Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 119

Izmaylovo RC Rock bouncing

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Приветствуем уважаемые коллеги! На волне возрастающего интереса к данному направлению, решено возвести его в ранг постоянных покатушек и соревнований. Обустройство ...

Izmaylovo RC Rock bouncing

Приветствуем уважаемые коллеги! На волне возрастающего интереса к данному направлению, решено возвести его в ранг постоянных покатушек и соревнований. Обустройство трассы планируется на Оленьем пруду в Измайлово, рельеф там подходит, как нельзя лучше. Есть выездное место для вылазок в виде покатушек, месторасположение будет обозначено после разведки. Если кому-то интересно это направление, но пока нет соответствующей модели, недалеко от трассы будет дислоцироваться наша новая мастерская, где можно будет ознакомиться с процессом проектирования и постройки таковых. На данный момент на стапеле находятся несколько аппаратов для участия в ивентах, начало проведения планируется на первые устойчивые оттепели, когда можно будет начать формирование трассы. Формат соревнований планируется в виде дружеского некоммерческого мероприятия с призами в виде сникерсов)) Их периодичность и правила пока в разработке. К участию и обсуждению допускаются самодельные, или на базе стоковых модели, соответствующие дисциплине, и не приветствуются стоковые модели, типа врайта, твин хаммер, бомбер и подобные.

2.  

это просто отличная новость,вот теперь точно есть огромный стимул обзавестись трофийкой.почему стоковые не приветствуються?
    GMADE CRAWLER R1 ROCK BUGGY и враит как мне кажется и созданы с оглядкой на эту дисциплину.

Нет, R1 это по сути краулер, а не рок-багги, и тем более, не боунсер.

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    К участию и обсуждению допускаются самодельные, или на базе стоковых модели
    А врайт в чистом виде сюда совсем не в тему, для него есть отдельная.

Спасибо ,понял.Не могли бы вы тогда обрисовать ,как бы это сказать правильно,технические параметры для данного нового класса,исходя из чего будет решаться подходит шась или нет.
    я так понимаю что клетка обязательна,мосты блокированные или нет?силовая бк или коллектор?.подвеска только зависимая(на мостах) или как на некоторых моделях 1к1 спереди независимая(как на твин хамере к примеру).
    извините если вопросы покажуться глупыми.

6.  

Цитата Сообщение от максим88 Посмотреть сообщение
    технические параметры для данного нового класса,исходя из чего будет решаться подходит шась или нет
    Думаю, каких-то жестких ограничений не будет, кроме тех, которые прописаны в начале-самодельная клетка, или тюнинговая для стока, как бывают, например для врайта, соответствующая классу резина (не лопатки, не гусли, на 3.3), по поводу моторов и компоновки сейчас ещё подумаем. Если и будут какие-то ограничения, то только подсказанные здравым смыслом, а не уравнивающие одних с другими, ибо жесткой конкуренции за призы не предполагается. Суть всего этого-покатушки/соревнования моделей одного класса, которые, при соответствии этому классу ещё и будут оригинально выглядеть и не быть кучей одинакового стока. Вопросы помощи в постройке и подборе материалов тоже обсуждаются, ждите информации
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 11.02.2016 в 16:18.

Начало постройки боевой каркасины. Если кто задумал строится, предлагаю выкладывать свои варианты))

Добавлю и я своего котлетпрома)

Саш, если есть клетка, вешай её на мосты хоть от СС01, сам факт пренадлежности модели к семейству боунсеров, ну а если боишься что мы твой хлеб отберём, то не волнуйся коммерция в соревнованиях нам не интересна, сникерсы подарим победителям безвозмездно, для нас это просто привлечение народа к относительно новому направлению нашего хобби.

10.  

Записей в дневнике
    2
    У меня хоть и нубский, но концептуальный вопрос. Чем рок баунсер отличается от ультра4, рок багги и прочего? Что есть у баунсера, чего нет у врайта?
    Я в упор не вижу разницы. Клетка, широкие мосты, приличные колеса, возможность быстро крутить колёсиками...

Цитата Сообщение от Pagu Посмотреть сообщение
    Что есть у баунсера, чего нет у врайта?
    Присоединяюсь к вопросу. С большим удовольствием покатал бы врайта на р1 мостах и резвой силовой по склонам и прочему рельефу с другими крутыми тачками, но почему то с первых строчек
    и не приветствуются стоковые модели, типа врайта, твин хаммер, бомбер и подобные.
    Аж обидно, что за дискриминация такая? Я конечно ни на что не намекаю, но далеко не все могут/хотят себе спаять клеткукаркас и собрать на ней проект. Если цель в развитии хобби - зачем ограничивать? Больше людей - больше интереса к эксклюзивным проектам, через год часть людей перепилит свои врайты в уникальные проекты.. А так как они стоят у них на полках/катают по дворам пугая собачек так и будут...

Данная тема основана для уникальных/единичных проектов и обсуждения оных и ивентов связанных с ними, не хочется обсуждать врейты р1 и иже с ними, ТК для них есть отдельные темы. По поводу подходят не подходят, это достаточно непростой вопрос, ибо врейт и бомбер и правда как нельзя лучше подходят под определение рок багги, но хочется что то новое и уникальное а не кучу одинаковых аксов с разноцветными тюнячками

По поводу чем ультра4 отличается от боунсинга/рок-багги, ультра 4 это вид гонок, где участникам нужно преодолеть спецучасток равнинной местности с элементами краулинга, но в основном это гонка, а боунсинг это кто быстрее и аккуратнее залетит)) в скалистую горку. Проще на ютубе найти видео и посмотреть чтоб стало понятно

Цитата Сообщение от Pagu Посмотреть сообщение
    Чем рок баунсер отличается от ультра4, рок багги и прочего
    От первого типом подвески, от второго концепцией постройки, от прочего не знаю.

Цитата Сообщение от sroot Посмотреть сообщение
    цель в развитии хобби
    Развитие хобби не обуславливается набором как можно большего количества участников, я за качественную составляющую. Поскольку вопрос адресован конкретно мне, то это именно моё мнение, можно с ним соглашаться, можно нет. Разношерстные многолюдные прогулки с моделями уже не так интересны, все мы развиваемся и естественно, хочется большего и соответственного этому развитию. Можно назвать привлечение к этой теме моделей определённого уровня "избранностью", "звёздностью", "закрытостью", как угодно, в меру своих понятий и амбиций. Для меня это именно развитие нашего хобби немного на другом уровне, нежели сток. Если бы я не хотел открытости, не мутил бы воду и катал бы своей закрытой "сектой" в несколько лиц, как некоторым представляется, не смотря на то, что на речке были почти все Никто-же не возражает против известных роликов, где снимаются только копийные модели. Что интересно, выглядит всё так, как будто я силком всех затаскиваю, а все отбиваются и при этом ещё доказывают, что я не прав))
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 11.02.2016 в 19:45.

Крайне не хочется писать что-то агрессивное по отношению топикстартерам, но вопрос несправедливого ущемления стоковых и околостоковых моделей меня сильно напрягает.

Просто хочу четко разграничить хоть для себя. Если у меня есть стоковая/околостоковая модель подобного формата (короче у меня нету паяной крутой клетки, которая похоже является определяющим фактором). И я хочу покататься с опытными людьми на самодельных клетках, то мне на моем околостоке там будут не рады?
    Если уж углубляться в определения мою модель однообразным стоком вообще сложно назвать, ибо подобная в России была на моей памяти только одна...

Я как будто самому себе пишу...
    Думаю, каких-то жестких ограничений не будет, кроме тех, которые прописаны в начале-самодельная клетка, или тюнинговая для стока, как бывают, например для врайта
    ...
    Если и будут какие-то ограничения, то только подсказанные здравым смыслом
    мы решили поднять это направление, презентовали, естественно, исходя из того, что мы сейчас строим и как всё это дело видим в идеале. Это не значит, что кто-то будет кого-то выгонять пинками. Разве где-то написано про запреты? Даже ограничения обозначены обтекаемым "не приветствуются"... А там и правда, как ты написал, народ понасмотрится и начнёт клепать свои тачки. Назло мне, коварно продвигающему тему, чтобы впаривать свои поделки))

Что интересно, выглядит всё так, как будто я силком всех затаскиваю
    Да как бы я лично вижу немного по другому, что я хочу покатать, посмотреть как ваши проекты едут и посмотреть на что способно то что у меня собрано на заводских комплектующих, а на это получаю "не приветствуются", а не "добро пожаловать". Да и не один я думаю, отсюда все мои возмущения.

Ребята, акститесь, ну какое это направление? У реальных бонсеров и мэдрамов тяговооруженность другая и адриналин из всех ушей. По этому эти соревнования так зрелищны.

А что у моделей? Дури до жопы, адреналина нет. Любая электрошняга с высокооборотистым БК и липой влетит на любую горку как рокета. Ну въедите пару раз. Надоест. И на речку, разношерстной компанией снова. Тк там реально интересно и демократично.

Записей в дневнике
    7
    Я так понял предложение Владимира и его команды просто изначально намеренно категорично, рукожопые проходят мимо и все. Мы просто восприняли это как "трасса для всех", а посколько она нет, то мы зря возмущаемся. Ну это его игра и его правила, ошибка только в том что кажется как будто нас всех приглашают.

Уважаемые Владимир и Даниил по вашему мнению в класс боунсеров подходят авто с двумя мостами и клеткой сверху, но боюсь вы поторопились с выводами так как если вы посмотрите видео из штатов то увидите что на равне с вашими бокнсерами они так же катаются на полярисах рзр и брп маверик( если кто не знает что это то загуглите), а у них подвеска совершенно другая, а именно независимая с двух сторон, из этого следует вывод что и axial exo подходит в этот класс.Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 45
Размер:	42.6 Кб
ID:	1171132
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpeg
Просмотров: 38
Размер:	153.2 Кб
ID:	1171133
    Вложение 1171134

Цитата Сообщение от Ванэс Посмотреть сообщение
    в класс боунсеров подходят авто с двумя мостами и клеткой сверху
    про то, что только мосты никто не говорил, наоборот, лично я, с восхищением всегда наблюдаю за проектами на независимой и даже сам пытаюсь подобное изобразить, так что Ваня, ты не прав))) А про полярисы и прочие мы вкурсе, приезжайте с подобной моделью, мы только за)

Тогда вопрос
    Владимир написал что рок боунсер отличается от ультра 4 типом подвески, когда подвеска у данных классов одинаковая????
    Она может быть везде зависимая и везде независимая, отличия только в том что смешанная подвеска может быть в ультре4, а так все одинаковое
    Объясните мне может я чего не понимаю???

Цитата Сообщение от Ванэс Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос
    Тогда ответ

...
    Цитата Сообщение от Captain_Morgan Посмотреть сообщение
    приезжайте с подобной моделью, мы только за)
    если это не сток из коробки.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alfa3 Посмотреть сообщение
    А что у моделей? Дури до жопы, адреналина нет. Любая электрошняга с высокооборотистым БК и липой влетит на любую горку как рокета. Ну въедите пару раз. Надоест. И на речку, разношерстной компанией снова. Тк там реально интересно и демократично.
    Мое имхо, просто кому то обидно и он пытается. Володь будь проще приезжай в субботу.
    Но идея с таким каласом классная, вот только подход...
    Тогда что имеется в определении "это не сток из коробки".
    У меня бомбер далеко не из коробки, экзо подобно, у Димы Дубровских на мостах r1, еще у одного на мостах от аксиал, они все не из коробки!

Записей в дневнике
    18
    Модератор:
    товарищи asiddd и TM95, вы задрали уже выяснять отношения, пишитесь в личке!

Записей в дневнике
    1
    что под не стоком из коробки считается?

Не был пару часов тут, а тут всё тоже самое! НЕ надоело?

Записей в дневнике
    2
    Володя, приезжай к нам в субботу))

Записей в дневнике
    1
    А каркасом называется только клетка из круглых прутков? Если каркас или просто кузов резаный из листа(а каркас внутри просто как ребра жесткости) и свинченый приветствуется? Так то из капролона и подобных материалов самое то для данной дисциплины. Аппарат получается неубиваемый. И аппараты подобные уже строятся ....ждем регламент

ЗЫ Вообще странно как то. Некоторое время назад все дружно говорили что это не трофи))) Ветер поменялся, это хорошо.

Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    только клетка из круглых прутков
    Да нет, зачем так узко. Конечно, приветствуются, чем больше вариантов исполнения, тем будет зрелищнее)) Над регламентом уже думаем, можно, кстати, поучаствовать в обдумывании. Не хотелось бы особо усложнять, отягощая кучей баллов, очков, зачётов, ограничений, потому, что планируются всё-таки покатушки за сникерс, а не рубилово за призы. Возможно, просто хронометраж, количество попыток с лимитом по времени. Что, кстати, важно, могу сам словить клина и рубиться с препятствием до посинения, пока другие ждут очереди)) А так лимит-минута, две, три, в зависимости от сложности, заехал-царь горы, нет-в конец очереди)) О, навеяло название дисциплины- "Царь горы"))

Пока строятся свои, для подогрева интереса чужие проекты.

Цитата Сообщение от Timon3D Посмотреть сообщение
    Володя, приезжай к нам в субботу))
    Интересно куда мое сообщение делось с предложением покататься?

R1 это по сути краулер, а не рок-багги,
    Тем не менее даже производителем позиционируется именно как Рок-багги

http://www.junfac.com/shop/index.php...roducts_id=318

С пуллером на 7,5 витков умеет резво прыгать и медленно ползать. Вполне подходит под этот класс.

Вроде кипеш улегся, можно и по существу.
    Регламент нужен жесткий и устаканеный! Лучше взять с амеровских сорев 1/1. Но я в свое время, когда искал, нашел очень мало инфы. Деление на дисциплины(ключевая наверно всетаки хилклаймб и его варианты)
    Далее, очень спорная и болезненная тема тех харрактеристик автомобилей. Опишу вопросами, по порядку, хотелось бы увидеть ответы да/нет
    1. 4ws?
    2. Все мосты?
    3. Моторы только коллектор?
    4. Питание только липо 2s?
    5. Катки только 1.9?
    6. Ограничение колесной базы?
    7. Ограничение колеи?
    8. Возможность подгружать колеса?
    9. Наличее пространственной рамы(клетки)?
    10. Дигюнит?
    Примерно так... Заранее спасибо за ответы!

Ну, и по существу. Такой вариант пройдет?
    Последний раз редактировалось Leshiy666; 12.02.2016 в 09:56. Причина: Забыл про дигюнит

Цитата Сообщение от Leshiy666 Посмотреть сообщение
    когда искал, нашел очень мало инфы
    Да вот мы сейчас на этом-же этапе... Перечень вопросов неплохое подсобие, спасибо)) Скоро будут все ответы.

Цитата Сообщение от cyberlion Посмотреть сообщение
    С пуллером на 7,5 витков умеет резво прыгать и медленно ползат
    Думаю, с ним умеет прыгать всё, чему позволяет дорожный просвет. Подумаем про R1. Повторюсь, совсем сток видеть не хотелось бы. Понимаю недовольство его владельцев, но всем угодить не получится. В конце концов, на соревы 1к1 никто не приезжает на тех-же стоковых RZRках из салона, а порядком их перепиливают. Помимо массовости, хочется оригинальности, хотя, посоветуемся с коллегами, может для R1 сделаем исключение, ибо он сам по себе редкость))

Да, и ещё обязательное ограничение, которое, возможно, вызовет недовольство- участие строго 18+
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 12.02.2016 в 10:35.

Записей в дневнике
    1
    Да нет, зачем так узко. Конечно, приветствуются, чем больше вариантов исполнения, тем будет зрелищнее)) Над регламентом уже думаем, можно, кстати, поучаствовать в обдумывании.
    Есть например такой вариант....плясать не от прутиков или запрета\разрешений конкретных параметров в текстовых простынгях, а для зрелищности шоу отталкиваться например от обязательных требований вещественных:
    - наличие человечка 1\10(а лучше 2хрядом )(кто не может купить, посадим картонного по заранее предоставленному шаблону) внутри или имитации, но с явно видимым снаружи руками, ногами и т.п. И засчитывается сход если человечек выпал, повредился и т.п. Т.е. по сути кроме клетки ничего и не получится сделать и не будет "досок" с колесами и чумовых регулей с моторами....их просто не поставить при ограничениях габарита и во многие стоковые аппараты если хочется делать упор на кастом и творчество.
    - проезд через "ворота-шаблон", т.е. старт осуществляется через рамку в которой вырезан контур с колесами, лимитированным дорожным просветом и т.п. Выложить в тему этот вектор и пусть народ учитывает. Этим же можно запросто отсекать или допускать сток машины поскольку их габариты известны. И этот старт превратится из скучной процедуры в весьма прикольное приключение.
    - чтобы отсечь сверхлегкие или мелкие аппараты, можно перед стартом добавить некое разогревочное мероприятие. Не то о чем многие подумали))) А например перетягивание определенной тяжести, или "открой ворота сам" своим авто. Ну или что то в этом духе и в результате карбоновые луноходы просто не смогут преодолеть это препятствие и либо получат штраф либо догруз....

Таких вариантов вагон и маленькая тележка и при этом не будет простыни сложных правил, а регламент будет наоборот неким элементом шоу и толчком к творчеству Если я правильно понял задумку и это реально не жесткий спорт, а именно как у америкосов.

ЗЫ что бы не обременять оргов, если что то подобное будет принято, без проблем все сооружения и шаблоны сделаю сам по эскизам.

Спасибо, интересные решения)) Сейчас, пока есть время, будем собирать ваши вопросы и предложения и с их учётом придумывать правила.
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял задумку и это реально не жесткий спорт
    Именно! Лично мне это вообще видится, как расположение группы энтузиастов около места дислокации трассы (чем и привлекает локальность данной дисциплины), с боевыми тачилами, возможно, на прицепах с тягачами в виде трофиек. Полевая кухня в виде мангала для желающих, захотел посидел отдохнул, захотел запрыгнул в гору, захотел полазил по грязи. Но, понимаю, что народу интересен момент состязаний, поэтому будем стремиться к максимально интересному регламенту, стараясь уйти от сухих цифр, таблиц и графиков.

Добрый день! Очень интересен момент почему врайт не устраивает!?? Не проходит Эта модель стоковая самая популярная. И кажый не может паять свои рамы Извините получается это клас ЖИРНЫХ КОШЕЛЬКОВ Обоснуйте Заранее спасибо
    Последний раз редактировалось Vicluchatel; 12.02.2016 в 13:26.

Rock bouncing - это не только клетка, но и как правило мощнейшие движки! То есть на модель примерно надо ставить движок бесколлекторный эдак на 4300Кв! и акуумы на 3S, а так же в основном у них управляемая рулем задняя ось! И эти машины не всегда двухместные. И еще не допускается низкое давление в колесах, то есть на моделях должны быть жесткие шины с жесткими вставками. А дорога должна быть каменистая (не болото с черноземом и отличным зацепом) и с очень крутым подъемом.
    Ну как то так, а если сделать клетку и поставить мягкие колеса на коллекторе .... не то это =)
    А врайт и вравду очень близок к rock bouncing, ему только помощнее мотор, увеличить ходы подвески и задний руль

http://www.pirate4x4.com/forum/rock-...-bouncing.html - тут как раз 1 похож на врайт

Записей в дневнике
    3
    Я принципиально во всех спорах по этой теме не участвовал, ибо бесполезно...
    Но вот
    Цитата Сообщение от Vicluchatel Посмотреть сообщение
    Обоснуйте
    прикололо, кто-то хочет что-то сделать для себя и единомышленников, а Вы чем-то недовольны и хотите, чтобы он что-то Вам обосновывал, с чего вдруг вообще?

К тому же клетка это не так и дорого, чтобы Вы понимали, паять не обязательно латунью/серебром, качественная пайка оловом и расположение элементов каркаса с головой вполне обеспечат достаточную прочность. Тормозные трубки недороги, паяльник, флюс и олово тоже.

Еще бы звуковой модуль, чтобы вместо писка звериный рык

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    прикололо, кто-то хочет что-то сделать для себя и единомышленников, а Вы чем-то недовольны и хотите, чтобы он что-то Вам обосновывал, с чего вдруг вообще?

К тому же клетка это не так и дорого, чтобы Вы понимали, паять не обязательно латунью/серебром, качественная пайка оловом и расположение элементов каркаса с головой вполне обеспечат достаточную прочность. Тормозные трубки недороги, паяльник, флюс и олово тоже.
    Ибо человек который не паяет, и у него есть желание катать в этом классе , то все сесть ему на ж.... ровно. Вы не правы должно быть ровновесие. А вы создали тему для 5 человек из которых кто то рукастый(молодец) кто то заплатит кучу денег И все Остальных в топку.... Чем врайт сюда не вхож? Заранее спасибо

Именно по этому мы и назвали её Измайловский рок-боунсинг)))) Хотите построить своё увеселительное заведение с преферансомъ и распутницами? Да на здоровье, мы покатаем по своим правилам)) уверен несколько единомышленников к нам ещё присоединятся)))

+ Ответить в теме