых моделей меня сильно напрягает.

Просто хочу четко разграничить хоть для себя. Если у меня есть стоковая/околостоковая модель подобного формата (короче у меня нету паяной крутой клетки, которая похоже является определяющим фактором). И я хочу покататься с опытными людьми на самодельных клетках, то мне на моем околостоке там будут не рады?
Если уж углубляться в определения мою модель однообразным стоком вообще сложно назвать, ибо подобная в России была на моей памяти только одна…

blizzard=

Я как будто самому себе пишу…

blizzard=:

Думаю, каких-то жестких ограничений не будет, кроме тех, которые прописаны в начале-самодельная клетка, или тюнинговая для стока, как бывают, например для врайта

blizzard=:

Если и будут какие-то ограничения, то только подсказанные здравым смыслом

мы решили поднять это направление, презентовали, естественно, исходя из того, что мы сейчас строим и как всё это дело видим в идеале. Это не значит, что кто-то будет кого-то выгонять пинками. Разве где-то написано про запреты? Даже ограничения обозначены обтекаемым “не приветствуются”… А там и правда, как ты написал, народ понасмотрится и начнёт клепать свои тачки. Назло мне, коварно продвигающему тему, чтобы впаривать свои поделки))

sroot
blizzard=:

Что интересно, выглядит всё так, как будто я силком всех затаскиваю

Да как бы я лично вижу немного по другому, что я хочу покатать, посмотреть как ваши проекты едут и посмотреть на что способно то что у меня собрано на заводских комплектующих, а на это получаю “не приветствуются”, а не “добро пожаловать”. Да и не один я думаю, отсюда все мои возмущения.

Alfa3

Ребята, акститесь, ну какое это направление? У реальных бонсеров и мэдрамов тяговооруженность другая и адриналин из всех ушей. По этому эти соревнования так зрелищны.

А что у моделей? Дури до жопы, адреналина нет. Любая электрошняга с высокооборотистым БК и липой влетит на любую горку как рокета. Ну въедите пару раз. Надоест. И на речку, разношерстной компанией снова. Тк там реально интересно и демократично.

zustus

Я так понял предложение Владимира и его команды просто изначально намеренно категорично, рукожопые проходят мимо и все. Мы просто восприняли это как “трасса для всех”, а посколько она нет, то мы зря возмущаемся. Ну это его игра и его правила, ошибка только в том что кажется как будто нас всех приглашают.

Ванэс

Уважаемые Владимир и Даниил по вашему мнению в класс боунсеров подходят авто с двумя мостами и клеткой сверху, но боюсь вы поторопились с выводами так как если вы посмотрите видео из штатов то увидите что на равне с вашими бокнсерами они так же катаются на полярисах рзр и брп маверик( если кто не знает что это то загуглите), а у них подвеска совершенно другая, а именно независимая с двух сторон, из этого следует вывод что и axial exo подходит в этот класс.

Captain_Morgan
Ванэс:

в класс боунсеров подходят авто с двумя мостами и клеткой сверху

про то, что только мосты никто не говорил, наоборот, лично я, с восхищением всегда наблюдаю за проектами на независимой и даже сам пытаюсь подобное изобразить, так что Ваня, ты не прав))) А про полярисы и прочие мы вкурсе, приезжайте с подобной моделью, мы только за)

Ванэс

Тогда вопрос
Владимир написал что рок боунсер отличается от ультра 4 типом подвески, когда подвеска у данных классов одинаковая???
Она может быть везде зависимая и везде независимая, отличия только в том что смешанная подвеска может быть в ультре4, а так все одинаковое
Объясните мне может я чего не понимаю???

blizzard=
Ванэс:

Тогда вопрос

Тогда ответ

Captain_Morgan:

приезжайте с подобной моделью, мы только за)

если это не сток из коробки.

asiddd
Alfa3:

А что у моделей? Дури до жопы, адреналина нет. Любая электрошняга с высокооборотистым БК и липой влетит на любую горку как рокета. Ну въедите пару раз. Надоест. И на речку, разношерстной компанией снова. Тк там реально интересно и демократично.

Мое имхо, просто кому то обидно и он пытается. Володь будь проще приезжай в субботу.
Но идея с таким каласом классная, вот только подход…

blizzard=:

если это не сток из коробки.

Тогда что имеется в определении “это не сток из коробки”.
У меня бомбер далеко не из коробки, экзо подобно, у Димы Дубровских на мостах r1, еще у одного на мостах от аксиал, они все не из коробки!

carrtman

Модератор:
товарищи asiddd и TM95, вы задрали уже выяснять отношения, пишитесь в личке!

asiddd
blizzard=:

если это не сток из коробки.

что под не стоком из коробки считается?

totowka

Не был пару часов тут, а тут всё тоже самое! НЕ надоело?

Timon3D

Володя, приезжай к нам в субботу))

SPIRITUS

А каркасом называется только клетка из круглых прутков? Если каркас или просто кузов резаный из листа(а каркас внутри просто как ребра жесткости) и свинченый приветствуется? Так то из капролона и подобных материалов самое то для данной дисциплины. Аппарат получается неубиваемый. И аппараты подобные уже строятся …ждем регламент 😉

ЗЫ Вообще странно как то. Некоторое время назад все дружно говорили что это не трофи))) Ветер поменялся, это хорошо.

blizzard=
SPIRITUS:

только клетка из круглых прутков

Да нет, зачем так узко. Конечно, приветствуются, чем больше вариантов исполнения, тем будет зрелищнее)) Над регламентом уже думаем, можно, кстати, поучаствовать в обдумывании. Не хотелось бы особо усложнять, отягощая кучей баллов, очков, зачётов, ограничений, потому, что планируются всё-таки покатушки за сникерс, а не рубилово за призы. Возможно, просто хронометраж, количество попыток с лимитом по времени. Что, кстати, важно, могу сам словить клина и рубиться с препятствием до посинения, пока другие ждут очереди)) А так лимит-минута, две, три, в зависимости от сложности, заехал-царь горы, нет-в конец очереди)) О, навеяло название дисциплины- “Царь горы”))

Jan_Baklajan
Timon3D:

Володя, приезжай к нам в субботу))

Интересно куда мое сообщение делось с предложением покататься?

cyberlion
blizzard=:

R1 это по сути краулер, а не рок-багги,

Тем не менее даже производителем позиционируется именно как Рок-багги

www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in…

С пуллером на 7,5 витков умеет резво прыгать и медленно ползать. Вполне подходит под этот класс.