Мини проект Land Rover Discovery III

никита54

Всем привет , решился с вами поделится процессом создания очередного дискавари . Как то наткнувшись на старое фото нашего бывшего диско возникла мысль построить что то похожее , так сказать в память о нем.
Ну начнем, как донор по подвески был взят Traxxas slash 1:16 т.к. идеально подходил по ширене да и дорожным просветом не был обделен, резина будет стоять Mickey Thompson Baga MTZ 1.55 протектор которой точ в точ как у Coper Discovery STT которая стояла у нас на машине. Также было принято решение не просто удлинить слеша пластинами а сделать что то похожее на на шасси ленд ровера 1:1, то есть сделать раму на которую уже будет крепится передняя и задняя подвеска.
Ну и несколько фотографий по созданию этого чуда)

никита54

Всем привет, настало время передней подвески. С её креплением пришлось чуть помучится так как надо было еще придумать расположение сервы . В итоге серва расположилась идеально как мне кажется . С расположением и креплением коробки все было ясно с самого начала . Ну вот, шасси собранно , осталось спилить все лишнее и облагородить , так же немного мучаюсь с выбором крепления кузова . Сделать его на неодимовых магнитах , как было на Ниве ,или на мальньких винтиках по бокам кузова , как сейчас на Def90.

SERGY
никита54:

что то похожее на на шасси ленд ровера 1:1

Наконец появился правильный Дискавери 3 с независимой подвеской и наличием рамы, а то как не посмотришь всё на мостах от Акса и колёсами полностью вылезающими из арок.